Как в Москве работает эвакуационный бизнес.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Петрович34
1.04.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата
8500 с нихуя..это бля какой нефтью барыжить надо чтобы платить такие штрафы?
Кто нефтью барыжит, того вообще-то ни кто не трогает.
 
[^]
Hisime
1.04.2017 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 21:26)
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Пф)
Ты правда удивлён?
Да в Москве сейчас 2/3 "карманов" таких :)

Ничего, станет Собянин премьер-министром - увидите и в своих городах :)

Что то это сочетание знаков у меня ступор вызвало. Так можно там парковаться или нет? upset.gif

У нас с таким я пока не сталкивалась, даже не знаю, что и подумать why.gif
 
[^]
eav22
1.04.2017 - 18:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 18:18)
"Просто бизнес, ничего личного" или "не наебёшь - не проживёшь"

Если кто не понял, то в кармане знак "Парковка" установлен таким образом, что действует на все места, кроме первого (второе - под вопросом или на усмотрение инспектора  gigi.gif ). А вот на первое распространяется действие знака "Остановка запрещена" (к слову, установленного не по ГОСТу, ибо не перпендикулярно к проезжей части)...

P.S. Да, кстати, в ПДД знак "Парковка" не отменяет знака "Остановка запрещена" (отменяет только перекрёсток, населённый пункт или знак отмены). Такая отмена прописана только в ГОСТе, но эвакуация происходит по ПДД, а не по ГОСТам :)

Бро... Вот я сечас наверное нахватаю красного, но!!!

Ты конечно молодец что подмечаешь эти несоответствия, но ХОТЬ ОДНУ ЖАЛОБУ НАПИСАЛ??? В мэрию, ГИБДД, прокуратуру???

Или ждешь погоды у моря??? Что кто-то сделает все за нас???

Это сообщение отредактировал eav22 - 1.04.2017 - 18:37
 
[^]
Shadowru
1.04.2017 - 18:37
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Hisime @ 1.04.2017 - 18:34)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 21:26)
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Пф)
Ты правда удивлён?
Да в Москве сейчас 2/3 "карманов" таких :)

Ничего, станет Собянин премьер-министром - увидите и в своих городах :)

Что то это сочетание знаков у меня ступор вызвало. Так можно там парковаться или нет? upset.gif

У нас с таким я пока не сталкивалась, даже не знаю, что и подумать why.gif

Тогда советую съездить в мой район на Тюменскую улицу... gigi.gif

Так, к слову, трафик на этой улице даже в час-пик - 3-5 машин в минуту)

Как в Москве работает эвакуационный бизнес.
 
[^]
Razъebay
1.04.2017 - 18:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 444
Вообще платные парковки эвакуаторы это узаконеный грабеж!
 
[^]
Shadowru
1.04.2017 - 18:42
7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (eav22 @ 1.04.2017 - 18:36)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 18:18)
"Просто бизнес, ничего личного" или "не наебёшь - не проживёшь"

Если кто не понял, то в кармане знак "Парковка" установлен таким образом, что действует на все места, кроме первого (второе - под вопросом или на усмотрение инспектора  gigi.gif ). А вот на первое распространяется действие знака "Остановка запрещена" (к слову, установленного не по ГОСТу, ибо не перпендикулярно к проезжей части)...

P.S. Да, кстати, в ПДД знак "Парковка" не отменяет знака "Остановка запрещена" (отменяет только перекрёсток, населённый пункт или знак отмены). Такая отмена прописана только в ГОСТе, но эвакуация происходит по ПДД, а не по ГОСТам :)

Бро... Вот я сечас наверное нахватаю красного, но!!!

Ты конечно молодец что подмечаешь эти несоответствия, но ХОТЬ ОДНУ ЖАЛОБУ НАПИСАЛ??? В мэрию, ГИБДД, прокуратуру???

Или ждешь погоды у моря???

Дохуя писал.
Даже положительные ответы получал (правда в основном нахуй шлют).
Вот перед НГ из-за бучи, которую я поднял, у нас построили переход через МЦК, который тупо закрыли после запуска движения по железной дороге
Перед этим я добился отмены знака "остановка по нечётным дням запрещена" в своём районе, т.к. его установка была лишена смысла. Но прикол в том, что теперь там абсолютно пустая платная парковка...
И даже телевидение разок приглашал и в репортаж попадал (правда бестолку)
Тут беда в том, что пока ты проходишь 7 кругов ада (а для удовлетворения жалобы, надо сочинить ниибаццо текст с ниибаццо аргументами, подкрепить это красивыми схемами и, в идеале, независимым исследованием) чтобы устранить один их косяк, они успевают нагадить в 10 других мест...
Тут бороться надо не со следствием, а с причинами.

P.S. Вот свежачок - моё обращение приняли к сведению и на Богородском шоссе теперь будет разворот... "Когда найдётся финансирование"....

Это сообщение отредактировал Shadowru - 1.04.2017 - 18:46

Как в Москве работает эвакуационный бизнес.
 
[^]
Shadowru
1.04.2017 - 18:44
4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Razъebay @ 1.04.2017 - 18:40)
Вообще платные парковки эвакуаторы это узаконеный грабеж!

Платные парковки - в некоторых случаях нужны.
Но эвакуация автомобилей, которые не создают помех для движения транспорта и пешеходов должна быть запрещена!
Не говоря уже о том, что эвакуация сама по себе должна быть бесплатной, ибо 2 раза штрафовать за одно нарушение запрещено.
 
[^]
ld721
1.04.2017 - 18:46
8
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Товарищи, эти эвакуаторщики реально конченые пидары.Они устраивают подставы, они утаскивают авто в спорных случаях, и не заботятся они о дорожной обстановке, только и сугубо о кармане.Тварье поганое.И в лицо это я им говорил, у ашана на оршанской в Москве.Тогда мою машину уже утащили и цепляли дальше.А ситуация там спорная - если кто не в курсе, заезд во двор перекрестком не является, хотя разметка есть.И действия знака не отменяет.Машины стояли за заездом у д.8к1 и знака там не дублировалось после заезда..НО - тихая улица с проездом 10 машин в час, ставили машины на 9 мая, там рядом концертная площадка была, с детьми ходили прогуляться.И эти ублюдочные обсоски там тупо зарабатывали.Теперь если где вижу эвакуацию, подхожу и звоню по телефону под лобовым, если есть.И видеть бешенство этих отбросов просто бесценно.
 
[^]
eav22
1.04.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 18:42)
Цитата (eav22 @ 1.04.2017 - 18:36)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 18:18)
"Просто бизнес, ничего личного" или "не наебёшь - не проживёшь"

Если кто не понял, то в кармане знак "Парковка" установлен таким образом, что действует на все места, кроме первого (второе - под вопросом или на усмотрение инспектора  gigi.gif ). А вот на первое распространяется действие знака "Остановка запрещена" (к слову, установленного не по ГОСТу, ибо не перпендикулярно к проезжей части)...

P.S. Да, кстати, в ПДД знак "Парковка" не отменяет знака "Остановка запрещена" (отменяет только перекрёсток, населённый пункт или знак отмены). Такая отмена прописана только в ГОСТе, но эвакуация происходит по ПДД, а не по ГОСТам :)

Бро... Вот я сечас наверное нахватаю красного, но!!!

Ты конечно молодец что подмечаешь эти несоответствия, но ХОТЬ ОДНУ ЖАЛОБУ НАПИСАЛ??? В мэрию, ГИБДД, прокуратуру???

Или ждешь погоды у моря???

Дохуя писал.
Даже положительные ответы получал (правда в основном нахуй шлют).
Вот перед НГ из-за бучи, которую я поднял, у нас построили переход через МЦК, который тупо закрыли после запуска движения по железной дороге
Перед этим я добился отмены знака "остановка по нечётным дням запрещена" в своём районе, т.к. его установка была лишена смысла. Но прикол в том, что теперь там абсолютно пустая платная парковка...
И даже телевидение разок приглашал и в репортаж попадал (правда бестолку)
Тут беда в том, что пока ты проходишь 7 кругов ада (а для удовлетворения жалобы, надо сочинить ниибаццо текст с ниибаццо аргументами, подкрепить это красивыми схемами и, в идеале, независимым исследованием) чтобы устранить один их косяк, они успевают нагадить в 10 других мест...
Тут бороться надо не со следствием, а с причинами.

P.S. Вот свежачок - моё обращение приняли к сведению и на Богородском шоссе теперь будет разворот... "Когда найдётся финансирование"....

Если обидел извини.

Но просто постоянно сталкиваюсь с людьми (в том числе и на ЯП-е). Которые ручку поднять и написать жалобу, чтобы им САМИМ жилось лучше, считают чем-то унизительным.

НА самом дела, я готов даже ПЛАТИТЬ некоей группе людей, которая заваливала бы жалобами наших чинуш. (с бюрократами только бюрократией).

Указывая им, что они пидарасы, и нужно все переделывать.

Это сообщение отредактировал eav22 - 1.04.2017 - 18:51
 
[^]
Кржимилик
1.04.2017 - 18:48
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
И Ликсутов - пес смердящий, и шакалы его, как на подбор. И их (не наш!!!!) главный, так называемый "мэр". Какой, нахер, мэр, если он пытается из делового центра страны сделать сквер для прогулок туристов и пенсионеров? blink.gif
Если по существу, то эвакуацию с какой-то радости давно превратили в средство заработка нечистых на руку сотрудников ЦОДД (или как там это правильно называетя, "московский паркинг"?).
Эвакуация необходима, если транспортное средство создает помеху для движения автомобилей или пешеходов. И если для нормализации транспортной обстановки в этом конкретном месте необходимо убрать этот автомобиль здесь и сейчас. Потому что, в соответствии с КОАП есть одно наказание - штраф. А "эвакуация" - это не наказание, а вынужденная мера, призванная освободить участок дорожной сети от препятствия. dont.gif
В данном конкретном случае, кому мешают эти машины?
Видите ли, незадача какая: штрафы идут в бюджет города и страны, а оплата эвакуации - в ликсутовские офшоры. А эта тварь хочет есть не просто хлеб с маслом, а хлеб с маслом и с черной икрой. Вот его упыри и стараются. cool.gif

Это сообщение отредактировал Кржимилик - 1.04.2017 - 19:07
 
[^]
Shadowru
1.04.2017 - 18:51
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (eav22 @ 1.04.2017 - 18:48)

Если обидел извини.

Но просто постоянно сталкиваюсь с людьми (в том числе и на ЯП-е). Которые ручку поднять и написать жалобу, чтобы им САМИМ жилось лучше, считают чем-то унизительным.

Как часто пишущий, могу сказать, что в 90% писанина - это тупой онанизм.
Приятно от него разве что пишущему, от осознания того факта, что он "шевелит жопой".
Эффекта можно добиться только коллективными обращениями, но в случае с московским беспределом на каждом шагу, организация таких обращений будет отнимать у людей пол-жизни, поэтому это должно стать профессией, а не хобби :)
 
[^]
rustiki
1.04.2017 - 18:57
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 345
cool.gif

Как в Москве работает эвакуационный бизнес.
 
[^]
БоБугай
1.04.2017 - 20:07
3
Статус: Offline


Синяк

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 154
Цитата (DoctorKvant @ 1.04.2017 - 20:33)
Цитата (Staryigeolog @ 1.04.2017 - 18:23)
А я всегда говорил - кто связан с этим "бизнесом" - не люди а шакалы ебаные. Сверху донизу

Ну я связан с этим бизнесом, продаю комплектующие для паркоматов и поэтому я шакал?

Ты пособник! gigi.gif "Пойдешь" за соучастие rulez.gif
 
[^]
Valuj
1.04.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Hisime @ 1.04.2017 - 18:34)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 21:26)
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Пф)
Ты правда удивлён?
Да в Москве сейчас 2/3 "карманов" таких :)

Ничего, станет Собянин премьер-министром - увидите и в своих городах :)

Что то это сочетание знаков у меня ступор вызвало. Так можно там парковаться или нет? upset.gif

У нас с таким я пока не сталкивалась, даже не знаю, что и подумать why.gif

По-моему, все ясно. Можно парковаться на тротуаре, но нельзя вдоль.
Или я не прав?

Как в Москве работает эвакуационный бизнес.
 
[^]
Мyравей
1.04.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
ЛГБТонисты....
 
[^]
Механик84
1.04.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 249
ТС, ты нигде не указал, где фото то сделано? Хотел на яндекс-карте глянуть...
 
[^]
ipv4
1.04.2017 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Да у нас в городе такого, как говна за баней. Вот, блядь, как только ввели это положение о "негосударственной" эвакуации, я сразу предположил такое развитие событий. Когда эвакуация авто становится экономической деятельностью, наступает вполне закономерный пиздец.
 
[^]
ipv4
1.04.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (Valuj @ 1.04.2017 - 20:19)
Цитата (Hisime @ 1.04.2017 - 18:34)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 21:26)
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Пф)
Ты правда удивлён?
Да в Москве сейчас 2/3 "карманов" таких :)

Ничего, станет Собянин премьер-министром - увидите и в своих городах :)

Что то это сочетание знаков у меня ступор вызвало. Так можно там парковаться или нет? upset.gif

У нас с таким я пока не сталкивалась, даже не знаю, что и подумать why.gif

По-моему, все ясно. Можно парковаться на тротуаре, но нельзя вдоль.
Или я не прав?

Не прав. Таблички 8.6.1-8.6.9 как раз и указывают правильный способ постановки авто на стоянку. Т.е. стоянка параллельно проезжей части является нарушением как-бы палюбас, если имеется соответствующая табличка. Дополнительные знаки не нужны.

А вот знак 3.27 описывается так "Запрещается остановка и стоянка транспортных средств" (ПДД РФ), причем с пояснениями: "Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены". Другими словами, начиная от места установки такого знака запрещена остановка И СТОЯНКА на ДАННОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ.

Смотрим, что же такое "дорога", ПДД 1.2: "«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."

Другими словами, установка такого знака запрещает остановку и стоянку, в том числе, и на тротуаре, чтобы там ни было нарисовано еще. Получаем немножко противоречие.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 1.04.2017 - 21:13
 
[^]
Valuj
1.04.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (ipv4 @ 1.04.2017 - 21:11)
Цитата (Valuj @ 1.04.2017 - 20:19)
Цитата (Hisime @ 1.04.2017 - 18:34)
Цитата (Shadowru @ 1.04.2017 - 21:26)
Цитата (sergiy72 @ 1.04.2017 - 18:21)
Это же какой извращённый мозг надо иметь,что бы намутить такое со знаками?
Карман есть,а места для парковки нет.Как это понять?

Пф)
Ты правда удивлён?
Да в Москве сейчас 2/3 "карманов" таких :)

Ничего, станет Собянин премьер-министром - увидите и в своих городах :)

Что то это сочетание знаков у меня ступор вызвало. Так можно там парковаться или нет? upset.gif

У нас с таким я пока не сталкивалась, даже не знаю, что и подумать why.gif

По-моему, все ясно. Можно парковаться на тротуаре, но нельзя вдоль.
Или я не прав?

Не прав. Таблички 8.6.1-8.6.9 как раз и указывают правильный способ постановки авто на стоянку. Т.е. стоянка параллельно проезжей части является нарушением как-бы палюбас, если имеется соответствующая табличка. Дополнительные знаки не нужны.

А вот знак 3.27 описывается так "Запрещается остановка и стоянка транспортных средств" (ПДД РФ), причем с пояснениями: "Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены". Другими словами, начиная от места установки такого знака запрещена остановка И СТОЯНКА на ДАННОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ.

Смотрим, что же такое "дорога", ПДД 1.2: "«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."

Другими словами, установка такого знака запрещает остановку и стоянку, в том числе, и на тротуаре, чтобы там ни было нарисовано еще. Получаем немножко противоречие.

Согласен. Тупанул.
 
[^]
kuzzzma
2.04.2017 - 07:18
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (zoom70 @ 1.04.2017 - 18:22)
Это гениально, платная парковка под знаком "Остановка запрещена". Впереди планеты всей.

Все правильно. Поставил машину, шлагбаума нет, кассы нет. А парковка платная. Вот добрые люди и увозят твою машинку, чтобы уж точно заплатил, когда забирать будешь.
И хер тут что докажешь.
Ой, такие уж они выдумщики, сладенькие наши голубочки...
 
[^]
dremchik
2.04.2017 - 07:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
читайте правила "Запрещающий дорожный знак 3.27 Остановка запрещена запрещает остановку и стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой он установлен" . Парковка не является дорогой. там везде парковка разрешена
 
[^]
Scrat80
2.04.2017 - 07:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (DoctorKvant @ 1.04.2017 - 18:33)
Цитата (Staryigeolog @ 1.04.2017 - 18:23)
А я всегда говорил - кто связан с этим "бизнесом" - не люди а шакалы ебаные. Сверху донизу

Ну я связан с этим бизнесом, продаю комплектующие для паркоматов и поэтому я шакал?

Ну да товарищи, вы все остальные чего нибудь бесплатно делаете что бы других шакалами называть? Или это возопил глас несчастного автолюбителя которому машину припарковать негде и денег на парковку нет т.к. все деньги бензин т.о. страховка и кредит за машину съели, осталось только на Доширак и тот без майонеза? Задрали уже реально этой темой. Не можете оплачивать парковку нехера машину покупать.
 
[^]
Shadowru
2.04.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Ещё из ловушек)

Как в Москве работает эвакуационный бизнес.
 
[^]
TopRabbit
2.04.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Novosib @ 1.04.2017 - 18:24)
Вот непонятно, неужто в Москве все по правилам паркуются и есть необходимость подставы такие организовывать, чтобы хоть кого-то поиметь.

Шакалы, сэр. В Самаре, например, в приоритете эвакуация с мест для инвалидов. Неоднократно наблюдал, как в р-не перекрёстка Ленинградской/Куйбышевской тащат машины из "карамана" у почтамта, в то время как вдоль Куйбышевской хренова гора припаркована в нарушение знака и мешает движению. Но они мешают движению на 500 руб, а всякие негодяи ущемляют права инвалидов на 5 тысяч.
 
[^]
bXp
2.04.2017 - 10:09
3
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Собянин пидр однозначно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6712
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх