Преступный сговор АСТ54 и ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tabat
18.06.2017 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
За эвакуацию авто-мото заплатит страховая виновника.
За содержание авто-мото, в суд. Если суд скажет, что действительно у тебя не было возможности забрать мото (болезнь, больничный), то заберёшь бесплатно. В другом случае, суд посчитает, что ты просто решил сэкономит на стоянке у дома и поэтому не забирал мото своё со штрафника.
 
[^]
Sashok
18.06.2017 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Чего нам то жаловаться тут? В суд иди пиши заявление, напиши в прокуратуру. Ты вообще чего сделал для того что бы вернули мотоцикл? Или сейчас весь ЯП побежит брать в кольцо эту спецстоянку?? Не понял поста... Прежде чем жаловаться на беспредел чего то надо сделать определенные действия...
1) Подать жалобу в отдел ДПС + возможно подать в УСБ ( как кто то написал тебе)
2) Подать жалобу в прокуратуру
3) Если не помогает подать в суд
ДПС правильно сделали, что отправили на стоянку. Ты должен дать был дать личное распоряжение забрать мотоцикл, а не смог дать из за повреждений организма, они не могут его выдать первому встречному, ты ж потом и прибежишь к ним и скажешь, мол верните мое т/с.
Это это вообще вброс какой то. Ничего не сделал, а уже все кругом бандиты, сговор, преступления....оборотни в пагонах и т.д. Смотри тебя еще и за клевету привлекут с такими вбросами... А заявление пишут в свободной форме. Прокурору Н-го р-на г. Энска Иванову И.И.
от Иванова ИИ проживающего там то, тел такой то
Заявление.
Суть дела
Приложение такие то
дата подпись

Это сообщение отредактировал Sashok - 18.06.2017 - 11:29
 
[^]
мопед
18.06.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 497
Раз при ДТП был нанесен тяжкий вред здоровью, то автоматом завели уголовное дело и мотик как улику забрали, так что ваш знакомый при всем желании не мог увезти его. А вот по поводу стоимости хранения улик ... вопрос.
 
[^]
tabat
18.06.2017 - 12:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Давай другой вариант.
Нет эвакуаторов как класс.
ДТП, гайцы приехали всё зафиксировали, от толкали на обочину, что бы не мешать движению, как в твоём случае, и уехали.
Что с твоим авто-мото будет через час? Кто будет виноват?. Но твои деньги за эвакуацию и стоянку останутся у тебя, а за разбор твоего авто у....сам понимаешь у кого.
Ещё один вариант. Гайцам разрешено отдавать авто со слов или письма водителя кому угодно. (как ты хотел). Ты в ахуе от ДТП, в скорой с забинтованной головой-ногой-рукой. Тут же появляется золотозубый чел, который тебе начинает"Я всё видел, у меня есть запись, ты прав, я за тебя, я тебе помогу и свидетелем стану против того мудака и т.д.... давай я твою тачку к тебе домой привезу, а то эвакуаторщики и стоянщики с тебя наживутся, а я только их добрых побуждений, ты хороший человек!"
Что будет с твоим авто? Но деньги за эвакуацию и стоянку, опять же у тебя останутся.
 
[^]
gazsamurai
18.06.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
несчастный(
 
[^]
9345
18.06.2017 - 12:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 29
АСТ 54 конкретно охеревщая контора.Новосибирцы в курсе кто там директор.С ГИБДД у них вообще сговор.Такой мразотной конторы нет больше нигде в Росcии, даже московский ЦОДД и МАДИ так не беспределят, по собственному опыту могу сказать.
 
[^]
Piko
18.06.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Какая-то слишком визгливая тема по названию. Преступный сговор, геноцида только не хватает. Дело нечисто.

Ну и как-то сложно вызвать в себе сочуствие к тому, кто с вероятностью 99.99% хамски кладет на ПДД, создавая людям проблемы на дороге.
 
[^]
Borrisska
18.06.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Engelgard @ 18.06.2017 - 08:42)
... может кто из лиги юристов подскажет как лучше написать?

Что тут особо подсказывать, пиши своими словами. Если существует
Цитата
"Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки"
, значит, мотоцикл изымали принудительно, и хранили по чьему-то решению. Вот пусть тот, кто принимал решение о помещении имущества на хранение, это хранение и оплачивает. А поскольку лично ты это хранение не заказывал, то получается, что услуга тебе навязана. А навязанные услуги у нас оплачиваться не должны.
Но будь готов запастись терпением, как уже написали.
 
[^]
tabat
18.06.2017 - 12:42
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
Цитата (9345 @ 18.06.2017 - 15:28)
АСТ 54 конкретно охеревщая контора.Новосибирцы в курсе кто там директор.С ГИБДД у них вообще сговор.Такой мразотной конторы нет больше нигде в Росcии, даже московский ЦОДД и МАДИ так не беспределят, по собственному опыту могу сказать.

Лично знаю хозяев АСТ-54. Оба работали спасателями в нулевых в СПАС-001, потом решили и купили эвакуатор, потом ещё один, потом ушли оттуда и сами начали работать. Щас там больше десятка машин. Крупная контора.
Про сговор с гайцами, расскажи про него подробнее, раз знаешь, кто там и чего там, кто кому и чего...
Это напоминает про хакеров: " мы точно знаем что они из России, но доказательств нет... Допинг тоже россияне все употребляют, но мы не можем доказать, но все и так знают, зачем чего-то кому-то доказывать, тут всё и так ясно."
 
[^]
Прутков
18.06.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Эвакуировали правомерно - ведь на месте ДТП владелец никак не распорядился его дальнейшей судьбой.
Цитата
Прошел месяц, весь этот месяц я провел ухаживая за женой в больнице

Что совершенно не препятствовало забрать мотоцикл самому, или выписать доверенность тому же "другу".
Цитата
Следователь вместе с экспертом произвел осмотр и выдал мне "Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки"

А с этим - не совсем понятно. Когда мотоцикл был по документам "изъят"?
Вот с момента официального "изъятия" и до момента возвращения владельцу - плата за хранение взиматься не должна.

Это сообщение отредактировал Прутков - 18.06.2017 - 12:52
 
[^]
nuborn
18.06.2017 - 13:03
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 553
А в чем сговор то? документы дали на возврат? Дали, иди и забирай,не будут отдавать - 112 в помощь.
 
[^]
Хохеист
18.06.2017 - 13:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 337
АСТ в корне охренели.Монополистами себя почувствовал,под прикрышкой.Как впрочем как все олигархи в нашем государстве.

Это сообщение отредактировал Хохеист - 18.06.2017 - 13:17
 
[^]
Ротозей
18.06.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 260
Могу нарваться на минуса но расскажу как было со мной в РК. Стал участником ДТП но не виновником. ДТП с пострадавшими. Мою машину забрали на спец стоянку как вещ док. 4 месяца шло следствие и суд. Машину смог забрать только после вступления приговора в законную силу. Просили деньги с меня а заплатил виновник. Как то так.
 
[^]
СлаваСибирь
18.06.2017 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
С этими гребаными стоянками походу везде беспредел. У нас например в Алтайском крае подняли плату за эвакуацию автомобиля в этом году в 3 раза с 780 до 2350 рублей - это не считая тарифа за каждый последующий км. + 50 руб за каждый час стоянки. И конечно такого ценника на обычные стоянки в нашем городе Бийске нет. Однако этого недостаточно. У нас по городу налепили столько знаков "парковка для инвалидов" сколько инвалидов никогда не будет, даже если всех ДПС-ников сделать инвалидами. Но даже если ты и не думал парковаться на этих местах рано или поздно ты все равно влетишь, как мой отец, например, встал под знак, который висит на высоте около 4 м., и с проезжей части из автомобиля его в принципе не видно. Вот так 10 - мин. похода за недорогими продуктами на рынок обошлись для пенсионера в 7.5 тыс. руб. (2500 стоянка-эвакуатор т.к. забрали машину сразу+ 5000 сам штраф) И это не он такой поворотый - машины оттуда, и с других таких ловушек - пачками увозят. Попробуйте теперь мне доказать что это не коррупция. И в частная штрафстоянка не делится доходами с руководством ГИБДД.

Это сообщение отредактировал СлаваСибирь - 18.06.2017 - 13:29
 
[^]
andrew1969
18.06.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Пишется исковое заявление на АСТ на угон мотоцикла. Где твоё согласие (а тем паче, заявка) об эвакуации транспортного средства? Его нет. Значит угон. Недокументированное перемещение чужого транспортного средства даже на 0.5 метра уже как угон квалифицируется.

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 18.06.2017 - 13:34
 
[^]
Норолас
18.06.2017 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 8
https://vk.com/act54 Они в ВК есть ;)
 
[^]
PaukMenn
18.06.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 403
Если ты пострадавший в дтп, то страховая виновника должна оплатить эвакуатор, хранение, ремонт и лечение. Забирай мотик и не парь мозги.
 
[^]
Causidicus
18.06.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 253
Цитата (Engelgard @ 18.06.2017 - 08:42)
увезли его как "вещественное доказательство" по делу без составления протокола об эвакуации...Следователь вместе с экспертом произвел осмотр и выдал мне "Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки"

Даю справку: говорится, что мотоцикл забирали ДПСники (они вызвали эвакуатор). В таком случае следователь к изъятию мотоцикла не имел никакого отношения. Сам работал следователем, несколько раз доводилось изымать транспортные средства, делается это так: выносится постановление о выемки, с этим постановлением знакомится лицо, у которого производится выемка, затем составляется протокол выемки, в котором указывается куда направляется на хранение авто, копия протокола вручается собственнику. Полиция не любит плодить бумаги и обычно заменяет все следственные и иные процессуальные действия одним - осмотром места происшествия. Теоретически следователь мог приехать на осмотр места происшествия и изъят мотоцикл, но не понятно для чего было помещать его на платную стоянку. Лично у той конторы, в которой работал я, есть свой большой внутренний двор, куда и помещались все изъятые авто. Те следователи, кому повезло меньше, размещали изъятые авто на улице, рядом со зданием, в котором работали. На стоянку никто ничего не ставил. Скорее всего было так: ДПС отправили мотоцикл на стоянку сразу после аварии. Следователь, после возбуждения уголовного дела, приехал на эту стоянку, осмотрел мотоцикл, признал/не признал его вещественным доказательствам и вынес постановление о возвращении владельцу. Затем отдал копию этого постановления владельцу и отправил с миром. Далее уже разборки сугубо собственника мотоцикла с собственниками стоянки, до которых следователю дела нет.
 
[^]
Black7500
18.06.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3567
Цитата (kit @ 18.06.2017 - 09:16)
в УСБ обращайся когда оттуда придет письмо, с ним сначала в аст. потом в роспотребнадзор и суд.
По факту дпс можно понять, так они отдают мотоцикл туда куда положено. а так они по факту отдают мотоцикл левому дяде, которого ты считаешь своим знакомым, в состоянии шока, эо же как то зафиксировать надо, не уверен что у них стандартная форма. для передачи тс тем кто в осаго не вписан и даже не родственник, вот и действовали по шаблону

так то даже родственникам отдавать нельзя.это вещественное доказательство dont.gif . сейчас все герои, а сколько случаев увольнения следаков за ненадлежащее хранение таких вещдоков никто не интересовался.она вроде и нахрен не нужна, а потом злодей или потерпевший жалобу херакс на отмену решения в связи с ненадлежащими доказательствами и привет.частично решение отменят, а следак минимум неполное служебное получит, а так скорее всего уволят да и все.хорошо если дело уголовное в отношении него не возбудят. так что только изъятие и помещение на спец стоянку, где работники подпишут бумажку об ответственном хранении, но затраты оплачивает МВД, а никак не владелец ТС.так что с заявлением в прокуратуру и МВД
 
[^]
Black7500
18.06.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3567
Цитата (Causidicus @ 18.06.2017 - 13:58)
Цитата (Engelgard @ 18.06.2017 - 08:42)
увезли его как "вещественное доказательство" по делу без составления протокола об эвакуации...Следователь вместе с экспертом произвел осмотр и выдал мне "Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки"

Даю справку: говорится, что мотоцикл забирали ДПСники (они вызвали эвакуатор). В таком случае следователь к изъятию мотоцикла не имел никакого отношения. Сам работал следователем, несколько раз доводилось изымать транспортные средства, делается это так: выносится постановление о выемки, с этим постановлением знакомится лицо, у которого производится выемка, затем составляется протокол выемки, в котором указывается куда направляется на хранение авто, копия протокола вручается собственнику. Полиция не любит плодить бумаги и обычно заменяет все следственные и иные процессуальные действия одним - осмотром места происшествия. Теоретически следователь мог приехать на осмотр места происшествия и изъят мотоцикл, но не понятно для чего было помещать его на платную стоянку. Лично у той конторы, в которой работал я, есть свой большой внутренний двор, куда и помещались все изъятые авто. Те следователи, кому повезло меньше, размещали изъятые авто на улице, рядом со зданием, в котором работали. На стоянку никто ничего не ставил. Скорее всего было так: ДПС отправили мотоцикл на стоянку сразу после аварии. Следователь, после возбуждения уголовного дела, приехал на эту стоянку, осмотрел мотоцикл, признал/не признал его вещественным доказательствам и вынес постановление о возвращении владельцу. Затем отдал копию этого постановления владельцу и отправил с миром. Далее уже разборки сугубо собственника мотоцикла с собственниками стоянки, до которых следователю дела нет.

дружище ДТП с тяжкими ясен пень следак изымал протоколом ОМП (если конечно сейчас не разрешили брать омпешку гибдд).стоянку назвали спец, значит у омвд с ними договор на хранение.хранишь у отдела ты отвечаешь, на спец стоянке они.сейчас с ребятами общаюсь от греха подальше отдают на спец стоянки ибо как уже писал выше за ненадлежащее хранение выгоняют только в путь.обычно при дтп изымать не у кого либо труп либо в больничке, потому ОМП и никакой головной боли потом
 
[^]
makar28ph
18.06.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1
В Санкт-Петербурге ул.Софийская печальна известна на всю страну среди водителей грузовиков.лютуют по черному.по не уточненным данным план 15 машин в сутки и увозят реально исправные грузовики на такую же не государственную стоянку со своим эвакуатором цена которого 16000+стоянка +липовая справка с сто=35000 р.и ни кому ни чего не докажешь.Реальный криминал.мое мнение что давно нужно упразднить эту шарагу.Круговая порука.и не трудно догадаться чьи эвакуаторы отбиваются.каким бы небыл мишка саакашвили ,а в этом плане порядок навел в грузии. В общем новая реально приносящая доход схема,плюс людей с тех надзора чем то занять нужно.
 
[^]
Black7500
18.06.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3567
Цитата (СлаваСибирь @ 18.06.2017 - 13:24)
С этими гребаными стоянками походу везде беспредел. У нас например в Алтайском крае подняли плату за эвакуацию автомобиля в этом году в 3 раза с 780 до 2350 рублей - это не считая тарифа за каждый последующий км. + 50 руб за каждый час стоянки. И конечно такого ценника на обычные стоянки в нашем городе Бийске нет. Однако этого недостаточно. У нас по городу налепили столько знаков "парковка для инвалидов" сколько инвалидов никогда не будет, даже если всех ДПС-ников сделать инвалидами. Но даже если ты и не думал парковаться на этих местах рано или поздно ты все равно влетишь, как мой отец, например, встал под знак, который висит на высоте около 4 м., и с проезжей части из автомобиля его в принципе не видно. Вот так 10 - мин. похода за недорогими продуктами на рынок обошлись для пенсионера в 7.5 тыс. руб. (2500 стоянка-эвакуатор т.к. забрали машину сразу+ 5000 сам штраф) И это не он такой поворотый - машины оттуда, и с других таких ловушек - пачками увозят. Попробуйте теперь мне доказать что это не коррупция. И в частная штрафстоянка не делится доходами с руководством ГИБДД.

это как это не видно знак висящий над парковкой для инвалидов?по твоим словам высота его 4м!!! значит видно отлично что это место для инвалидов.соответственно встал на это парковочное место, значит сам себе злобный буратино.один раз отдал 5к второй раз осмотришь все кругом чтоб не нарваться, а когда у нас штраф 500р никто и не заморачивается соблюдать закон.Инвалиду то например тоже хочется спокойно дойти до нужного ему места с минимальными усилиями, он бы и рад пару километров пройти, но к сожалению ему нельзя.как к магазу подъедешь так первые ряды сплошные инвалиды на каенах стоят, а настоящие бедняги ползут метров за 300.
 
[^]
LeXxX68
18.06.2017 - 14:25
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Engelgard @ 18.06.2017 - 08:42)
Новосибирск, беспредел и преступный сговор АСТ54 (службы эвакуации и спецстоянок) с ДПС. Возможно в вашем регионе происходит такое же. Поднимите в ТОП, коммент для минусов как обычно будет внутри.
Краткая предыстория: 12 мая 2017 года мы с женой (сижу с ее аккаунта) попали в ДТП на мотоцикле, ушли на обочину на Бердском шоссе от разворачивающейся со встречки ВАЗ 2106. При этом поскольку обочины у нас в "отличном" состоянии, то угодили в полуметровые ямы и упали с мотоцикла. Нас увезли на скорой до приезда ДПС. У жены тяжкий вред здоровью (разрыв селезенки, сломанная ключица и локоть), я считай что отделался "легким испугом" всего два сломанных ребра и связка на пальце. После ДТП мотоцикл лежал примерно в 4 метрах от асфальта, на обочине, и никак не мешал движению (фотка прилагается, кстати синенький ВАЗ 2106 который совершал разворот со встречки стоит рядом).
Преступный сговор АСТ54 и ДПС АСТ54, дпс, Сговор, Отъем денег, длиннопост, новосибирск
Так вот, теперь сама история, от которой просто бомбит. Прибывший на место ДТП экипаж ДПС вызвал службу эвакуации АСТ54, при том что на месте ДТП был мой знакомый который готов был отвезти мотоцикл бесплатно куда угодно. Дальше интересней, поскольку оснований именно для эвакуации мотоцикла как транспортного средства не было (не мешал проезду, знаков запрещающих стоянку нет) увезли его как "вещественное доказательство" по делу без составления протокола об эвакуации. Увезли не куда-то, а на специализированную стоянку принадлежащую опять же АСТ54 (ООО "АСТ"). Прошел месяц, весь этот месяц я провел ухаживая за женой в больнице, неделю назад ее выписали и я смог заняться делами касающимися моего транспортного средства. Следователь вместе с экспертом произвел осмотр и выдал мне "Постановление о возвращении предметов (транспортных средств) изьятых в ходе проведения уголовно-процессуальной проверки". С данным документом я должен прийти на спец-стоянку (не путать с штраф-стоянкой) и забрать мотоцикл. Но как оказалось все не так просто.

Все в рамках правового поля, вещ док значит вещдок
Цитата
На спецстоянке (это кстати просто огороженная забором территория в промышленных трущобах, без навесов, где машины и мотоциклы гниют под открытым небом) мне сообщили что цена пребывания МОТОЦИКЛА на их "специализированной стоянке" принадлежащей ООО "АСТ" составляет 250 рублей в сутки (на авто цена, насколько я понял 500 рублей в сутки)

Их стоянка, сколько хотят, столько и просят за свои услуги.
Цитата
и забрать свой мотоцикл я смогу только оплатив 1700 рублей за эвакуацию (когда рядом стоял мой знакомый готовый увезти бесплатно) + 8500 рублей за пребывания на спецстоянке.
Это мошенничество. Вещ док там хранила ГИБДД, она и будет оплачивать храние из бюджета. Запись разговора сделал? Иначе они потом отмажутся, что такого не говорили. С записью в милицию, по желанию еще в прокуратуру и роспотребнадзор.
Цитата
При этом рыночная цена стоянки мотоцикла в Новосибирске составляет 50 рублей в сутки.
Вот с этим в прокуратуру 100%, пусть проверят, почему ГИБДД платит в 5 раз дороже рынка, проводился ли конкурсный отбор, и все ли там чисто.
Цитата
Важно заметить что согласие на получение таких замечательных услуг у меня никто не спрашивал, хотя я был доступен для телефонных звонков и экипаж ДПС знал мой телефон. Как следствие никаких, даже малейших юридических оснований таких поборов просто быть не может, я не давал согласие на получение услуг от ООО "АСТ". Просто так, за хранение под открытым небом 250 рублей в сутки.
Это совершенно не важно, услуги оказаны не тебе, а ГИБДД, нахера у тебя что-то спрашивать?
Цитата
В понедельник еду в прокуратуру писать заявление (кстати может кто из лиги юристов подскажет как лучше написать?) и приеду к ним с полицией, изымать свое имущество.
Вернуть моцик:

1) Составляй заявление с требованием вернуть моцик, приложи копию справки из ГИБДД. Вези на стоянку, отдавай под роспись. Все общение - под запись. Если бумагу не захотят брать, зачитай её слух дословно под запись.

2) В милицию заяву о мошенничестве, в прокуратуру и роспотребнадзор для контроля. В суд иск об изъятии из незаконного владения. Не забудь приложить договор аренды другого моцика. Тебе же пришлось арендовать другой, из-за того что тебе твой не отдают. Деньги надо взыскать со стоянки.

3) Когда будешь забирать моцик - все повреждения под запись, все что небыло указано в справке ГИБДД об аварии, обязана возместить стоянка, т.к. отвечает за сохранность.

Наказать ГИБДД сложнее. Придется собрать доказательства, что цена которую платит ГИБДД за хранение вещдоков завышена. После чего доки надо направить в прокуратуру, для проверки законности заключения договора о хранении.
 
[^]
pepper1968
18.06.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Engelgard @ 18.06.2017 - 08:42)
Новосибирск, беспредел и преступный сговор АСТ54 (службы эвакуации и спецстоянок) с ДПС. Возможно в вашем регионе происходит такое же. Поднимите в ТОП, коммент для минусов как обычно будет внутри.

Думаете только в Новосибирске такая проблема? В Люберцах тоже "бригадный подряд"....
 
[^]
LeXxX68
18.06.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (tabat @ 18.06.2017 - 11:15)
За эвакуацию авто-мото заплатит страховая виновника.
За содержание авто-мото, в суд. Если суд скажет, что действительно у тебя не было возможности забрать мото (болезнь, больничный), то заберёшь бесплатно. В другом случае, суд посчитает, что ты просто решил сэкономит на стоянке у дома и поэтому не забирал мото своё со штрафника.

Его не на штрафную забирали, у него забрали как вещь док. Совсем другая ситуация.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27351
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх