Президент УЕФА Александер Чеферин назвал "Ниву" "насмешкой над автомобилем".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТысячаСлов
22.03.2017 - 00:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (генералсекса @ 22.03.2017 - 00:03)
Зря он так, нива нормальный автомобиль, чуть комфорт доработать и всё

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну если уж по правде, не чуть, а дохуя много)
 
[^]
EvandaClub
22.03.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Metalist @ 21.03.2017 - 22:55)
Мне Нива нравится, я хочу ее, но по городу на ней ну ее на фуй!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да и по трассе на ней не поездишь особо. Зато зимой под окном у меня мужик на ниве парковался где хотел, а мы шлифовали лёд и месили снег. Хочу Шеви Ниву.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sergipower
22.03.2017 - 00:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 40
Внедорожник NIVA! Душевный трек.


Это сообщение отредактировал sergipower - 22.03.2017 - 00:15
 
[^]
burjuin33
22.03.2017 - 00:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Я ездил вместе с зятем и парой друзей в «Ниве», смешной российский джип, пародия на машину.

Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Да, я на Ниве не могу тягаться на трассе даже с шахой, ибо она легче и быстрее. Я не могу тянуть Камаз, ибо тож лёгкий.

Но угонитесь за мной там, где волки срать боятся на своих джипах. Угонитесь на дроге а-ля уездный центр.
Вы каждой выбоене в асфальте кланиетиесь, а для Нивы асфальт вообще противопоказан.


Фиг её знает, но на предложение поменять мою Ниву на самый крутой внедорожник я отвечу отказом. cool.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 22.03.2017 - 00:20
 
[^]
rockin
22.03.2017 - 00:18
17
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (burjuin33 @ 22.03.2017 - 00:13)
Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Можно врать, но не надо так завираться.

Нива далеко не каждый паркетник с обочины вытащит.
А уж, если подцепить её к чему-то под две тонны и выше, то от неловких движений эти две тонны могут и ниву газующую под откос утащить gigi.gif

п.с. понимаю, если бы на патрике, там да, можно много чего вытащить. но на ниве!!! shum_lol.gif
 
[^]
генералсекса
22.03.2017 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ТысячаСлов @ 22.03.2017 - 00:08)
Цитата (генералсекса @ 22.03.2017 - 00:03)
Зря он так, нива нормальный автомобиль, чуть комфорт доработать и всё

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну если уж по правде, не чуть, а дохуя много)

Не, именно немного, на хрен в Ниве или УАЗике 469 куча электроники и комфорта? Там как раз надежность и минимальное количество деталей

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
burjuin33
22.03.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:18)
Цитата (burjuin33 @ 22.03.2017 - 00:13)
Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Можно врать, но не надо так завираться.

Нива далеко не каждый паркетник с обочины вытащит.
А уж, если подцепить её к чему-то под две тонны и выше, то от неловких движений эти две тонны могут и ниву газующую под откос утащить gigi.gif

п.с. понимаю, если бы на патрике, там да, можно много чего вытащить. но на ниве!!! shum_lol.gif

Ок. Задний регистратор прикуплю, запечатлю, как рамные буксующие "т.н. внедорожники с увеличенным дорожным просветом" вытаскиваю с обычной сельсокой обочины.. gentel.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 22.03.2017 - 00:29
 
[^]
Гайнит
22.03.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 304
Цитата (rockin @ 21.03.2017 - 23:51)
Цитата (homecontrol @ 21.03.2017 - 23:46)
Сегодня я попал в ДТП. Мне в жопу заехала нива. У меня служебный автомобиль Dawoo Sens. У меня под замену бампер, фонари задние. НА рихтовку оба задних крыла и крышка багажника+ повело лонжерон - нужно вытягивать. багажник не закрывается в придачу. На ниве пыль даже не осыпалась. Чеферин, иди-ка ты нахуй. А я хочу себе Ниву!

Бредовейший пример
На твоём автомобиле сработала пассивная безопасность, что позволило погасить всю кинетическую энергию от столкновения.
Другими словами, автомобильчик смялся, а ты - нет.

Любой старый автомобиль ни черта не мнётся, зато мнутся водители этих автомобилей.

Была бы скорость повыше, автомобиль смялся бы до водителя, а не до багажника.
 
[^]
rockin
22.03.2017 - 00:29
14
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Гайнит
смялся бы только багажник
таких дтп вагон

любой современный автомобиль легко мнётся и спереди, и сзади, но при этом клетка не мнётся, стойки не уползают и так далее
в разумных, конечно, пределах

но у нивы, как и у любого другого старого автомобиля, если "была бы скорость повыше" сомнётся всё, а водитель получит привет рулём в грудную клетку.
 
[^]
генералсекса
22.03.2017 - 00:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:18)
Цитата (burjuin33 @ 22.03.2017 - 00:13)
Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Можно врать, но не надо так завираться.

Нива далеко не каждый паркетник с обочины вытащит.
А уж, если подцепить её к чему-то под две тонны и выше, то от неловких движений эти две тонны могут и ниву газующую под откос утащить gigi.gif

п.с. понимаю, если бы на патрике, там да, можно много чего вытащить. но на ниве!!! shum_lol.gif

Да нормально нива тянет, сотнями конечно не вытаскивали, но из больших машин ренджик старый и крузак сотку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nehuhol
22.03.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Вот еще какого нибудь руководителя художественной самодеятельности выслушать.
Который раз десять в жизни на Ниве прокатился. Авторитеты, куле там говорить.
 
[^]
burjuin33
22.03.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (генералсекса @ 22.03.2017 - 00:30)
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:18)
Цитата (burjuin33 @ 22.03.2017 - 00:13)
Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Можно врать, но не надо так завираться.

Нива далеко не каждый паркетник с обочины вытащит.
А уж, если подцепить её к чему-то под две тонны и выше, то от неловких движений эти две тонны могут и ниву газующую под откос утащить gigi.gif

п.с. понимаю, если бы на патрике, там да, можно много чего вытащить. но на ниве!!! shum_lol.gif

Да нормально нива тянет, сотнями конечно не вытаскивали, но из больших машин ренджик старый и крузак сотку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот и вот-то.
Нива тем и хороша, что лёгкая и короткая. Причём этот баланс зарекомендовал себя не рекламой, а спросом.
 
[^]
SocketP
22.03.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (rockin @ 21.03.2017 - 23:29)
Гайнит
смялся бы только багажник
таких дтп вагон

любой современный автомобиль легко мнётся и спереди, и сзади, но при этом клетка не мнётся, стойки не уползают и так далее
в разумных, конечно, пределах

но у нивы, как и у любого другого старого автомобиля, если "была бы скорость повыше" сомнётся всё, а водитель получит привет рулём в грудную клетку.

Заз сенс - это авто середины 80-х, собранный в 404 из говна вместо металла.
Откуда он "современный"?

PS: еще и с движком 1,3 литра 70 л.с.
 
[^]
homecontrol
22.03.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 384
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:02)
Цитата (homecontrol @ 21.03.2017 - 23:55)
А на Ниве нихуя не сработало - он меня, в принципе, почти и не заметил  rulez.gif
на драйве только отписался, если интересно

Да на твоих фотках даже дтп-то нет, так, лёгкие поцелуи

Я просто одну картиночку оставлю

А повреждения у авто на сумму в 800 у.е. Сказать на какую сумму повреждения у нивы ? =))
 
[^]
869569
22.03.2017 - 00:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
сдаётся мне что александер чеферин пародия на человека...
 
[^]
Dead48
22.03.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
http://www.yapfiles.ru/files/1634591/image.jpg
Если кто поможет правильно вставить сюда то все увидят результат моего дтп .
Диагноз - замена нивы (((
Чувак на семерке будет еще долго в больничке . Страховки у него не было .
Принимаю соболезнования faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Dead48 - 22.03.2017 - 01:03
 
[^]
ratmirka99
22.03.2017 - 01:03
13
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ТысячаСлов @ 22.03.2017 - 00:08)
Цитата (генералсекса @ 22.03.2017 - 00:03)
Зря он так, нива нормальный автомобиль, чуть комфорт доработать и всё

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну если уж по правде, не чуть, а дохуя много)

Да вот мне тоже интересно бы списочек глянуть,во сколько мне выйдет мою Ниву комфортиком обложить,и самое главное-как это реализовать в ее кузове.... lol.gif

Мне на самом деле смешно читать вот эти вот нивосрачи,где обязательно одни орут что нива говно,а другие обязательно будут орать что она настолько божественна,что даже рядом со Вселенной срать не сядет.Пля...фантазеры lol.gif

Ничего волшебного в ней нет.Машина как машина,со своими плюсами и минусами.Про вытаскивания вообще промолчу-ситуации разные бывают.У нас вон как то груженая штукатуркой и цементом Газель упала правой стороной в канаву.Ну так я ничего не смог сделать,погнул и почти вырвал буксировочную петлю на кузове,а сосед приехал на старом квадратном Лендровере,кинул стальной трос,и вытянул ее,да,тяжело-но без проблем вытянул.И в снегу тоже ситуация ситуации рознь бывает,всё зависит не только от машины,но и от резины.А вот шнива мне например понравилась больше по комфорту чем моя квадратная нива 2001 года.И по бездорожью ходит не хуже.

Вобщем,относитесь к машинам как к машинам.Не надо обожествлять их
 
[^]
rockin
22.03.2017 - 01:06
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (SocketP @ 22.03.2017 - 00:52)
Заз сенс - это авто середины 80-х, собранный в 404 из говна вместо металла.
Откуда он "современный"?

PS: еще и с движком 1,3 литра 70 л.с.

правду пишете, да
но нива-то "середина 70-х"... целиком.
и потом, у шанса платформа из 80х (от кадета), но кузов-то мнется вполне пристойно для середины 2000х. в то время лучше мялся разве что акцент и спектра.

что и показывают краши. не верите - гуглите, че врать-то тут, всё доступно

***
а "современным" я шанс и не называл, какой он современный... но любой современный автомобиль сомнётся ровно также, как смялся у ТС служебный шанс. любой. современный автомобиль.
всё треснет, лопнет и сомнётся, лишь бы вы нос о торпеду не разбили
 
[^]
Dead48
22.03.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Есть результат удара в лоб . Его скорость ~ 80 ( стрелка на спидометре умерла в этом положении ) . Бил меня он фактически стоячего я успел остановится практически в 0 . Итог - у нивы сложилась крыша , уехали лонжероны , и в целом все остальное видно на фото .

Это сообщение отредактировал Dead48 - 22.03.2017 - 01:11

Президент УЕФА Александер Чеферин назвал "Ниву" "насмешкой над автомобилем".
 
[^]
ratmirka99
22.03.2017 - 01:12
10
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (homecontrol @ 22.03.2017 - 00:54)
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:02)
Цитата (homecontrol @ 21.03.2017 - 23:55)
А на Ниве нихуя не сработало - он меня, в принципе, почти и не заметил  rulez.gif
на драйве только отписался, если интересно

Да на твоих фотках даже дтп-то нет, так, лёгкие поцелуи

Я просто одну картиночку оставлю

А повреждения у авто на сумму в 800 у.е. Сказать на какую сумму повреждения у нивы ? =))

Да на Ниву то все копеечное,оно понятно.Но зачастую как копеечное оно и ходит.Буквально недавно поменяли краник и прокладку на радиатор печки.Ну так и чё?Продаван хвалил что чуть подороже но зато без проблем будет.В результате-опять будем снимать бороду,и скорее всего уже не краник менять,а мастырить по рекомендации форума нивоводов печку в сборе от восьмерки,ибо родная и течет постоянно,и нихера не греет.А эти проклятые втягивающие с постоянно пригорающими пятаками на стартере?А кто-нибудь менял когда нибудь втягивающую на стартере у Нивы?Пробовал снимать стартер?Знает,почему на Ниве всегда вместо 3х болтов стартер всегда закручен только на два?А эти постоянно прогорающие задние габариты со шлейфами не знаю из какого говна?Нивовод поймёт о чем я,он меняет эти шлейфы с упорным постоянством,ибо не чинятся вещи из говна и палок,только меняются.И снова не контачат,прогорают и выключаются.

Короче,нюансы свои есть.Дешевизна запчастей-не 100процентный аргумент.
 
[^]
игорь1971
22.03.2017 - 01:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
Цитата (ratmirka99 @ 22.03.2017 - 02:12)
Цитата (homecontrol @ 22.03.2017 - 00:54)
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:02)
Цитата (homecontrol @ 21.03.2017 - 23:55)
А на Ниве нихуя не сработало - он меня, в принципе, почти и не заметил  rulez.gif
на драйве только отписался, если интересно

Да на твоих фотках даже дтп-то нет, так, лёгкие поцелуи

Я просто одну картиночку оставлю

А повреждения у авто на сумму в 800 у.е. Сказать на какую сумму повреждения у нивы ? =))

Да на Ниву то все копеечное,оно понятно.Но зачастую как копеечное оно и ходит.Буквально недавно поменяли краник и прокладку на радиатор печки.Ну так и чё?Продаван хвалил что чуть подороже но зато без проблем будет.В результате-опять будем снимать бороду,и скорее всего уже не краник менять,а мастырить по рекомендации форума нивоводов печку в сборе от восьмерки,ибо родная и течет постоянно,и нихера не греет.А эти проклятые втягивающие с постоянно пригорающими пятаками на стартере?А кто-нибудь менял когда нибудь втягивающую на стартере у Нивы?Пробовал снимать стартер?Знает,почему на Ниве всегда вместо 3х болтов стартер всегда закручен только на два?А эти постоянно прогорающие задние габариты со шлейфами не знаю из какого говна?Нивовод поймёт о чем я,он меняет эти шлейфы с упорным постоянством,ибо не чинятся вещи из говна и палок,только меняются.И снова не контачат,прогорают и выключаются.

Короче,нюансы свои есть.Дешевизна запчастей-не 100процентный аргумент.

Свою вторую Ниву я продал в 10-летнем возрасте (машины, а не своём). Печка у Нивы нормальная и жарит будь здоров. Если, конечно, она не засрана и термостат работает нормально. Краник течёт? Это потому, что его ползунок двигают 2 раза в год - весной влево, осенью вправо. Закисает-с. Стартер на двух болтах? Это первое, что делают опытные люди, когда им в руки попадает классика или Нива. С задними фонарями никаких проблем не испытывал на всём протяжении эксплуатации. Пятаки подгорают? Хуй с ними. Раз в 70 тысяч можно позволить себе сменить втягивающее в сборе. Стоит копейки, меняется за 30 минут с перекуром.
 
[^]
burjuin33
22.03.2017 - 02:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата

Мне на самом деле смешно читать вот эти вот нивосрачи,где обязательно одни орут что нива говно,а другие обязательно будут орать что она настолько божественна,что даже рядом со Вселенной срать не сядет.Пля...фантазеры

Невнимательно значит читаете. gentel.gif

Мне вот смешно, а зачастую противно читать паблики, где народ на мафынко буквально дрочит. Всяческие свистелки-перделки навешивает, звук мотора чтоб тёплый ламповый. Аэрография чтоб с тиграми, волками, пламенем(на качество впрыска походу влияет).

Никто Ниву не обожествляет. Просто расставляем приоритеты, это честный внедорожник 4х4, а не подъёбка блестящая. Вот и всё. cool.gif
 
[^]
dansguardian
22.03.2017 - 02:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
На классике кузовной, в том числе и Ниве - слабые пороги. Особенно если машинка не новая, наверняка они подгнившие, и складывает и стойки уводит именно из-за порогов и гнилых лонжеронов, так как в несущем кузове нет частей не влияющих на безопасность.
Руль может сломать грудную клетку запросто, причем на любой машине. Поэтому и пристегиваться надо (причем не просто пристегнуться, а еще и отрегулировать ремень и убрать слабину) и правильно отрегулировать сиденье.
Ну и конечно включать мозг перед поворотом ключа зажигания.
 
[^]
Cheliabaeppa
22.03.2017 - 04:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (rockin @ 22.03.2017 - 00:18)
Цитата (burjuin33 @ 22.03.2017 - 00:13)
Блиать, как же я за@ался за эту зиму вас, владельцев правильных джипофф с обочин и подъёмов вытаскивать. Два троса своих порвал.

Можно врать, но не надо так завираться.

Нива далеко не каждый паркетник с обочины вытащит.
А уж, если подцепить её к чему-то под две тонны и выше, то от неловких движений эти две тонны могут и ниву газующую под откос утащить gigi.gif

п.с. понимаю, если бы на патрике, там да, можно много чего вытащить. но на ниве!!! shum_lol.gif

А вот и нет . У меня НИВА 2214. В моем активе несколько извлеченных газелей.Некоторые были с грузом. Правда,боялся за сцепление,но пронесло. Вместо троса использую динамическую стропу.
 
[^]
Непобедимый
22.03.2017 - 05:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Цитата
Свою вторую Ниву я продал в 10-летнем возрасте (машины, а не своём). Печка у Нивы нормальная и жарит будь здоров. Если, конечно, она не засрана и термостат работает нормально. Краник течёт? Это потому, что его ползунок двигают 2 раза в год - весной влево, осенью вправо. Закисает-с. Стартер на двух болтах? Это первое, что делают опытные люди, когда им в руки попадает классика или Нива. С задними фонарями никаких проблем не испытывал на всём протяжении эксплуатации. Пятаки подгорают? Хуй с ними. Раз в 70 тысяч можно позволить себе сменить втягивающее в сборе. Стоит копейки, меняется за 30 минут с перекуром.



Правду говоришь. Подтверждаю. Нива 86 г. была около 500 тыщь прошла двиг капиталили, подвеску ремонтировал, в коробку и раздатку не лазили ни разу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30590
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх