Водителей накажут "рублем" за отказ ставить "жучки" на машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tualatin
7.10.2019 - 11:57
-2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
ТС, это такой пруф ? biggrin.gif
слабенько.

вон про сбер журнашлюхи подняли хай(П), а оказалось это сраные кредитки, а не зарплатные. но конечно журнашлюхам проще вякнуть громко, чем тихо проверить не дожидаясь пока их макнут в пиздёж носом.
 
[^]
Чайнег
7.10.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Владельцы страховых компаний усердно выбивают себе место под висилицей народного гнева. dead.gif
Сразу после владельцев moderator.gif сами знаете чего.
 
[^]
d4710
7.10.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Solavar @ 7.10.2019 - 17:56)
Сколько денег нужно чтобы стать счастливым....
Им...

Им нужно ВСЁ что есть у нас, и даже больше.
 
[^]
Краказямба
7.10.2019 - 11:58
4
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Brainbee @ 7.10.2019 - 11:50)
Т.к. страховая будет знать где находится и по сколько автомобиль, данные можно передать 3им лицам которые могут его угнать...
Как вариант

Нет маячка - нет страховки. На дорогах двигающиеся автомобили без "маячка" будут штрафоваться автоматически. dont.gif
Просто "Эти скоты не покупают наши страховки! Надо что то делать! Да, и нужно ещё денег..." Маячки то будуь продавать страховые компании.
 
[^]
Spiser
7.10.2019 - 11:59
21
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
а ебатория эта будет стоить рублей 15, и еще установка рублей 5. Введут эту херню буду ездить без страховки. Пошли бы они нахуй.

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.10.2019 - 11:59
 
[^]
d4710
7.10.2019 - 11:59
3
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Чайнег @ 7.10.2019 - 17:58)
Владельцы страховых компаний усердно выбивают себе место под висилицей народного гнева. dead.gif
Сразу после владельцев moderator.gif сами знаете чего.

Страны??
 
[^]
anikifya
7.10.2019 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата (RaulDuc @ 7.10.2019 - 11:57)
Делается просто,сначала соглашаешься,потом этот датчик снимаешь.

Если будет надо - будут эмуляторы тихих поездок по городу gigi.gif

Если честно - сколько вижу жидкой дрисни про осагу - не понимаю причин.

За р и последних года она не выросла ни на копейку, вопреки всем истеричным дристунам и их обещаниям "на 82% " dont.gif
И с чего бы ей вырасти то? Смысла в ней как не было, так и нет. dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 7.10.2019 - 12:01
 
[^]
GarriMooR
7.10.2019 - 12:02
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата
пункт о факторах, которые страховщики могут учитывать при определении индивидуального тарифа для клиента: "характеристика (навыки) вождения транспортного средства его владельцем (резкость торможения, ускорения, перестроения, частота и длительность использования транспортного средства) при условии их фиксации, в том числе с использованием телематических устройств…".

Как можно по пеленгу навыки вождения прочухать. А если водитель из племени "спокойный олень" едет на полторы полосы, по обочине, поворачивает из третьего ряда, но спокойно, без резких разгонов и торможений?
Или как, " У Вас в этом месяце 12 резких торможений. У нас допускается не более 10ти. Придется Вам страховочку повысить"

Это сообщение отредактировал GarriMooR - 7.10.2019 - 12:04
 
[^]
MironovKP
7.10.2019 - 12:02
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (Brainbee @ 7.10.2019 - 11:50)
Т.к. страховая будет знать где находится и по сколько автомобиль, данные можно передать 3им лицам которые могут его угнать...
Как вариант

Ну... я конечно не строю иллюзий насчёт сегодняшней России, но мне кажется в большинстве случаев этот датчик наоборот поможет поймать угонщика и предотвратить угон машины.
 
[^]
vitrevers
7.10.2019 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4694
ага


Водителей накажут "рублем" за отказ ставить "жучки" на машины
 
[^]
NShut
7.10.2019 - 12:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 78
Пффф. Гады, но я с датчиком сделаю тоже самое, что с кнопой СОС. Будет включаться, когда жена за рулем и отключаться когда я. В итоге получаем, я езжу всего 3 раза в месяц и очень медленно. Страховка бесплатно :)
 
[^]
4atlanin
7.10.2019 - 12:02
55
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата (Дахрентам @ 7.10.2019 - 11:53)
Ну так то идея верная. Но реализация как всегда тупая - чисто отмазка для подорожания осаги.

А что верного? Например, человек КМС, ездит резко, машины бил только на треке, за что он должен платить?
Например я проезжаю полтос в год, КБМ 0,5 , за что я должен платить?
Например соседка, ездит на автоматной киа рио, очень плавно и мало, обтерла все бампера во дворе, что дала её плавность и малопробежность?

Это сообщение отредактировал 4atlanin - 7.10.2019 - 12:03
 
[^]
генелон
7.10.2019 - 12:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (d4710 @ 7.10.2019 - 11:54)
Вот на ЯПе принято ненавидеть вейперов и прочих хипстеров-блогеров.

А ведь настоящее зло - страховщики и депутаты.

Они хотят добиться чтобы народ совсем перестал ОСАГО оформлять?
Итак уже много без страховки гоняет.
Сделают еще дороже - будет еще больше нежелающих страховаться.
Кому это выгодно?
Да блять никому. Суды будут завалены делами по ДТП, приставы ФССП будут вешаться от количества дел, сами страховщики будут сидеть без денег.
Кому это выгодно?
Одним днем живут чтоле? Подумать на перспективу никак?

они все одним днем живут. временщики. и отличаются друг от друга только горизонтом планирования. у так называемых "силовиков" - один год, у "технократов" - 2-3 года.
я не то чтобы биолог, но не раз снимал клещей с собаки. вот они - такие же: напрыгнул, присосался, сосет, как не в себя (клещ в сотни раз раздувается, причем уже в нем самом вся эта кровь гниет), заражает всякой дрянью жертву, потом отваливается и где-то на лазурных берегах кормится награбленным и плодит детей.
 
[^]
штурман01
7.10.2019 - 12:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
а эти датчики покажут повороты с другого ряда, езду по обочинам, выезды на встречку - нет? тогда и нехуй на них ссылаться.

Это сообщение отредактировал штурман01 - 7.10.2019 - 12:04
 
[^]
4atlanin
7.10.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата (NShut @ 7.10.2019 - 12:02)
Пффф. Гады, но я с датчиком сделаю тоже самое, что с кнопой СОС. Будет включаться, когда жена за рулем и отключаться когда я. В итоге получаем, я езжу всего 3 раза в месяц и очень медленно. Страховка бесплатно :)

Это легко решаемо, скажем устройство должно подавать сигнал жизни раз в пол часа. Если сигнала нет более чем, считаем что датчика у тебя нет и коэффициент повышающий
 
[^]
Пинч
7.10.2019 - 12:05
2
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1761
Цитата (Klansmen @ 7.10.2019 - 11:52)
Выберите меня президентом - страховку сделаю добровольной.

Но только на один год. А дальше я за вас возьмусь холопы
 
[^]
машинер
7.10.2019 - 12:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1152
За слежку за коровами мужику срок впояли я тут за людьми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
7.10.2019 - 12:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Пассивные гомосексуалисты
 
[^]
Нагибатор
7.10.2019 - 12:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (MironovKP @ 7.10.2019 - 12:02)
Цитата (Brainbee @ 7.10.2019 - 11:50)
Т.к. страховая будет знать где находится и по сколько автомобиль, данные можно передать 3им лицам которые могут его угнать...
Как вариант

Ну... я конечно не строю иллюзий насчёт сегодняшней России, но мне кажется в большинстве случаев этот датчик наоборот поможет поймать угонщика и предотвратить угон машины.

да... поможет... особенно когда ты заявляешь об угоне в 7.00, а заявление принимают примерно в 10, пересменка жы. А когда узнают что у тебя каско, так вообще не чешутся и через пень колоду тупо оформляют бумажки для страховой.
 
[^]
fpihlinski
7.10.2019 - 12:08
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

- ... и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

"Интересно," - заерзал в кресле Максим Петрович, - "что они там еще придумали, придурки эти?"

На экране появился улыбающийся корреспондент:
- Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
- Что?! Какое еще дилдо?

- Синее или розовое, - с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, - синее, длиной пятнадцать сантиметров - для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров - для женщин.

- Охренели что ли?! - рявкнул Максим Петрович, - Зачем?

- Как объяснил глава правительства, - вновь появился на телеэкране корреспондент, - обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

- Радовать? Кого? - растерянно выдохнул Максим Петрович.

- Это очень, очень радостная новость, - сияло с экрана неизвестное Максиму Петровичу лицо, подписанное титром как директор крупного автомобильного завода, - десятки лет мы пытались создать конкурентоспособный автомобиль, но в силу ряда причин конкурировать с западными аналогами не получалось. К тому же это крупный государственный заказ, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Мы все на заводе очень рады такой прекрасной перспективе - через задницу поднять экономику страны! Тем более через задницу работать мы уже умеем!

"Странно это всё. Непонятно как- то", - подумал Максим Петрович и переключил канал. На другом канале шла популярная аналитическая передача.

- А мне как раз всё понятно, - самоуверенно декларировал круглолицыйс эксперт, - я даже больше вам скажу, эта инициатива давно уже напрашивалась. И я рад, что наконец наше правительство решилось на эти меры сейчас, хотя должно было решиться еще несколько лет назад. Необходимо понять, что в сложившихся условиях уже не стоит вопрос: вводить что-либо в задний проход или нет. Ведь если в наших задницах с первого сентября не окажутся эти дилдо, то там рано или поздно появятся пенисы натовских солдат! И не понимать этого могут только самые отъявленные идиоты!

"И вовсе я не идиот", - слегка обиженно подумал Максим Петрович, вновь переключая канал, - "всё я понимаю." На экране появился мужчина-репортер и женщина в деловом костюме.

- А что вы скажате об этой инициативе как министр здравоохранения? - вопрошал репортер, протягивая микрофон деловой женщине.

- Как врач, - улыбаясь, отвечала дама, - я только поддерживаю это решение. Мы в министерстве считаем, что это несомненно окажет положительное влияние на здоровье населения. Ведь дилдо в заднем проходе будет стимулировать кровообращение в органах малого таза, способствовать профилактике венозного застоя, а значит, улучшать репродуктивную функцию граждан и следовательно, демографическую ситуацию в стране. Я уже распорядилась открыть во всех поликлиниках страны дежурные кабинеты, где гражданам в рамках системы ОМС бесплатно окажут помощь по введению дилдо в задний проход. Без привычных бюрократических проволочек.

- Ага, как же, щас - хмыкнул Максим Петрович, - Еще, небось, без флюорографии и не вставят ни шиша.

Он вновь щелкнул пультом. На одном из каналов мужчина в черном кителе следил за ходом дебатов. Обстановка в студии была накалена.

- Абсурд! - кричал пожилой мужичок с взъерошенными волосами, - При Сталине бы такого не было! Это кто же додумался мужчинам пятнадцать, а женщинам тринадцать?! Вот так сразу?! Я настаиваю на том, что введение должно быть постепенным! Дураку понятно, что задницы в это непростое время не должны пустовать и простаивать, но начать надо хотя бы сантиметров с пяти!

- О чем вы говорите?! - перебивала мужичка энергичная женщина, - Разве об этом надо говорить? Разве проблема дискриминации по гендерному признаку вас не смущает? Почему женщинам розовые, а мужчинам голубые? Мы что, в пещерном веке живем? Не позволим угнетать нас в выборе цвета и размера!

- Вы все порете чушь, - стальным басом перекрикивал остальных накачанный бородач в бандане - нет разницы, какая длина, какой цвет! У нас такая страна, ого-го же! У нас деды, это самое, того за нас! У нас Родина! Да если хотите знать, - бил он себя кулаком в накачанную грудь, - я за Родину и без всяких указов правительства себе в зад дилдо вставлял! И если надо еще вставлю! Сразу два! Назло всем нашим врагам!

Максим Петрович продолжал переключать канал за каналом. Он видел вечерние шоу, в которых выступали известные артисты, наперебой восторгающиеся манящей перспективой. Видел репортаж из школы, где старшеклассники рассказывали, с каким оптимистичным волнением ожидают совершеннолетия, а начальные классы лепили тематические поделки из пластилина и еловых шишек. Видел сюжеты о богатом европейском опыте, снятые в Амстердаме, только европейцы там были какие-то смешные, в кожаных масках и ошейниках. И с каждым переключенным каналом у него крепло необъяснимое желание помочь отечественной экономике, а мысль о внедрении инородного тела в задний проход почему-то уже не ввергала в шок.

- Динь-динь, - подал голос дверной звонок. Максим Петрович прервал просмотр и открыл дверь. На пороге стоял молодой человек с небольшой коробочкой в руках.

- Здравствуйте, - Вы - Максим Петрович?
- Я

- Максим Петрович, я из социальной службы. Вот доставил вам ваше персональное дилдо. Всё по нормативам: пятнадцать сантиметров, голубого цвета, не содержит ГМО, удобный счетчик входящих с крупными цифрами. Отличная модель. Двадцать тысяч рублей стоит!

- Ой, - испугался Максим Петрович, - а у меня сейчас и денег таких нет.

- Не волнуйтесь, -улыбнулся молодой человек, - государство о вас уже позаботилось. Ничего платить не надо. Стоимость устройства для вашего же удобства удержат из вашей пенсии. Оттуда же будут брать плату за ежемесячную поверку счетчика. Согласитесь, это удобно - платить не теми деньгами, которых нет, а теми, которых не будет?

- Уф, - облегченно выдохнул пенсионер, - а я уж испугался. И впрямь удобно. Всё-таки, хоть они там в правительстве и придурки, но могут иногда о простых людях позаботиться.

- Точно, - просиял сотрудник социальной службы, а потом шлепнул себя ладонью по лбу, - ой! Чуть не забыл, - он достал из кармана небольшую баночку, - вот же! К дилдо еще и лубрикант прилагается. Очень хороший, отечественный! С ароматом бородинского хлеба!

- А лубрикант почем? - нахмурился пенсионер.

- Ну что вы, Максим Петрович, - парень положил ладонь пенсионеру на плечо, - ведь именно благодаря вашему участию в этой программе, у государства появились деньги, чтобы оно могло обеспечивать вас лубрикантом абсолютно бесплатно.

Максим Петрович виновато улыбнулся и едва заметно закусил губу. Что ни говори, а это очень приятно, когда государство хотя бы под старость лет начинает проявлять по отношению к тебе такую трогательную заботу. Максим Петрович закрыл дверь и спешно засеменил в сторону телефонного аппарата, вспоминая, по какому номеру можно дозвониться в поликлинику. Вдруг и правда получится без проволочек попасть в дежурный кабинет? Через минуту Максим Петрович набирал номер и одним глазом косился в сторону только что полученной посылки. Ему вдруг показалось, что именно внутри этой коробочки кроется ключ к заветному светлому будущему. Голубой ключ длиной пятнадцать сантиметров. С удобным счетчиком входящих. (С)
 
[^]
Gamblerok
7.10.2019 - 12:08
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ебанутые

Ну поставлю я этот датчик (в диагностический разъем???) а потом его выдерну или оберну фольгой.

Т.к. я не обладаю "познаниями" и не могу отслеживать его работу, то и ответственности за его работу я не несу.

Из чего следует что страховая лососнет тунца со своими датчиками.

Государство ебанулось в край с такими законами. Ебанулось наглухо и спасти его уже невозможно не смотря на весь пиздешь с экрана и мантры долбоебов начниссебя

Шпалы ставит видимо тот кто согласен чтоб его ебли по субботам ради здоровья его простаты shum_lol.gif

Нахуй это вон туда со своими шпалами

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 7.10.2019 - 12:20
 
[^]
kaa84
7.10.2019 - 12:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
дебилизм, они не могут собирать информацию по старым "грехам" водителей? У меня стаж более 15 лет, последние 3 авто 200+ л/с, иногда на пустой трассе могу и 160+ жогнуть, когда один еду. Никогда не было ни одной аварии по моей вине, за что блять я еще должен платить?
 
[^]
Garik499
7.10.2019 - 12:10
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Мне лично похуй why.gif
 
[^]
nemar
7.10.2019 - 12:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 61
Цитата (RaulDuc @ 7.10.2019 - 11:57)
Делается просто,сначала соглашаешься,потом этот датчик снимаешь.

Если на момент аварии телематика будет отключена - страховая с радостью тебя пошлет, а то, что она была отключена, отслеживается на раз. Говорю это как откатавший год по КАСКО с телематикой. На стоимость полиса установка телематики не влияла никак - типа повлияет на следующий договор (которого не было, так как страховая успешно загнулась). А так прикольно на самом деле - по приложению в смартфоне отслеживается где машина на карте и сообщения о запуске двигателя приходят, ну и стиль вождение оценивается по нескольким параметрам и отображается цветом от зеленого до красного...
 
[^]
ПростоКонь
7.10.2019 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Gabollo @ 7.10.2019 - 11:50)
Совсем уже ебанулись! А в жопу еще ничего по закону поставить не надо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39702
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх