Бить или не бить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
owerdose
11.01.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 45
молодец, так ему и надо!
 
[^]
botlib
11.01.2017 - 14:00
2
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата (ZulussDed @ 11.01.2017 - 09:36)
Цитата
водительское братство!


Какой такое братство? Мне водятлы не братья.

У меня начальник бывший такой любитель поучить. Если ты плетешься свои 120 по левой полосе по объездной(а она между прочим в черте города и 120 в любом случае уже превышение) то ты наверняка станешь его жертвой.

Не ну а че, люди едут(низко летя) по своим делам на своей мега тачке киа рио, а тут ты еле тащиться 120.

Кара будет мгновенной, обгонит и как затормозит. Я ему 10 раз говорил. Андрюха, ты че бессмертный чтоли? Я бы тебя за такую хуйню в бараний рог согнул, довыебываешься.

Или ситуация тоже была, я забухал у друга в гостях за городом. За руль никак. Посадил жену. Опыта у нее практически нет, но ночью по свободной дороге вполне справится.

Едем мы значит, все по той же объездной, в левом ряду между прочем, черта города, и прилетает какой то хуеплет взади, и давай фарами моргать. Ну вот чего тебе животному надо? С той скоростью с которой ты ехал, мог нас обогнуть справа и не заметить, дорога то свободна, жена нуб еще тот, вообще не в понятке что происходит, сказал, перестроилась вправо.

А кто там был за рулем ну вот не дебил ли? Да есть правило, но оно не действует в городе, ты мог не снижая скорости объехать нас как какую нибудь палку или ямку на дороге, но нет, ты же решил что то кому то доказать?

Вот честное слово, я сам по себе человек добрый, но иногда хочется убивать.

Мне трудно представить объездную дорогу в черте города (какая же она тогда объездная?), у нас она за чертой и автомагистраль. Так чем меня пугают такие плетущиеся в крайней левой, так это тем, что я не понимаю, что у них на уме. А вдруг при его обгоне справа у товарища сработает тригер и он неожиданно захочет вернуться в свою правильную левую полосу, а там я его захотел обогнать. Наверное поэтому обгоны справа и запрещены. Если человек при свободной правой продолжает ехать по левой полосе, я не берусь предугадывать его дальнейшие действия, т.к. для меня он баран по определению. Учить не буду (они явно необучаемы), но обгоняя просигналю, чтобы хотя бы заметил.
 
[^]
ParboiL
11.01.2017 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Logrus7 @ 11.01.2017 - 13:46)
Что у участников ОСАГО не было? Зачем свои деньги платить? Если это не 500-1000, то ОСАГО не сильно и подорожает. Я бы по любому гайцов ждал.

Если у тебя стаж не год-два, то по ОСАГО идет приличная скидка, которую нарабатывают годами. Вот одно попадание убирает эту скидку на несколько лет, а это по несколько тысяч каждый год. Плюс потеря времени из-за обязательной поездки в районный отдел ГИБДД.
 
[^]
trybros
11.01.2017 - 14:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3747
У водителя на главной поворот вот он и скинул немного скорости, а если регистратор постоял 3 секунды как раз машинка по главной и проехала. Надо дорожный знак 2.5 "Движение без остановки запрещено"
Где то на 3 секунде регистратор выехал на главную дорогу.

Это сообщение отредактировал trybros - 11.01.2017 - 14:07
 
[^]
amized
11.01.2017 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1226
Клип шикарный, музыка веселая, борода прикольная, в общем, все веригуд.
 
[^]
Тимуровец
11.01.2017 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
Оооочень оооочень оооочень редкий случай, когда все получилось правильно. Без суеты, скандалов, драк и тому подобного. Прям как по книжке. Плохиш получил по заслугам, вину признал, оплатил и уехал обдумывать свой гадкий поступок. ТС, я жму тебе руку за выдержку и умение доходчиво объяснять идиотам их ошибки. За видеоряд со спецэффектами и звуковую дорожку (вставки из Марио просто супер) отдельный респект =)))
 
[^]
Ruwisk
11.01.2017 - 14:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Много играл в танки (37к боев, 57%). Насмотрелся на дураков в больших количествах.
Типичные примеры - подрезал, не дал проехать вперед или назад встречаются и тут при чем постоянно. Народ в отместку любит или выстрелить по вам, или вытолкнуть под стволы, или дать отьехать.

Люди и там, и на дороге - одни и теже... Я уже сам научился не обращать внимания на глупости в поведениях людей. С ними даже разговаривать бесполезно - пошлют на хер, свою вину не признают НИ в коем случае.

Одно время тоже ругался, бомбил, потом сделал выводы, что это себе дороже и не приносит пользы ни кому.

Коллега игрет (20к, 50%) - обычный игрок. Смешно наблюдать как он ругается, швыряет мышь об стенку, в чатик строчит.

На дорогах один минус - ты не видишь статистику, невозможно заранее увидеть дурак ли человек или что-то соображает.
 
[^]
atarin
11.01.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (GPD @ 11.01.2017 - 19:40)
Нехуй дровосека подрезать.

клетчатой байковой рубашки не хватает..))
 
[^]
Sama
11.01.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
В черте города,если в одну сторону две полосы, можно и по левой ехать. Я за город не выезжаю, а в левой полосе оказываюсь только мне поворачивать налево. И вот все равно находится кто-то, кто дальними или мигает, или прямо включает и слепит. Всего 1 км! И там до поворота пешеходник без светофора, а после поворота сразу светофор. Ну где там разгоняться? Мне пришлось на полпути левый поворотник включить. И ничего: сразу вправо соскочил и объехал. Без того, чтобы дальними меня слепить, он так поступить не мог. А у меня дети в машине, я больше 100 ехать не буду. Мне только жаль, что по закону таких хамов никак не наказать.
 
[^]
ДашинПапа
11.01.2017 - 14:14
13
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Выезжая на главную дорогу, я убедился, что препятствий нет и мне вполне хватит времени выехать, так как Вольво еще даже не доехала до поворота.

Это всё со слов регика. А может он в реале выперся за три метра до Вольво что та чуть в забор не убралась, а у того и бомбануло...
Без видоса с другой точки непонятно. А тут так сладенько-ванильно выходит:" Утю-тю!Вольвовод пидарас,а я Дед Мороз.Я был в шоке и поэтому наебнул аж три раза на скорости 40"...

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 11.01.2017 - 14:16
 
[^]
шаражмантаж
11.01.2017 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
хороший аппарат хс 70 заглядываюсь на него
 
[^]
abaza19
11.01.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 250
Цитата
Был обычный зимний день, ничем так непримечательный, ехал я себе по лужам,

По лужам-это не обычный зимний день.А по теме всё пральна.
 
[^]
yantimson
11.01.2017 - 14:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата
Если человек при свободной правой продолжает ехать по левой полосе, я не берусь предугадывать его дальнейшие действия, т.к. для меня он баран по определению.

В городской черте, согласно ПДД, легковому автомобилю можно ехать по любой полосе в своем направлении , не только по крайней правой при других свободных. Может, на следующем перекрестке ему налево надо поворачивать, вот он заранее и перестроился. Если он едет 60 в левой полосе в городе, то и нех... волосы на жопе рвать, он едет по правилам. Привыкли все гонять...
 
[^]
razh
11.01.2017 - 14:21
1
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Мой хозяин учитель-идиот!
 
[^]
asteelrat
11.01.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Stefanius @ 11.01.2017 - 10:56)
...тронулся и опять заглох...никто не подрезал ,но на следущем светофоре в окно постучал дядечка, попросил выйти, и рассказал, что на перекрестке мог въебать мне в морду, а не оттормаживаться и был бы прав...

Может и глупость напишу, но бить пусть и стоящий (но только стоящий!) авто на перекрестке - дядя был бы неправ и очень сильно.
 
[^]
МистерГнус
11.01.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 94
Цитата
Мне трудно представить объездную дорогу в черте города (какая же она тогда объездная?)

Не судите всех со своей колокольни, объездные дороги в черте города обычное явление(для примера Сургут, Ханты-Мансийск и овердохера по всей стране наберётся) и ограничение там 80-60(а в Сургуте даже на одном участке воткнули знак 40 faceoff.gif ) так что как говорится тошнить 60 в левом ряду это не прихоть автовладельцев, а безопасное вождение в определенных условиях.
 
[^]
botlib
11.01.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата (yantimson @ 11.01.2017 - 14:18)
Цитата
Если человек при свободной правой продолжает ехать по левой полосе, я не берусь предугадывать его дальнейшие действия, т.к. для меня он баран по определению.

В городской черте, согласно ПДД, легковому автомобилю можно ехать по любой полосе в своем направлении , не только по крайней правой при других свободных. Может, на следующем перекрестке ему налево надо поворачивать, вот он заранее и перестроился. Если он едет 60 в левой полосе в городе, то и нех... волосы на жопе рвать, он едет по правилам. Привыкли все гонять...

Абсолютно не касался в своем высказывании города. В городе вообще обгонять смысла немного, на следующем светофоре все равно все вместе стоят. Я говорил про автомагистрали и дороги за городом, не надо меня переиначивать.
 
[^]
Gelihev
11.01.2017 - 14:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Цитата (ZulussDed @ 11.01.2017 - 09:36)
Цитата
водительское братство!


Какой такое братство? Мне водятлы не братья.

У меня начальник бывший такой любитель поучить. Если ты плетешься свои 120 по левой полосе по объездной(а она между прочим в черте города и 120 в любом случае уже превышение) то ты наверняка станешь его жертвой.

Не ну а че, люди едут(низко летя) по своим делам на своей мега тачке киа рио, а тут ты еле тащиться 120.

Кара будет мгновенной, обгонит и как затормозит. Я ему 10 раз говорил. Андрюха, ты че бессмертный чтоли? Я бы тебя за такую хуйню в бараний рог согнул, довыебываешься.

Или ситуация тоже была, я забухал у друга в гостях за городом. За руль никак. Посадил жену. Опыта у нее практически нет, но ночью по свободной дороге вполне справится.

Едем мы значит, все по той же объездной, в левом ряду между прочем, черта города, и прилетает какой то хуеплет взади, и давай фарами моргать. Ну вот чего тебе животному надо? С той скоростью с которой ты ехал, мог нас обогнуть справа и не заметить, дорога то свободна, жена нуб еще тот, вообще не в понятке что происходит, сказал, перестроилась вправо.

А кто там был за рулем ну вот не дебил ли? Да есть правило, но оно не действует в городе, ты мог не снижая скорости объехать нас как какую нибудь палку или ямку на дороге, но нет, ты же решил что то кому то доказать?

Вот честное слово, я сам по себе человек добрый, но иногда хочется убивать.

ПДД, пункт 9.4.
Читаем, что там в городе можно, а чего нельзя.
Если разрешенная скорость более 80 км/ч, или если более двух полос движения в твоем направлении, то левый ряд просто так занимать нельзя.
У вас на объездной всего две полосы? И разрешенная скорость 60 или 80? Странная какая-то объездная....
 
[^]
rexcik
11.01.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 14
у автора ролика борода зачетная и соображалка быстро работает)
ps всегда казалось,что учетеля-это молодые и буйные)),а оно вон как,и пердуны любят поучить
 
[^]
yantimson
11.01.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (botlib @ 11.01.2017 - 14:32)
Цитата (yantimson @ 11.01.2017 - 14:18)
Цитата
Если человек при свободной правой продолжает ехать по левой полосе, я не берусь предугадывать его дальнейшие действия, т.к. для меня он баран по определению.

В городской черте, согласно ПДД, легковому автомобилю можно ехать по любой полосе в своем направлении , не только по крайней правой при других свободных. Может, на следующем перекрестке ему налево надо поворачивать, вот он заранее и перестроился. Если он едет 60 в левой полосе в городе, то и нех... волосы на жопе рвать, он едет по правилам. Привыкли все гонять...

Абсолютно не касался в своем высказывании города. В городе вообще обгонять смысла немного, на следующем светофоре все равно все вместе стоят. Я говорил про автомагистрали и дороги за городом, не надо меня переиначивать.

Так надо было уточнить, что вы имеете в виду не город, в вашем сообщении я лично этого не увидел. А за городом- да, согласен с вами, бараны! И меня так же напрягают, хз, что у таких на уме. agree.gif
 
[^]
kikunak
11.01.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7632
Цитата (ZulussDed @ 11.01.2017 - 09:36)


Едем мы значит, все по той же объездной, в левом ряду между прочем, черта города, и прилетает какой то хуеплет взади, и давай фарами моргать. Ну вот чего тебе животному надо? С той скоростью с которой ты ехал, мог нас обогнуть справа и не заметить, дорога то свободна, жена нуб еще тот, вообще не в понятке что происходит, сказал, перестроилась вправо.

Животные - это не вы с женой, часом? Что она делала в левом, если справа вас можно было обогнать, не снижая скорости, т.е. свободно от слова совсем.
 
[^]
VolodG
11.01.2017 - 14:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 45
Заметил, что за последние лет 5, уровень водительской подготовки рухнул просто в какую то жопу. Водители не умеют делать маневры, направленные на равномерное движение потока от слова совсем. И не умеют прогнозировать движение. Ярким примером служит любая ситуация с сужением или выездом на нерегулируемый перекресток. Сужение - ты едешь в нормальном ряду, ряд справа от тебя начинает усиленно перестраиваться, но они не могут этого сделать на ходу по 2 причинам:
1- их никто не пропускает
2- они сначала достигают конца полосы, останавливаются в томительном ожидании и ждут, пока автомобиль который их пропускает полностью остановится, только после этого трогаются и наступает полный апокалипсис.
Я в такую ситуацию часто попадаю на кольце, когда ведут какие нибудь работы, только я сразу видя знак, который стоит минимум за километр, а то и больше, перестраиваюсь в потоке, не создавая гребанных пробок.

По сабжу, попадал сам в похожую ситуацию, только был не на джипе а на минивене (крайслер гранд вояджер), тоже не тормозил, ибо огромное количество багажа прилетело бы мне по башке. Много чего услышал про себя интересного и выслушивал, пока ДПС не подъехали. Как изменился разговор в присутствии ДПС, я без улыбки не мог реагировать. Там было все, и какой я падонок, и как я не умею выбирать дистанцию, и тд. тп. А потом регистратор - беспристрастный судья.

Митсубисиводу огромное спасибо, за то что потратил свое время, и я искренне надеюсь, что на одного мудака стало меньше.
 
[^]
wolfling83
11.01.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
ps всегда казалось,что учетеля-это молодые и буйные)),а оно вон как,и пердуны любят поучить

ну хз....меня всё время пытаются учить именно старые пидоры, которые ездить не умеют совсем. Недавно меня пытался научить ходить по пешеходному переходу с виду вполне взрослый дядечка, но на расстояние вытянутой руки не подходил. Угрожал физической расправой издалека. Обидно ему стало, что я ему по багажнику рукой похлопал, а мог бы и ногой.
 
[^]
edmus
11.01.2017 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Вот так и живём. Один подрезает, другой учит. Вежливее надо быть. ВСЕМ.
 
[^]
k0sta
11.01.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 587
по мне - оба мудаки. один - учитель недоделанный, который дистанцию по зеркалам определить не в состоянии, второй несколько раз бьет в зад останавливающийся после первого касания авто, чем грубо нарушает пдд. вольвоводу стоило дождаться гайцев - там минимум обоюдка светила. а если бы мазался грамотно, в стиле "сердце от нервов прихватило, поэтому не удержал машину на курсе и тормозить начал" - паджеровод еще и виноватым бы остался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47137
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх