Особенности германской продажи техники- странные и неповторимые.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paradox75
29.06.2018 - 13:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4655
Пфф. да везде так: выставляю жесткий диск, неделю назад куплен, упаковка не вскрыта, есть гарантия.. цену ставлю 50% от магазинной.. звонят предлагают еще половину сбросить.. продаю машину.. приходит тело и с умным видои китайской пиликалкой за 900р. меряет толщину ЛКП.. потом авторитетно заявляет что машина вся перебита и перекрашена .. говорю, ему Чувак это чистый американец, у них краски столько льют, что твоя вот эта пиздюлина столько мерять не умеет, а капот к слову вообще алюминиевый.. задрав нос уходит :)))

Это сообщение отредактировал paradox75 - 29.06.2018 - 14:41
 
[^]
Badenser
29.06.2018 - 13:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (raven1976 @ 29.06.2018 - 13:43)
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 13:32)
Несерьезные прилипалы.

Есть потенциальные покупатели, от которых хочется побыстрее избавиться. Они заранее со всем соглашаются, но для пробной поездки не имеют с собой водительского удостоверения. - "Но это не проблема, мы берем мотоцикл "так". Мы забираем его сейчас, а завтра сами снимем с регистрации".
- Ээээ.. нет. Мы сделаем по-другому. Вы оставляете задаток, я снимаю завтра мот с регистрации, вы приезжаете, отдаете мне остаток денег и получаете технику со всеми бумагами. Давайте паспорт, сделаем договор купли/продажи".
- Оооооо, паспорт мы забыли дома! Но мы хотим сейчас же купить мотоцикл! Давай не будем бюрократами брудер, на деньги, давай мотоцикл!..
И эта клоунада продолжается и продолжается. Пока терпение не лопается, и ты им просто отказываешь.

Задача: продать мот.
Дают деньги, которые просишь. Ты не берешь.
Нет доков у продавца? Да пох, будут проблемы-заявишь,что угнали.
Или прям таки немецкая педантичность во всем или законы другие?
Просвети, если ты не копипаста.

Он на нем едет и грабит заправку. Мот висит на тебе. Полицаи приезжают к тебе и начинают грузить. Оно это надо?
 
[^]
Гнум
29.06.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1175
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 15:42)
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:38)
Мне всегда любопытно,если ты дал поездить мотоцикл или машину берешь деньги в залог?  Случилась авария,не важно по чьей вине и остался с проблемами,а чувак испаряется с фразой "тормоза хреновые"?!

Даю прокатиться после того, как возьму в залог паспорт или деньги. Ну и бумажку даю подписать, что в случае аварии- он восстанавливает.

Паспорт в залог как то не надежно,да и бумажка я думаю юридической силы не имеет.Но даже в самом лучшем случае останешься с битой пусть и отремантированно машиной,которая точно в цене потеряет,не считая потери времени и гимора. cranky.gif
 
[^]
edmus
29.06.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Будь попроще. Это нормально. Поэтому и существуют перекупы - не хочешь бередить свою чувствительную душу, просто отдай им часть денег, они за тебя продадут.
 
[^]
Badenser
29.06.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:49)
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 15:42)
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:38)
Мне всегда любопытно,если ты дал поездить мотоцикл или машину берешь деньги в залог?  Случилась авария,не важно по чьей вине и остался с проблемами,а чувак испаряется с фразой "тормоза хреновые"?!

Даю прокатиться после того, как возьму в залог паспорт или деньги. Ну и бумажку даю подписать, что в случае аварии- он восстанавливает.

Паспорт в залог как то не надежно,да и бумажка я думаю юридической силы не имеет.Но даже в самом лучшем случае останешься с битой пусть и отремантированно машиной,которая точно в цене потеряет,не считая потери времени и гимора. cranky.gif

Я подсчитал, за неполных 4 месяца, ко мне приезжали человек 20 минимум. Наверняка больше, это только самые харизматичные личности которые я запомнил. cool.gif Из всей толпы прокатилось человек 5-6 наверное. У многих включается обратка, когда требуешь залог за мотоцикл на пробу.

Это сообщение отредактировал Badenser - 29.06.2018 - 13:52
 
[^]
steslia
29.06.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1720
Присутствовал лично, при покупке прицепа у немца.
Сторговались на том, что отдал даром и упаковку пива добавил на дорожку :)
Раз на раз не приходится.
ЗЫЖ: на прицеп был просто хлам, и реально ничего не стоил. Наверное за него надо было доплатить при утилизации.
 
[^]
Kukrinikz
29.06.2018 - 13:55
10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
Может это из-за того, что цена была достаточно низкой, что налетели эти странные люди?

Без "может".
Раньше тоже ставил на продаваемые вещи минимальный адекватный (по моему разумению) ценник и обязательно ниже среднего. Так же заебывали любители халявы и разводилы.
Потом стал ставить чуть выше среднего и о чудо - начали звонить реальные покупатели. Причем при покупке они получали скидочку или подарок (какая-нибудь хня для данной вещи, которая в любом случае приобриталась бы новым хозяином рано или поздно) - я все равно ожидал выручить меньше заявленного и брать "лишнее" считаю заподлом.
Итого имеем: минимум головняков, адекватные реальные деньги и довольного покупателя.
 
[^]
yzuken
29.06.2018 - 13:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 307
я машины свои сколько раз продавал, всегда такая петрушка была!
а торговаться я не умею и когда покупал с рук - звонил продавцу и говорил, что есть такая-то сумма, имеет ли смысл мне ехать смотреть машину или дальше копить денег? обычно говорили приезжай, но и я цену больше сбивать не пытался
 
[^]
Ниссанчег
29.06.2018 - 13:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Эх, помню был я обладателем баржи ГАЗ 31029 и решил я от этого куска говна избавиться. Причем технически машина была идеальной - движок 2000 после капремонта, кузов без ржавчины, ходовка полностью перебрана. Цену поставил на 5000р ниже рыночной, дума, что в два дня улетит. Половину года я слушал звонки от чурбанов всех категорий "Алэ! Это ви белий Вольга прадаете?" Причем приезжали смотреть единицы и пытались сбить цену до металлолома. В итоге купил ее в говно пьяный таксист, у которого за день до этого отобрали права. А я с радости нажрался.
 
[^]
Badenser
29.06.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (steslia @ 29.06.2018 - 13:54)
Присутствовал лично, при покупке прицепа у немца.
Сторговались на том, что отдал даром и упаковку пива добавил на дорожку :)
Раз на раз не приходится.
ЗЫЖ: на прицеп был просто хлам, и реально ничего не стоил. Наверное за него надо было доплатить при утилизации.

Мот в отличном состоянии- я второй хозяин. Просто год выпуска уже подуставший- 1998.. на утилизацию такого друга сдавать рука не поднимется)).
 
[^]
tixmr
29.06.2018 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Короче покупатели везде одинаковы. У нас абсолютно такая же байда.
 
[^]
Orgalit
29.06.2018 - 13:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 186
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 13:42)
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:38)
Мне всегда любопытно,если ты дал поездить мотоцикл или машину берешь деньги в залог?  Случилась авария,не важно по чьей вине и остался с проблемами,а чувак испаряется с фразой "тормоза хреновые"?!

Даю прокатиться после того, как возьму в залог паспорт или деньги. Ну и бумажку даю подписать, что в случае аварии- он восстанавливает.

Интересно, а что делать с паспортом в залоге?. Тем более что забирать его - уголовно наказуемо.
 
[^]
midredeye
29.06.2018 - 13:59
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 133
История про покупанов, реальная. Рассказывал приятель.
Продавал приятель воздушный компрессор, еще через газету типа Из рук в руки, в стародавние времена.
Ну продал успешно. А звонить покупаны продолжают.
- Здрасьте, компрессор еще не продан?
- Увы, продан уже.
- А КАКОГО ОН БЫЛ ЦВЕТА?

Какая тебе блять разница какого он цвета был???? faceoff.gif
 
[^]
ZanycH
29.06.2018 - 13:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Я примерно так же продавал диски от бэхи. Звонили всякие, но одна дама меня убила просто. Сначала долго мурыжила вопросами по поводу состояния дисков, потом спрашивала про количество (хотя всё это было указано в объявлении и на приложенных фотографиях), потом начался цирк. Фраза которая вогнала меня в ступор - "а когда вы привезёте"? Хуяссе поворот! Я что, указывал в объявлении доставку? "Ну, хотя бы подвезёте, мы сейчас вот тут вот стоим и будем тут ещё часа два...". Ребят, я их вожу с собой чтоль? Да и схераль вы решили, что я щас прям подорвусь их куда-то везти? "Ну, хорошо (недовольным тоном) куда надо ехать?". Тудой-сюдой. "Нууу...это далеко. А поближе никак нельзя, мы в Подольске живём." Йоптваю! Я вам что, курьер? Нет, нельзя. Да и Подольск от меня при лучшем раскладе с час. "Ладно, хорошо. Мы подъедем через часик." Блять! Время только два часа дня, день вполне себе рабочий, мне с работы до дома ещё часа полтора ехать, а она там будет уже через чавсик! Хуясик! Ебать, ты прикалываешься! После половины восьмого приезжайте. "А чё так поздно?". Скажи спасибо, что пол-восьмого вечера, а не пять утра. Я ващет работаю, в отличие от некоторых. "Ну, ладно, отложите пока нам два диска, мы сейчас порешаем и перезвоним". Бля, вот реально, она куда звонила? В магазин? На склад? Что это было, вообще? Что за поток сознания?
 
[^]
Купермэн
29.06.2018 - 13:59
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
А хде туточки особенности Херманской продажи?blink.gif Или ты так,для понтов, ввернул о Германии?Круто!Прям марсианская продажа!
Как теперь жыть/продавать свою т-ку? pray.gif
 
[^]
Badenser
29.06.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Orgalit @ 29.06.2018 - 13:57)
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 13:42)
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:38)
Мне всегда любопытно,если ты дал поездить мотоцикл или машину берешь деньги в залог?  Случилась авария,не важно по чьей вине и остался с проблемами,а чувак испаряется с фразой "тормоза хреновые"?!

Даю прокатиться после того, как возьму в залог паспорт или деньги. Ну и бумажку даю подписать, что в случае аварии- он восстанавливает.

Интересно, а что делать с паспортом в залоге?. Тем более что забирать его - уголовно наказуемо.

Честно говоря не знаю)) Но другого способа себя обезопасить я не видел. Я не настаивал на паспорте- в Германии его отдавать в чужие руки нельзя. Но несколько человек спокойно отдавали.
 
[^]
ZanycH
29.06.2018 - 14:03
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (midredeye @ 29.06.2018 - 13:59)
История про покупанов, реальная. Рассказывал приятель.
Продавал приятель воздушный компрессор, еще через газету типа Из рук в руки, в стародавние времена.
Ну продал успешно. А звонить покупаны продолжают.
- Здрасьте, компрессор еще не продан?
- Увы, продан уже.
- А КАКОГО ОН БЫЛ ЦВЕТА?

Какая тебе блять разница какого он цвета был???? faceoff.gif

Прикинь, если бы у тебя был компрессор зеленого цвета?

- А какого цвета он был?
- Зеленого.
- Мой любимый цвет. А какого размера?
- Почти с меня.
- Подумать только - мой любимый размер...

gigi.gif
 
[^]
qOp
29.06.2018 - 14:05
11
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 460
Цитата (Rumer @ 29.06.2018 - 13:44)
В России всё точно так же. Как-то собрался продать мотоцикл, выставил на продажу на паре ресурсов. Правда, телефон не указывал изначально, чтобы отсечь толпу любителей просто потрепаться.
В результате езжу сам и рад, что весь этот идиотизм прекратился.

а я тоже любые объявления когда даю, то никаких контактов не указываю.
а то заёбывают звонками и письмами на имэйл.
а так объяву дал и спи спокойно.
 
[^]
Блисс
29.06.2018 - 14:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
У меня друг тоже байк продавал, через всем известный сайт. Куча фоток, объявление полностью вменяемое, куча фоток, честно написал что чинил, что пока терпит, но надо бы. Огромными буквами: торг неуместен. Помимо: а давай дешевле, он прям если заведётся развалиться и прочего что ТС выше написал, было ещё пара кадров смешных:
- приходит парень на года 2-3 младше, смотрит, все вопросы по делу (я стою пью пиво, и откровенно скучаю думал шоу будет), прокатился говорит всё здорово беру, но у меня с собой 1/10 суммы, давай остальное потом занесу. Друг задумался, а на байке ты сейчас чтоли уедешь безо всего? Ога, меня менты не останавливают. Угу, иди домой разводить бабок на рынке будешь.
- День тот же, звонок другу, включил громкую связь: все снова по делу, далее: могу привезти пол суммы в залог, но байк 2 дня меня ждёт, привезу вторую часть и забираю. Ответ: что 2 дня срок небольшой, залога не надо, если не продам, то с радостью. Далее проходит дней шесть, снова пьём пиво, вспомнили про этого ждуна, ради шутки звоним мол, брать то будешь али как, пара дней давно прошло. Ответ: у меня денег только через 3 недели хватит. На хрена звонил? Думал подождёте.
Страна Россия.
ЗЫ: байк был продан на следующий день после ждуна, без всяких вопросов.
 
[^]
Vint72
29.06.2018 - 14:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 120
Цитата (Гнум @ 29.06.2018 - 13:38)
Мне всегда любопытно,если ты дал поездить мотоцикл или машину берешь деньги в залог? Случилась авария,не важно по чьей вине и остался с проблемами,а чувак испаряется с фразой "тормоза хреновые"?!

Для этой ситуации существует негласное правило, которое проговаривается вслух для тех, кто не в теме. "Упал - купил". Ну, и ещё одно замечательное правило: "Села - дала". rolleyes.gif
 
[^]
ajagus
29.06.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 448
Цитата

Цитата (raven1976 @ 29.06.2018 - 13:43)
Цитата (Badenser @ 29.06.2018 - 13:32)
Несерьезные прилипалы.

Есть потенциальные покупатели, от которых хочется побыстрее избавиться. Они заранее со всем соглашаются, но для пробной поездки не имеют с собой водительского удостоверения. - "Но это не проблема, мы берем мотоцикл "так". Мы забираем его сейчас, а завтра сами снимем с регистрации".
- Ээээ.. нет. Мы сделаем по-другому. Вы оставляете задаток, я снимаю завтра мот с регистрации, вы приезжаете, отдаете мне остаток денег и получаете технику со всеми бумагами. Давайте паспорт, сделаем договор купли/продажи".
- Оооооо, паспорт мы забыли дома! Но мы хотим сейчас же купить мотоцикл! Давай не будем бюрократами брудер, на деньги, давай мотоцикл!..
И эта клоунада продолжается и продолжается. Пока терпение не лопается, и ты им просто отказываешь.

Задача: продать мот.
Дают деньги, которые просишь. Ты не берешь.
Нет доков у продавца? Да пох, будут проблемы-заявишь,что угнали.
Или прям таки немецкая педантичность во всем или законы другие?
Просвети, если ты не копипаста.

Он на нем едет и грабит заправку. Мот висит на тебе. Полицаи приезжают к тебе и начинают грузить. Оно это надо?

Да просто заедет заправиться и не заплатив уедет.
 
[^]
steklowatnik
29.06.2018 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Letzter Preis?

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 29.06.2018 - 14:23

Особенности германской продажи техники- странные и неповторимые.
 
[^]
Параbellum
29.06.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
А я думал в Германии цивилизованные люди.
 
[^]
vwp1976
29.06.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Продавал на Авито для шефа его БМВ в супер-пупер комплектации. Одно из предложений: меняю на советский квадрик 88 года выпуска. (КАкой-то экспериментальный). Но квадрик в Крыму и вы должны пригнать машину ко мне.
 
[^]
x3mgrabber
29.06.2018 - 14:26
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Хуясе.. у них там еще пробные поездки есть. Выставил тоже мот свой на продажу. Хуй я дам кому прокатиться. Только с залогом полной стоимости, распиской, завещанием, и 2мя поручителями alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46159
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх