Смертельное ДТП на Тюменском тракте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AloneSl
22.06.2020 - 13:03
8
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (Lastochka79 @ 22.06.2020 - 13:54)
Про них плохого нельзя говорить.

Неверно: Про них или хорошо, или правду. (так звучит в оргинале)
 
[^]
ДядяВова76
22.06.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 63
Цитата (wwf @ 22.06.2020 - 12:43)
да ещё не факт что он уснул , может просто сырую обочину поймал

Поправил малёха - видео хоть и отвратное, но видно же что логан явно правее "середины полосы" в кадр заехал.
 
[^]
Kontrabas
22.06.2020 - 13:07
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 734
Пробовал я этот круиз контроль. Поймал себя на ощущении, что меня везут и внимание отключается от дороги. Примерно как на поезде - в окошки смотрю, пейзажи, красота.. Выключил нахер и стараюсь им не пользоваться, даже на дальняке.
 
[^]
и7ветер
22.06.2020 - 13:21 [ показать ]
-10
GroompeeFish
22.06.2020 - 13:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1312
"включил круиз и решил подремать" faceoff.gif круиз вообще опасная штука, даже в бодром состоянии, притупляет внимание к происходящему, лично у меня... а тут подремать блять.
 
[^]
andreyraduga
22.06.2020 - 13:24
5
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Как говаривал один известный персонаж: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!".

Ведь любой из нас может оказаться в подобной ситуации, причем с любой её стороны!
И даже те, кто как и я, бьют себя пяткой в грудь, что уж они-то никогда, что уж если подустал, то остановлюсь, что буду щипать себя и лить воду на лицо!
А по факту ситуаций в жизни море разных, и мотивация в каждой из них тоже разная бывает! Бывает спешишь по охереть какому важному для тебя делу, а расскажи кому, скажут, тьфу пустяк, стоило ли спешить из-за такой ерунды!!!

Давайте быть более рассудительными и адекватно воспринимать риски! По возможности конечно!
 
[^]
и7ветер
22.06.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Бывает спешишь по охереть какому важному для тебя делу, а расскажи кому, скажут, тьфу пустяк,

Так это просто значит, что ты дурак. И ничего больше. Хорошо бы, конечно, дураков на дороги не пускать, но тогда ж дороги опустеют...
 
[^]
idk
22.06.2020 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
рег то жив?
 
[^]
Reichstag
22.06.2020 - 13:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Жив.



Смертельное ДТП на Тюменском тракте
 
[^]
xrommoi
22.06.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


овод

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 967
Цитата (Hanglider @ 22.06.2020 - 12:39)
Хорошо, что у рега машинка оказалась хоть на немного покрепче. А то вот так вот спокойно едешь, и тут тебе прилетает нежданчик, от которого ни увернуться, ни, даже, среагировать.

на "конструктор" похоже. не должна так на две части...
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 13:49
9
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Цитата (GroompeeFish @ 22.06.2020 - 15:23)
"включил круиз и решил подремать"  faceoff.gif  круиз вообще опасная штука, даже в бодром состоянии, притупляет внимание к происходящему, лично у меня... а тут подремать блять.

ХЗ, ногу немного расслабить по прямой трассе, чоб и нет?
Любой электронной приблудой нужно пользоваться с умом и не расслабляться, как я на прошлой неделе.

и7ветер
Цитата
Я молчу уж о уебке, придумавшем круиз-контроль. Ради бабла на что только отдельные мрази не идут. Но пользоваться им!! Это ж каким надо быть феерическим придурком, идиотом, ослом и долбоебом! Слов нет...

Авто без круиза, да? smile.gif

Это сообщение отредактировал techNICK - 22.06.2020 - 13:52
 
[^]
teufeler
22.06.2020 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2862
Цитата (Батагур @ 22.06.2020 - 12:38)
Ну как так то??? Ну начал ты "залипать" поспи в машине в неудобной позе 10-40 минут, потом точно бодрости хватит на несколько часов вождения. Нахуя делать такие подвиги?, мол сквозь сон но доберусь

Не, лучше круиз контроль выставить и позу поудобнее принять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lastochka79
22.06.2020 - 13:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Kontrabas @ 22.06.2020 - 15:07)
Пробовал я этот круиз контроль. Поймал себя на ощущении, что меня везут и внимание отключается от дороги. Примерно как на поезде - в окошки смотрю, пейзажи, красота.. Выключил нахер и стараюсь им не пользоваться, даже на дальняке.

Кто Вас везет на круизе? Там рулем надо управлять. Не думаю, что у Вас Тесла.
У того дятла тоже не адаптивный круиз, что может притормаживать. Тем более, он не может крутить рулем. Сам себе долбоеб.
и7ветер
Я пользуюсь, но не засыпаю. Когда едешь 5-7 тысяч км, нога устает.
Только я не дремаю за рулем, как этот индивидум. Выше сказали, что про них можно правду говорить. Еблан конченый. Убился, 2 тачки разъебал, не считая его. И сдох. Как последний подонок. Не оплатив то, что сделал.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 22.06.2020 - 14:03
 
[^]
Kontrabas
22.06.2020 - 14:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 734
Цитата (Lastochka79 @ 22.06.2020 - 15:59)
Цитата (Kontrabas @ 22.06.2020 - 15:07)
Пробовал я этот круиз контроль. Поймал себя на ощущении, что меня везут и внимание отключается от дороги. Примерно как на поезде - в окошки смотрю, пейзажи, красота.. Выключил нахер и стараюсь им не пользоваться, даже на дальняке.

Кто Вас везет на круизе? Там рулем надо управлять. Не думаю, что у Вас Тесла.
У того дятла тоже не адаптивный круиз, что может притормаживать. Тем более, он не может крутить рулем. Сам себе долбоеб.
и7ветер
Я пользуюсь, но не засыпаю. Когда едешь 5-7 тысяч км, нога устает.
Только я не дремаю за рулем, как этот индивидум. Выше сказали, что про них можно правду говорить. Еблан конченый. Убился, 2 тачки разъебал, не считая его. И сдох. Как последний подонок. Не оплатив то, что сделал.

Круиз есть смысл включать на трассе по прямой - каким ты там рулем управляешь? В частых поворотах, на серпантине с круизом ехать невозможно, если ты не еблан конечно. Круиз держит скорость, т.е. на подъеме поддает газу, на спуске притормаживает. Я о том и говорю, что самому думать не надо - это расслабляет и становится опасным.
А, Ласточка.. Ну женщины в принципе идеальные водители, я даже спорить не буду.

Это сообщение отредактировал Kontrabas - 22.06.2020 - 14:25
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 14:31
4
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Kontrabas
Цитата
А, Ласточка.. Ну женщины в принципе идеальные водители, я даже спорить не буду.

Самец ласточки тоже ласточка gigi.gif

В профиле у персонажа стоит мужская половая принадлежность.
Цитата
Я о том и говорю, что самому думать не надо - это расслабляет и становится опасным


Почему у вас включение круиза отключает функцию думать?

Тут, по моим ощущениям наоборот, концентрируешься, ибо полного доверия к автоматике всё же нет.
 
[^]
Navigobear
22.06.2020 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Слим @ 22.06.2020 - 13:35)
Нахуй такие регистраторы ставить, нихрена не разберешь, только силуэты.

Ну, в подавляющем большинстве случаев этого хватает.
Во всяком случае тут картина произошедшего вполне ясна и значительно более достоверно и точно, чем было бы по рассказам свидетелей.
Резкое увеличение качества картинки ничего принципиального к этому бы не добавило.

Цитата
Пока эту 4х полоску построят, сколько ещё таких уснувших охранников вылетит на встречку...
**
И при таких разделителях можно оставлять места для обгона.

Если на двухполоске местами расставить межполосные отбойники, то убьется людей на порядок больше, чем без них.


Круизом пользуюсь часто. Но не заметил чтобы он расслаблял. наиболее заметное воздействие: не смотрю изрядну часть времени на спидометр (чтоб не превысить), т.е. значительно меньше отвлекаюсь от дороги.
Но т.к. круиз газом работает неоптимально, то особого расслабления при этом нет. Ограничитель скорости в этом смысле иногда получше, но опять же поддать газку без его отключения или кик-дауна не получится. Что несколько некомфортно. Да и ногу с газа не уберешь, что тоже не в плюс.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 22.06.2020 - 14:43
 
[^]
Lastochka79
22.06.2020 - 14:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Kontrabas @ 22.06.2020 - 16:23)
Цитата (Lastochka79 @ 22.06.2020 - 15:59)
Цитата (Kontrabas @ 22.06.2020 - 15:07)
Пробовал я этот круиз контроль. Поймал себя на ощущении, что меня везут и внимание отключается от дороги. Примерно как на поезде - в окошки смотрю, пейзажи, красота.. Выключил нахер и стараюсь им не пользоваться, даже на дальняке.

Кто Вас везет на круизе? Там рулем надо управлять. Не думаю, что у Вас Тесла.
У того дятла тоже не адаптивный круиз, что может притормаживать. Тем более, он не может крутить рулем. Сам себе долбоеб.
и7ветер
Я пользуюсь, но не засыпаю. Когда едешь 5-7 тысяч км, нога устает.
Только я не дремаю за рулем, как этот индивидум. Выше сказали, что про них можно правду говорить. Еблан конченый. Убился, 2 тачки разъебал, не считая его. И сдох. Как последний подонок. Не оплатив то, что сделал.

Круиз есть смысл включать на трассе по прямой - каким ты там рулем управляешь? В частых поворотах, на серпантине с круизом ехать невозможно, если ты не еблан конечно. Круиз держит скорость, т.е. на подъеме поддает газу, на спуске притормаживает. Я о том и говорю, что самому думать не надо - это расслабляет и становится опасным.
А, Ласточка.. Ну женщины в принципе идеальные водители, я даже спорить не буду.

Я не женщина. И рулем надо управлять. Нету таких прямых идеальных трасс. Я знаю, что такое круиз. И рулем постоянно подруливаю. И думать не надо, это Вы зря. Если еду на круизе, еще и обгоняю, для кучи. Не буду же тошнить 80 км\ч.
Педаль газа отпустил, опять на круизе. Если тормоз не нажал. Если машина нормальная, она всегда вправо будет ехать, незаметно, но будет. Чтоб проснувшись не оказаться на встречке.
Жена у меня идеальный водитель. Тут не обсуждается.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 22.06.2020 - 14:40
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 14:41
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Navigobear
Цитата
Если на двухполоске местами расставить межполосные отбойники, то убьется людей на порядок больше, чем без них.

Эт точно.
Недавно в Сургуте авария была, через разделительный газон Субарик перелетел и протаранил Датсун.
 
[^]
Kontrabas
22.06.2020 - 15:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 734
Цитата (techNICK @ 22.06.2020 - 16:31)
Kontrabas
Цитата
А, Ласточка.. Ну женщины в принципе идеальные водители, я даже спорить не буду.

Самец ласточки тоже ласточка gigi.gif

В профиле у персонажа стоит мужская половая принадлежность.
Цитата
Я о том и говорю, что самому думать не надо - это расслабляет и становится опасным


Почему у вас включение круиза отключает функцию думать?

Тут, по моим ощущениям наоборот, концентрируешься, ибо полного доверия к автоматике всё же нет.

Ласточка касатка, самец ласточки - Касатик ))

Я уже писал, включение круиза расслабляет, как в поезде, начинаешь на дорогу меньше смотреть. Наверно это дело привычки, как с механики пересесть на автомат. Можно эту привычку нарабатывать, но мне и так на педалях вполне комфортно.
 
[^]
kot666ss
22.06.2020 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
поэтому надо ставить разделение на скоростных дорогах.
 
[^]
dadyura
22.06.2020 - 17:42
0
Статус: Online


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 993
Логана порвало пополам? ппц
 
[^]
Diesellok80
22.06.2020 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Блин, регик ксяоми с ультра качеством записи стоит ссаные 4 тысячи +-, причем в комплекте еще и шнур под 2м для невидимой проводки под резиночками, чтобы шнур перед глазами не болтался.
Ведь случись чего, номера ты на таком видео не разглядишь.
 
[^]
и7ветер
22.06.2020 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Lastochka79 @ 22.06.2020 - 13:59)
Цитата (Kontrabas @ 22.06.2020 - 15:07)
Пробовал я этот круиз контроль. Поймал себя на ощущении, что меня везут и внимание отключается от дороги. Примерно как на поезде - в окошки смотрю, пейзажи, красота.. Выключил нахер и стараюсь им не пользоваться, даже на дальняке.

Кто Вас везет на круизе? Там рулем надо управлять. Не думаю, что у Вас Тесла.
У того дятла тоже не адаптивный круиз, что может притормаживать. Тем более, он не может крутить рулем. Сам себе долбоеб.
и7ветер
Я пользуюсь, но не засыпаю. Когда едешь 5-7 тысяч км, нога устает.
Только я не дремаю за рулем, как этот индивидум. Выше сказали, что про них можно правду говорить. Еблан конченый. Убился, 2 тачки разъебал, не считая его. И сдох. Как последний подонок. Не оплатив то, что сделал.

Круиз вообще то впервые применили байкеры. Приматывали к рукоятке газа свечу изолентой. Что взять с отморозков) Если у тебя устала нога, надо не включать систему убийство-самоубийство, а, внезапно, отдохнуть! Если не получается, и нога снова млеет, надо ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! Перестать ехать на сегодня!
Надеюсь, что когда вы убьетесь (не если, а именно когда, ничем иным это кончиться не может), вы никого не заберете с собой.
 
[^]
rm2811
22.06.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (teufeler @ 22.06.2020 - 13:57)
Не, лучше круиз контроль выставить и позу поудобнее принять.

И расслабляющую музыку включить.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
techNICK
22.06.2020 - 20:09
5
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Цитата (и7ветер @ 22.06.2020 - 18:05)
Круиз вообще то впервые применили байкеры. Приматывали к рукоятке газа свечу изолентой. Что взять с отморозков) Если у тебя устала нога, надо не включать систему убийство-самоубийство, а, внезапно, отдохнуть! Если не получается, и нога снова млеет, надо ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! Перестать ехать на сегодня!
Надеюсь, что когда вы убьетесь (не если, а именно когда, ничем иным это кончиться не может), вы никого не заберете с собой.

Статистика есть по кол-ву ДТП со смертельным исходом по вине круиз-контроля чтоб так пиздеть?
Ты ещё от ГУРа откажись и вакуумного усилителя тормозов, а заодно вспомни про двойной жим сцепления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22011
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх