В России начали массово обстреливать камеры фиксации нарушений ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
4.11.2018 - 04:32
22
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а есть еще более гуманный и эффективный - не нарушать ПДД

красиво звучит,и правильно
только вот какое дело - слишком дохуя штрафов приходят не за что,из за неисправности прибора или глюка

и ты,получивший такой штраф,должен тратить своё время,свои средства,чтобы доказать что ты не верблюд
или молча оплатить что прислали ( я не виноват,просто не повезло что прибор глючит)

не нарушать - согласен,правила нужно соблюдать
но и тогда пусть эти суки,что ставят такие приборы,соблюдают моё право быть невиновным,и настраивают оборудование так,чтобы не было косяков
и оно ебло тех,кто реально нарушил

так что прежде чем прятаться за красивой фразой ,, не нарушайте,,
сначала стоит сказать - обеспечьте точность работы оборудования
и вот тогда переходим к жёсткому но справедливому - нехуй нарушать
 
[^]
Gdialex
4.11.2018 - 04:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Всегда мечтаю/фантазирую как нить опробовать "Корнет" на этих машинах. Все равно в них нет живых существ. Их по утрам распределяют, заводят по теме и водил убирают. Потом вечером опять собирают. В течение дня в этих авто никого нету. Потому они по кругу камерами отделаны.
Вот такие мишени будут классными. РПГ-7 слишком туповат. А Корнет в самый раз. Главное не промахнутся на другие гражданские объекты.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 4.11.2018 - 04:39

В России начали массово обстреливать камеры фиксации нарушений ПДД
 
[^]
B33
4.11.2018 - 04:38
33
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (AndrewMB @ 4.11.2018 - 04:30)

Чтото не так в России, попробуйте вандализмом заняться к примеру ну... у нас в Эстонии.

Странно, но могут конфисковать машину, навесить штраф неподьемный и пойдёшь пешком обратно.

Камеры простреливают друг-друга на обоих направлениях. Ещё есть камеры с удвоенным качеством рядом с дорожными камерами.

До камер есть знаки информирующие водителя.

Камеры ставятся не где попало, а на особых отрезках трассы где есть опастность.

Что нет так у вас?

Вашу сраную Эстонию можно за полчаса на велосипеде проехать.
А в России бывает человек от места работы живет за 200 км, и каждый день ездит.

В Ленинградской области какой-то мудак из ГИБДД решил для понижения аварийности о всех деревнях знак 40 поставить.

т.е. по правилам в населенном пункте 60, а по знакам 40 в один день стало. И что - эти мудацкие правила соблюдать теперь? А потом они знак 20 поставят или вообще - вручную толкать авто через населенный пункт придумают. Про улучшение качества дорог или проведение объездов - даже мыслей не появляется.

А камеры - это бизнес, причем сынок того же начальника как правило и получает лицензию на них.
 
[^]
diver11
4.11.2018 - 04:39
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Двоякие чувства. С одной стороны, есть иногда крайне дегенеративная организация движения, или просто устаревшая. И это бесит, особенно если камера еще следит за соблюдением маразма. И если кого-то где-то сильно прижало-насилуйте чиновников до победного, чтоб изменили организацию движения. 1 в поле не воин, но в таких местах не один, и не 2 человека мучаются.
НО!!!
Откуда у нас в стране столько дебилов, считающих, что дорога-это их личный гоночный трек?
По-правде, за превышение больше, чем на 30км/ч надо уголовку вводить с 10-ю годами строгача. Может тогда поймут, что надо соблюдать ПДД. Тем-более царские +20 км/ч к ограничению никто не отменял-даже в самом медленном месте можно до 60км/ч ехать. Куда уж больше-то "дополнительной бесплатной скорости"?

Это сообщение отредактировал diver11 - 4.11.2018 - 04:44
 
[^]
AndrewMB
4.11.2018 - 04:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (stas1981 @ 4.11.2018 - 03:32)
Цитата
а есть еще более гуманный и эффективный - не нарушать ПДД

красиво звучит,и правильно
только вот какое дело - слишком дохуя штрафов приходят не за что,из за неисправности прибора или глюка

и ты,получивший такой штраф,должен тратить своё время,свои средства,чтобы доказать что ты не верблюд
или молча оплатить что прислали ( я не виноват,просто не повезло что прибор глючит)

не нарушать - согласен,правила нужно соблюдать
но и тогда пусть эти суки,что ставят такие приборы,соблюдают моё право быть невиновным,и настраивают оборудование так,чтобы не было косяков
и оно ебло тех,кто реально нарушил

так что прежде чем прятаться за красивой фразой ,, не нарушайте,,
сначала стоит сказать - обеспечьте точность работы оборудования
и вот тогда переходим к жёсткому но справедливому - нехуй нарушать

Ну а что мешает проехать камеру -10 км в час чем положено по правилам?
Чувство гордости?
Я не знаю как настроены камеры в России, но в Эстонии проезжал +5+7 больше - всё норм.

Так значит к вам не относится, извините.
Вам значит отрезок в 700 метров надо обязательно проехать быстрее чем положено на +20 и более км в час.

На похороны торопитесь?
Думаете ваш гроб без вас закопают?
Хм
 
[^]
Trunkru
4.11.2018 - 04:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Gdialex @ 4.11.2018 - 04:38)
Всегда мечтаю/фантазирую как нить опробовать "Корнет" на этих машинах. Все равно в них нет живых существ. Их по утрам распределяют, заводят по теме и водил убирают. Потом вечером опять собирают. В течение дня в этих авто никого нету. Потому они по кругу камерами отделаны.
Вот такие мишени будут классными. РПГ-7 слишком туповат. А Корнет в самый раз. Главное не промахнутся на другие гражданские объекты.

Есть иные решения, во первых бюджетные, во вторых законные - системы оптического подавления видеокамер. Внешне не видны, признаков работы нет, на картинке камеры белое пятно. Проблема одна - посты с камерами, где сидят живые ГАИ... Надо вырубать перед ними, иначе будут долго расспрашивать чего это было.
 
[^]
СмешнойКот
4.11.2018 - 04:48
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Двоякое чувство. Скоростные камеры ладно хуй с ним, пусть стоят. А вот камеры контроля полос (особенно когда сзади скорая или МЧС тебя поджимает) и контроля проезда перекрестка в момент пробок, лично ненавижу! Но отстреливать не буду. Буду мутить с номерами.
 
[^]
IvBerezin
4.11.2018 - 04:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
А вот во франции видал машины у которых скорость на заднее стекло показывается. Типа менты едут и сразу видят у кого какая скорость.
А еще, там, у них в европах и штатах таблоиды которые просто тебе твою скорость показывают, действует очень отрезвляюще!
И как это отстреливают из мелкашек? Мелкашка - нарезное, пуле-гильзотека и привет!
 
[^]
ecnifr
4.11.2018 - 04:49
3
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (Trunkru @ 4.11.2018 - 06:43)
Зачем расстреливать. Есть же более гуманные и эффективные способы... Хлопушка с краской, кнопочку нажал - камеру закрасило. Все...

Цитата
Как сообщил заместитель директора ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр» Владимир Федоров ... висящие устройства — расстреливают.


А можно чертёжик хлопушки, бьющей метров на 6 в высоту струёй краски?
Очень ннада cry.gif
 
[^]
GLUC
4.11.2018 - 04:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
Цитата (Yanssen @ 4.11.2018 - 06:56)
В Ростове зло само себя победило.
Берегите голову, чтоб фейспалмами не разбить.
=
К чемпионату провели конкурс, повесили 106 этих камер. За 549 миллионов. То есть что-то около 5 миллионов за штуку..
Но забыли подключить.
Так они и болтаются всё это время неработающими.

Не знаю почему их до сих пор не спиздили.
=
http://argumenti.ru/society/2018/11/591219..._medium=desktop

ну бизнес то прошел, за 5 лямов за пустышку... очень приличный навар, можно даже бутафорские ставить.. плох тот чиновник, что не придумал такой бизнес.
 
[^]
ecnifr
4.11.2018 - 04:51
3
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (Trunkru @ 4.11.2018 - 07:45)
Цитата (Gdialex @ 4.11.2018 - 04:38)
Всегда мечтаю/фантазирую как нить опробовать "Корнет" на этих машинах. Все равно в них нет живых существ. Их по утрам распределяют, заводят по теме и водил убирают. Потом вечером опять собирают. В течение дня в этих авто никого нету. Потому они по кругу камерами отделаны.
Вот такие мишени будут классными. РПГ-7 слишком туповат. А Корнет в самый раз. Главное не промахнутся на другие гражданские объекты.

Есть иные решения, во первых бюджетные, во вторых законные - системы оптического подавления видеокамер. Внешне не видны, признаков работы нет, на картинке камеры белое пятно. Проблема одна - посты с камерами, где сидят живые ГАИ... Надо вырубать перед ними, иначе будут долго расспрашивать чего это было.

А можно ссылочку не из Джеймса Бонда? Очень ннада. cry.gif
 
[^]
AndrewMB
4.11.2018 - 04:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (Trunkru @ 4.11.2018 - 03:45)
Цитата (Gdialex @ 4.11.2018 - 04:38)
Всегда мечтаю/фантазирую как нить опробовать "Корнет" на этих машинах. Все равно в них нет живых существ. Их по утрам распределяют, заводят по теме и водил убирают. Потом вечером опять собирают. В течение дня в этих авто никого нету. Потому они по кругу камерами отделаны.
Вот такие мишени будут классными. РПГ-7 слишком туповат. А Корнет в самый раз. Главное не промахнутся на другие гражданские объекты.

Есть иные решения, во первых бюджетные, во вторых законные - системы оптического подавления видеокамер. Внешне не видны, признаков работы нет, на картинке камеры белое пятно. Проблема одна - посты с камерами, где сидят живые ГАИ... Надо вырубать перед ними, иначе будут долго расспрашивать чего это было.

От ты молодец.

Ну а чё? Чё это я буду на своей двадцателетней восьмере на лысой резине ехать по разбомбленной трассе на лысой резине 80 км в час, ведь знак ссука издевается, я ведь джичит и могу 130 как с куста ломить

Ты только когда уберёшся в лес, не зацепи никого, ладно?

ЗЫ : на эмоциях писал, с ошибками, исправлять не буду так как я эстонец, мне можно lol.gif

Это сообщение отредактировал AndrewMB - 4.11.2018 - 04:55
 
[^]
whatze
4.11.2018 - 04:52
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Уже начали вводить камеры фиксирующие среднюю скорость на протяженном участке. Пара синхронизированных камер регистрирует время прохождения определенного участка (2-5 километров) и вычисляет среднюю скорость. При превышении - штрафует. Радарить такую камеру нельзя - она неактивна, так как мгновенную скорость не меряет. И резко перед ней тормозить бесполезно - если летел на контрольном участке, то тормозить уже поздно.

Чем больше будет именно таких камер, тем более дисциплинированными станут "джигиты-летуны".

Это сообщение отредактировал whatze - 4.11.2018 - 04:53
 
[^]
СмешнойКот
4.11.2018 - 04:57
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (whatze @ 4.11.2018 - 04:52)
Уже начали вводить камеры фиксирующие среднюю скорость на протяженном участке. Пара синхронизированных камер регистрирует время прохождения определенного участка (2-5 километров) и вычисляет среднюю скорость. При превышении - штрафует. Радарить такую камеру нельзя - она неактивна, так как мгновенную скорость не меряет. И резко перед ней тормозить бесполезно - если летел на контрольном участке, то тормозить уже поздно.

Чем больше будет именно таких камер, тем более дисциплинированными станут "джигиты-летуны".

Инфракрасное излучение такой камеры все равно можно засечь. При выезде из зоны тупо закрываешь номер, вот и все. Не выехал ты с этого отрезка.
 
[^]
Trunkru
4.11.2018 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (ecnifr @ 4.11.2018 - 04:49)
Цитата (Trunkru @ 4.11.2018 - 06:43)
Зачем расстреливать. Есть же более гуманные и эффективные способы... Хлопушка с краской, кнопочку нажал - камеру закрасило. Все...

Цитата
Как сообщил заместитель директора ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр» Владимир Федоров ... висящие устройства — расстреливают.


А можно чертёжик хлопушки, бьющей метров на 6 в высоту струёй краски?
Очень ннада cry.gif

Китайцы вовсю продают...
 
[^]
andrey12345
4.11.2018 - 04:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4361
Цитата (shadowalone @ 4.11.2018 - 05:38)
Хрена се, понеслась **** по кочкам!!!
Интересно что предпримут, чтоб прекратить отстрел.

Создадут специальное подразделение хачгвардии. На каждую камеру по гвардейцу.
 
[^]
Trunkru
4.11.2018 - 05:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (ecnifr @ 4.11.2018 - 04:51)
А можно ссылочку не из Джеймса Бонда? Очень ннада. cry.gif

Разработано все давным давно. Продают все те же китайцы. Ссылок не будет.
 
[^]
AndrewMB
4.11.2018 - 05:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (СмешнойКот @ 4.11.2018 - 03:57)
Цитата (whatze @ 4.11.2018 - 04:52)
Уже начали вводить камеры фиксирующие среднюю скорость на протяженном участке.  Пара синхронизированных камер регистрирует время прохождения определенного участка (2-5 километров) и вычисляет среднюю скорость.  При превышении - штрафует.  Радарить такую камеру нельзя - она неактивна, так как мгновенную скорость не меряет.  И резко перед ней тормозить бесполезно - если летел на контрольном участке, то тормозить уже поздно.

Чем больше будет именно таких камер, тем более дисциплинированными станут "джигиты-летуны".

Инфракрасное излучение такой камеры все равно можно засечь. При выезде из зоны тупо закрываешь номер, вот и все. Не выехал ты с этого отрезка.

Лишь бы обьебать камеры.

А нормально ехать нельзя?

Ну конечно ютуб пострадает от таких действий, да и статистика ДТП пойдёт вниз, как же можно.

Я вот статистику по приему на душу населения алкоголя поднимаю.
Вывел Эстонию в лидеры.

Вы - в количествах жертв ДТП. Ну, тоже достижение.
Только людей меньше становится, от этого страдает бюджет и ПФ.

И потом начинают тут орать про реформы.

А вот наегорьте ПФР и доживите до пенсии
 
[^]
zor9
4.11.2018 - 05:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
Скоро и не такое начнется

В России начали массово обстреливать камеры фиксации нарушений ПДД
 
[^]
agafonoff
4.11.2018 - 05:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Не знаю.Когда Гайцы останавливают,документы и авто в порядке,ничего запрещенного,Трезвый...
Грустно улыбается и желает счастливого пути...Бесценно! sad.gif
 
[^]
Xrennatam
4.11.2018 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (AndrewMB @ 4.11.2018 - 04:30)
Я вот смотрю только что к нам одна элита ездит.
Вроде как сарказм, но ....
Каждый переезжающий рубеж Россия-Эстония такой паинька, что иной раз бибикнуть хочется.

Почему так?

Получается что душа джигита требует скорости, но денег нет.

А в России типа я наебал государство, я молодец...


Чтото не так в России, попробуйте вандализмом заняться к примеру ну... у нас в Эстонии.

Странно, но могут конфисковать машину, навесить штраф неподьемный и пойдёшь пешком обратно.

Камеры простреливают друг-друга на обоих направлениях. Ещё есть камеры с удвоенным качеством рядом с дорожными камерами.

До камер есть знаки информирующие водителя.

Камеры ставятся не где попало, а на особых отрезках трассы где есть опастность.

Что нет так у вас?

А у нас флешмоб!
А у вас? rulez.gif
 
[^]
Sergioinfern
4.11.2018 - 05:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
Довели людей. А чего ожидать то хотели. Взять все эти камеры и устроить массовые проверки.
 
[^]
AndrewMB
4.11.2018 - 05:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Цитата (Xrennatam @ 4.11.2018 - 04:12)
Цитата (AndrewMB @ 4.11.2018 - 04:30)
Я вот смотрю только что к нам одна элита ездит.
Вроде как сарказм, но ....
Каждый переезжающий рубеж Россия-Эстония такой паинька, что иной раз бибикнуть хочется.

Почему так?

Получается что душа джигита требует скорости, но денег нет.

А в России типа я наебал государство, я молодец...


Чтото не так в России, попробуйте вандализмом заняться к примеру ну... у нас в Эстонии.

Странно, но могут конфисковать машину, навесить штраф неподьемный и пойдёшь пешком обратно.

Камеры простреливают друг-друга на обоих направлениях. Ещё есть камеры с удвоенным качеством рядом с дорожными камерами.

До камер есть знаки информирующие водителя.

Камеры ставятся не где попало, а на особых отрезках трассы где есть опастность.

Что нет так у вас?

А у нас флешмоб!
А у вас? rulez.gif

Похуизм у вас а не флэшмоб.

Грустно.

Правда, смотришь ютуб и просто слезы на глаза наворачиваются когда из за небольшого бурления крови целая семья на погост. А то и не одна.

Берегите себя.

ПДД они ведь как и ТБ - написаны кровью
 
[^]
КОРОВКИН
4.11.2018 - 05:30
11
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Illusionists @ 4.11.2018 - 04:03)
Цитата (oldcrazydad @ 4.11.2018 - 03:57)
Даже не сомневайся.
Это ведь другим нельзя нарушать законодательство.
А мне можно. /сркзм/

Ага. А при просмотре видео, где летун вылетел на встречку и расхуячил все, что можно, такие будут причитать о соблюдении скоростного режима.

И че остановила камера этого летуна.
Таким уебкам-летунам пох.ю на камеры, висит она или нет, А вот добропорядочных граждане от них страдают по полной.
Чего только стоит случай - уступил дорогу машине ГАИ, выехал на выделенку - штраф 3000, не уступил бы - лишение. А обжаловать камеры БЕСПОЛЕЗНО.
 
[^]
SibirAltay
4.11.2018 - 05:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (carrista116 @ 4.11.2018 - 03:56)
Если бы деньги от штрафов  с этих камер шли на ремонт дорог— с этим можно согласиться, но когда они идут в карман дяде — вот это бесит.
ПДД соблюдают,но камеры ненавижу.

Ненавидишь камеры? А как тебе психиатр справку выдал?
Ты обязан соблюдать пдд - будь любезен соблюдать. Обижайся в случае штрафа на себя.

Укажи дядю, которому в карман идут деньги? И сколько? Тут кто-то писал, что половина. Ну так это вранье. 3-6 процентов. Остальное уходит государству. Я изучал вопрос. Одолели летчики тут по деревне летать. Есть желание камеру воткнуть.

Это сообщение отредактировал SibirAltay - 4.11.2018 - 05:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48923
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх