И страховой заплати, и за ремонт пострадавшему заплати... заплати

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
forvard1990
24.08.2019 - 23:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 115
Цитата (RaulDuc @ 24.08.2019 - 23:47)
Цитата
Я даже не сомневаюсь что страховой не удастся на меня повесить убытки, ведь уведомил в срок. Хотелось бы наказать поганцев за нервишки. Опять же в понедельник придётся отпроситься с работы чтобы до них доехать и ткнуть мордой на их штампик в извещении.

Страховая без проблем повесит убытки и через суд добьётся выплат.Кстати это может сделать и потерпевший,если сумма,которую ему выплатит страховая не хватит на ремонт.

А какие основания у страховщика полную сумму за ремонт на меня повесить, учитывая что уценка там минимальная (машине месяца не было на момент аварии), убытки на ремонт меньше 30 тр, а уведомил я страховую в срок?
 
[^]
MM10
24.08.2019 - 23:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (YurAn0379 @ 24.08.2019 - 23:34)

ОСАГО против каско

Первый сложный случай – ДТП, в котором автомобиль потерпевшего застрахован не только по ОСАГО, по и по каско. В отличие от ОСАГО, каско не имеет верхнего предела страховой выплаты, а также, что более важно в нашем случае, позволяет отремонтировать автомобиль без учета износа.


При расчете страховой выплаты по ОСАГО используется единая методика «определения размера расходов на восстановительный ремонт», утвержденная Положением Банка России № 432-П, в которой имеется «порядок расчета размера износа подлежащих замене комплектующих изделий». Проще говоря, выплаты по ОСАГО производятся с учетом износа автомобиля, который растет в соответствии с его пробегом и возрастом. А водитель, приобретающий полис ОСАГО, в случае ДТП по собственной вине может рассчитывать именно на выплату пострадавшему компенсации в соответствии этим расчетом.

Однако потерпевший может обратиться в свою страховую компанию, где он приобрел полис каско, и воспользоваться им для ремонта. В этом случае износ учитываться не будет, а компенсация будет произведена в той форме, которую установили для себя пострадавший водитель и страховая компания. Ну и, разумеется, стоимость ремонта в этом случае с большой вероятностью окажется выше, чем по расчету с применением методики ОСАГО.

Починив автомобиль потерпевшего, страховая компания предоставит требование о компенсации убытков страховой компании виновника ДТП. А та, в свою очередь, выплатит лишь ту сумму, которая была рассчитана в соответствии с единой методикой. Ну а компенсировать разницу между этой выплатой и фактическими затратами страховщика на ремонт автомобиля потерпевшего будет… именно виновник ДТП.

Право страховой компании, отремонтировавшей автомобиль, взыскать с виновника эту разницу, определяется статьей 965 Гражданского Кодекса РФ, которая регламентирует «переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба». Согласно этой статье, выплатив страховое возмещение потерпевшему, страховая компания получает право требования от виновника компенсации в пределах выплаченной ей суммы. И часть этой суммы, недополученную от страховой компании виновника ДТП, она может взыскать в судебном порядке уже с самого виновника.

Резюмируя все вышесказанное простыми словами, можно сделать краткий вывод: если вы виновник ДТП, а у потерпевшего есть каско, то в случае ремонта его машины по каско вы будете обязаны выплатить разницу между суммой за ремонт по расчету ОСАГО и реальной конечной суммой ремонта по каско.

источник

И, судя по объёму ремонта, ремонтировали как раз по каско.

Даже в этом случае выставляется РАЗНИЦА между выплатами, а не вся выплата.
т.е. доплатить - да, возможно. Оплатить весь ремонт, да еще и с потерей КБМ - нахуй. В суд.
Более того. Замена фары и устранение прочих повреждений, не зафиксированных в протоколе - тоже оспариваются. Страховая пытается все решить свои затраты за счет виновника ДТП - в суд. И более того. При таком раскладе и мошенничество со стороны потерпевшего усматривается.

З.ы. подумал вот что. Выясняй, в какой страховой был потерпевший застрахован. По ходу вы в одной страховой, и она жучкует.

Это сообщение отредактировал MM10 - 25.08.2019 - 00:08
 
[^]
RaulDuc
24.08.2019 - 23:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:49)
Цитата (RaulDuc @ 24.08.2019 - 23:47)
Цитата
Я даже не сомневаюсь что страховой не удастся на меня повесить убытки, ведь уведомил в срок. Хотелось бы наказать поганцев за нервишки. Опять же в понедельник придётся отпроситься с работы чтобы до них доехать и ткнуть мордой на их штампик в извещении.

Страховая без проблем повесит убытки и через суд добьётся выплат.Кстати это может сделать и потерпевший,если сумма,которую ему выплатит страховая не хватит на ремонт.

А какие основания у страховщика полную сумму за ремонт на меня повесить, учитывая что уценка там минимальная (машине месяца не было на момент аварии), убытки на ремонт меньше 30 тр, а уведомил я страховую в срок?

Потому как,пострадавший ремонтирует авто по своей страховке КАСКО,далее ваша страховая оплачивает ремонт и разницу требует с вас.К примеру ремонт условно на 100 рублей,страховка платит все 100,а потом делает расчет,при котором получается,что максимум они могут выплатить 70 рублей,остальное виновник.
 
[^]
MM10
25.08.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (RaulDuc @ 24.08.2019 - 23:56)
Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:49)
Цитата (RaulDuc @ 24.08.2019 - 23:47)
Цитата
Я даже не сомневаюсь что страховой не удастся на меня повесить убытки, ведь уведомил в срок. Хотелось бы наказать поганцев за нервишки. Опять же в понедельник придётся отпроситься с работы чтобы до них доехать и ткнуть мордой на их штампик в извещении.

Страховая без проблем повесит убытки и через суд добьётся выплат.Кстати это может сделать и потерпевший,если сумма,которую ему выплатит страховая не хватит на ремонт.

А какие основания у страховщика полную сумму за ремонт на меня повесить, учитывая что уценка там минимальная (машине месяца не было на момент аварии), убытки на ремонт меньше 30 тр, а уведомил я страховую в срок?

Потому как,пострадавший ремонтирует авто по своей страховке КАСКО,далее ваша страховая оплачивает ремонт и разницу требует с вас.К примеру ремонт условно на 100 рублей,страховка платит все 100,а потом делает расчет,при котором получается,что максимум они могут выплатить 70 рублей,остальное виновник.

Неверно. Страховая по КАСКО передает требование по оплате той страховой, в которой застрахерен Виновник. А она в свою очередь, может польностью или частично выплатить той страховой. Если согласна с повреждениями и стоимостью ремонта. Разницу между тем, что ей выплатили будет взыскивать страховая в которой КАСКО.

НО. Там должно быть куча документов и экспертиз. Каждая из которых оспаривается при желании.

Это сообщение отредактировал MM10 - 25.08.2019 - 00:02
 
[^]
RMaks
25.08.2019 - 00:01
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Если пострадавший, по КАСКО был застрахован, то вполне возможно, что пичаль-бида будет
 
[^]
Garret
25.08.2019 - 00:03
-1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (forvard1990 @ 25.08.2019 - 02:19)
Цитата (lakonst @ 24.08.2019 - 23:16)
не понятно, чем они мотивируют то?

В фото же видно, будто не уведомил страховую о ДТП. По волшебному закону виновник при оформлении Европротокола в течении 5 дней должен уведомить свою страховую о ДТП, в противном случае страховщик имеет право повесить убыток на виновника, как они и пытаются сделать.

3х суток... при том календарных, а не рабочих dont.gif

Благо в этом году эту лазейку (иначе не назовешь), прибрали вроде.

ЗЫ. Увы попал в ДТП мелкое по своей вине уже после того как лазейку прибрали, но аварком настойчиво направлял копию завезти в страховую
 
[^]
forvard1990
25.08.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 115
Цитата (Garret @ 25.08.2019 - 00:03)
Цитата (forvard1990 @ 25.08.2019 - 02:19)
Цитата (lakonst @ 24.08.2019 - 23:16)
не понятно, чем они мотивируют то?

В фото же видно, будто не уведомил страховую о ДТП. По волшебному закону виновник при оформлении Европротокола в течении 5 дней должен уведомить свою страховую о ДТП, в противном случае страховщик имеет право повесить убыток на виновника, как они и пытаются сделать.

3х суток... при том календарных, а не рабочих dont.gif

Благо в этом году эту лазейку (иначе не назовешь), прибрали вроде.

ЗЫ. Увы попал в ДТП мелкое по своей вине уже после того как лазейку прибрали, но аварком настойчиво направлял копию завезти в страховую

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.


Указано что 5 дней и именно рабочих.
Кстати в новой редакции закона эта лазейка страховщиков убрана. В редакции ФЗ "Об ОСАГО" от 01.05.2019 этого пункта уже нет.
 
[^]
ssmac
25.08.2019 - 00:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Deathsaler @ 24.08.2019 - 23:43)
на сколько я помню страховая обязана была вас пригласить на оценку
почта/телеграмма - без разницы. строго с уведомлением
если вы не получали такую бумагу, то есть все шансы послать их лесом.

именно так, кроме того, при оплате счёта, плательщик получает все имущественные права на заменённые детали; т.е. можно и нужно требовать в свою пользу именно тот бампер (участвовавший в дтп) точно в том состоянии (после дтп), и требовать его здесь и сейчас, хотя бы предъявить к осмотру перед "покупкой"; нету всего этого -- попахивает попыткой необоснованного обогащения и мошенничества; все наряды на работу должны тоже предъявляться, оригиналы документов, а не сраные ксерокопии; явно завышенные цены за работу имеешь право опустить до средних;
 
[^]
AlexanderSH
25.08.2019 - 00:38
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 569
Если ущерб до 400000 и в течение 5 дней уведомил страховую, то никому ничего не должен. Наказать страховую нельзя, а попробовать заработать чуток можно. Для этого надо бумагу с отметкой страховой не показывать им. Дождаться когда иск в суд подадут. Привезти в суд (жену, сестру, друга и т.п.), у которых будет доверенность (сэкономить на доверенности можно если заверить ее в жэке или по месту работы). С доверенным лицом заключается договор на юрпомощь на 50000 рублей и пишется расписка о получении денег. В суд предъявляется документ с отметкой страховой компании и подаётся заявление о взыскании расходов на услуги представителя. 50000 конечно суд не взыщет (хотя бывало и такое), но тысяч 20 вполне может. То что договор юруслуг будет, например, на жену (маму, пару, брата), суду абсолютно похер.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ssmac
25.08.2019 - 00:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
страховые обычно берут числом и измором, если будешь грамотно и нелениво отбиваться, то отступятся; в суд тебе сходить придётся, попробуй отрицать иск полностью, на основании нарушений со стороны самой страховой и явной попытки необоснованного обогащения; чтобы получить с тебя заявленные деньги, они должны сначала сами исполнить все свои обязанности; не вернули детали -- свободны, не оформили документально работы -- свободны, не направляли извещение с приглашением на оценку -- свободны; найми стабильного работящего юриста, по идее, дело твоё (с таким подходом страховой) -- выигрышное, и проигравшая сторона (страховая, надеемся) потом оплатит представительские расходы (твои на юриста), можно будет ещё сверху накинуть за свои проёбанные рабочие дни;
 
[^]
Arttmb
25.08.2019 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:13)
И вот уже почти через год приходит интересное письмо от страховой, мол оплатите батюшка ремонт товарищу, нам как то не охота. Мало того, что эту точку на бампере оценили на 26 с половиной тысяч, зачем то бампер поменяв и переднюю фару (к сожалению фото повреждения машины пострадавшего чайника не сохранил), так еще и хотят меня обязать за это всё заплатить?!    Десять лет платил за страховую. И вот первый страховой случай, и я должен из своего кармана платить?! А хрена ли тогда мне вообще страховаться при такой системе?

ну вот что нарыл.
Цитата
Отказ клиента предоставлять транспортное средство на осмотр или отправлять извещение о ДТП в установленные сроки, или предоставление не корректно заполненного бланка (без подписей обоих участников, не полностью заполнен) является основанием для регресса (по ФЗ №40 ст. 14 п. Ж и З) при обращении по Европротоколу пострадавшего (по ФЗ №40 ст. 11.1, п. 3).

Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:13)
Слава богу на руках имеется копия извещения с печатью и датой полученные в самой страховой.

а вот это замечательно. не исключен вариант, то оригинал извещения, который вы передавали страховой куда-то "завалился" или прицепился к другим бумагам. необходимо обратиться в страховую и предъявить им копию. не прокатит - в суд.
 
[^]
Sergei07
25.08.2019 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата (YurAn0379 @ 24.08.2019 - 23:19)
Цитата
И страховой заплати, и за ремонт пострадавшему заплати... заплати


Цитата
Чего я пишу на ЯП? Нет, не поплакаться. Вопрос у меня следующий возник. Можно ли за такой беспредел страховую на деньги посадить? Были ли у кого подобные случаи и как всё закончилось? Все таки некоторый нервоз присутствует перед посещением страховой. Не охота по судам мотаться.


К сожалению, всё так. Сначала страховая компания оплачивает ремонт пострадавшей стороне, потом, в порядке регресса (как третья сторона, потерпевшая убытки в результате действий виновника) взыскивает свои расходы с виновного. При этом теряется скидка, накопленная по ОСАГО годами. Это Россия. Вы спросите "а в чём тогда смысл страховки?". А хуй его знает!

Минусаторы, если у кого-то по-другому было, или я чего-то не знаю, вы пишите, а не просто кидайтесь шпалами в пустоту.

Ниже подробный комментарий по теме.

Как бэ страховая может снять с тебя в порядке регресса, если страховой случай превысил 400 штук, они могут потребовать все что больше 400, а тут всего 26, херня какая-то. Получается нахер тогда нужна страховая вообще...
 
[^]
Ogre55
25.08.2019 - 01:40
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (VicV @ 24.08.2019 - 23:28)
"Дело было 30 августа (день города Казани, региональный выходной)
3 сентября поехал отдать в страховую копию извещения,"

фото не грузится, но по страховым сталкивался.

После ДТП нужно известить страховую о проишествии. Достаточно по телефону сообщить о факте, а документы привезти позже можно. Телефоны работают в дежурном режиме всегда (или почти всегда).

В правилах оформления самой страховки читайте как пользоваться, а не как выкрутится из ситуации если не правы.

На счет замены бампера и фары.
Здесь свои премудрости - они должны делать дефектный акт при вас или представителе вашем. А то можно было и пол машины в ремонт пустить.

По факту замены бампера могут быть и правы - если машина новая - там может и замена быть, а может быть усилитель бампера поврежден (снаружи не видно, только при разборке), опять же - это должно быть установлено при вас... или вашей страховой.

Если все делалось без вашего ведома - то можете включить заднюю - не знаю, не уведомили.

ПРи ремонте детали что заменили тоже должны вам отдать, раз вы за них платите. (бампер продать можно)

Можно заказным письмом с описью вложения. И ни одна блядь компания не сможет открутиться, ибо опись вложения заверяется незаинтересованным работником почты, то есть извещение будет отражено в перечне пересылаемых документов, а почтовый идентификатор покажет, что письмо дошло, независимо от того, получил ли его адресат или болт положил на его получение. Я понимаю, что почтой дороже, чем по телефону или лично в руки (в этом случае надо ставить отметку о приёме документов и на своём экземпляре), но это чертовски эффективно.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
 
[^]
Reichstag
25.08.2019 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (lakonst @ 24.08.2019 - 23:16)
не понятно, чем они мотивируют то?

Мотивируют тем, что если рег например не сможет доказать, то он известил страховую при оформление европротокола, то по закону он будет обязан оплатить ремонт пострадавшему. Эту норму кстати недавно убрали из закона об осаго.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 25.08.2019 - 01:47
 
[^]
Divisi0n
25.08.2019 - 01:48
5
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Ogre55 @ 25.08.2019 - 01:40)
Можно заказным письмом с описью вложения. И ни одна блядь компания не сможет открутиться, ибо опись вложения заверяется незаинтересованным работником почты, то есть извещение будет отражено в перечне пересылаемых документов, а почтовый идентификатор покажет, что письмо дошло, независимо от  того, получил ли его адресат или болт положил на его получение. Я понимаю, что почтой дороже, чем по телефону или лично в руки (в этом случае надо ставить отметку о приёме документов и на своём экземпляре), но это чертовски эффективно.

поддержу, письмо с уведомлением и описью творит чудеса, причём, не только со страховой. со своим ЖЭКом только так теперь общаюсь. сыплется балконная плита - письмо о том, что куски могут убить прохожих - в тот же месяц отбили старую и залили новую плиту. хуёво работала вентиляция - письмо, что может быть нарушена работа газовой плиты и бадабум, тут же приехали персонажи с инструментами. до этого, естественно, по телефону вежливо посылали нахуй

да, по сабжу, развели ромашку на две страницы ) а в требовании явно указано, что они проебали уведомление в течение пяти дней, которое у ТСа есть

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 25.08.2019 - 01:49
 
[^]
зудука
25.08.2019 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:49)
Цитата (RaulDuc @ 24.08.2019 - 23:47)
Цитата
Я даже не сомневаюсь что страховой не удастся на меня повесить убытки, ведь уведомил в срок. Хотелось бы наказать поганцев за нервишки. Опять же в понедельник придётся отпроситься с работы чтобы до них доехать и ткнуть мордой на их штампик в извещении.

Страховая без проблем повесит убытки и через суд добьётся выплат.Кстати это может сделать и потерпевший,если сумма,которую ему выплатит страховая не хватит на ремонт.

А какие основания у страховщика полную сумму за ремонт на меня повесить, учитывая что уценка там минимальная (машине месяца не было на момент аварии), убытки на ремонт меньше 30 тр, а уведомил я страховую в срок?

А на счет утраты товарной стоимости там ничего нет?
Как раз чем новее автомобиль попал в ДТП, тем выше компенсация утраты товарной стоимости.
 
[^]
Zahas
25.08.2019 - 06:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 628
Цитата (Гаррет @ 24.08.2019 - 23:29)
Ты дичь какую-то написал. Страховка на то и страховка, что платишь не ты, а страховая. Полтора года назад 2 раза мял чужие бампера, оба раза виноват я был (мизера парами ходят), ни разу ничего страховая мне не предъявляла. Причём не "точка на бампере", как у ТС, а именно мял.

Не торопись радоваться, могут предъявить в течении 2 лет, а может просто элементов под замену не было.

Объясняю как это происходит:

Пострадавший едет в свою ОСАГУ, ему там дают денег по современным нормам каталогам и прочему, и он чинит тачку в гараже на эти деньги. Большинство это устраивает. Всем спасибо - все довольны.
Другой вариант, пострадавшему денег не хватает, он добивает свои, а потом просит ему это компенсировать. Не хочешь добровольно - через суд. Срок исковой давности 2 года, но могут продлить.
Третий вариант. Как раз то, что было у меня, но я не виновник. Я обращаюсь по КАСКО, страховая мне выдает две калькуляции, одна с учетом износа поврежденных деталей (что выплатит ОСАГО виновника), вторая - добивает мне сумму до нормальной, без учета износа деталей, как и предписывает мое КАСКО. А вот дальше моя страховая то, что мне добила по КАСКО взыщет с виновника. Мой виновник сначала так же говорил, а потом чет приуныл когда на него денег повешали... А я его на экспертизы звал. У меня там замена 7-ми элементов была и износ 38%, вот эти проценты стоимости элементов ему и предъявили. Срок исковой давности те-же два года.

Вот такой у нас ебанизьм с этими страховками. Наш любимый верховный суд постановил, что страховая за запчасти должна выплачивать с учетом износа. Но заставить искать и ставить бу-шную деталь пострадавшего нельзя. По этому он может поставить новую деталь, а разницу взыскать с виновника. Нахер нужна такая ОСАГО - не спрашивай. Но видимо у многих такой вопрос назрел, по этому камеры и учат авто без полиса распознавать.
 
[^]
5700137
25.08.2019 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Страховая "талисман"?...первый раз слышу,шарашкина контора какая-то.
 
[^]
lexxndr08
25.08.2019 - 08:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
Совсем прихуели. Ннахуй они вообще нужны. Все уже массово отказываются от этих страховок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artemk63
25.08.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
если они хотят тебя заставить оплатить, то пусть отдадут тебе старый бампер и фару.
 
[^]
artemk63
25.08.2019 - 09:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
5 лет уже не страхую две машины, пока в нашем райцентре на научат камеры это ловить, страховать не буду
 
[^]
МистерПропил
25.08.2019 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (forvard1990 @ 24.08.2019 - 23:13)

В прошлом году чайник с недельным кредитным солярисом подставился мне при развороте.

Я так понял виновник ты? И кто после этого из вас чайник? gigi.gif
 
[^]
Trunkru
25.08.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Виновный и страховая к нему УТС предъявило, авто то свежее было
 
[^]
Изюбрина
25.08.2019 - 09:16
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
forvard1990
К сожалению, сейчас страховые так часто поступают. Недавно был огромный репортаж про такие случаи.
Доказывай через суд.
Юристы настоятельно рекомендовали хранить все справки, фото, любую бумагу минимум три года.
Так как страховые регрессом выкатывают и через год, через два. Когда машины починены, царапины зажили и все документы благополучно отправились в мусорку.
 
[^]
Re1der96
25.08.2019 - 09:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 216
Особенно радует слог виновника ДТП:
- чайник с недельным кредитным солярисом подставился мне при развороте
- фото повреждения машины пострадавшего чайника не сохранил
т.е. въебался в чужую машину, стал виновником дтп.... а пострадавший получается чайник с недельным кредитным солярисом...
а по теме: страховые пидорасы!!!

Это сообщение отредактировал Re1der96 - 25.08.2019 - 10:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28103
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх