Жительница Москвы получила штраф в полмиллиона рублей за парковку возле дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХеррМайор
21.10.2019 - 21:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Мы давно не хозяева в своей стране, убивать пор,всех парковщиков треножников эвакуаторщиков...не ,ну а как?
 
[^]
Shadowru
21.10.2019 - 21:20
12
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (jusi @ 21.10.2019 - 21:11)
Пока лазейку не закрыли, девушка, насри им в душу! Оплати по 1 рублю в каждой квитанции, штраф будет считаться частично погашенным, через пару лет такая задолженность сгорит, а по частично-погашенным не действуют аресты и запреты на выезд. Достаточно распечатать квитанции/отсканировать и в фотошопе поправить сумму платежа на 1 руб. Пусть подавятся ублюдки.

Считаю всех, причастных к платным парковкам в жилых районах, ублюдками! Вы ублюдки, мать вашу!

Больше года эта хрень в сети гуляет. Я ради интереса проверил - оплатил 25 рублей вместо 250 и хуй там, госуслуги показали что штраф не оплачен и к доплате 225

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolferus
21.10.2019 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
Извините, но меня бомбит...

Есть договор между двумя лицами... все что не выходит за рамки этого договора (отправка по другому адресу) вас не касается. И не надо вникать в их бардак и входить в положение...

Пусть сами разбираются. Выше я уже немного по этому поводу высказался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jony23
21.10.2019 - 21:23
16
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Очень показательна избирательность нашей исполнительной власти. Спиздил без малого два миллиарда, штраф полмиллиона, неправильная парковка, штраф полмиллиона.

Жительница Москвы получила штраф в полмиллиона рублей за парковку возле дома
 
[^]
jusi
21.10.2019 - 21:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (Shadowru @ 21.10.2019 - 21:20)
Цитата (jusi @ 21.10.2019 - 21:11)
Пока лазейку не закрыли, девушка, насри им в душу! Оплати по 1 рублю в каждой квитанции, штраф будет считаться частично погашенным, через пару лет такая задолженность сгорит, а по частично-погашенным не действуют аресты и запреты на выезд. Достаточно распечатать квитанции/отсканировать и в фотошопе поправить сумму платежа на 1 руб. Пусть подавятся ублюдки.

Считаю всех, причастных к платным парковкам в жилых районах, ублюдками! Вы ублюдки, мать вашу!

Больше года эта хрень в сети гуляет. Я ради интереса проверил - оплатил 25 рублей вместо 250 и хуй там, госуслуги показали что штраф не оплачен и к доплате 225

Все верно, частично погашен. Так и должно быть. Он сгорит через два года с момента выписки. Раньше сгорали все штрафы, даже не погашенные. Это исправили, но частично погашенные все еще сгорают по давности.
 
[^]
мультипульти
21.10.2019 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (wolferus @ 21.10.2019 - 21:19)
Нифига не понял... резидентное восстановили, потому что оплату за штрафы нашли...

На каком основании тогда отозвали разрешение...

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, что если уведомления о прекращении и штрафы посылать не на ваш адрес, а хер знает куда, ТО ЭТО ЗАКОННО ???!!!

у вас адрес в паспорте указан, а куда они шлют вас вообще не касается. Только на этом основании в суд подавать и ничего восстанавливать не надо - пусть они сами доказывают куда отправляли!

Не вы, а они пусть идут на почту России и несут "амбарную" книгу с адресом получателя !

Так то оно канешна так... Только пока правду искать будешь, хуй в турции с египтами слетаешь жоппу погреть и машину свою не продашь ни разу. А так всё прально, да...
 
[^]
Vredtech
21.10.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (cobakalist @ 21.10.2019 - 21:08)
Регулярно проверяю штрафы на гибдд.рф
Хоть и машины нету у меня нихуя

Вот-вот... мне как-то транспортный налог приходил, когда тоже не было.
 
[^]
Slawka
21.10.2019 - 21:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 223
Цитата (wolferus @ 21.10.2019 - 21:19)
Нифига не понял... резидентное восстановили, потому что оплату за штрафы нашли...

На каком основании тогда отозвали разрешение...

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, что если уведомления о прекращении и штрафы посылать не на ваш адрес, а хер знает куда, ТО ЭТО ЗАКОННО ???!!!

у вас адрес в паспорте указан, а куда они шлют вас вообще не касается. Только на этом основании в суд подавать и ничего восстанавливать не надо - пусть они сами доказывают куда отправляли!

Не вы, а они пусть идут на почту России и несут "амбарную" книгу с адресом получателя !

Вроде теперь ты должен обеспечить получение письма.
Отправили почтой, не пришло, НЕ ОБЕСПЕЧИЛ.
-------------------------------------------
Пытался, выяснить номер дела по которому взыскиваю деньги:
1. Госуслуги видят запрос,номер дела нет.
2. ФССП про такое не знают(оператор сказал баз обновляют раз в месяц)
3. До пристава не дозвониться
 
[^]
ыф100
21.10.2019 - 21:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
ну, с этой парковочной мафией только ФСБ может разобраться
путём физической ликвидации
 
[^]
Рамзайс
21.10.2019 - 21:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1230
Цитата (korzkorz @ 21.10.2019 - 20:58)
Проверю-ка я госуслуги,мало ли

И на почту сходи gigi.gif
 
[^]
Kassan888
21.10.2019 - 21:35
5
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата
«После первых же попыток просто собрать документы поняла, что так не выйдет. Что дело тут лежит не столько в плоскости законности и незаконности конкретных действий, а в том, как эти законы работают и к чему приводят. И изменить это тихо не получится — эти люди-окна ничего не слушают!», — написала она.

нанимай адвоката.
но судя по посту, девачко тупо не договаривает, нет никакой конкретики почему у нее не получается оспорить, все виноваты короче, она не при чём.
 
[^]
Мышшшь
21.10.2019 - 21:37
6
Статус: Online


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (wolferus @ 21.10.2019 - 21:19)
Нифига не понял... резидентное восстановили, потому что оплату за штрафы нашли...

На каком основании тогда отозвали разрешение...

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, что если уведомления о прекращении и штрафы посылать не на ваш адрес, а хер знает куда, ТО ЭТО ЗАКОННО ???!!!

у вас адрес в паспорте указан, а куда они шлют вас вообще не касается. Только на этом основании в суд подавать и ничего восстанавливать не надо - пусть они сами доказывают куда отправляли!

Не вы, а они пусть идут на почту России и несут "амбарную" книгу с адресом получателя !

Более того, адрес для выписывания резидентского она указывает новый.
Откуда стал известен старый?
 
[^]
Мышшшь
21.10.2019 - 21:39
3
Статус: Online


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (ыф100 @ 21.10.2019 - 21:31)
ну, с этой парковочной мафией только ФСБ может разобраться
путём физической ликвидации

Не боишься, что просто корпоративное поглощение произойдёт?)))
 
[^]
Shpanazamosk
21.10.2019 - 21:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Разрешение еще и отозвать можно?, в родном- то районе?, совсем они охуели, суки ...
 
[^]
vasyaevyr
21.10.2019 - 21:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 89
Цитата (HoiAn12 @ 21.10.2019 - 21:06)
А некая Почта тут хоть какую-то ответсвенность несёт или пох?

Когда я на суде сказал, что письма не получал, судья мне сделала предложение (далее дословно):

- Хочешь я докажу, что ты ( именно ТЫ) все до единого письма получал и осужу тебя за дачу ложных показаний в суде!?

.... Я не нашел, что ей ответить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolferus
21.10.2019 - 21:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
Поговорил с бывшим ГАИшником: адрес они взяли с регистрации авто по старому адресу, а точнее из старой базы ГИБДД, которое они получили незаконно.

Синие ведерки подавали запрос в прокуратуру и был получен на это ответ ( о том как они получили базу ). Соответственно, они и ошиблись дважды: в том как персональные данные гражданина им попали в руки и кому они отправили извещение!

Не ваш это бардак. В суд и лицо кирпичом!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GUMANNIY
21.10.2019 - 21:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (Zidan2016 @ 21.10.2019 - 20:52)
«Тут же мне рассказали, что, оказывается, резидентное (разрешение — прим. ред) было приостановлено (а что так можно было?) почти сразу после выдачи

Конечно можно, а сколько хозяев грузовиков оформили пропуска и работали себе спокойно, а потом узнают через месяц что пропуск аннулирован пидорасами ЦОДД, и каждая камера стоит 5000 рублей.
 
[^]
438vzlet
21.10.2019 - 21:52
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Цитата (AgipTM @ 21.10.2019 - 21:10)
То что она не знает о своих штрафах это ее проблема.... все знают и проверяют периодически... а она не может.. незнание не освобождает от ответственности..

Это то её проблема конечно, ей же платить, а вот то что в нашем обществе есть такие долбое+ы как ты уже наша общая проблема.
 
[^]
Atheist123
21.10.2019 - 22:00
11
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Хуй знает за Лёлю Иванову, но о своем штрафе за парковку я узнал, когда приставы у меня с каждрй карты по 2500 списали. Пришлось побегать, что бы вернули взад лишнее. Так что, гореть ампп-шникам в аду. Вместе с почтой рф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
21.10.2019 - 22:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Цитата (Shadowru @ 21.10.2019 - 21:20)
Больше года эта хрень в сети гуляет. Я ради интереса проверил - оплатил 25 рублей вместо 250 и хуй там, госуслуги показали что штраф не оплачен и к доплате 225

Ну довны верят, что могут наебать систему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобак
21.10.2019 - 22:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 395
Моё личное мнение ни кому не навязываю, такие ситуации происходят из за не компетентности людей которые в гос услугах или где там в этих паркингах сука мать их ити. Человек выдающий это вот резидентское разрешение плохо посмотрел, посмотрел ни туда, просто проебланил этот момент. Пусть он и платит за свой проёб! Пускай платит из своего кармана! В этом случае сотрудники будут скрупулёзно проверять есть у гражданина задолженность или штрафы. Возможно программа у них там ебланская на отъебись, кривая, косая. Сам столкнулся с похожей хернёй. Отрубили интернет! О! Бля! Чё за нах!? С тридевятого раза дозвонился в уважаемый МГТС(не реклама), а мне грят у вас задолженность! Задолженность говорят у вас! Вы говорят уже второй месяц не платите! И тут я вспомнил, что они меня долго разводили на получение счетов не почтой в почтовый ящик, а по электронке! По электронке! Бумагу экономить надо, в итоге ебланы потеряли адрес моей электронной почты! Пиздец и я теперь им должен! Хер с ним оплатил. И теперь они присылают мне счета снова по почте, от электронных счетов отказался. Скидку сделали 100 рублей! Смешно!!!!!!!!!
 
[^]
RUSTER21
21.10.2019 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Вот ща все у кого резидентное разрешение оформлено напряглись gigi.gif
Привет всем придумавшим взымать плату за парковки в спальных районах!
 
[^]
Палесандр
21.10.2019 - 22:37
1
Статус: Online


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
Цитата (AgipTM @ 21.10.2019 - 21:15)
Цитата (AndySP @ 21.10.2019 - 21:14)
Цитата (AgipTM @ 21.10.2019 - 21:10)
То что она не знает о своих штрафах это ее проблема.... все знают и проверяют периодически... а она не может.. незнание не освобождает от ответственности..

Текст читал или как всегда?
Цитата
Далее 85 раз отправляют штрафы Почтой России.
Почтой сука России.
Ни на Госуслугах, ни на Автокоде их нет.

я всегда читаю и что... почему все находят свои штрафы когда нужно.. а она нет... наивный...

Под кроватью искать? Не, ну а чо, вдруг там они, а не на госуслугах.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
BLONDIN001
22.10.2019 - 00:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
За три и более неоплаченных штрафа резидентское разрешение приостанавливают и парковка становится платной - это известно каждому, поэтому проверять и перепроверять штрафы нужно регулярно.

Разрешение на парковку это не обязанность, а привилегия, дающаяся при выполнении определённых условий. Власти очистили район от чужого транспорта, дали парковочное место, взамен предложили принять правила и выполнять условия. Основная проблема - люди не хотят ни в чём разбираться, ни в своих правах, ни в обязанностях. Элементарная и грамотная настройка приложений исключит 99% проблем, способов оповещения масса, в настройках даже предлагается отказаться от бумажных писем. Кроме этого, проверка номера телефона, электронной почты, данных свидетельства о регистрации с госномером и водительского удостоверения, - кто это должен всё настраивать и следить за этим, если не пользователь?

Правила, не читают правила. Изначально выдавали бессрочные разрешения, но потом правила изменили и потребовалось получать разрешение раз в год, народ также попал на деньги от своей неосведомлённости, благо штрафы тогда аннулировали многим даже без судов.

Возможно эта женщина попала в 1% процент ошибок, но это маловероятно, о чём говорит изначальная причина с неоплатой из-за которой лишили резидентской парковки. Получается из двух разных ведомств до неё не могли достучаться не через одну базу данных и только приставы отличились.

Причина где-то между неактуальным номером телефона и адресом регистрации указанным в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

«Извещение о приостановке мы не получали (уезжали в отпуск в мае, потом могло просто затеряться в районных газетах, черт знает), а штрафы копились по позапрошлому адресу регистрации (хотя для получения резидентного я прописалась в нашей новой квартире в том районе, по которому все штрафы, указывала этот адрес в заявке)», — написала она.

Она сменила адрес регистрации три раза, но не внесла изменения в документы на автомобиль как того требует закон, при этом указав новый адрес в заявке для получения разрешения, убеждена что автоматом внесла изменения во все базы, включая доставку пиццы.

Вот такое смс приходит на актуальный номер телефона.

Жительница Москвы получила штраф в полмиллиона рублей за парковку возле дома
 
[^]
Morfei
22.10.2019 - 00:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8722
Чет как-то непонятно. Ну ладно она на госуслугах не видела, может она там по номеру ВУ отслеживала. Но есть другие проги в которых по стс и госномеру отслеживается.
Сдаётся мне, либо кто-то что-то недоговаривает, либо глюк системы.
А приставов она тоже не пробивала?
По ФИО и дате рождения. Через пару месяцев они лихо очень возбуждаются.
Ну и самое прикольное, наличие штрафов никак не помешает продать авто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19044
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх