Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HoiAn12 19 ноя 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
А хрен тут угадаешь. Сколько ремонтов в одном сервисе сделали! А потом через полгода после замены задних рычагов начало чего-то побрякивать. Опять какой-то сайлент разбило подумал я, а потом отвалился рычаг! Болт сука вообще не закрутили! В итоге колесо изнутри сожрало об амортизатор и явно ведь криво стояло и ни одна собака в потоке не мигнула. Ладно ехали толкаясь в пробках, а так то и улететь недолго. Капец.
кубанец1976 19 ноя 2019 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 9 лет
6
Зубья вполне могло срезать в момент контакта клапанов с поршнями, т.к. это произошло на хода. Если бы при прокрутке стартером, то скорее всего зубья были бы целы, да и последствий намного меньше ... Причин может быть много, самые простые это клин гидрика, клин Рвала, перескок ремня из-за неправильной натяжки ... Много, но не из-за того как ТС считает.
Pretty123 19 ноя 2019 в 13:50
Весельчак  •  На сайте 7 лет
11
Из за крышки зубья не режет,или зубчатый шкив коленвала надо было менять( да,да,он от времени затачивает зубья об ремень как ножи и режет ремень,мануал курите) или ремень говно,слесарь может и олень но не в крышке дело

Это сообщение отредактировал Pretty123 - 19 ноя 2019 в 13:52
UXF79 19 ноя 2019 в 13:50
снайпер  •  На сайте 16 лет
3
Похоже на поддельный ремень. Настоящий Gates вполне качественный, претензий к ним нет.
Kigo 19 ноя 2019 в 13:52
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
6
Мне кажется, или о том что нам рассказал автор должно свидетельствовать выработка вот тут?

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
Маструбатор 19 ноя 2019 в 13:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (МаминаСема @ 19.11.2019 - 13:46)
Мне рулевой наконечник болтом не затянули... как не сорвало одному Ангелу Хранителю известно..

А хде в ем болт, стесняюсь спросить?
Электромишка 19 ноя 2019 в 13:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
18
ТС - поздравляю - ты купил говнище дешманское, а не ремень.. слесарь с БОЛТИКОМ незакрученным не причём.. из-за болтика у него ремень провернуло..
Gamon автор 19 ноя 2019 в 13:55
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 13:40)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:30)
4. Когда сточилось достаточно и образовался острый как бритва заусенец, то он просто срезал 9 зубьев ремня и наступил локальный Армагеддон в ГБЦ

Каким заусенцем зубья срезало ?
Зубья срезало шестерней КВ 146 % . А вот почему, надо разбираться. При последней замене ремня , шестерни менялись ? Они тоже изнашиваются и требуют периодически замены.


Вот как выглядит нормальная крышка и направление движения ремня.

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
Gamon автор 19 ноя 2019 в 13:57
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-5
Срезало зубья вот этим местом крышки

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
DamienDeRuss 19 ноя 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
связь крышки с срезаными зубьями очень эфемерна. можно сказать притянута за уши. к сервисуконечно могут быть вопросы, но бывает так что ремни теряют зубья "просто так" от старости, ненадлежащего хранения или от того что это китайская подделка китайской копии.
не всё так однозначно.
mamulich 19 ноя 2019 в 13:57
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
На запчасти не гоните. Всегда 99% рукожопость мастеров. Примеров на моей практике тысячи, а инфы в инете миллион. Вчера картошку в колхозе копали/садили сегодня мерсы ремонтируют. До сих пор штоки амортизаторов газовым ключём удерживают, подшипники либо забивают, либо криво запрессовывают. Сейчас столько спец. инструмента продаётся. Купи и у тебя проблем не будет, не нахер надо мы сами с усами.
Taxist86 19 ноя 2019 в 14:01
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Подобная фигня была с 2141. Слесарь натянул цепь по инструкции. По инструкции цепь тянет пружина, на практике - пружина за 20 лет устала и тянуть надо было воткнув отвертку. Я этого тогда не знал. Итог - перескок цепи и ремонт головы блока, сломало все впускные коромысла.

Это сообщение отредактировал Taxist86 - 19 ноя 2019 в 14:02
Gamon автор 19 ноя 2019 в 14:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-8
Поясню еще раз. Выработка от трения ремнем, причем глубокая, отчетливо видна на крышке. Ремень точил крышку не один день. Так откуда выработка на крышке?
SuperGSM 19 ноя 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хороший сервис он как хороший стоматолог. Долго ищешь, а как находишь, только к нему и ездишь. Могу ь в МСК порекомендоватв личку, по митсам, ГМу специализируются, но берут и другие марки. Лет 15 уже езжу, и долго искал адекватных, не впаривающих ребят. Нашел ). И друзей подтянул, все довольны.
YorikB 19 ноя 2019 в 14:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
23
Если бы дед накосячил, то загнуло бы намного раньше. А то что предыдущий мастер не брал в работу, говорит не о его загружености, а о геморойности ТС.
MWalker 19 ноя 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (smekalof @ 19.11.2019 - 13:36)
В 16-ти клапанном при обрыве ремня тоже клапаны гнёт?
Скрытый текст
шкурный вопрос

В 16-клапанном гнет в первую очередь.
Это, в 8-клапанном, говорили, что не должно гнуть
кубанец1976 19 ноя 2019 в 14:07
Хохмач  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:57)
Срезало зубья вот этим местом крышки

Повторюсь ... ЗУБЬЯ КРЫШКОЙ НЕ СРЕЗАЛО !!! Их срезало шестерней, а возможных причин уже озвучили много :
1. Не качественный ремень.
2.Ремень перескочил из-за крышки ( ну так себе версия, но возможна)
3. Ремень перескочил из-за слабого натяжения.
4.клин распред.вала.
5. клин гидрокомпенсатора(ов)
6. Шестерни ГРМ отработали свой ресурс и требуют замены( по пробегу как раз пора было +- на 190 000)
Vik64 19 ноя 2019 в 14:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Хрен знает ТС. Крышку пилило, был посторонный звук, ты ездил lol.gif Я понимаю, что сервис lol.gif Лично я давно уже не доверяю кудесникам от сервиса lol.gif . Поставил в ремонт, робу одел и кривым глазом слежу, что они творят lol.gif.. Правда и стажа водительского больше 30-ти лет lol.gif ...
Dok73 19 ноя 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Ничего ремню от пластиковой крышки не будет. Может вода попала или масло. Или ремень бракованный. Но ремень прочнее крышки и просто ее перетрет
MWalker 19 ноя 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Не совсем раскрыта тема
Цитата
В августе 2018 года при пробеге 190000 км на автомобиле Рено Логан 1.6 8v (двигатель k7m) был заменен комплект ремня ГРМ

Это - первый раз, что ли, на 190 тык ремень ГРМ поменял?
При регламенте 60 тыщ или 4 года?

Если так, то можно сделать вывод о супер-экономности ТСа,
которая его и привела в соответствующий "сервис".
Dok73 19 ноя 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Для примера , поясню. Сделайте острый нож из пластилина и поцарапайте им дерево при комнатной температуре. Примерно так полиэтиленовая крышка разрезает ремень.
Gamon автор 19 ноя 2019 в 14:15
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Dok73 @ 19.11.2019 - 14:09)
Ничего ремню от пластиковой крышки не будет. Может вода попала или масло. Или ремень бракованный. Но ремень прочнее крышки и просто ее перетрет

Да он и тер ее. Пока зубья просто не уперлись в пластик
Dok73 19 ноя 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Там не во что упираться.
AlexPiter 19 ноя 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
В далёком 199- каком то году была у меня первая машина, четвёрка. Поехал делать развал на ней, мастер выходит и говорит что сделать не может! Я спрашиваю, в чём проблема? А у тебя рычаги перепутаны, то-ли правый с левым , то ли верхний с нижним, сейчас уже не помню. А перед этим действительно что то мне делали с подвеской, вот такие попались мастера!
goga25 19 ноя 2019 в 14:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
По следам износа на ролике и ремне видно, что ремень давно начал сползать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 226
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх