Машины постапокалипсиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ranger140
2.08.2017 - 17:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Нефтеперегонщики доставили. А парень на триколке паровой - убил наповал, нахер
И, главное, я же, как инженер-физик, все это в теории знаю, но что это вот так просто можно на коленке собрать, мне в голову не приходило

Это сообщение отредактировал ranger140 - 2.08.2017 - 17:29
 
[^]
kotetsu3d
2.08.2017 - 17:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 70
А в итоге, победит тот, кто умеет точнее стрелять и лучше прятаться. =_=
 
[^]
JohnWarner
2.08.2017 - 17:49
5
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Про газгены на дровах в топике уже было, пока я первую страницу читал?
Упдатед пост: Вижу, что нет.

Так вот - будут монстротачки ездить на дровах; из этого следует, что они будут тяжёлыми и сравнительно медленными - но ездить и воевать - смогут запросто.

Это сообщение отредактировал JohnWarner - 2.08.2017 - 17:50
 
[^]
одинизмногих
2.08.2017 - 19:02
4
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (JohnWarner @ 2.08.2017 - 18:49)

Так вот - будут монстротачки ездить на дровах; из этого следует, что они будут тяжёлыми и сравнительно медленными - но ездить и воевать - смогут запросто.

Тяжёлые и медленные? А зачем они нужны? Как средство транспортировки груза - вполне сгодиться какая-нибудь хрень по типу мотоблока с прицепом. Пол тонны утащит и хватит, откуда и куда много товара возить? А для такого мотора большой газовый реактор не нужен. А если ещё в кузов поставить что-нибудь крупнее 7,62, да кровельным железом обшить...
P.S. во - сикретная разработка одной соседской и уже почти европейской страны.



Машины постапокалипсиса
 
[^]
shrec
2.08.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1429
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 2.08.2017 - 15:01)
Костик, я тебе открою тайну ты только никому не говори нормально мерседес едет на 92

те что живые и рождены до 08 а то и до 99года. новые артачатся гремят и косят под ширпотреб с конским ценником.
 
[^]
arristo
3.08.2017 - 15:55
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Прямо по шагам:

1. Автомобилей после БП будет мизер. Сгорят, например.
1.а. Все, что с компьютером - в топку сразу. Не будет их.
1.б. Все, что на карбах - считанные единицы. Их уже все спустили по программе утилизации, обменяв на 1.а.

2. Чтобы собрать авто нужно оборудование. Инструмент. Сверлилка, сварка, плазморез или бензорез. Мощные бензиновые генераторы, которые не работают на говне из самогонного аппарата. Нужны стапеля.
А теперь, внимание, вопрос! У тебя, ТС, есть гараж с независимым электропитанием и набором ового инструмента? Я думаю, если и есть, то далеко не у каждого.

3. Чтобы собрать из хлама что-то нужна сварка.
3.а. Полуавтомат. ТС! ТЫ будешь РТОМ надувать в баллон углекислоту?! ГДЕ ТЫ ВОЗЬМЕШЬ РАБОЧИЕ ГАЗЫ?!!
3.б. Автоген. Много кто умеет работать автогеном? Я - нет. И где брать карбид и кислород? Смотри 3.а.
3.в. Остается ММА с тонким электродом, генератор и инвертор. Я - умею варить тонким электродом кузовщину. А ты, ТС, умеешь? Я знаю - нет. СТо пудов. И остается еще гена, который работает исключительно на очень хорошем дизеле или 92-м. На дровах он работать не будет. Или придется делать гену отдельно, а для этого нужен пункт 3. Замкнутый круг.

4. Чтобы собрать нужны руки. Не моск, которых по диванам страны раскиданы миллионы, а руки. Люди, которые могут сварить-собрать-снять-поставить-запустить. ТС, ты можешь из 3-х дизелей собрать один? Я - могу. Я это уже делал. И даже прокладки делал вручную. А ты - сможешь? Я уверен - нет.

ТС, ты пойми простую вещь. Что при БП выживут те, кто ближе к земле. Те, кто умеют работать руками. Те, кто могут работать фрезером одинаквово как стамеской и молотком. Что могут придумать крепление. Могут копать, класть кирпич, собрать из труб капсюльный мушкет 25 мм калибра.
А такие как ты, скорее всего, сдохнут. Потому, что как Нью-Йоркские кошки, не имеете большого пальца и не сможете открывать себе консервы.
 
[^]
одинизмногих
4.08.2017 - 13:53
6
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (arristo @ 3.08.2017 - 16:55)
Прямо по шагам:

1. Автомобилей после БП будет мизер. Сгорят, например.
1.а. Все, что с компьютером - в топку сразу. Не будет их.
1.б. Все, что на карбах - считанные единицы. Их уже все спустили по программе утилизации, обменяв на 1.а.

2. Чтобы собрать авто нужно оборудование. Инструмент. Сверлилка, сварка, плазморез или бензорез. Мощные бензиновые генераторы, которые не работают на говне из самогонного аппарата. Нужны стапеля.
А теперь, внимание, вопрос! У тебя, ТС, есть гараж с независимым электропитанием и набором ового инструмента? Я думаю, если и есть, то далеко не у каждого.

3. Чтобы собрать из хлама что-то нужна сварка.
3.а. Полуавтомат. ТС! ТЫ будешь РТОМ надувать в баллон углекислоту?! ГДЕ ТЫ ВОЗЬМЕШЬ РАБОЧИЕ ГАЗЫ?!!
3.б. Автоген. Много кто умеет работать автогеном? Я - нет. И где брать карбид и кислород? Смотри 3.а.
3.в. Остается ММА с тонким электродом, генератор и инвертор. Я - умею варить тонким электродом кузовщину. А ты, ТС, умеешь? Я знаю - нет. СТо пудов. И остается еще гена, который работает исключительно на очень хорошем дизеле или 92-м. На дровах он работать не будет. Или придется делать гену отдельно, а для этого нужен пункт 3. Замкнутый круг.

4. Чтобы собрать нужны руки. Не моск, которых по диванам страны раскиданы миллионы, а руки. Люди, которые могут сварить-собрать-снять-поставить-запустить. ТС, ты можешь из 3-х дизелей собрать один? Я - могу. Я это уже делал. И даже прокладки делал вручную. А ты - сможешь? Я уверен - нет.

ТС, ты пойми простую вещь. Что при БП выживут те, кто ближе к земле. Те, кто умеют работать руками. Те, кто могут работать фрезером одинаквово как стамеской и молотком. Что могут придумать крепление. Могут копать, класть кирпич, собрать из труб капсюльный мушкет 25 мм калибра.
А такие как ты, скорее всего, сдохнут. Потому, что как Нью-Йоркские кошки, не имеете большого пальца и не сможете открывать себе консервы.

Интересно, а как делали и эксплуатировали вот такое, десятки лет назад? Без сварки, в полутёмных гаражах, имея из высокотехнологичного оборудования лишь токарное и сверлильное оборудование с внешним приводом и кузнечный горн.


Машины постапокалипсиса
 
[^]
LLITbIPb
4.08.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (kotetsu3d @ 2.08.2017 - 16:37)
А в итоге, победит тот, кто умеет точнее стрелять и лучше прятаться. =_=

Стрелять из чего? Если из лука или арбалета, то да.
 
[^]
arristo
8.08.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Цитата (одинизмногих @ 4.08.2017 - 13:53)
Цитата (arristo @ 3.08.2017 - 16:55)
Прямо по шагам:

1. Автомобилей после БП будет мизер. Сгорят, например.
1.а. Все, что с компьютером - в топку сразу. Не будет их.
1.б. Все, что на карбах - считанные единицы. Их уже все спустили по программе утилизации, обменяв на 1.а.

2. Чтобы собрать авто нужно оборудование. Инструмент. Сверлилка, сварка, плазморез или бензорез. Мощные бензиновые генераторы, которые не работают на говне из самогонного аппарата. Нужны стапеля.
А теперь, внимание, вопрос! У тебя, ТС, есть гараж с независимым электропитанием и набором ового инструмента? Я думаю, если и есть, то далеко не у каждого.

3. Чтобы собрать из хлама что-то нужна сварка.
3.а. Полуавтомат. ТС! ТЫ будешь РТОМ надувать в баллон углекислоту?! ГДЕ ТЫ ВОЗЬМЕШЬ РАБОЧИЕ ГАЗЫ?!!
3.б. Автоген. Много кто умеет работать автогеном? Я - нет. И где брать карбид и кислород? Смотри 3.а.
3.в. Остается ММА с тонким электродом, генератор и инвертор. Я - умею варить тонким электродом кузовщину. А ты, ТС, умеешь? Я знаю - нет. СТо пудов. И остается еще гена, который работает исключительно на очень хорошем дизеле или 92-м. На дровах он работать не будет. Или придется делать гену отдельно, а для этого нужен пункт 3. Замкнутый круг.

4. Чтобы собрать нужны руки. Не моск, которых по диванам страны раскиданы миллионы, а руки. Люди, которые могут сварить-собрать-снять-поставить-запустить. ТС, ты можешь из 3-х дизелей собрать один? Я - могу. Я это уже делал. И даже прокладки делал вручную. А ты - сможешь? Я уверен - нет.

ТС, ты пойми простую вещь. Что при БП выживут те, кто ближе к земле. Те, кто умеют работать руками. Те, кто могут работать фрезером одинаквово как стамеской и молотком. Что могут придумать крепление. Могут копать, класть кирпич, собрать из труб капсюльный мушкет 25 мм калибра.
А такие как ты, скорее всего, сдохнут. Потому, что как Нью-Йоркские кошки, не имеете большого пальца и не сможете открывать себе консервы.

Интересно, а как делали и эксплуатировали вот такое, десятки лет назад? Без сварки, в полутёмных гаражах, имея из высокотехнологичного оборудования лишь токарное и сверлильное оборудование с внешним приводом и кузнечный горн.

Глупый пример.
Прямо по пунктам "как":

1.б.
3.б.
3.в.
4.

Все эти пункты были в наличии. Ты уже сам ответил на свой вопрос. ТОКАРКА, СВЕРЛИЛКА и КУЗНЯ.

1. Где взять электричество?
2. Где взять токаря.
3. Где взять кузнеца и его оборудование?!

И опять ответ:

нужны не мозги, которых по диванам (такие как ты) миллионы лежат. А нужны руки, которые могут что-то делать!
 
[^]
Noiro
11.08.2017 - 18:20
7
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (Простак52 @ 2.08.2017 - 14:52)
...Простите но карбюраторных раритетов в ходовом состоянии уже практически нет...

Нет где? В пределах МКАД? За пределами - хватает. Не сказать чтобы половина автомобильного потока, и даже не треть. Так и случись БП народу станет меньше в разы, если не на порядки.
Ну и по поводу ремонта. Вы в селе каком-нибудь давно были? Не задумывались где и как комбайны, тракторы и прочую сельхозтехнику ремонтируют? В случае ядерного песца кто-то будет лупить ядрёнбатоном по селу Нижние Пупки? А в мастерской там станки стоят. Хреновенькие, но есть. И резцов да свёрел по гаражам у местных заныкано лет на сто непрерывной работы (с советских времён - я тестев гараж потрошил, я знаю).
Цитата
...
3. Где взять кузнеца и его оборудование?!

Мой дядька работал в сельских мастерских именно кузнецом. И кузня у него была (и есть - после его ухода на пенсию никуда не делась), с горном, механизированным молотом и прочими атрибутами

Это сообщение отредактировал Noiro - 11.08.2017 - 18:23
 
[^]
Noiro
11.08.2017 - 18:25
3
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (BrykAlien @ 2.08.2017 - 14:56)
я тут недавно на игруху набрёл
интересно было немного покатать, для расслабления
Ну и возможность собрать свой пепелац из ржавого хлама мне доставила

Ага, пробовал, но что-то быстро надоело

Машины постапокалипсиса
 
[^]
БайкерГрифф
11.08.2017 - 18:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 203
Цитата (Noiro @ 11.08.2017 - 19:20)
Цитата (Простак52 @ 2.08.2017 - 14:52)
...Простите но карбюраторных раритетов в ходовом состоянии уже практически нет...

Нет где? В пределах МКАД? За пределами - хватает. Не сказать чтобы половина автомобильного потока, и даже не треть. Так и случись БП народу станет меньше в разы, если не на порядки.
Ну и по поводу ремонта. Вы в селе каком-нибудь давно были? Не задумывались где и как комбайны, тракторы и прочую сельхозтехнику ремонтируют? В случае ядерного песца кто-то будет лупить ядрёнбатоном по селу Нижние Пупки? А в мастерской там станки стоят. Хреновенькие, но есть. И резцов да свёрел по гаражам у местных заныкано лет на сто непрерывной работы (с советских времён - я тестев гараж потрошил, я знаю).
Цитата
...
3. Где взять кузнеца и его оборудование?!

Мой дядька работал в сельских мастерских именно кузнецом. И кузня у него была (и есть - после его ухода на пенсию никуда не делась), с горном, механизированным молотом и прочими атрибутами

А еще наш, друг забыл о тысячах Газ 69, уаз469, колунов, 131 зилов и шишиг стоящих на колодках на складах мобрезерва. Лично в 2000 видел в одной из воинских частей хренову тучу Т55, АКБ ставь, соляру или керосин или смесь всего залей и в бой.
 
[^]
feo555
11.08.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (shrec @ 2.08.2017 - 14:38)
где вы сука после БП будете блять горючку брать для своих тачек ?)

гнать,только гнать. dont.gif
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
Добавлю свои , как то давным давно делал в 3D MAxe , мой любимый трак это Peterbilt 389 поэтому решил сделать его в облике пост апокалипсиса в мире зомби.
№2 это уже наш Булат сба-60-к2 kama3


Машины постапокалипсиса
 
[^]
cera01
11.08.2017 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
biggrin.gif

Машины постапокалипсиса
 
[^]
42EHOTA
11.08.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (feo555 @ 11.08.2017 - 18:39)
Цитата (shrec @ 2.08.2017 - 14:38)
где вы сука после БП будете блять горючку брать для своих тачек ?)

гнать,только гнать. dont.gif

из чего?
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№2

Машины постапокалипсиса
 
[^]
одинизмногих
11.08.2017 - 18:50
7
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (arristo @ 8.08.2017 - 10:39)

1. Где взять электричество?
2. Где взять токаря.
3. Где взять кузнеца и его оборудование?!

1) Электричество тебе зачем? Для вращения станков? Они чудесным образом могут без него обойтись. Современные с ЧПУ конечно не запустить, а вот любой из доЧПУ-шной эры - вполне реально.
2) Из тех же ворот, что и весь народ. Токарями не рождаются, ими становятся. Хитрости конечно в этой профессии есть, но при необходимости что-то выточить может даже ребёнок 10-12 лет. Проверено опытом ВОВ.
3) Там же, где и токаря. А уж его-то оборудование возможно собрать самостоятельно, из того хлама что есть под руками.

Цитата (arristo @ 8.08.2017 - 10:39)

И опять ответ:

нужны не мозги, которых по диванам (такие как ты) миллионы лежат. А нужны руки, которые могут что-то делать!

Ты меня случаем не в офисные хомячки приписал? Обломись, я из другой гильдии - год на персоналке, год на бензовозе, год на межгороде, 16 лет на самосвалах, 6 последних лет - на развозных фургонах в своём регионе. Сколько и чего собрал, перебрал и просто отремонтировал - даже сказать сложно. Одних грузовиков "с рамы" штук 6 наверно собрал. И далеко не всегда рядом была ремзона с крышей, чаще просто небо над головой, линия горизонта с любой стороны и любая погода. cool.gif

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 11.08.2017 - 19:19
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№3

Машины постапокалипсиса
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№4

Машины постапокалипсиса
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№5

Машины постапокалипсиса
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№6

Машины постапокалипсиса
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
№7

Машины постапокалипсиса
 
[^]
aek971
11.08.2017 - 18:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 467
булат сба-60-к2 kama3

Машины постапокалипсиса
 
[^]
Fenya
11.08.2017 - 18:55
12
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Кто сказал, что в постапокалептическом мире бензин будет дефицитом? При сокращкнии популяции человеков в сотни раз, нефти и бензина всем хватит. В нефтеносных регионах это не проблема вообще. Вспомните Чечню в 90е, где в каждом втором ауле качали нефть ибо она там на глубине лопаты, а в каждом первом гнали ее на простейшем оборудовании в бензин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42512
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх