Я сделал полезное дело!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пантанджело
19.11.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 15
Цитата (Yanssen @ 19.11.2017 - 19:00)
Цитата (Donnyk @ 19.11.2017 - 18:59)
То есть ты не спас ни одного котика, а уже решил что ты герой?

Он не просто не спасал котиков, он ещё и спасает хрустиков..
Омерзительно.

А что если ваш сын, или любимый человек вашей дочери станет мотоциклистом?
 
[^]
Липски
19.11.2017 - 19:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Молодец! Неравнодушие, такая сейчас редкость, к сожалению.
 
[^]
Yanssen
19.11.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Пантанджело @ 19.11.2017 - 19:52)
Цитата (Yanssen @ 19.11.2017 - 19:00)
Цитата (Donnyk @ 19.11.2017 - 18:59)
То есть ты не спас ни одного котика, а уже решил что ты герой?

Он не просто не спасал котиков, он ещё и спасает хрустиков..
Омерзительно.

А что если ваш сын, или любимый человек вашей дочери станет мотоциклистом?

Хреново. Придётся заводить запасного.
 
[^]
AlMur
19.11.2017 - 20:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 388
Спасибо большое тебе ТС, часто езжу через этот светофор...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КОТиУС
19.11.2017 - 20:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 53
ТС, поддерживаю тебя. И считаю, что нужно писать о таких делах. Просто про беду и плохое (аварии, коррупция и т.д) пишут много и часто, а про добро редко. А как тогда учиться добру?
пысы Я недавно в посте написал "среднивековье" и опубликовал.... Как теперь жить то dead.gif (сарказм в сторону грамотейных нравоучителей)
 
[^]
KomDiv
19.11.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
ТС -молодец! Я вот также в прошлую субботу на пешеходном переходе ( сука дорожники- асфальт переложили, а вот зёбру не нарисовали, только знаки остались) указал жестом нерадивому долбодятлу водителю на знаки.....
А их 5 тел вылезло из "чисто пацанской тачилы"....
Вооот......
Собакочетверг читал еще одним глазом)))
Спасибо 2 молодым пацанам с соседнего дома, что не прошли мимо )
П.С. Ну грядущий котовторник уже двумя глазами буду читать fingal.gif
 
[^]
viku
19.11.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Да молодец парень! Умница! Раньше бы это сделал - жизнь бы байкеру сберёг, но теперь неизвестно сколько ещё человек домой вернётся живыми! Такое словами не отмеришь. Хороший!
 
[^]
MrShelter
19.11.2017 - 22:15
-2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
В этом топике получили развитие две темы: поступок ТСа и грамматические ошибки в его тексте. Я честно доебался до второго, при этом никак не обесценивал первое. И не надо тут пытаться искать какие-то происки всёпропальщиков, свидомых, проплаченных и прочих пидарасов, их тут нет.
Делаешь ошибки? Будь готов к тому, что кому-то это не понравится, тут двойку в дневник не поставят, прошли те славные денёчки.
Выставил себя остолопом? Нечего удивляться тому, что кто-то отнесётся к тебе соответствующим образом, а весь твой текст просто не станет читать. Вот и весь хуй до копеечки, тема со светофором – это совсем другая история.
 
[^]
Odiaaey
19.11.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Пантанджело
Все правильно сделали.
Слог в официальные инстанции должен быть "сухой", исчерпывающе краткий, лишь в конце можно добавить что-то вроде пожелания скорейшего наступления коммунизма на земле. Добавил вам карму biggrin.gif
 
[^]
KingOfICQ
19.11.2017 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
ТС, не слушай ебланов, которые говорят про "...бросай его в воду" и тех, кто пытается съехать на язык, орфографию и прочее.

Про полезные дела говорить надо. Говорить надо чаще. Чтобы эти мысли передавались другим людям, чтобы неравнодушных становилось больше.
Я сам периодически пишу такого же рода обращения, у нас в МО открыли портал Добродел. Худо-бедно, но что-то получается.
Молодец, всеми руками поддерживаю тебя!
 
[^]
akasa
19.11.2017 - 23:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 561
Цитата (Вадяныч @ 19.11.2017 - 19:32)
Видишь ли, на ЯПе в последнее время развелось очень много мудла, которое только и может троллить тебя незнанием Русского языка.

Да вы, блядь, охуели.
 
[^]
Guerrero
19.11.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7308
Цитата (BMoftheW @ 19.11.2017 - 19:28)
Цитата (Пантанджело @ 19.11.2017 - 17:55)
Проблема была в том, что как только загорался красный на Дмитровку (по прямой), сразу же загорался зеленый на разворот. А между ними (светофор "прямой", и светофор разворота, зеленый) расстояние где то 100 метров, и так как народ у нас добавляет газу когда с моргает зеленого на красный, и так как пуляет как только с красного моргает на зеленый, то эти два контингента сталкивались на этом развороте страшной силой.

Что за херня? Ну тот кто разворачивается полюбому уступает дорогу встречной полосе даже если у них у обоих зеленый горит- а так всегда и бывает. Даже если светофор не работает, то все равно тот кто на разворот - должен уступить дорогу.
Не пойму суть конфликта?

Ты хоть раз видел чтобы доп стрелка налево горела одновременно с зеленым встречным?
Я нет. Ибо обычно он загорается только тогда, когда встречным красный.
Вот в этом и проблема. Загорелась стрелка налево, все поехали... встречным действительно красный, но он далеко и они проехали светофор еще на зеленый... ну или даже газку прибавили чтобы проскочить.
Теперь стрелка загорается на 5 сек позже чем красный встречке. Все проскакуны успевают проехать.
 
[^]
tehno101
20.11.2017 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (eJIKA @ 19.11.2017 - 19:01)
Цитата
Это находиться в Москве, на Дмитровском щоссе

Это находиТся на каком Шоссе? (дальше не разбирал)

Простите, уважаемый Т.С. Но вы, москвичи, совсем охренели. Русский язык надо выучить, перед тем, как его коверкать.

С тс-ом согласен на все сто! Всеми четырьмя жму руку!
Простите, россЕяне, я тоже граммар наци, поправил цитируемого,каюсь.
По теме: есть у нас два светофора, где отсутствие поворота направо создаёт огромные пробки. Сука, ну почему бы не разрешить направо при красном? Вроде, собирались, но прокатили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tehno101
20.11.2017 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Вадяныч @ 19.11.2017 - 19:32)
Пантанджело
ТС, вот, что я тебе скажу: "Делай добро - и бросай в воду" ©. Не нужно на ЯПе выкладывать такие темы - тебя обосрут. То ты пишешь неправильно (меня, признаться, это тоже коробит слегка.. но не каджому дано изучить Язык со всеми его правилами), то ты еще что-то сделал не так.
Видишь ли, на ЯПе в последнее время развелось очень много мудла, которое только и может троллить тебя незнанием Русского языка. И каждое из этих мудел думает, что оно само знает. При этом посмотришь иные комменты такого - аж в дрожь бросает. Это прелюдия.
Что по теме - ты молодец! Делай, ТС, делай. Рано или поздно таких людей станет больше. Их должно стать больше! Иначе зачем всё это... Но не пиши на ЯП об этом. Слишком много в России свидомых стало. Они не оценят сути темы - они будут цепляться к твоему незнанию родного языка.
И да не обидятся на меня тупорогие - я же не ради оскорбить, а чтобы задумались.

Я тоже, как писалось выше, смазал в подъезде петли. Мало того, проварил посадочные подшипников качелей на детской площадке во дворе...
Удп: неужели я чью-то жизнь не сохранил?
Русский язык знать и уважать надо. Имхо ( gigi.gif )
Уудп: уважаемый оратор, прошу прощения, но даже моя кошка поняла, что если ее постоянно в дерьмо тычут, это ее действие "не есть гут". В данном общем случае- ться, жи-ши - не воняет, но глаза режет. ЗАНУДА ОФФ, БЛЯ!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал tehno101 - 20.11.2017 - 01:32
 
[^]
Двадцатьсемь
20.11.2017 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 68
ТС- молодец. И пох как он тут пишет. Главное что он делает. Да и знаки-припинаки для тех кто на местном плохо говорит ))))
 
[^]
presidentus
20.11.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
написал письмо на сайт администрации города, чтобы они сделали пешеходный переход в конце аллеи, там очень часто переходят молодые мамы с колясками. Было это недель 5 назад, ответа от чинуш нет, так же как и перехода, видимо ждут трагедии(
 
[^]
ДядяЛарс
20.11.2017 - 03:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 230
Ну вот и хорошо. Ну вот и правильно!
 
[^]
AnnaMat
20.11.2017 - 06:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 27
Молодцом! Так держать! Берём пример!) bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MrShelter
20.11.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (presidentus @ 20.11.2017 - 02:09)
написал письмо на сайт администрации города, чтобы они сделали пешеходный переход в конце аллеи, там очень часто переходят молодые мамы с колясками. Было это недель 5 назад, ответа от чинуш нет, так же как и перехода, видимо ждут трагедии(

На сайт... вы бы ещё в группу вконтактега с названием "подслушано в %название_вашего_города%" письмо напишите.
Если вы загуглите почтовый адрес вашей администрации и отправите им письмо с обратным уведомлением, то будете удивлены, с вероятностью в 98% ответ придёт быстро.
А если ответ не придёт в течении 30 дней с момента получения, и вы удивлены не будете, то смело можете подавать в суд на эту администрацию.
На сайты они пишут... Вы ещё про силу лайков нам расскажите.
 
[^]
paag5
20.11.2017 - 08:43
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Я за последние несколько лет 3-х пьяных за рулём сдал, двоих точно поймали и прав лишили, так как из этого же двора. Ещё о двух неадекватах за рулём (теряние полосы, с трудом в повороты входят, не постоянная скорость движения) просто через 112 сообщил, хз поймали ли.

Обдолбанную в хлам девку года 3 назад на энтузиастов забрал с разделительной, на которой она стояла в панике, забрал и высадили гайцам (перед мкад), что бы не сбили нахуй.

Года 3 назад брошенного Алабая отлавливали два дня и сдали в приют с дальнейшим устройством в "кавказскую команду". Его, по ходу дела, хозяева бросили. Дачу продали, вывезли в поле, поставили миску и приказали охранять. Так 4 дня лежал и охранял, никого не под пускал к себе. А в день отлова решил свалить, кое как нашли. 4 порции транквилизатора через духовую трубку кое как его свалили только. На 20 тысяч кошелёк полегчал у нас с волонтёркой. Но жалко собаку было, хозяева - суки.

И таких случаев хватает.

Надеюсь что тоже чью-то жизнь спас. Либо на дороге от пьяни за рулём, либо от собаки.

ТС молодец. И то, что выложил, тоже молодец. Может кому-то идею подаст.

Это сообщение отредактировал paag5 - 20.11.2017 - 08:44
 
[^]
Ladushki
20.11.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
ТС, молодец!!! Сколько жизней спас! Правильно, что пишешь публично, это послужит хорошим примером для кого-то!
 
[^]
russulla
20.11.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 444
Цитата
Пантанджело
ТС, вот, что я тебе скажу: "Делай добро - и бросай в воду" ©. Не нужно на ЯПе выкладывать такие темы - тебя обосрут. То ты пишешь неправильно (меня, признаться, это тоже коробит слегка.. но не каджому дано изучить Язык со всеми его правилами), то ты еще что-то сделал не так.
Видишь ли, на ЯПе в последнее время развелось очень много мудла, которое только и может троллить тебя незнанием Русского языка. И каждое из этих мудел думает, что оно само знает. При этом посмотришь иные комменты такого - аж в дрожь бросает. Это прелюдия.
Что по теме - ты молодец! Делай, ТС, делай. Рано или поздно таких людей станет больше. Их должно стать больше! Иначе зачем всё это... Но не пиши на ЯП об этом. Слишком много в России свидомых стало. Они не оценят сути темы - они будут цепляться к твоему незнанию родного языка.
И да не обидятся на меня тупорогие - я же не ради оскорбить, а чтобы задумались.



agree.gif
 
[^]
natali323f
20.11.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 70
Цитата (MrShelter @ 19.11.2017 - 22:15)
В этом топике получили развитие две темы: поступок ТСа и грамматические ошибки в его тексте. Я честно доебался до второго, при этом никак не обесценивал первое. И не надо тут пытаться искать какие-то происки всёпропальщиков, свидомых, проплаченных и прочих пидарасов, их тут нет.
Делаешь ошибки? Будь готов к тому, что кому-то это не понравится, тут двойку в дневник не поставят, прошли те славные денёчки.
Выставил себя остолопом? Нечего удивляться тому, что кто-то отнесётся к тебе соответствующим образом, а весь твой текст просто не станет читать. Вот и весь хуй до копеечки, тема со светофором – это совсем другая история.

У тебя также есть проблемы со знаками препинания. gigi.gif
 
[^]
xploder
20.11.2017 - 10:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
ТС, все правильно сделал!
Я и сам пишу по всем инстанциям "не вставая с дивана", с различными предложениями, на некоторые отвечают отписками или отказами, а некоторые принимают в работу и жизнь становится лучше! :)

Молодец что запостил! Чем больше народу узнает о наличии возможности на что-то повлиять и сделать что-то хорошее - тем лучше. Может кому из читателей топика придет в голову хорошая идея и ее реализуют :)
 
[^]
mblshkoblud
20.11.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Ахахахаха, то-то я думаю против чего ГиБДДшники крестный ход устроили gigi.gif Продолжай, хорошо начал agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15626
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх