Автоэксперт доказал бессмысленность нового штрафа для водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Обломинго
9.01.2020 - 13:21
1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (flashy @ 9.01.2020 - 12:59)
То есть по любой частной территории тоже можно ездить?


Право перемещаться никто не отбирал так то.

Федеральная трасса является частной территорией? Это что-то новенькое, даже долбоебы из лахты раньше не догадывались такого ляпнуть gigi.gif
 
[^]
steslia
9.01.2020 - 13:22
2
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Цитата
Обслуживанием и ремонтом этой дороги заниматься частник,а не государство.

Так и есть. Как и везде... Народ и государство строил кондитерскую фабрику(завод, комбинат). Потом появились "приближённые", которые методом схем и изменения законов отжали всё себе. И обслуживают теперь... набивая карманы.

А дедушке с бабушкой(которые гипотетически строили эти дороги) ездить теперь на дачу будет ну очень хорошо.
 
[^]
Обломинго
9.01.2020 - 13:23
4
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Кибер @ 9.01.2020 - 13:07)
ездили по какой-то дороге пол века и больше, потом дорогу отремонтировали, причем заказчиком было гос-во

Более того, и оплачивало государство
 
[^]
BigHarry
9.01.2020 - 13:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Да все понятно - государство получит штраф, а владелец дороги может по факту нарушения еще и дополнительно плату за проезд стребовать.
 
[^]
DrFucker
9.01.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
Видимо структуры которым будут принадлежать платные дороги ....
 
[^]
coff
9.01.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
RaulDuc
Цитата
авто экспортирует дорожное полотно

Ну, это уже контрабанда асфальта biggrin.gif
Совсем другая статья.

Это сообщение отредактировал coff - 9.01.2020 - 13:27
 
[^]
Одинец
9.01.2020 - 13:27
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (lion2006 @ 9.01.2020 - 13:18)
Цитата (Одинец @ 9.01.2020 - 13:17)
Цитата (lion2006 @ 9.01.2020 - 13:12)
Цитата (Valuj @ 9.01.2020 - 12:56)
Цитата
За то, что вы кому-то не заплатили, государство будет с вас брать штраф. Не вижу, в чем здесь нарушаются интересы общества, если это просто гражданско-правовые отношения.

Если я в магазине что-то спизжу, это будут просто "гражданско-правовые отношения"? Никакого штрафа и судимости?

Если первый раз и до 2500 это кажись КоАП, а не УК. Так что уголовником не станешь.

От мелких воришек есть и в УК - более двух раз мелкие суммы. Не помню статью, честно говоря, из всего УК только "три гуся" помню.

Это ты минус поставил? А читать умеешь? Спецом для таких написал - "Если первый раз".

Уважаемый, если я минус ставлю - пишу, за что.

А вот теперь поставлю - за бычку.
 
[^]
lion2006
9.01.2020 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Одинец @ 9.01.2020 - 13:27)
Цитата (lion2006 @ 9.01.2020 - 13:18)
Цитата (Одинец @ 9.01.2020 - 13:17)
Цитата (lion2006 @ 9.01.2020 - 13:12)
Цитата (Valuj @ 9.01.2020 - 12:56)
Цитата
За то, что вы кому-то не заплатили, государство будет с вас брать штраф. Не вижу, в чем здесь нарушаются интересы общества, если это просто гражданско-правовые отношения.

Если я в магазине что-то спизжу, это будут просто "гражданско-правовые отношения"? Никакого штрафа и судимости?

Если первый раз и до 2500 это кажись КоАП, а не УК. Так что уголовником не станешь.

От мелких воришек есть и в УК - более двух раз мелкие суммы. Не помню статью, честно говоря, из всего УК только "три гуся" помню.

Это ты минус поставил? А читать умеешь? Спецом для таких написал - "Если первый раз".

Уважаемый, если я минус ставлю - пишу, за что.

А вот теперь поставлю - за бычку.

Да вэлком. Но читать таки надо :)
 
[^]
Честныйбумер
9.01.2020 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (steslia @ 9.01.2020 - 13:01)
Цитата
по любой частной территории

Хоть одна дорога построена с ноля и является частной?

Да.
м11
ЗСД в Санкт-Петербурге.
Построены с нуля, на деньги частных инвесторов при помощи государства.

 
[^]
MM10
9.01.2020 - 13:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Gastezzo @ 9.01.2020 - 13:00)
Безотносительно нужности и ненужности платных дорог.
Не хочешь платить - едь по другой дороге.
Поехал по платной - плати.
Проехал, но не оплатил - штраф.

За безбилетный проезд в общественном транспорте тоже штрафуют, хотя весь ОТ, кроме метро, у нас в частной собственности.

Да иди ка ты в попу,хороший такой, нашелся, законник, мля.
Киевскую трассу делали в СССР. С хуйя ли она вдруг стала чья то личная?
Я понимаю, когда в Шереметьево построили обьездную. Хочешь - плати, не хочешь - стой в пробке как всегда. А когда платниками стали делать участки федеральных трасс, а обьезда нет или он условный (т.е. обьезжать дороже, чем заплатить) - то это грабеж самый настоящий. Транзитникам то похеру, раз в месяц сто рублей потратить. а тем кто по этой трассе каждый день на работу ездит и обратно - это скотский налог ни за что.

А сейчас, к примеру, собираются второй участок до Наро - фоминска от Обнинска сделать платным (тоже кстати, из федеральной трассы делают, не ими построенной) проезд от Обнинска до Калуги будет обходится под 200 рублей в одну сторону. А там всего 60 км. многие на работу и обратно каждый день ездят.

Ебал я такой сервис за счет оббирания населения регионов. Тебе лампочки вдоль всей трассы повесили, чтобы тебе удобнее было на дачу в выходной сьездить, или к родне в кукуево, а оплачу их я с своей семьей, так как живу в районе, а работаю в другом городе. И супруга тоже. Получается каждый месяц мы с ней должны почти 10ку в месяц на эти свистоперделки скидывать. При том что обьезда равноценного по сути нет.


Это сообщение отредактировал MM10 - 9.01.2020 - 13:44
 
[^]
lion2006
9.01.2020 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (MM10 @ 9.01.2020 - 13:39)
Ебал я такой сервис за счет оббирания населения регионов.

Это что, в Псковской области и повеселей есть тема. Берем дорогу, ремонт не делаем, вешаем 300 рублей с легковой примерно за 60 км. Пункт оплаты ставим прямо перед МАПП. По другому к этому пункту не проехать вообще. А когда в Россию въезжаешь то сразу после таможни перед тобой шлагбаум пункта оплаты. На удобство оплаты плюем, сажаем в будку живого человека, который руками проводит каждый платеж. Профит. Да, для жителей Псковской обрасти проезд оставили бесплатный. Хоть им повезло.
 
[^]
Gastezzo
9.01.2020 - 13:49
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (MM10 @ 09.01.2020 - 13:39)
Да иди ка ты в попу,хороший такой, нашелся, законник, мля.
Киевскую трассу делали в СССР. С хуйя ли она вдруг стала чья то личная?
Я понимаю, когда в Шереметьево построили обьездную. Хочешь - плати, не хочешь - стой в пробке как всегда. А когда платниками стали делать участки федеральных трасс, а обьезда нет или он условный (т.е. обьезжать дороже, чем заплатить) - то это грабеж самый настоящий. Транзитникам то похеру, раз в месяц сто рублей потратить. а тем кто по этой трассе каждый день на работу ездит и обратно - это скотский налог ни за что.

А сейчас, к примеру, собираются второй участок до Наро - фоминска от Обнинска сделать платным (тоже кстати, из федеральной трассы делают, не ими построенной) проезд от Обнинска до Калуги будет обходится под 200 рублей в одну сторону. А там всего 60 км. многие на работу и обратно каждый день ездят.

Ебал я такой сервис за счет оббирания населения регионов. Тебе лампочки вдоль всей трассы повесили, чтобы тебе удобнее было на дачу в выходной сьездить, или к родне в кукуево, а оплачу их я с своей семьей, так как живу в районе, а работаю в другом городе. И супруга тоже. Получается каждый месяц мы с ней должны почти 10ку в месяц на эти свистоперделки скидывать. При том что обьезда равноценного по сути нет.

Ещё раз. Объезд есть бесплатный?

Второе. Сам пишешь, что дорогу в порядок привели, фонари развесили. На какие шиши?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
9.01.2020 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Gastezzo @ 9.01.2020 - 13:49)

Ещё раз. Объезд есть бесплатный?

Второе. Сам пишешь, что дорогу в порядок привели, фонари развесили. На какие шиши?

Я выше привел пример отсутствия бесплатной альтернативы и без ремонта. Не, так если считать альтернативой проезд через другой пункт пропуска, то она конечно есть.
 
[^]
TVAR
9.01.2020 - 13:54
8
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Gastezzo @ 9.01.2020 - 13:00)
Безотносительно нужности и ненужности платных дорог.
Не хочешь платить - едь по другой дороге.
Поехал по платной - плати.
Проехал, но не оплатил - штраф.

За безбилетный проезд в общественном транспорте тоже штрафуют, хотя весь ОТ, кроме метро, у нас в частной собственности.

А схуяли стала платной дорога, построенная еще при СССР на наши налоги? Этот вопрос никто поднять не хочет, а?
 
[^]
Begimot5000
9.01.2020 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (Обломинго @ 9.01.2020 - 13:21)
Цитата (flashy @ 9.01.2020 - 12:59)
То есть по любой частной территории тоже можно ездить?


Право перемещаться никто не отбирал так то.

Федеральная трасса является частной территорией? Это что-то новенькое, даже долбоебы из лахты раньше не догадывались такого ляпнуть gigi.gif

Это не ляпнули а констатировали факт ) приезжайте в Краснодар из Ростова )))
 
[^]
Nordic125
9.01.2020 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата
Автоэксперт доказал бессмысленность нового штрафа для водителей

Чота почитал я внимательно и нихуя не понял, в каком месте он доказал?
Ляпнул хуйню с важным видом - это теперь называется доказал?
Тогда вот так: 2х2=4.
Всё, пиздец, я самый умный и доказал, что все ЯПовцы, мне каждый день на бутылку обязаны скидываться gigi.gif

ПС. Не, не все, а только те, кто этого ебанько плюсует shum_lol.gif
 
[^]
timoxa161rus
9.01.2020 - 14:39
13
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Пиздец ,вы там ебанулись все АУ нахуй.М4 сука от Ростова до джубгы всю жизнь была на одном и том же месте ,и строилась за счет государства, теперь эта же трасса платная 800р туда назад с 1 легкового ,казна принадлежит хуйпоймикому,и вообще не понятно с хуя ли она платная стала ,если эта дорога построенная на налоги граждан еще хуй знает когда moderator.gif ,так еще и новую лютую хуйню придумывают ,которая так абсурдна и нелогична.

Это сообщение отредактировал timoxa161rus - 9.01.2020 - 14:41
 
[^]
MUAT
9.01.2020 - 14:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (Gastezzo @ 9.01.2020 - 14:49)
Цитата (MM10 @ 09.01.2020 - 13:39)
Да иди ка ты в попу,хороший такой, нашелся, законник, мля. 
Киевскую трассу делали в СССР. С хуйя ли она вдруг стала чья то личная?
Я понимаю, когда в Шереметьево построили обьездную. Хочешь -  плати, не хочешь - стой в пробке как всегда. А когда платниками стали делать участки федеральных трасс, а обьезда нет или он условный (т.е. обьезжать дороже, чем заплатить) - то это грабеж самый настоящий. Транзитникам то похеру, раз в месяц сто рублей потратить. а тем кто по этой трассе каждый день на работу ездит и обратно  - это скотский налог ни за что.

А сейчас, к примеру, собираются второй участок до Наро - фоминска от Обнинска сделать платным (тоже кстати, из федеральной трассы делают, не ими построенной) проезд от Обнинска до Калуги будет обходится под 200 рублей в одну сторону.  А  там всего 60 км. многие на работу и обратно каждый день ездят.

Ебал я такой сервис за счет оббирания населения регионов. Тебе лампочки вдоль всей трассы повесили, чтобы тебе  удобнее было на дачу в выходной сьездить, или к родне в кукуево, а оплачу их я с своей семьей, так как живу в районе, а работаю в другом городе. И супруга тоже. Получается каждый месяц мы с ней должны почти 10ку в месяц на эти свистоперделки скидывать. При том что обьезда равноценного по сути нет.

Ещё раз. Объезд есть бесплатный?

Второе. Сам пишешь, что дорогу в порядок привели, фонари развесили. На какие шиши?

Я бы это понял, если бы они строили дороги как в Европе. С туннелями сквозь горы, с подземными туннелями под населенными пунктами. На это брали бы бешеные кредиты на 10 летия вперед с планом расплатиться за годы.
А здесь сделали то, что должны были делать, привести в порядок асфальт и сделать освещение.
Транспортный налог на что? Акцизы на бензин? Штрафы, куда идут?
За все плати, а результат где.
Да и потом, почему стоимост проезда у нас как в Европе, а вот по факту объемы работ на порядок меньше при строителстве (нет туннелей, нет горных мостов и эстакад). Стоимость рабочих, обслуживающего персонала и стройматериалов заметно ниже, но платить мы должны столько же.
И теперь государство, т.е. мы должны помочь с нас брать деньги.
 
[^]
MM10
9.01.2020 - 14:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (timoxa161rus @ 9.01.2020 - 14:39)
Пиздец ,вы там ебанулись все АУ нахуй.М4 сука от Ростова до джубгы всю жизнь была на одном и том же месте ,и строилась за счет государства, теперь эта же трасса платная 800р туда назад с 1 легкового ,казна принадлежит хуйпоймикому,и вообще не понятно с хуя ли она платная стала ,если эта дорога построенная  на налоги граждан еще хуй знает когда moderator.gif  ,так еще и новую лютую хуйню придумывают ,которая так абсурдна и нелогична.

брат, ты этим дебилам ничего объяснить не сможешь.
Он же там раз в год в крымнаш проезжает. И думает, что вся страна так живет. Представить, что кто то ездит за пределами МКАД не только по выходным, а каждый день - вне их понимания.

Они же все живут одним днем, как бабочки. У них украли федеральную трассу - им похеру (заплатим, сто рублейнеденьги, затолампочкисветять). У них украли пенсию - им похеру (в тупую тыковку не приходит мысль о том, что бумажки перекладывать и в поле пахать - не одно и то же) . На селе позакрывали школы - похеру (у них же все нормально). Нет медицины от района и ниже - похеру (вывсеврети, есть медицина, правда в городах от области и выше).

Это сообщение отредактировал MM10 - 9.01.2020 - 14:54
 
[^]
adzver
9.01.2020 - 14:51
5
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Ну так у нас частные дороги всякие вротенберги строят, а они на короткой ноге с плешивым, или даже в одной постели спят, вот и озаботились что ворюг обворовывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Creed555
9.01.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Цитата (flashy @ 09.01.2020 - 12:59)
То есть по любой частной территории тоже можно ездить?


Право перемещаться никто не отбирал так то.

А с какого хуя дорога построенная на наши налоги вдруг частной стала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
9.01.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
9.01.2020 - 12:56 [ 911 ] [ цитировать ]
 18 
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 4395
Цитата
За то, что вы кому-то не заплатили, государство будет с вас брать штраф. Не вижу, в чем здесь нарушаются интересы общества, если это просто гражданско-правовые отношения.

Если я в магазине что-то спизжу, это будут просто "гражданско-правовые отношения"? Никакого штрафа и судимости?

В магазине ты спиздишь товар, его можно потрогать, выпить, съесть, да что угодно. А тут ты что спиздишь? Воздух?
 
[^]
Creed555
9.01.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
Цитата (RaulDuc @ 09.01.2020 - 13:18)
Обслуживанием и ремонтом этой дороги заниматься частник,а не государство.

Давай в твоей квартире ремонт сделаем. Ты оплачиваешь 95%, а я 5%. А потом ты всю жизнь мне за аренду квартиры платить будешь.
И проценты я не с потолка взял. Питерскую обьездную погугли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
9.01.2020 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (Creed555 @ 9.01.2020 - 14:58)
Питерскую обьездную погугли.

Это что за дорога???

КольцеваяАвтомобильнаяДорога? Так она бесплатна для всех, имеет альтернативу проезда, строилась за счет государства.
ЗападныСкоростнойДиаметр? Вот тут она платна, строилась за деньги частных инвесторов с привлечением федерального бюджета. Но она имеет АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ пути объезда. Можно либо по КАДу ехать, либо через город. Вы вольны выбирать свой вариант поездки.

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 9.01.2020 - 15:03
 
[^]
gluk35
9.01.2020 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Valuj @ 9.01.2020 - 12:56)
Цитата
За то, что вы кому-то не заплатили, государство будет с вас брать штраф. Не вижу, в чем здесь нарушаются интересы общества, если это просто гражданско-правовые отношения.

Если я в магазине что-то спизжу, это будут просто "гражданско-правовые отношения"? Никакого штрафа и судимости?

Тут немного другое он не украл дорогу, а не выполнил договорные отношения. и тут по идее штрафа нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17409
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх