Дальнобойщик резанул машину под встречку, но не считает виноватым себя, он же показал поворотник! Кто прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айболит30
7.09.2019 - 04:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (FakeNews @ 7.09.2019 - 04:17)
Виноват Дальнобойщик так как в зеркало не посмотрел Что сзади ещё Машина едет

100% смотрел он в зеркало и видел,просто не хотел оттормаживаться перед самосвалом. Они же хуле,цари на дороге-за ним то успеет снизить скорость,на легковой же.
 
[^]
tabat
7.09.2019 - 05:09
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Запомни. ТЫ УБИЛ этих двоих человек! И живи с этим, желательно, долго и мучительно.
 
[^]
yuriy2011
7.09.2019 - 05:53
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 129
Цитата (pplexa @ 7.09.2019 - 07:07)
Водитель фуры - нарушитель (заодно убийца - косвенно).
Сигналы поворотников - не дают преимущества. Точка.
Обязан был убедится в безопасности маневра.

Это понятно ...Но главное это твоё здоровье ,. к чему эти принципы что "Я прав",,,,,результат на лицо , ни здоровья ни человека....
 
[^]
ssmac
7.09.2019 - 06:09
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
грузовод -- мудак, конечно, со своим манёвром, но к дтп он отношения не имеет; белый-легковой тупо сам на встречку уехал, там даже и близко намёка на контакт в своей полосе нет; причём, уехал он без поворота руля -- с помощью заблокированного колеса, а то что у кого-то тормозная система напрочь неисправна -- это уже его ответственность и нарушение, он мог так притормозить по любому другому поводу и точно так же вылететь на встречку;
 
[^]
ssmac
7.09.2019 - 06:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Higler @ 7.09.2019 - 03:04)
Цитата (IchimaruGin @ 7.09.2019 - 03:04)
Виновато тех. состояние машины, тупое ты чудовище!

С чего это?

хиглер -- явный альтернативщик, и на незнании или игноре пдд был ловлен много раз;

чувак на видео не смог безопасно сбросить свою скорость всего-то на 10км/ч -- ему в таком техничсеком состоянии вообще запрещено к дороге общего пользования приближаться, ему даже с выключенным двигателем на буксире или толкачом нельзя по дороге катиться;

я вчера такого же долбоёба (как грузовик) в городе объезжал через =, но передо мною было чисто, это главное, второе, при острой необходимости я остановился бы хоть в пол, не уйдя с траектории, и этим создал бы реально аварийную ситуацию, потому что сзади меня ещё жопонюх присторился;

того мудака-водилу из местного водкоанала я не разглядел, но авто их запомнил и запишу (уаз-буханка с половинной пассажирской кабиной, номер 070 регион 31 -- пидорас за рулём, откровенный, и все его пассажиры);
 
[^]
zoom70
7.09.2019 - 06:28
20
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Включил поворотник и с криком "съеби нахуй" убил двух человек. Теперь скулит и вымаливает снисхождение. Это практически норма.
 
[^]
DAZ57
7.09.2019 - 06:32
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
Цитата
Там отчеливо видно, что горит сигнал поворота

там отчетливо видно пидораса на фуре
 
[^]
Dtr01
7.09.2019 - 06:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 56
Надо было тормозить, зачем этот маневр?
Тормозит там по ходу только заднее правое, печально.

Это сообщение отредактировал Dtr01 - 7.09.2019 - 06:47
 
[^]
Жигулист
7.09.2019 - 06:36
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Phantomouse @ 7.09.2019 - 03:25)
Не совсем понимаю, чем "защита людей, знающих ПДД на ЯПе" поможет этому человеку в предстоящем суде? :D

Конечно, правила нарушил дальнобой. Но вот скажите мне, водитель рыдвана (на минутку, в нарушение всё тех же ПДД выехавший на дорогу общего пользования с неисправной тормозной системой, ABS на иномарках ставят с начала девяностых, уверен - она на этом автомобиле есть, просто "заглушена"), которому нужно было любой ценой обогнать просивший пропустить его грузовик, он по-человечески правильно поступал? А если бы не грузовик подрезал этого товарища, а на дорогу, скажем, выбежал бы зверь, или неровность какая встретилась, или любая из сотен ситуаций, к которым должен постоянно быть готов водитель, приключилась бы? Эффект был бы таким же: удар по тормозам и вылет на встречку.

Тут ещё бы спросить мнение водителя автобуса, который оказался в кювете. С его стороны ситуация, как бы, другая: дядя, двигавшийся по дороге во встречном направлении, вдарил по тормозам и неожиданно улетел на его полосу. ГИБДДшники в таких ситуациях, обычно (когда нет трупов), хитро прищуриваются и спрашивают: а вот если бы тормоза у тебя были исправны, и тебя подрезал бы этот дятел, эта авария случилась бы? :D

Так что, по моему мнению, дальнобой виноват, что создал ситуацию, приведшую к смерти людей, но смягчающее обстоятельство у него в суде таки будет.

Вот плюсанул я тебе,вроде правильно всё ты начал писать,а потом прочитал до "по человечески" и пожалел,блядь,что шпалу не захуярил! Блядь...по человечески надо тогда и обочечников пропускать-они жеж тоже торопятся. И в кювет сваливать,если кто в жопу фарами моргает,ага?
Во первых машинка там что то типа Оппель Кадета по ходу,или его корейский клон Рэйсер,предок "Нексии"-вертикальные фонари больно похожи. Какая нахуй АБС на тех машинах? Во вторых ездим мы по ПДД,а чисто по человечески тоже надо,но это на усмотрение,блядь,а ни как не обязаловка. И ты же сам в такой ситуации,когда встанет выбор,пропустить и тащиться потом несколько десятков километров за очень плотной колонной грузовиком,наверняка "чисто по человечески" даванёшь на газ gigi.gif В третьих-из того,что я вижу,там до конца правой полосы ещё далеко-ни разметки,ни знаков не мелькает. То есть этот дальнобой долбаёб на фуре вывалился явочным порядком только лишь с целью опередить своих коллег,едущих впереди. И не факт,ой не факт,что когда полоса справа кончилась бы он,чисто по человечески,не оттормозил бы всё колонну,хуй кого пропустив....я езжу в местности,где таких полос на подъёмах дохуя,так что прекрасно вижу,как эта публика друг друга "уважает". В четвёртых...где ты там обгон,блядь,разглядел то? Да у тебя,я смотрю,такие же знания ПДД,как и у долбаёба на фуре-тот тоже считает,что поворотник даёт преимущество. В пятых....я в ситуациях,когда дополнительная полоса кончается и получится так,что фуре придется тормозить,пропуская меня,притормаживаю. Да,чисто по человечески. Но это,как оказалось,нихуя не гарантия,что не получится так,что тебя не выдавят к хуям на встречку-благо там легковушки были,ровненько в тот момент,когда ты уже с задним мостом поравнялся,блядь! Вот так вот просто-моргнул два раза поворотником и вывалился. Благо встречники на егковушках оказались профессионалами гораздо большими-увидев такую хуйню оба прижались,дав мне окно. Так энтот пидорас на фуре ещё километров 20 висекл буквально на бампере-метра три,не больше,обиделся,значит. А вся моя "вина",значит,была в том,что изза его туши знака я не видел,а этот мудила очень 2профессионально" доехал до конца полосы и ему похуй,он вывалился. А то,что мог чуть газ отпустить,сзади с пол-километра пусто было,либо видя и конец своей полосы,и меня нагоняющего,прикинуть,что окажемся в одно время там,где ему выезжать,и выехать заранее,не создавая экстирма-я бы притормозил и всё. Так что я искренне надеюсь,что этому мудаку въебут по полной. Без всяких смягчающих,коих тут я не вижу. Ибо заебали реально те,кто считает,что раз они за рулем больших машин,то поворотник даёт им преимущество. А то и поворотник не включают,типа захочет жить водила легковушки-затормозит.
.....а раз прикольно было-догоняю в горку фуру ,которая едет по правой полосе. И вот метров 50 остаётся и вижу,как в в форточке показывается машущая рука,движения коей,кроме как давай быстрей,быстрей истолковать не возможно. Видимо полоса кончается,вот дальнобой и машет...притормозил,че,ибо это-настоящий профи. А не мудак из кино.
З.Ы. В теме мудак-дальнобойщик,нахуяривший шпал всем,кто написал про то,что перед маневром вообще то в зеркала надо смотреть,а включенный поворотник преимущества не даёт. Вот такой он и на дороге мудак,ездячщий по своим,альтернативным понятиям. Поправил всем.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 7.09.2019 - 06:55
 
[^]
Виконт
7.09.2019 - 06:39
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
жаль фуроводу мало дадут
 
[^]
vlad3646
7.09.2019 - 06:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 551
Магадан ждёт тебя, горе-дальнобой.
 
[^]
ГрафПанталон
7.09.2019 - 06:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
К сожалению в последнее время очень укрепился аргумент "у меня же поворотник" среди идиотов за рулём, и они ведь искренне считают что они правы. А в числе водителей фур каждый первый идиот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эдикян
7.09.2019 - 06:52
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата
На фуре ехал я. Там отчеливо видно, что горит сигнал поворота".

Шта?
Поворотник показал?

Да ты хоть хуй в окно показывай а ПДД знать надо!
"Непредоставление преимущественного права на движение" надеюсь теперь тебе знакомо, упырь?!!
moderator.gif

Это сообщение отредактировал Эдикян - 7.09.2019 - 06:54
 
[^]
ssmac
7.09.2019 - 06:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
если в суде данное видео всплывёт, до грузоводу максимум что впаяют -- выпишут штраф за нарушение расположения тс на пч; а в дтп легковой со встречным автобусом его обвинить невозможно -- нет причинно-следственной связи, он ни кого не выталкивал на встречку; хоть сантиметриком своим задел бы легкового -- был бы виновен, но это только БЫ, а так как есть -- виновен в дтп целиком и полностью водитель легковушки;

плохо, когда право и возможность судить доверяют незнайкам закона, и неумейкам строгого следования логике; к дтп привело именно нарушение пдд легковухой, на встречку он выехал без чьей-либо посторонней помощи;

ещё чуть-чуть правоприменения, как работает закон; безопасность движения всегда превалирует над пдд, то есть, если вы с помощью нарушения пдд избежали нанесения или получения вреда -- то имеете все шансы быть оправданым и избежать штрафных санкций; но, если вы, избегая одного вреда (с ваших слов, или по объективным свидетельствам), нанесли другой вред даже очевидно меньший избегаемого потенциального, то за нанесённый вред полную ответственность несёте уже вы сами, а не спровоцировавший;
 
[^]
avgxxl
7.09.2019 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Да пох... на твой знак поворота, ты должен убедиться, что полоса свободна для манёвра. Знак поворота, ёпть, рассуждаешь как блондинка.
 
[^]
Эдикян
7.09.2019 - 06:58
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (ssmac @ 7.09.2019 - 06:53)
если в суде данное видео всплывёт, до грузоводу максимум что впаяют -- выпишут штраф за нарушение расположения тс на пч; а в дтп легковой со встречным автобусом его обвинить невозможно -- нет причинно-следственной связи, он ни кого не выталкивал на встречку; хоть сантиметриком своим задел бы легкового -- был бы виновен, но это только БЫ, а так как есть -- виновен в дтп целиком и полностью водитель легковушки;

плохо, когда право и возможность судить доверяют незнайкам закона, и неумейкам строгого следования логике; к дтп привело именно нарушение пдд легковухой, на встречку он выехал без чьей-либо посторонней помощи;

ещё чуть-чуть правоприменения, как работает закон; безопасность движения всегда превалирует над пдд, то есть, если вы с помощью нарушения пдд избежали нанесения или получения вреда -- то имеете все шансы быть оправданым и избежать штрафных санкций; но, если вы, избегая одного вреда (с ваших слов, или по объективным свидетельствам), нанесли другой вред даже очевидно меньший избегаемого потенциального, то за нанесённый вред полную ответственность несёте уже вы сами, а не спровоцировавший;

Вместо тысячи слов...

Дальнобойщик резанул машину под встречку, но не считает виноватым себя, он же показал поворотник! Кто прав?
 
[^]
мультипульти
7.09.2019 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Эйотанд @ 7.09.2019 - 03:05)
Надо «профессионалам» срок больше давать, чем обычным долбодонам. Сигнал поворота у него горит.

Здесь половина сайта таких "профи", которые считают, что раз повторитель включил, то у него приоритет. У них пункт 11.2 в башке с повреждением прописан.
 
[^]
ssmac
7.09.2019 - 07:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Виконт @ 7.09.2019 - 06:39)
жаль фуроводу мало дадут

ни дня ему не дадут, мудозвонство -- у нас по закону не наказуемо; штраф за нарушение пдд -- выпишут грузоводиле, а к смертельным последствиям привели действия водилы легковушки, у которой явно была неисправна тормозная система, и которая выехала на встречку, вместо предписанного пдд торможения в своей полосе; посмотрите уже видео внимательно -- у легкового колёса стоят прямо, но его вертит при торможении;
 
[^]
starkoff
7.09.2019 - 07:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
хуя бля, людей убил и ищет себе оправдания
 
[^]
Жигулист
7.09.2019 - 07:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ssmac @ 7.09.2019 - 06:22)
Цитата (Higler @ 7.09.2019 - 03:04)
Цитата (IchimaruGin @ 7.09.2019 - 03:04)
Виновато тех. состояние машины, тупое ты чудовище!

С чего это?

хиглер -- явный альтернативщик, и на незнании или игноре пдд был ловлен много раз;

чувак на видео не смог безопасно сбросить свою скорость всего-то на 10км/ч -- ему в таком техничсеком состоянии вообще запрещено к дороге общего пользования приближаться, ему даже с выключенным двигателем на буксире или толкачом нельзя по дороге катиться;

я вчера такого же долбоёба (как грузовик) в городе объезжал через =, но передо мною было чисто, это главное, второе, при острой необходимости я остановился бы хоть в пол, не уйдя с траектории, и этим создал бы реально аварийную ситуацию, потому что сзади меня ещё жопонюх присторился;

того мудака-водилу из местного водкоанала я не разглядел, но авто их запомнил и запишу (уаз-буханка с половинной пассажирской кабиной, номер 070 регион 31 -- пидорас за рулём, откровенный, и все его пассажиры);

И че? Я в апреле месяце обгонял весьма бодро тящившегося едва ли больше 70-ти КАМАЗ-а с прицепом,а этот мудак то ли ямку объехать решил,то ли поразвлекаться. И вот я уже поднимая веер снежной каши бороздю левой стороной встречную обочину....я удержал,даже в этот же присест его и обошел. А смог бы удержать в такой ситуации машину вчерашний курсант,которого в автошколе научили только ползать на скорости 40 км/ч?. Сомневаюсь. У меня то ладошки вспотели,пока ловил машину,эт при том,что за рулем давным давно не первый день. Таки вот-за рулем легковухи вполне мог быть не опытный водитель,который просто испугался и перетормозил. Машинка больно смахивает на Опель-кадета,а они с АБС были не все. А уж если это корейский клон Райсер,то там АБС-ом и не пахло,он даже в выпощенной позднее и пережившей рестайл "Нексии" так и не появился. А при тормозе в пол дохрена что влияет и утащить может от элементарной дорожной неровности.

Дальнобойщик резанул машину под встречку, но не считает виноватым себя, он же показал поворотник! Кто прав?
 
[^]
КОРОВКИН
7.09.2019 - 07:14
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Ducalis @ 7.09.2019 - 03:20)
Хуясе, как его на встречку потащило!!!

С чего вы взяли что его ПОТАЩИЛО?
Видели результаты экспертизы?
Крутануть рулём он не мог?

Много ниже отписавшихся, ухватились на ПОТАЩИЛО и начали строить единственные версии.

 
[^]
Эдикян
7.09.2019 - 07:14
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1
Цитата (ssmac @ 7.09.2019 - 07:04)
Цитата (Виконт @ 7.09.2019 - 06:39)
жаль фуроводу мало дадут

ни дня ему не дадут, мудозвонство -- у нас по закону не наказуемо; штраф за нарушение пдд -- выпишут грузоводиле, а к смертельным последствиям привели действия водилы легковушки, у которой явно была неисправна тормозная система, и которая выехала на встречку, вместо предписанного пдд торможения в своей полосе; посмотрите уже видео внимательно -- у легкового колёса стоят прямо, но его вертит при торможении;

То есть тем или иным способом "вытолкнуть" соседа для тебя в порядке вещей???
Проделай со мной такое и твои родственники до конца твоих дней будут горшок из под тебя выносить. deg.gif
 
[^]
Lastochka79
7.09.2019 - 07:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Phantomouse @ 7.09.2019 - 03:25)
Не совсем понимаю, чем "защита людей, знающих ПДД на ЯПе" поможет этому человеку в предстоящем суде? :D

Конечно, правила нарушил дальнобой. Но вот скажите мне, водитель рыдвана (на минутку, в нарушение всё тех же ПДД выехавший на дорогу общего пользования с неисправной тормозной системой, ABS на иномарках ставят с начала девяностых, уверен - она на этом автомобиле есть, просто "заглушена"), которому нужно было любой ценой обогнать просивший пропустить его грузовик, он по-человечески правильно поступал? А если бы не грузовик подрезал этого товарища, а на дорогу, скажем, выбежал бы зверь, или неровность какая встретилась, или любая из сотен ситуаций, к которым должен постоянно быть готов водитель, приключилась бы? Эффект был бы таким же: удар по тормозам и вылет на встречку.

Тут ещё бы спросить мнение водителя автобуса, который оказался в кювете. С его стороны ситуация, как бы, другая: дядя, двигавшийся по дороге во встречном направлении, вдарил по тормозам и неожиданно улетел на его полосу. ГИБДДшники в таких ситуациях, обычно (когда нет трупов), хитро прищуриваются и спрашивают: а вот если бы тормоза у тебя были исправны, и тебя подрезал бы этот дятел, эта авария случилась бы? :D

Так что, по моему мнению, дальнобой виноват, что создал ситуацию, приведшую к смерти людей, но смягчающее обстоятельство у него в суде таки будет.

Вот у меня АБС на Л-200 не было. Машина 2011 года. Что, в принципе, хорошо. Смягчающих обстоятельств для большегруза нет никаких. Есть отягчающие. Он не просто подбил рыдван, а толкнул его под автобус, убив людей. Т.е. хер положил на всех. У него же поворотник. faceoff.gif
 
[^]
Жигулист
7.09.2019 - 07:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ГрафПанталон @ 7.09.2019 - 06:42)
К сожалению в последнее время очень укрепился аргумент "у меня же поворотник" среди идиотов за рулём, и они ведь искренне считают что они правы. А в числе водителей фур каждый первый идиот.

Ну не каждый первый-много и настоящих профессионалов,просто мы их не замечаем,ибо они проблем не создают. Но то,что мудаков за рулем фур становится всё больше-факт. Особенно тех мудаков,которым корона жмет,блядь!
 
[^]
zoom70
7.09.2019 - 07:23
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата (ssmac @ 7.09.2019 - 07:53)
если в суде данное видео всплывёт, до грузоводу максимум что впаяют -- выпишут штраф за нарушение расположения тс на пч; а в дтп легковой со встречным автобусом его обвинить невозможно -- нет причинно-следственной связи, он ни кого не выталкивал на встречку; хоть сантиметриком своим задел бы легкового -- был бы виновен, но это только БЫ, а так как есть -- виновен в дтп целиком и полностью водитель легковушки;

плохо, когда право и возможность судить доверяют незнайкам закона, и неумейкам строгого следования логике; к дтп привело именно нарушение пдд легковухой, на встречку он выехал без чьей-либо посторонней помощи;

ещё чуть-чуть правоприменения, как работает закон; безопасность движения всегда превалирует над пдд, то есть, если вы с помощью нарушения пдд избежали нанесения или получения вреда -- то имеете все шансы быть оправданым и избежать штрафных санкций; но, если вы, избегая одного вреда (с ваших слов, или по объективным свидетельствам), нанесли другой вред даже очевидно меньший избегаемого потенциального, то за нанесённый вред полную ответственность несёте уже вы сами, а не спровоцировавший;

Вот тут во втором видео пидорас тоже уверяет, что контакта у него не было и он весь белый и пушистый. Суд ему поверил. Четыре с половиной года.
И да. Пидорасы заебали со своим "касанием не было".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32307
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх