Новый автомобиль?! Вы это серьёзно?!

Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
klafin 22 фев 2020 в 17:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
На самом деле от такого положения дел плакать хочется люди не могут обновить те же машины или механизмы, а предприятия не могут произвести эти машины и механизмы потому что их некому купить и дикий диспаритет цен у нас повсюду что в принципе и не дает развиваться стране.
Челябинец67 22 фев 2020 в 17:20
Балагур  •  На сайте 7 лет
30
Цитата (474747 @ 22.02.2020 - 17:05)
Бесконечная игра кто кого наебет на налогах. Налоговики или налогоплательщики. Игра идёт с переменным успехом. Обе стороны поднаторели. Азартно рубятся.
Проигравших нет. Ну кроме населения.

это не игра а геноцид. dont.gif

сознательный.
методичный.
обкладывают, как волков.
что б не один не уцелел. dont.gif
ias1906 22 фев 2020 в 17:20
Заслуженный Похуист России  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (вопрошаю @ 22.02.2020 - 21:16)
9 - 12 тр за день, 198 - 264 тр за месяц?
Я щитаю норм.

ты бы лучше в СВОЁМ кармане щитал! gigi.gif dont.gif
sellinger 22 фев 2020 в 17:24
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (ias1906 @ 22.02.2020 - 17:20)
Цитата (вопрошаю @ 22.02.2020 - 21:16)
9 - 12 тр за день, 198 - 264 тр за месяц?
Я щитаю норм.

ты бы лучше в СВОЁМ кармане щитал! gigi.gif dont.gif

"ты бы лучше в СВОЁМ кармане щитал!" © Правительство Российской Федерации
gigi.gif
труб 22 фев 2020 в 17:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
10
Цитата
Ни есть ,ни пить, ходить в обносках и не приносить в дом денег -3.5 года ударно трудиться!

тоесть ты считаешь что за 3 года отбить 12 лямов кредита с одного тягача это хуёво?

Цитата
10 000 000 рублей - который мне ещё и не дадут , потому как я ещё за предыдущие 2 300 000

Cartuch автор 22 фев 2020 в 17:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
19
Цитата (mnr1 @ 22.02.2020 - 17:07)
Человек хочет первоначальный капитал за 5 лет заработать. Конечно тяжеловато.
Интересны расходы на амортизацию - ну вот купили автопоезд - на сколько лет его хватит?

Ну так то я купив за 1 450 000 сцепку 3.5 года назад должен 2 300 000 отдать через 1.5 года. и отдам - куда ж я денусь- не помру если? Старая машина хвала создателю ещё резво себя ставит, раболтает и я её берегу.
А вот 10 "лимонов" отбить за сколько мне надо не вылезая из кабинки ?
Да и это получится работа ради работы -"за бульон из под яиц"!
Новый автопоезд -заявленый производителем в 150 000 км пробег гарантирован и в пределах 600 000 км наработка на прибыль, после которого машину или продавать, или она превращается в насос по выкачиванию из кармана денег.

maugli
Цитата
Меньше 46 рублей за литр дизеля не видел.

подсчитывал с 2018 года -тогда и по 40 с копейками на АЗС больших была. 43 - в среднем за 2 года.

Это сообщение отредактировал Cartuch - 22 фев 2020 в 17:30
makar4eg 22 фев 2020 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 12 лет
24
Пока есть тот кто будет возить за копейки не какого порядка в бизнесе не будет.

Диспетчерских развелось как говна, ухватывают заказ за 45к себе забирают 25к выставляют на АТИ за 20к заказ уходит за 15к.

Пока есть такие долдоны готовые заказ который стоит 45к везти за 15к не о каком заработке можно и не думать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ibi 22 фев 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Бугога, а ты всёже ещё веришь в них. Им плевать на тебя. Или вернее не плевать. Важно чтобы ты исчез как вид и вообще.
Lars575 22 фев 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Тяф @ 22.02.2020 - 17:04)
Такая же фигня, считал сколько надо зарабатывать в день если купить новый спринтер. Вывод: надо возить кокс, золото или оружие. В общем нет у меня нового мерса.

Я так понял, что если тупо только проституток возить - то не окупится, в минус уйдёшь? wub.gif
Dron66 22 фев 2020 в 17:31
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (sellinger @ 22.02.2020 - 17:24)
...
"ты бы лучше в СВОЁМ кармане щитал!" © Правительство Российской Федерации
gigi.gif

В мемориз, нахуй!

Новый автомобиль?! Вы это серьёзно?!
klafin 22 фев 2020 в 17:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (вопрошаю @ 22.02.2020 - 17:16)
9 - 12 тр за день, 198 - 264 тр за месяц?
Я щитаю норм.

А теперь вычти из этой суммы накладные расходы, где одной солярки надо на день минимум 100-150 литров, а это 4.5к и выше не считая всего остального.
djazz2 22 фев 2020 в 17:32
Юморист  •  На сайте 7 лет
26
ну это вы батенька не учли так называемые "бухгалтерские", сомневаюсь я очень что в нал работаете.
То есть ИП на ЕНВД или упрощенке или патент, счет в банке не много но чего то стоит, плюс сюда регулярные танцы с блокировками счетов и вытаскиванием остатка по штрафным тарифам, да и сами тарифные планы подросли от 1 процента до 2-2.5 за снятие нала.
Вообще вся ситуация с бизнесом в транспортной сфере, лично мне кажеться на сегодняшний момент, это огромная обнальная машина, что в грузоперевозках, что в легковой сфере, покупать сцепку под 10 лямов и катать по сегодняшним расценкам полный бред.
Легализация спиженого только и всего. А куда сейчас? вот мне полтинник, поздно старого медведя новым трюкам учить, так и катаемся на велосипедах
Виконт 22 фев 2020 в 17:33
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (SAOjga @ 22.02.2020 - 17:05)
Думаю тебя прекрасно и прескоро заменят большими автопарками с нужными (и очень социально ответственными) людьми в руководстве которые (по льготному кредиту на развитие отечественной экономики) купят новый парк машин и сдадут тебе в аренду или наймут тебя безработного и голожопого.
Других целей у этого налога думаю нет.

и кстати водиле легче при таком раскладе, особенно если там слесаря на обслуге, доломал машину, и в другой автопарк свалил
Mishkall 22 фев 2020 в 17:34
мизантроп и социопат  •  На сайте 14 лет
16
созрел вопрос: почему, если все так хуево, на трассе от фур не протолкнуться?
4ugunkin 22 фев 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
а теперь попробуй посчитать, сколько ты должен заплатить, чтобы также работать например в сша.
не знаю, кто хочет работать, работает, еще и тягачи в лизинг берет.
по итогу-то все равно платим мы, потребители.
Cartuch автор 22 фев 2020 в 17:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (makar4eg @ 22.02.2020 - 17:26)
Пока есть тот кто будет возить за копейки не какого порядка в бизнесе не будет.

Диспетчерских развелось как говна, ухватывают заказ за 45к себе забирают 25к выставляют на АТИ за 20к заказ уходит за 15к.

Пока есть такие долдоны готовые заказ который стоит 45к везти за 15к не о каком заработке можно и не думать.

Ну вот у нас тут часто региональщики перехватывают - заказы на 25-28 000 соглашаются за 15 000 - лишь бы свалить к себе в родимые края. Местных за такие деньги сманить практически не реально.

4ugunkin
Цитата
а теперь попробуй посчитать, сколько ты должен заплатить, чтобы также работать например в сша.

что бы посчитать как ТАМ - ядолжен ТАМ жить и работать. umnik.gif

Это сообщение отредактировал Cartuch - 22 фев 2020 в 17:37
ai200869 22 фев 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ZlobniyBot @ 22.02.2020 - 17:06)
Ну нет у них задачи тебе помочь, чего не понятно то....(

Есть задача удавить и с ней хорошо
справляются
dennis001 22 фев 2020 в 17:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mishkall @ 22.02.2020 - 21:34)
созрел вопрос: почему, если все так хуево, на трассе от фур не протолкнуться?

Крупных ТК, новых. "Дрочепот", как у ТС, на общем фоне меньшинство. dont.gif

Это сообщение отредактировал dennis001 - 22 фев 2020 в 17:37
av74 22 фев 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (вопрошаю @ 22.02.2020 - 17:16)
9 - 12 тр за день, 198 - 264 тр за месяц?
Я щитаю норм.

Небось половина этого уходит на откаты заказчику, т.к. фура с пробегом 300 км в день это хуйня какая то, скорее всего возит что-то определенному постоянному заказчику, например между складами одной конторы, а такие ненапряжные заказы с хорошим фрахтом просто так не дают. Нормальный дальнобойщик ебашит в 3 раза больше и только успевает чебурек с собачатиной на трассе перехватить.
Солод71 22 фев 2020 в 17:39
Вертящий  •  На сайте 7 лет
20
Цитата (Tropilexen @ 22.02.2020 - 17:01)
вози кокаин, говорят выгодно.

занято диппочтой
Pit1973 22 фев 2020 в 17:39
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
27
на самом деле, индивидуальные перевозчики на фурах со временем вымрут, как индивидуальные таксисты или газельеры. Останется один сплошной яндекс-такси-драйв-грузо-таксовичков и каршера. Так что, ТС - добивай свой грузовик, продавай чёрным и беги. Я серьёзно.
Также как и мелкие магазины постепенно вымирают, в любом случае, доходов с них особо нет, всё сожрали сетевики - так и тут.
в любом случае, среди мелкого бизнеса выживет сервис и ремонт, а грузоперевозки и торговлю крупняк сожрёт подчистую, оставив мелким всякую шнягу, за которую и браться не стоит

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 22 фев 2020 в 17:46
Cartuch автор 22 фев 2020 в 17:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (dennis001 @ 22.02.2020 - 17:37)
Цитата (Mishkall @ 22.02.2020 - 21:34)
созрел вопрос: почему, если все так хуево, на трассе от фур не протолкнуться?

Крупных ТК, новых. "Дрочепот", как у ТС, на общем фоне меньшинство. dont.gif

Самое интересное - масса мест когда приезжие авто крупных компаний уходят порожними,мол - не выгодно; а "Дрочепот" как вы сказали, забирает и едет без проблем.
Да и логистам производителя с нами договориться проще чем с "акулами"!
Бублигум 22 фев 2020 в 17:42
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Не считая штрафы - не много ,но есть( в основном чепуховые - нечитаемый из -за грязи номер тягача и прицепа, стоянка в неположенном месте - под разгрузкой было дело) и всякие рублёвые траты на омывайку и перчатки - получаем 1640 рублей за 100 км пробега.

И тем не менее ты их считаешь. smile.gif
Правда хреново считаешь - получается, что при твоем пробеге в месяц у тебя штрафов должно выходить 164000. Наверно, правильнее будет на 10000 км?
strel6120 22 фев 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (av74 @ 22.02.2020 - 17:39)
Небось половина этого уходит на откаты заказчику, т.к. фура с пробегом 300 км в день это хуйня какая то, скорее всего возит что-то определенному постоянному заказчику, например между складами одной конторы, а такие ненапряжные заказы с хорошим фрахтом просто так не дают. Нормальный дальнобойщик ебашит в 3 раза больше и только успевает чебурек с собачатиной на трассе перехватить.

Написал чистыми, значит чистыми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
exoricst 22 фев 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
25
Цитата (Mishkall @ 22.02.2020 - 17:34)
созрел вопрос: почему, если все так хуево, на трассе от фур не протолкнуться?

Похерили ЖД перевозки, речных уже нет лет как 20, авиация дорого. Фуры только и остались.

Это сообщение отредактировал exoricst - 22 фев 2020 в 18:37
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 942
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх