Без автодилеров: как мы будем покупать машины через пять лет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FredW
27.01.2021 - 19:41
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 711
Цитата (БесСомнений @ 27.01.2021 - 19:39)
Цитата (palelle @ 27.01.2021 - 19:27)
Все бы хорошо, но как заочная продажа автомобилей сочетается с тест-драйвом?

тот же вопрос.
и если не будет дилеров- то сервисным обслуживанием и гарантийным ремонтом кто будет заниматься? вряд ли сам хюндай, ибо это значит взять на себя содержание автоцентров.

Заключит договоры с существующими автомастерскими - что там космические технологии?
 
[^]
Медбрат
27.01.2021 - 19:42
16
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
Ну чем не устраивают спецы частники ? Им не надо платить аренду за тысячу квадратов,вай-фай и девочек в регистратуре. Можно по рекомендациям найти профессионалов. И машина в порядке и у них всегда заработок .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
27.01.2021 - 19:43
13
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (palelle @ 27.01.2021 - 21:27)
Все бы хорошо, но как заочная продажа автомобилей сочетается с тест-драйвом? Есть такие, где голова упирается в потолок, одна рука в окно, другая - в соседнее сидение, ноги в зубы, а ухо в форточку приходится выставлять. Как киа рио, например.

Надувной полноразмерный макет салона что ли присылать по почте будут?

Так же, как сейчас покупают онлайн электронику, бытовую технику и даже одежду - читают обзоры и отзывы. С машинами даже проще, их не так много как телефонов
 
[^]
SAOjga
27.01.2021 - 19:45
8
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (FredW @ 27.01.2021 - 19:41)
Заключит договоры с существующими автомастерскими - что там космические технологии?

да в том то и дело, что мастерская, соблюдающая стандарт ремонта и поддерживающая гарантию и есть диллер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masterhud
27.01.2021 - 19:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (Сомалиец @ 27.01.2021 - 19:30)
все правильно ,зачем посредники когда можно и без них

Если убрать всех посредников-дармоедов то будет реально прожить на МРОТ !
А если убрать арендодателей . то еще и будет оставаться!
 
[^]
БесСомнений
27.01.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (FredW @ 27.01.2021 - 19:41)
Цитата (БесСомнений @ 27.01.2021 - 19:39)
Цитата (palelle @ 27.01.2021 - 19:27)
Все бы хорошо, но как заочная продажа автомобилей сочетается с тест-драйвом?

тот же вопрос.
и если не будет дилеров- то сервисным обслуживанием и гарантийным ремонтом кто будет заниматься? вряд ли сам хюндай, ибо это значит взять на себя содержание автоцентров.

Заключит договоры с существующими автомастерскими - что там космические технологии?

ну, как минимум склад запчастей.

я так и не понял, производителю это зачем? вряд ли из-за маржи, которая, как написано в статье, 1-3%. если это попытка поднять продажи за счёт отказа от дилерских допов... ну разве что так

Это сообщение отредактировал БесСомнений - 27.01.2021 - 19:50
 
[^]
mishgansp
27.01.2021 - 19:48
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Цитата (MWalker @ 27.01.2021 - 19:37)
Чёй-то ТС пишет про хундай, а на фото - салон рено...

шо то хуйня, шо эта.

Лучше задаться вопросом не "как будем покупать?", а "на что?".

Народ нищает. Предприятия закрываются.

Раньше я неплохо зарабатывал. Были клиенты частники, фирмы. Только за прошлый год несколько фирм закрылись. Некоторые еле сводят концы с концами. Сисадмина вызывают при крайней необходимости. Обновлять парк ПК вообще не торопятся. Не поверите, есть одна контора, управляющая компания, в которой половина компов на 478 сокете. Я к ним вообще боюсь подходить. Дунешь и каюк. Там уже кондёры вздулись, хз как работают. Частники без бабла. Многих уволили. Кому-то зп задерживают. Кому-то зп урезали. Друга в начале пандемии перевели на удалёнку, потом уволили. Какой-то там управляющий на стройке. До сих пор без работы. И тачка в кредите. Классика! Тут будешь думать что-бы пожрать, как ебатеку выплатить и автокредит. Другой знакомый тачками барыжит. В салоне и перекупствует. В пандемию бабло поднимал круто. До пандемии тоже ок, 4 раза летал отдыхать в году, я за всю жисть столько не летал за бугор. А ща на подсосе, тачек нет.
А когда нищают мои клиенты, то без денег сижу и я.
 
[^]
HellMagic
27.01.2021 - 19:49
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Сигналка поставленная в СТО на новый авто стоит 7 тыс руб. А допопция при покупке нового авто 70тыс в стоимость.
Диллеры охуели - это мягко сказано.

Ремонт оставить, продажников нахуй с поля.

Отделять продажу от ремонта надо. Друг покупал. Так минимум 80 тыс как доп опция была обязательной к покупке. Нельзя было голый авто покупать - вот такой диллер мудак оказался.

Это сообщение отредактировал HellMagic - 27.01.2021 - 19:51
 
[^]
8lol8
27.01.2021 - 19:49
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10346
Цитата (Modigar @ 27.01.2021 - 19:28)
Тест драйв где проходить?

А плановое ТО?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reun
27.01.2021 - 19:50
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Медбрат @ 27.01.2021 - 20:42)
Ну чем не устраивают спецы частники ? Им не надо платить аренду за тысячу квадратов,вай-фай и девочек в регистратуре. Можно по рекомендациям найти профессионалов. И машина в порядке и у них всегда заработок .

Во первых я не хочу ездить по 10 мастерам которые будут перекидывать меня друг к другу в зависимости от настроения. Я хочу человеческий сервис: записался, приехал, машину забрали, попил Кофе, забрал машину, уехал.
Во вторых я хочу что бы сервис отвечал за свою работу, а не говорил что мне похеру, у меня кроме шмотьё которое на мне нихера нет, и да же если ты выиграешь суд, хер ты что заберёшь.
 
[^]
MEXAHUK77RU
27.01.2021 - 19:50
18
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
хрень а не статья. Никуда дилеры не денутся.
 
[^]
mrzorg
27.01.2021 - 19:51
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42715
Цитата
Очутившись в Европе, наблюдательные люди делали открытие — Mercedes продается не в роскошном шоу-руме, а в евровагончике, где генеральный директор по совместительству и продавец, и бухгалтер, и ночной сторож. А его сын — слесарь на подъемнике, логист, рекламщик и бармен.

Да-да, S-classe проаётся в вагончике, двумя полубомжами gigi.gif faceoff.gif
 
[^]
Контактор
27.01.2021 - 19:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
И чтобы стать сегодня официальным дилером, необходимо соблюсти стандарты бренда по оформлению, размерам, товарным позициям.

В моём Зажопинске первый дилерский центр открыл Форд,они скисли,на их место пришёл Митцубиси.Они тоже скисли,пришла Шкода.Шкода тоже недолго держалась.Щяс в этом центре обосновалась КИА.Будем посмотреть,сколько они продержутся. cool.gif
 
[^]
Xelly
27.01.2021 - 19:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3026
Цитата (Медбрат @ 27.01.2021 - 19:42)
Ну чем не устраивают спецы частники ? Им не надо платить аренду за тысячу квадратов,вай-фай и девочек в регистратуре. Можно по рекомендациям найти профессионалов. И машина в порядке и у них всегда заработок .

Это на самом деле проблема особенно если машина чуть поновее. У них тупо нет инструкций по ремонту и обслуживанию + оборудование требуется.
Простой пример, на моей машине сход-развал может сделать только один сервис в городе, это официальный дилер Рено. Вот и сказочке конец.
"Специализированные" сервисы даже на машинах 10 летней давности и новее где электроники больше чем в новой Весте, откровенно плавают по многим вопросам.
 
[^]
mrzorg
27.01.2021 - 19:55
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42715
Цитата
Российский автомобильный бизнес попытался сформировать цивилизованный рынок продаж новых автомобилей, но слишком быстро расхотел плясать перед клиентом, привычно скатившись к советской торговле типа «Торгсин». Мы разочарованы и дилера давно разлюбили. Его гибель вызывает злорадство вместо огорчения.

Да уж, не умеют у вас на народце делать длительный гешефт. "Урвать здеся и щас - а после нас хоть потоп!" - прям национальная идея gigi.gif

З.Ы. Особенно допы на сотни тыщ рэ. "радуют". Ебаное дно, "бизнес паруски", "не наеёшь, не проживёшь" и т.д.
 
[^]
bass55
27.01.2021 - 19:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (mishgansp @ 27.01.2021 - 19:48)
шо то хуйня, шо эта.

Лучше задаться вопросом не "как будем покупать?", а "на что?".

Народ нищает. Предприятия закрываются.

Раньше я неплохо зарабатывал. Были клиенты частники, фирмы. Только за прошлый год несколько фирм закрылись. Некоторые еле сводят концы с концами. Сисадмина вызывают при крайней необходимости. Обновлять парк ПК вообще не торопятся. Не поверите, есть одна контора, управляющая компания, в которой половина компов на 478 сокете. Я к ним вообще боюсь подходить. Дунешь и каюк. Там уже кондёры вздулись, хз как работают. Частники без бабла. Многих уволили. Кому-то зп задерживают. Кому-то зп урезали. Друга в начале пандемии перевели на удалёнку, потом уволили. Какой-то там управляющий на стройке. До сих пор без работы. И тачка в кредите. Классика! Тут будешь думать что-бы пожрать, как ебатеку выплатить и автокредит. Другой знакомый тачками барыжит. В салоне и перекупствует. В пандемию бабло поднимал круто. До пандемии тоже ок, 4 раза летал отдыхать в году, я за всю жисть столько не летал за бугор. А ща на подсосе, тачек нет.
А когда нищают мои клиенты, то без денег сижу и я.

Да,есть такие конторы. Тоже удивлялся,директор на мерсе,гл.бух на мерсе. А в бухгалтерии компы 2002-2004 года,и хард 2 штуки в компе бухгалтера,один на 40,другой на 80 гб. Загрузка компа и открытие программ, это песня хрустящего винта( думаю,там дорожки уже как на виниле) и натужный визг боксового кулера,эпично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LubitelPiva
27.01.2021 - 19:58
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1711
раньше было так, верните все это!

Это сообщение отредактировал LubitelPiva - 27.01.2021 - 19:59

Без автодилеров: как мы будем покупать машины через пять лет?
 
[^]
Xelly
27.01.2021 - 20:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3026
Цитата (mrzorg @ 27.01.2021 - 19:55)
Цитата
Российский автомобильный бизнес попытался сформировать цивилизованный рынок продаж новых автомобилей, но слишком быстро расхотел плясать перед клиентом, привычно скатившись к советской торговле типа «Торгсин». Мы разочарованы и дилера давно разлюбили. Его гибель вызывает злорадство вместо огорчения.

Да уж, не умеют у вас на народце делать длительный гешефт. "Урвать здеся и щас - а после нас хоть потоп!" - прям национальная идея gigi.gif

З.Ы. Особенно допы на сотни тыщ рэ. "радуют". Ебаное дно, "бизнес паруски", "не наеёшь, не проживёшь" и т.д.

Фигня. В нормальных салонах нет такой проблемы. В прошлом году друг покупал Мерса и с тачки скинул почти 500 тысяч от цены что была на ценнике. Еще и допом уговорил поставить диски от более дорогой версии.
Другой пример, напарник мой на той неделе купил А5 Кватро, ценник от указанного на бумаге удалось скинуть на 400 тысяч, но взять допов на 50 тысяч пришлось конечно.
2 года назад друг тоже один выбирал между Крета и Каптюр. В Хундае ему начали вешать допов на 200 тысяч, а если хочешь машину без этого то ждать 3 месяца. Пошел в соседний салон Рено и в тот же день купил Каптюр на скидкой 150 тысяч, на нем и уехал.
Если народ так и будет вестись на допы от дилера, то это никогда не кончится. Нормальные дилеры уже давно поняли что конкуренция никуда не делась.
 
[^]
Звездочет
27.01.2021 - 20:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Temuch @ 27.01.2021 - 19:40)
Сказал спасибо , иди на йух и пошел домой...

gigi.gif Ну по чесноку, тебя на хуй послали и ты пошел домой. Сочувствую. Сам так нарывался и не раз. Обидно, согласен.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 27.01.2021 - 20:11
 
[^]
Xelly
27.01.2021 - 20:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3026
Цитата (bass55 @ 27.01.2021 - 19:58)
Да,есть такие конторы. Тоже удивлялся,директор на мерсе,гл.бух на мерсе. А в бухгалтерии компы 2002-2004 года,и хард 2 штуки в компе бухгалтера,один на 40,другой на 80 гб. Загрузка компа и открытие программ, это песня хрустящего винта( думаю,там дорожки уже как на виниле) и натужный визг боксового кулера,эпично.

Ничего удивительного. Мерсы в лизинг на фирму, только "арендная плата" отчисляется и всё. Обычная практика организаций.
 
[^]
mishgansp
27.01.2021 - 20:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Цитата (Контактор @ 27.01.2021 - 19:53)
Цитата
И чтобы стать сегодня официальным дилером, необходимо соблюсти стандарты бренда по оформлению, размерам, товарным позициям.

В моём Зажопинске первый дилерский центр открыл Форд,они скисли,на их место пришёл Митцубиси.Они тоже скисли,пришла Шкода.Шкода тоже недолго держалась.Щяс в этом центре обосновалась КИА.Будем посмотреть,сколько они продержутся. cool.gif

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
 
[^]
mishgansp
27.01.2021 - 20:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Цитата (Xelly @ 27.01.2021 - 20:00)
Цитата (mrzorg @ 27.01.2021 - 19:55)
Цитата
Российский автомобильный бизнес попытался сформировать цивилизованный рынок продаж новых автомобилей, но слишком быстро расхотел плясать перед клиентом, привычно скатившись к советской торговле типа «Торгсин». Мы разочарованы и дилера давно разлюбили. Его гибель вызывает злорадство вместо огорчения.

Да уж, не умеют у вас на народце делать длительный гешефт. "Урвать здеся и щас - а после нас хоть потоп!" - прям национальная идея gigi.gif

З.Ы. Особенно допы на сотни тыщ рэ. "радуют". Ебаное дно, "бизнес паруски", "не наеёшь, не проживёшь" и т.д.

Фигня. В нормальных салонах нет такой проблемы. В прошлом году друг покупал Мерса и с тачки скинул почти 500 тысяч от цены что была на ценнике. Еще и допом уговорил поставить диски от более дорогой версии.
Другой пример, напарник мой на той неделе купил А5 Кватро, ценник от указанного на бумаге удалось скинуть на 400 тысяч, но взять допов на 50 тысяч пришлось конечно.
2 года назад друг тоже один выбирал между Крета и Каптюр. В Хундае ему начали вешать допов на 200 тысяч, а если хочешь машину без этого то ждать 3 месяца. Пошел в соседний салон Рено и в тот же день купил Каптюр на скидкой 150 тысяч, на нем и уехал.
Если народ так и будет вестись на допы от дилера, то это никогда не кончится. Нормальные дилеры уже давно поняли что конкуренция никуда не делась.

ай не пизди!! Сейчас ни один салон скидос не даёт. Ажиотаж!! Тачки все разобрали. Много где очереди на месяц и больше.
 
[^]
mishgansp
27.01.2021 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Цитата (LubitelPiva @ 27.01.2021 - 19:58)
раньше было так, верните все это!

ехай во Владик
 
[^]
1норд1
27.01.2021 - 20:07
2
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
Цитата (GLUC @ 27.01.2021 - 19:25)
правильно! диллеры мудаки обычно

и барыги.зашел как то к дилеру тосола попросить налить литрушку заломили 500р в инете цена фасовки по литру 260
 
[^]
ziiz
27.01.2021 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Да ну нна, это не пылесос или велик. Если вестись на картинки и на обещанные опции - все будут на китайцах кататься.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51142
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх