Своих не бросаем: как смоленские автомобилисты помогли гомельчанину-дальнобойщику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeymgk
24.10.2019 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 23
Цитата (krasavicaa @ 24.10.2019 - 12:53)
Молодцы слов нет, но вот обратная сторона электроники нет электричества и все, а наш бы камаз или маз(старый) ехал бы и ехал ему надо только завестись и то можно с толкача.

Написано же, генератор сломался, а без него и КАМАЗ не растолкаешь
 
[^]
iskander24
24.10.2019 - 14:09
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
Молодцы, не бросили человека в беде.
 
[^]
SuperGSM
24.10.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Samvel238 @ 24.10.2019 - 13:45)
Цитата (krasavicaa @ 24.10.2019 - 11:53)
Молодцы слов нет, но вот обратная сторона электроники нет электричества и все, а наш бы камаз или маз(старый) ехал бы и ехал ему надо только завестись и то можно с толкача.

на вазе 2107 киллометров 200 проехали на аккуме и с габаритами при том,так как ночь уже была(на присягу к другу ездили),давно это было но факт moderator.gif ,современное авто не проедет столько по причине отключения бортового компа

Сами смертники, и остальным могли бед больших доставить.
 
[^]
Cotto
24.10.2019 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Не только в Смоленске отзывчивые люди. В Сургуте «Ангелы на дорогах» спасли в морозы дальнобойщика из Липецка.
https://ugra-news.ru/article/date/69224/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
24.10.2019 - 14:23
17
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А я всегда говорил и буду говорить - нет средств - пиздуй нахуй из бизнеса. Продавай тягач и пиздуй на дядю работать.
То есть этот хуй знал что пизда генератору, но не поменял его. Он продолжал ехать поскуливая в рацию чтобы его прикурили и аккум ему подзарядили. Так как у него не было бабла на ремонт или замену генератора.
А почему не было? А потому что у долбоебов простой расчет себестоимости перевозки - фрахт минус соляр=чистая прибыль. А про амортизацию (ничего что я умные слова пишу?) и резервный фонд - как слагаемые себестоимости - они и знать не хотят. И именно эти счетоводы хуевы, эти, блядь, дармовозы и уебали ставки за перевозки ниже плинтуса.
И эти нищеброды потом сидят в кюветах и плачут в соцсетях чтобы сердобольные скинулись на эвакуатор чтобы вытащить. Или как этот - канючат чтобы им сердобольные запчасть купили. Тьфу, блядь.
Бизнесом занимаешься? Имей заначку на нежданчики. А они будут стопудово.
 
[^]
Нихуяссе
24.10.2019 - 14:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Я так тоже стоял (в городе). Подъехал человек, затянул под самый дом. Ещё и оставил мне свой трос. Говорит у меня вот новый лежит. Человечище!!!!
 
[^]
Predsedatel
24.10.2019 - 14:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 74
Цитата (TOS1 @ 24.10.2019 - 14:23)
А я всегда говорил и буду говорить - нет средств - пиздуй нахуй из бизнеса. Продавай тягач и пиздуй на дядю работать.
То есть этот хуй знал что пизда генератору, но не поменял его. Он продолжал ехать поскуливая в рацию чтобы его прикурили и аккум ему подзарядили. Так как у него не было бабла на ремонт или замену генератора.
А почему не было? А потому что у долбоебов простой расчет себестоимости перевозки - фрахт минус соляр=чистая прибыль. А про амортизацию (ничего что я умные слова пишу?) и резервный фонд - как слагаемые себестоимости - они и знать не хотят. И именно эти счетоводы хуевы, эти, блядь, дармовозы и уебали ставки за перевозки ниже плинтуса.
И эти нищеброды потом сидят в кюветах и плачут в соцсетях чтобы сердобольные скинулись на эвакуатор чтобы вытащить. Или как этот - канючат чтобы им сердобольные запчасть купили. Тьфу, блядь.
Бизнесом занимаешься? Имей заначку на нежданчики. А они будут стопудово.

Ещё вариант, что водила сам (как бы мягче сказать) не очень ответственный человек. Подумал он про себя - да нах я тут буду пачкаться с этим генератором, до дома дотяну, а там пусть хозяин сам думает. И по тихой грусти проезжая мимо ремонтов генераторов и стартеров (коих по пути было видимо до хрена) пёр до дома.

Повезло ему с окружавшими его людьми, ну да и пословица есть про это - дуракам всегда везёт.
 
[^]
aleksmann
24.10.2019 - 14:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 77
Это хорошо что пока нет морозов. А то бы замерз бедолага.
 
[^]
Псих87
24.10.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 872
Неприятная херня. Тоже недавно развалился генератор на мкаде. Машина остановилась и всё. Ну в пределах города это проще, эвакуатор и поехали.
Спасибо неравнодушным людям!
 
[^]
T3RDM
24.10.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 88
Цитата (Predsedatel @ 24.10.2019 - 13:31)
Цитата (TOS1 @ 24.10.2019 - 14:23)
А я всегда говорил и буду говорить - нет средств - пиздуй нахуй из бизнеса. Продавай тягач и пиздуй на дядю работать.
То есть этот хуй знал что пизда генератору, но не поменял его. Он продолжал ехать поскуливая в рацию чтобы его прикурили и аккум ему подзарядили. Так как у него не было бабла на ремонт или замену генератора.
А почему не было? А потому что у долбоебов простой расчет себестоимости перевозки - фрахт минус соляр=чистая прибыль. А про амортизацию (ничего что я умные слова пишу?) и резервный фонд - как слагаемые себестоимости - они и знать не хотят. И именно эти счетоводы хуевы, эти, блядь, дармовозы и уебали ставки за перевозки ниже плинтуса.
И эти нищеброды потом сидят в кюветах и плачут в соцсетях чтобы сердобольные скинулись на эвакуатор чтобы вытащить. Или как этот - канючат чтобы им сердобольные запчасть купили. Тьфу, блядь.
Бизнесом занимаешься? Имей заначку на нежданчики. А они будут стопудово.

Ещё вариант, что водила сам (как бы мягче сказать) не очень ответственный человек. Подумал он про себя - да нах я тут буду пачкаться с этим генератором, до дома дотяну, а там пусть хозяин сам думает. И по тихой грусти проезжая мимо ремонтов генераторов и стартеров (коих по пути было видимо до хрена) пёр до дома.

Повезло ему с окружавшими его людьми, ну да и пословица есть про это - дуракам всегда везёт.

Написано же, что на СТО ремонтировать отказались - не было запчастей. Что ему делать, заказывать запчасти и ждать когда их привезут? Даже если и так, то доставка по заказу может на неделю растянуться или хуй знает на сколько.

Мне под Питером коллега на самосвале ехал снес зеркало, вот мы с ним поехали покупать новое зеркало ставить, были только на МАЗ и Камаз зеркала, мне на Мерседес зеркала вообще не было, да можно заказать было, ждать сутки, а где я буду ждать сидеть, я тем более на загрузку ехал. Ладно мне без разницы, купили зеркало от МАЗа, оно кое-как встало на трубу, с горем пополам присобачили, чисто чтобы рейс закончить, а генератор от МАЗа в иномарку впердолить нереально.


Это сообщение отредактировал T3RDM - 24.10.2019 - 14:59
 
[^]
Марен
24.10.2019 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 36
Быть может с каждым.. Но почему никто не додумался привезти ему бензогенератор и зарядку.?! Этого добра в наше время хватает. Да и водитель похоже только руль в руках и может держать. Видел наши дальнобойщики на трассе вдвоём кпп снимали - ставили и ехали дальше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
24.10.2019 - 15:07
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (T3RDM @ 24.10.2019 - 14:59)
Цитата (Predsedatel @ 24.10.2019 - 13:31)
Цитата (TOS1 @ 24.10.2019 - 14:23)
А я всегда говорил и буду говорить - нет средств - пиздуй нахуй из бизнеса. Продавай тягач и пиздуй на дядю работать.
То есть этот хуй знал что пизда генератору, но не поменял его. Он продолжал ехать поскуливая в рацию чтобы его прикурили и аккум ему подзарядили. Так как у него не было бабла на ремонт или замену генератора.
А почему не было? А потому что у долбоебов простой расчет себестоимости перевозки - фрахт минус соляр=чистая прибыль. А про амортизацию (ничего что я умные слова пишу?) и резервный фонд - как слагаемые себестоимости - они и знать не хотят. И именно эти счетоводы хуевы, эти, блядь, дармовозы и уебали ставки за перевозки ниже плинтуса.
И эти нищеброды потом сидят в кюветах и плачут в соцсетях чтобы сердобольные скинулись на эвакуатор чтобы вытащить. Или как этот - канючат чтобы им сердобольные запчасть купили. Тьфу, блядь.
Бизнесом занимаешься? Имей заначку на нежданчики. А они будут стопудово.

Ещё вариант, что водила сам (как бы мягче сказать) не очень ответственный человек. Подумал он про себя - да нах я тут буду пачкаться с этим генератором, до дома дотяну, а там пусть хозяин сам думает. И по тихой грусти проезжая мимо ремонтов генераторов и стартеров (коих по пути было видимо до хрена) пёр до дома.

Повезло ему с окружавшими его людьми, ну да и пословица есть про это - дуракам всегда везёт.

Написано же, что на СТО ремонтировать отказались - не было запчастей. Что ему делать, заказывать запчасти и ждать когда их привезут? Даже если и так, то доставка по заказу может на неделю растянуться или хуй знает на сколько.

Мне под Питером коллега на самосвале ехал снес зеркало, вот мы с ним поехали покупать новое зеркало ставить, были только на МАЗ и Камаз зеркала, мне на Мерседес зеркала вообще не было, да можно заказать было, ждать сутки, а где я буду ждать сидеть, я тем более на загрузку ехал. Ладно мне без разницы, купили зеркало от МАЗа, оно кое-как встало на трубу, с горем пополам присобачили, чисто чтобы рейс закончить, а генератор от МАЗа в иномарку впердолить нереально.

Про отказ на СТО он пиздит. Равно как и про эвакуатор.
Иначе бы деньги за запчасти он отдал снрдобольным, которые ему помогли.
 
[^]
OTMOPO3OK
24.10.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Прикольно, а я плачу 70 евро в год за членство в ADAC.
 
[^]
T3RDM
24.10.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 88
Цитата (TOS1 @ 24.10.2019 - 14:07)
Про отказ на СТО он пиздит. Равно как и про эвакуатор.
Иначе бы деньги за запчасти он отдал снрдобольным, которые ему помогли.

Может быть и так. У меня на легковой генератор в ебенях ломался, так там на СТО ремонтом генераторов вообще не занимаются. Но проблема решается просто - генератор снимают, везут за 100 км в город побольше, где их ремонтируют, привозят назад и ставят обратно. Стоил мне ремонт в целом на 20 евро дороже, типа за отвезти-привезти генератор на ремонт и обратно такая вот доплата.

Это сообщение отредактировал T3RDM - 24.10.2019 - 15:16
 
[^]
krasavicaa
24.10.2019 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (OTMOPO3OK @ 24.10.2019 - 15:09)
Прикольно, а я плачу 70 евро в год за членство в ADAC.

Когда сломаешься у нас позвони в ADAC.
ADAC штука хорошая в Германии и с такой плотностью населенных пунктов у них даже вертолеты есть,но вся Германия условно 1000 км .
 
[^]
TOS1
24.10.2019 - 15:40
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (T3RDM @ 24.10.2019 - 15:15)
Цитата (TOS1 @ 24.10.2019 - 14:07)
Про отказ на СТО он пиздит. Равно как и про эвакуатор.
Иначе бы деньги за запчасти он отдал снрдобольным, которые ему помогли.

Может быть и так. У меня на легковой генератор в ебенях ломался, так там на СТО ремонтом генераторов вообще не занимаются. Но проблема решается просто - генератор снимают, везут за 100 км в город побольше, где их ремонтируют, привозят назад и ставят обратно. Стоил мне ремонт в целом на 20 евро дороже, типа за отвезти-привезти генератор на ремонт и обратно такая вот доплата.

Фу какой ты ненаходчивый и не хитрожопый! Снял зачем то генератор, повез его за тридевять земель на такси, заплатил за такси, за ремонт, привез обратно и поставил.
Так только дураки делают! А умные люди пишут во вконтактиках и прочих мордокнигах. Дескать, спасите-помогите отстал от поезда паспорт и деньги в поезде я честный трудяга которого преследует злой рок на чужбине!
 
[^]
Tenshinur
24.10.2019 - 15:41
3
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3599
Я вот чего не понимаю, смысл кататься туда-сюда и подзаряжать аккумулятор, когда можно было снять генератор и отвезти в ближайший центр по их ремонту? Максимум что там может поломаться это диодный мост/щетки или контроллер заряда. Закороченые обмотки - очень редкий случай. А с учетом того что смог ехать, то подшипники не заклинили, иначе ремню было бы хана.
Пост о том, как замучить кучу людей и не исправить причину.

з.ы. Хотя может у него просто предохранитель/релюха погорели

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 24.10.2019 - 15:42
 
[^]
borda
24.10.2019 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1604
Цитата (Tenshinur @ 24.10.2019 - 15:41)
Я вот чего не понимаю, смысл кататься туда-сюда и подзаряжать аккумулятор, когда можно было снять генератор и отвезти в ближайший центр по их ремонту? Максимум что там может поломаться это диодный мост/щетки или контроллер заряда. Закороченые обмотки - очень редкий случай. А с учетом того что смог ехать, то подшипники не заклинили, иначе ремню было бы хана.
Пост о том, как замучить кучу людей и не исправить причину.

з.ы. Хотя может у него просто предохранитель/релюха погорели

А прочитать вера не позволяет?
Сдох у него ремень, привезли новый. ДГ у всех в машине есть? А в поле зарядное откуда запитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agt4x4
24.10.2019 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Солидарен с теми, кто написал, что снятие и переборка гены, даже при отвозе назад в Москву, стала бы дешевле и быстрее. АКБ после таких глубоких неоднократных разрядок однозначно в утиль. А ремень на гену вообще каждый дальнобой с собой возить должен, если плечевые колготки в кабине не забывают.
PS ну а ребятам, что помогали, респект несомненно.

Это сообщение отредактировал agt4x4 - 24.10.2019 - 16:04
 
[^]
Orenproff
24.10.2019 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1515
Сердобольным помощникам - респект.
А водила фуры как - то уж больно на мудака смахивает.
Продолжать движение, имея только аккумулятор это из серии "слабоумие и отвага". По ходу халявщик по жизни, знал что в беде не бросят.
 
[^]
14Evgen88
24.10.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 88
Как можно не помочь ? Это же свои! А чужие бывают. Но и их прекратим в своих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
24.10.2019 - 18:03
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13277
увидел как женщина диска разъебала о бордюр прямо на моих глазах.

дело на парковку было.
помог, поменял, никого спасибо или денег не ждал, я вообще за пивасом в магаз шел, а тут такое..

как говорят хорошие товарищи -
сделал добро - брось его в воду и к тебе оно приплывёт.
никакое это не событие и не подвиг ради фоточек в вк или еще где.
 
[^]
DAS1970
24.10.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Хорошая новость, радостная. Так и должно быть.
 
[^]
Vlad86025
24.10.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Летом встал под Самарой, пиздел датчик и кончилась соляра. Был вечер и темно. Все только на газ давили когда мимо проезжали. Увы, как то так.
 
[^]
ViktorL
24.10.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 1708
20 лет прожил на крайнем Севере, так там не писанное правило не проезжать мимо стоящей на трассе машины, ибо поломка может случиться с каждым, а при -50С помощь любая всегда на пользу. Но если проедешь мимо может случиться страшное, а вот с кем это уже другой вопрос. Не проходите (не проезжайте) мимо нуждающихся в помощи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19207
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх