Кто как моет на самомойке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chehus
11.04.2020 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Цитата (AlexCr @ 11.04.2020 - 00:49)
Кидаешь полтинник, проходишь пеной. Куришь, где особо грязно - губкой поелозить можно. Кидаешь второй полтинник, смываешь все это говно. Пару минут сохнешь, протираешь стекла и уебываешь в закат.

На мойку то заезжаешь? Ити просто 50 целковыми разбрасываешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GREY08
11.04.2020 - 00:56
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
450р комплекс, стоишь минут 40, млеешь, смотришь как течёт вода и как работает другой человек)
 
[^]
fughe
11.04.2020 - 00:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 112
20₽ на пену , потом губкой где надо. И 70₽ на смыв.
=90))), хоть где-то опыт пригодился)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestofgood
11.04.2020 - 01:04
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 408
Собираю монеты по 5-10 рублей.(их должно быть с запасом, некоторые мойкк может не принять)
Заезжаю на мойку, сначала достаю коврики (если собираюсь их мыть)
Кидаю 25-30 рублей - запениваю все что только можно
Жду пока пена не начнет таять, по надобности тру тряпкой если есть пятна или что-то прилипло
Кидаю 40 рублей - смываю пену
Если что-то не смылось тру тряпкой и еще за 10-20 рублей смываю
В зависимости от настроения и погоды могу еще на 20 рублей залить воском

В итоге обычно мойка выходит в 80-90 рублей и редко переваливает за 110, главное быстро двигаться вокруг машины в оплачиваемое время.

ЗЫ: коврики отлично моются без мойки - намочил, потер одежной щеткой, смыл.
Также одежная щетка сильно сокращает время работы пылесоса.

Это сообщение отредактировал bestofgood - 11.04.2020 - 01:12
 
[^]
alexmark
11.04.2020 - 01:09
1
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
У меня шампунь для безводной мойки. Картинку не нашёл. Стырил с тырнета.

Сначала боялся, что поцарапаю, то да сё. Намана. Бутылки хватает на раз шесть - семь.

Отвезу (отвозил) пацана на футбол. И пока он там мячи пинает, я себе тихонечко, по секциям, за час полтора не спеша вылизываю как тот кот сами знаете что.

Блестит шо новая копейка. Без разводов. Ни тебе вёдер, ни тебе шлангов.

Правда давно это было. Когда тепло. Ещё до карантина.

А сейчас похнах. Дома сидим. А машину домой не затащишь.

Это сообщение отредактировал alexmark - 11.04.2020 - 01:10

Кто как моет на самомойке?
 
[^]
Odinnalune
11.04.2020 - 01:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
За 50 р -быстро ополоснуть шампунем и смыть торопясь... За 80 р. - не спеша, прицеливаясь , с ополаскиванием и режимом "без разводов", за 100 р - даже ждать устаешь,когда время выйдет)) Воронеж- Старый Оскол,ЦФО.
 
[^]
sevastop
11.04.2020 - 01:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Там есть кнопка "Пауза"))
Не благодари)
 
[^]
MMPower
11.04.2020 - 01:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 151
Под дождем обычно выбегаю и мою

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kazec
11.04.2020 - 01:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Опытным путём, намочить - полтинник, пена - 7 минут, смыть - 9 минут, всё равно дешевле, чем за внедорожник на обычной, и да, монетки на каждую операцию закидывать, с паузой выходит дороже
 
[^]
Mistral
11.04.2020 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (xbizzy @ 11.04.2020 - 00:53)
В мытье смысла не было и в довирусные времена. Кузов белый. Дожди

Дожди, однако, грязные какие-то, все пятнами машина после них. Особенно белая, прям барс на снегу.
 
[^]
razvalz
11.04.2020 - 01:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 37
Я за 50 успеваю помыть, ещё и воск сверху.
PS:Лада Гранта
PSS: Может по тому,что я не курю.
PSSS: У нас жетоны пр 50 ₽

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
urbanmanevr
11.04.2020 - 01:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
У меня процесс мойки такой:
1. Вынимаю ковры, кидаю деньги.
2. Начинаю обливать пеной (у нас пена идет сразу, есть такой процесс) снизу сзади. Бампер, крышку багажника, низ дверей, передний бампер верх дверей и крышу. Потом коврики.Намыливаю все старательно. Примерно треть времени. Почему снизу? Потому, что у меня получается если сверху, то жидкость стекая мочит нижние части сверху но не в глубину, что мешает потом адекватно оценить обработана или только намочена пеной та или иная поверхность, да и грязи снизу много больше чем в верхней половине авто. На эту часть уходить треть времени. - это первая кнопка на автомате
3. Жду минуту - у нас она бесплатна.
4. Смываю грязь - тоже начинаю снизу, по той же причине, что пена смытая смывается с грязью, если сверху, то часть пены слезает снизу за счет воды сверху и можно пропустить эту часть. Треть времени занимает.
5.6.7. это еще треть, остальные фазы. Причем 5 делаю снизу. а 6-7 аоск и деминерализованная вода уже можно сверху, т.к. грязь смыта, и оно нужно чтоб разводов небыло и так назваемый "воск" чтоб сохло быстрее.

Но, кто как умеет.
Такая мойка для xray стоит 150 рублей.

Для салона же есьт у меня моющий пылесос. Большой и мощный. Домашний. Беру его и еду в автосервис, там за 50 рублей дают розетку и я могу спокойно полчаса пылесосить все углы и щели салона, заодно и сиденья.
 
[^]
nicolya31
11.04.2020 - 01:42
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 3
Цитата (bestofgood @ 11.04.2020 - 01:04)
Собираю монеты по 5-10 рублей.(их должно быть с запасом, некоторые мойкк может не принять)
Заезжаю на мойку, сначала достаю коврики (если собираюсь их мыть)
Кидаю 25-30 рублей - запениваю все что только можно
Жду пока пена не начнет таять, по надобности тру тряпкой если есть пятна или что-то прилипло
Кидаю 40 рублей - смываю пену
Если что-то не смылось тру тряпкой и еще за 10-20 рублей смываю
В зависимости от настроения и погоды могу еще на 20 рублей залить воском

В итоге обычно мойка выходит в 80-90 рублей и редко переваливает за 110, главное быстро двигаться вокруг машины в оплачиваемое время.

ЗЫ: коврики отлично моются без мойки - намочил, потер одежной щеткой, смыл.
Также одежная щетка сильно сокращает время работы пылесоса.

Техническая (она же - "просто оббить") мойка 120 рублей примерно. Но Заехал пару-тройку раз на самомойку из интереса... первый раз 220, потом 150 получалось, но бегаешь, суетишься, пистолетиком активно машешь, а сам на счетчик косишься... Обляпаться элементарно. Не сам так из соседнего бокса струя прилетит по ногам. Не понял я прелестей этого мероприятия - диски не вымыты как следует, проемы дверей тем более, сам забрызгался, при этом частенько еще и в очереди постой. мне по записи или приложению приехать, попить чайку, пару дел по телефону решить, заплатить за техническую ровно столько же и в чистой одежде поехать дальше - как то ближе... может я чего не понимаю... или комплекс взять за 420, с пылесосом и влажной уборкой всего салона... один плюс нашел в самомойках. когда мимо проезжаю и смотрю на на эту суету, вспоминается шоу Бенни Хилла, становится смешно и настроение улучшается. так что продолжайте, товарищи)
 
[^]
Denurooma
11.04.2020 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
В гараже Керхер- купил и радуюсь ! Из расходов только шампунь-концентрат. У меня всё)
 
[^]
vovanza
11.04.2020 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8487
Сейчас расскажу, как я мою.

На "самомойку" езжу, когда не лень самому со шлангом скакать и погода теплая или на обычную мойку очередь большая.
Есть мойки, где нет программы "активная пена", туда вообще ездить не стоит. Там только пыль сбить, а если будешь стоять, ждать пока машина постоить "под пеной", то другие водители в очереди захотят тебя убить. lol.gif
Надо ехать на мойку, где есть "пена".
- Заезжаю, сую 50 руб. Этого хватает, чтобы густо покрыть весь кузов шапкой пены. Дальше надо постоять, хотя бы минут 5, чтобы пена подействовала и разъела грязь. Иначе, особого смысла в такой мойке нет. Грязь останется. 50 рублей уже кончились и счетчик не тикает.
- Дальше добавляю еще 200 руб. Этого хватает, чтобы помыть всю машину в режиме "теплая вода + шампунь" и ополоснуть от шампуня в режиме "холодная вода".
Итого 250 руб. Наверно, если бегать очень резво, можно уложиться в 200 руб.
С ковриками, обычно не заморачиваюсь, но если развесить их на прищепки, то времени на них хватает, пройтись по ним холодной водой - несколько секунд.

В идеале, если дело летом и не лень, то после мойки отъехать в сторонку и весь кузов вытереть тряпкой. Но чо то лень. biggrin.gif

А вообще, у нас на обычной мойке, где за тебя все помоют, "кузов + коврики" стоит 350 руб (кузов седан/хэтчбэк), разница в 100 руб. не столь критична.

Это сообщение отредактировал vovanza - 11.04.2020 - 01:48
 
[^]
urbanmanevr
11.04.2020 - 01:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (Denurooma @ 11.04.2020 - 01:47)
В гараже Керхер- купил и радуюсь ! Из расходов только шампунь-концентрат. У меня всё)

да, это в целом окупается за год, только еси не покупать самый дешманский, там пластик говно. Ломается быстро
 
[^]
Jasson
11.04.2020 - 01:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 148
Сразу пена, потом воск. Ибо льется под таким же давлением. Ну а после воска протирка)) 150р хватает вымыть от городской пыли внедорожник.
 
[^]
DNAError
11.04.2020 - 02:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
У меня свой алгоритм.

Кидаю сотку, выбираю режим "Вода+пена". Намачиваю машину всю.
Почему и для чего.
Если сразу начать херачить под напором и сбивать грязь, то пизда ЛКП. Песчинки при этом начинают рисовать на ЛКП паутинку. Поэтому, грязь сначала надо размочить. Не сбивать, а намочить!
На это уходит грубо полтийник.
Потом пауза, беру пистолет для пены и включаю режим "Пена". Полностью покрываю машину и ковры, которые на прищепках висят на стене. Добиваю пеной до нуля. Пена начинает "работать", стекает с глиной и налипшим песком. Я пока курю.
Кидаю еще сотку, включаю просто "Холодная вода". И начинаю смывать сверху вниз пену. Смыл пену, в проблемных местах прохожусь уже прицельно. Потом поочередно открываю двери и мою пороги. Остатка хватает смыть коврики. Машина чистая, ковры чистые.
Докидываю еще полтийник, включаю "Осмос". Это очищенная вода. Поливаю всю машину, особенно стекла.
Дальше ковры стряхнуть и на место. Выезжаю и уезжаю.

Настоятельно не рекомендую протирать машину. Вот вообще не протирать. После осмоса она сама обсохнет без следов и разводов.
Когда вы елозите своими дешевыми тряпками из наихуевейшей микрофибры или синтетической кожи, то царапаете ЛКП только в путь. Посмотрите на машину, чтобы отражалось солнце или любой фонарь - увидите концентрические круги. Это называется паутинка. Появляется она из-за неправильной мойки.

з.ы. мазда сх-5, 250 р за самомойку.
 
[^]
rahmanOFF
11.04.2020 - 02:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 10
В передаче "Главная дорога" был репортаж как тратить меньше денег на таких мойках. Загугли, мож найдёшь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nicolya31
11.04.2020 - 02:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 3
Цитата (DNAError @ 11.04.2020 - 02:01)
У меня свой алгоритм.

Кидаю сотку, выбираю режим "Вода+пена". Намачиваю машину всю.
Почему и для чего.
Если сразу начать херачить под напором и сбивать грязь, то пизда ЛКП. Песчинки при этом начинают рисовать на ЛКП паутинку. Поэтому, грязь сначала надо размочить. Не сбивать, а намочить!
На это уходит грубо полтийник.
Потом пауза, беру пистолет для пены и включаю режим "Пена". Полностью покрываю машину и ковры, которые на прищепках висят на стене. Добиваю пеной до нуля. Пена начинает "работать", стекает с глиной и налипшим песком. Я пока курю.
Кидаю еще сотку, включаю просто "Холодная вода". И начинаю смывать сверху вниз пену. Смыл пену, в проблемных местах прохожусь уже прицельно. Потом поочередно открываю двери и мою пороги. Остатка хватает смыть коврики. Машина чистая, ковры чистые.
Докидываю еще полтийник, включаю "Осмос". Это очищенная вода. Поливаю всю машину, особенно стекла.
Дальше ковры стряхнуть и на место. Выезжаю и уезжаю.

Настоятельно не рекомендую протирать машину. Вот вообще не протирать. После осмоса она сама обсохнет без следов и разводов.
Когда вы елозите своими дешевыми тряпками из наихуевейшей микрофибры или синтетической кожи, то царапаете ЛКП только в путь. Посмотрите на машину, чтобы отражалось солнце или любой фонарь - увидите концентрические круги. Это называется паутинка. Появляется она из-за неправильной мойки.

з.ы. мазда сх-5, 250 р за самомойку.

в чем смысл, если обмыть(оббить) с пеной на на обычных мойках 120-150 рэ? приложение или звонок позволят выбрать ту, на которой нет очереди или записаться... вытирать авто при оббивке не будут, а значит не поцарапают. стоять и курить можно рядом с мойщиком, еще и указывая , где пройтись второй раз, тщательнее... по деньгам меньше, по качеству так же, покурить комфортнее, обувь/штаны сухие... чего я не понимаю?
 
[^]
Дрон2020
11.04.2020 - 02:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
На самомое отдавать по 300р, никогда таких людей не понимал, которые копошатся там в говне по пол часа. Я сам мою на бомжемойках, но это 100-150р максимум, если машина не сильно загрязнена. Если помыть нормально, там надо скакать как заправский узбек полчаса, намыливать губками, тряпками и тд, и отдать рублей 300. Если сбить грязь, я еду туда, если машина грязная, я знаю несколько моек, где кузов-коврики 300-350р. Если совсем отпидорасить, то это комплекс, 600-700, но это редко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeiNirus
11.04.2020 - 02:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
100-120 рублей и 5 минут максимум на всё. Сначала водой с шампунем, пока кругом обошёл да всё облил(в том числе и коврики), половина грязи-пыли стекла уже. Тут же на воду переключаю, пока система "просрётся" от остатков шампуня-хватает времени на арки/колёса, пошла чистая-ополоснул.
ковры забросил и отъехал в сторону, не задерживая очередь, убирать из проемов дверей пену/раскладывать коврики.
Дрочение по 15-20 минут на таких самомойках явный признак отклонения в развитии-качественно всё равно не отмыть, а если тратить такое время=деньги-обычная мойка(со специально обученным человеком) выйдет один в один.

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 11.04.2020 - 02:52
 
[^]
Дрон2020
11.04.2020 - 03:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (nicolya31 @ 11.04.2020 - 02:12)
в чем смысл, если обмыть(оббить) с пеной на на обычных мойках 120-150 рэ? приложение или звонок позволят выбрать ту, на которой нет очереди или записаться... вытирать авто при оббивке не будут, а значит не поцарапают. стоять и курить можно рядом с мойщиком, еще и указывая , где пройтись второй раз, тщательнее... по деньгам меньше, по качеству так же, покурить комфортнее, обувь/штаны сухие... чего я не понимаю?

За 120-150 рублей с пеной тебе никто сбивать грязь не будет, потому что пену потом надо ещё смыть. Это уже мойка получается. За эти деньги тебе пройдутся просто водой, и если машина была грязная, то она будет выглядеть ещё хуже. Водой можно сбить только пыль, в теплую сухую погоду летом. На бомжемойке хватит рублей 40-50

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
urbanmanevr
11.04.2020 - 03:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (DNAError @ 11.04.2020 - 02:01)
У меня свой алгоритм.

Кидаю сотку, выбираю режим "Вода+пена". Намачиваю машину всю.
Почему и для чего.
Если сразу начать херачить под напором и сбивать грязь, то пизда ЛКП. Песчинки при этом начинают рисовать на ЛКП паутинку. Поэтому, грязь сначала надо размочить. Не сбивать, а намочить!
На это уходит грубо полтийник.
Потом пауза, беру пистолет для пены и включаю режим "Пена". Полностью покрываю машину и ковры, которые на прищепках висят на стене. Добиваю пеной до нуля. Пена начинает "работать", стекает с глиной и налипшим песком. Я пока курю.
Кидаю еще сотку, включаю просто "Холодная вода". И начинаю смывать сверху вниз пену. Смыл пену, в проблемных местах прохожусь уже прицельно. Потом поочередно открываю двери и мою пороги. Остатка хватает смыть коврики. Машина чистая, ковры чистые.
Докидываю еще полтийник, включаю "Осмос". Это очищенная вода. Поливаю всю машину, особенно стекла.
Дальше ковры стряхнуть и на место. Выезжаю и уезжаю.

Настоятельно не рекомендую протирать машину. Вот вообще не протирать. После осмоса она сама обсохнет без следов и разводов.
Когда вы елозите своими дешевыми тряпками из наихуевейшей микрофибры или синтетической кожи, то царапаете ЛКП только в путь. Посмотрите на машину, чтобы отражалось солнце или любой фонарь - увидите концентрические круги. Это называется паутинка. Появляется она из-за неправильной мойки.

з.ы. мазда сх-5, 250 р за самомойку.

Ты изменил мой мир.
1. Буду совать по полтинику и ждать в паузах сколько надо
2. Про ебанную микрофибру

Это сообщение отредактировал urbanmanevr - 11.04.2020 - 03:17
 
[^]
urbanmanevr
11.04.2020 - 03:20
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (DeiNirus @ 11.04.2020 - 02:49)
и отъехал в сторону, не задерживая очеред

рожденный в СССР?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39393
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх