Рядовые барнаульцы помогли дальнобойщику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
p1l0t
26.11.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
ребят а причем тут МЧС.. водитель не пострадал же никто не при смерти не тайфун или ураган с землетрясением ... . фура в кювете практически рядовая ситуация в перевозках .. 100000 тыс руб дороговато конечно спец техника стоит дешевле . перевозки это бизнес который сопряжен с подобными рисками и хозяин машины он или сам водитель или нанимает водителя .. перевозка 20 тон с Москвы до Барнаула стоит точно более 180000тыс руб и коль ты туда едешь ну или в принципе в этом бизнесе то имей на счету страховочную сумму как на ремонт машины или эвакуацию замену колес и прочие происшествия в дороге тем более в зимний период ведь на что то была куплена эта фура стоимостью более 3-4 лямов ... а собирать деньги через соц сети это верх непрофессионализма ... давайте магазины будут собирать деньги на порчу просроченного товара или строители когда не продаются квартиры ну и конечно же обвинять во всем МЧС ..
 
[^]
PeKpyTby
26.11.2016 - 17:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 531
хуй пойми , чел лежит в кувете , НЕДЕЛЮ , и службы говорят ОН НЕ МЕШАЕТ , не я просто в ахуе ....
 
[^]
PeKpyTby
26.11.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 531
Цитата (p1l0t @ 26.11.2016 - 17:32)
ребят а причем тут МЧС.. водитель не пострадал же никто не при смерти не тайфун или ураган с землетрясением ... . фура в кювете практически рядовая ситуация в перевозках .. 100000 тыс руб дороговато конечно спец техника стоит дешевле . перевозки это бизнес который сопряжен с подобными рисками и хозяин машины он или сам водитель или нанимает водителя .. перевозка 20 тон с Москвы до Барнаула стоит точно более 180000тыс руб и коль ты туда едешь ну или в принципе в этом бизнесе то имей на счету страховочную сумму как на ремонт машины или эвакуацию замену колес и прочие происшествия в дороге тем более в зимний период ведь на что то была куплена эта фура стоимостью более 3-4 лямов ... а собирать деньги через соц сети это верх непрофессионализма ... давайте магазины будут собирать деньги на порчу просроченного товара или строители когда не продаются квартиры ну и конечно же обвинять во всем МЧС ..

а должен иметь водила эту сумму на счету или кто ? прост не в теме , объясните тугому
 
[^]
FHD
26.11.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
водила просто прихуел со всего этого, еще и бабло всунули..

Это сообщение отредактировал FHD - 26.11.2016 - 17:45
 
[^]
letniy
26.11.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 478
Да на хер бы уперлось бабло, полученное таким страданием. Колеса лысые, о чем думает владелец транспортного средства??
 
[^]
alexspspb
26.11.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Antarctida @ 25.11.2016 - 15:18)
А это не работа МЧС? Как бы помогать людям должны.

людям а не технике.

Цитата
.....
Машина пролежала в снегу больше недели, за это время её уже начали грабить – неизвестные оторвали боковые зеркала, разбили стёкла. .......

Всё это время местные жители не оставались равнодушными к беде земляка, они приносили ему горячую еду....

а вот и нестыковочка. если фуру начали дербанить и при этом приносили еду водителе, то где был водила во время воровства?

Это сообщение отредактировал alexspspb - 26.11.2016 - 18:40
 
[^]
alexspspb
26.11.2016 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (p1l0t @ 26.11.2016 - 17:32)
ребят  а причем тут МЧС.. водитель не пострадал же никто не при смерти  не тайфун или ураган с землетрясением ...  . фура в кювете практически рядовая ситуация в перевозках ..  100000 тыс руб дороговато конечно спец техника стоит дешевле  .  перевозки это бизнес который сопряжен с подобными рисками  и хозяин машины  он или сам водитель  или нанимает водителя .. перевозка 20 тон с Москвы до Барнаула  стоит точно более 180000тыс руб  и коль ты туда едешь ну или в принципе в этом бизнесе  то имей  на счету  страховочную сумму  как на ремонт машины или эвакуацию  замену колес  и прочие происшествия в дороге тем более в зимний период ведь на что то была куплена эта фура стоимостью более 3-4 лямов ... а  собирать деньги через соц сети это  верх непрофессионализма ... давайте магазины будут собирать деньги на порчу просроченного товара  или строители когда не продаются квартиры  ну и конечно же обвинять во всем МЧС ..

да тут у большинство тупое мнение. Я плачу налоги мне все должны.

Вот такая категория людей и считает что за их транспортные или налоги с зп. перед ними должны все кланятся и ковровые дорожки расстелить, ведь эти люди платят налоги pray.gif

Это сообщение отредактировал alexspspb - 26.11.2016 - 18:36
 
[^]
alexspspb
26.11.2016 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (letniy @ 26.11.2016 - 17:49)
Да на хер бы уперлось бабло, полученное таким страданием. Колеса лысые, о чем думает владелец транспортного средства??

это ты как определил? еще один экстрасенс.
Я буквально на той недели себе на большегруз на рулевую ось новую резину поставил. сзади ставил по лету. Вчера в 4 утра меня по трассе скандинавия кидало так что задолбался ловить машину. и ехал 30км в час чтобы в кювет не уйти. Вот тебе и новая резина.
ЗЫ ну и про схождение сразу. шкворни новые. наконечники новые. схождение сделано.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 26.11.2016 - 18:43
 
[^]
p1l0t
26.11.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
Цитата (PeKpyTby @ 26.11.2016 - 18:39)
Цитата (p1l0t @ 26.11.2016 - 17:32)
ребят  а причем тут МЧС.. водитель не пострадал же никто не при смерти  не тайфун или ураган с землетрясением ...  . фура в кювете практически рядовая ситуация в перевозках ..  100000 тыс руб дороговато конечно спец техника стоит дешевле  .  перевозки это бизнес который сопряжен с подобными рисками  и хозяин машины  он или сам водитель  или нанимает водителя .. перевозка 20 тон с Москвы до Барнаула  стоит точно более 180000тыс руб  и коль ты туда едешь ну или в принципе в этом бизнесе  то имей  на счету  страховочную сумму  как на ремонт машины или эвакуацию  замену колес  и прочие происшествия в дороге тем более в зимний период ведь на что то была куплена эта фура стоимостью более 3-4 лямов ... а  собирать деньги через соц сети это  верх непрофессионализма ... давайте магазины будут собирать деньги на порчу просроченного товара  или строители когда не продаются квартиры  ну и конечно же обвинять во всем МЧС ..

а должен иметь водила эту сумму на счету или кто ? прост не в теме , объясните тугому

ответственность при перевозке груза несет экспедитор он в свою очередь нанимает перевозчика и ему перекладывает ответственность за груз . ответственность конечно страхуется но все это фикция . мне еще не понятна позиция экспедитора ведь стоимость груза в фуре что бы он не вез более 2х лямов в среднем так как это реф или термос перевозит продукты . в таких ситуациях форсмажера грузовладелец + экспедитор + перевозчик спасаем груз организовываем перецепку платим всем вокруг кто может помочь а потом разбираемся с боблом ... или делим все расходы на всех или нормальный ответственный перевозчик берет на себя (как правило ему "воздается " за такие поступки ) ... а тут вообще мне непонятная ситуация что всем похер на груз и на машину . странно если честно
 
[^]
alexspspb
26.11.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (p1l0t @ 26.11.2016 - 18:49)
а тут вообще мне непонятная ситуация что всем похер на груз и на машину . странно если честно

он соль перевозил. хранение особое не нужно. стоимость не высока....
 
[^]
Serggg22
26.11.2016 - 18:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Госпадя, даже в этой теме гавнюки нашлись. Откуда вы лезете? Лехе респект, что кинул клич в паблике и организовал помощь. Всем откликнувшимся также почет и уважение.
 
[^]
p1l0t
26.11.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
Цитата (alexspspb @ 26.11.2016 - 19:43)
Цитата (letniy @ 26.11.2016 - 17:49)
Да на хер бы уперлось бабло, полученное таким страданием. Колеса лысые, о чем думает владелец транспортного средства??

это ты как определил? еще один экстрасенс.
Я буквально на той недели себе на большегруз на рулевую ось новую резину поставил. сзади ставил по лету. Вчера в 4 утра меня по трассе скандинавия кидало так что задолбался ловить машину. и ехал 30км в час чтобы в кювет не уйти. Вот тебе и новая резина.
ЗЫ ну и про схождение сразу. шкворни новые. наконечники новые. схождение сделано.

Алекс СПБ . но ведь ты не слетел в кювет изза того что на обледенелой скандинавии ты снизил скорость до 30 км в час , развал порядке и наверняка лювтов на руле нет я это считаю проффесианализмом принять правилное решение по скорости .. иногда надо и переждать отстаятся и дождатся дорожников которые просыпят прольют и полегче будет . на скандинавии с эти в целов все нормально .. дело не в резине а в голове ...я тоже по скандинавии ехал вечером в пятницу было не так скользко но ехал терпеливо за фурой 70-80 км в час . как говорится тише едешь дальше будешь

Это сообщение отредактировал p1l0t - 26.11.2016 - 19:07
 
[^]
Tenshinur
26.11.2016 - 19:24
2
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3599
Цитата (duron @ 26.11.2016 - 13:03)
Цитата (Батарейкин @ 26.11.2016 - 12:57)
Цитата (duron @ 26.11.2016 - 15:53)
Вот вся правда, о том как "хорошо" мчс помогает людям

МЧС спасает людей,транспортом занимаются эвакуаторы

тоесть военную подводную лодку кинуть на спасение десятка "обычных моряков" можно, а вытащить 1 фуру только за деньги?
Вам не кажется, что фура своими налогами уже давно заплатила мчс за своё спасение?

Пруф про лодку http://www.yaplakal.com/forum2/topic1444446.html?hl=

Или по вашему мчс обычная частная контора, которая от государства не получае никапейки

МЧС это инструмент для пиара на международной арене. Про пожары вспомните, сколько домов погорело в Сибири, сколько затопило. Очухивались доблестные "Спасатели" тогда, когда прошел резонанс и нужно свою задницу спасать. А как в ЕС леса горят, так сразу предлагают отправить самолеты. Как наводнения, так гуманитарку и т.д. Даже недавнее происшествие с трассой в Оренбурге, где они были когда народ замерзал в машинах? Полицейские только пошли помогать людям, а "блятское министерство" положило хер. Достаточно повспоминать сколько бедствий было в РФ и как быстро реагировали МЧС и все сразу станет понятно.
 
[^]
всезебэст
26.11.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (2yxlitrovich @ 26.11.2016 - 15:54)
Большинство наивно полагает, что у МЧС овердохуя подъемных кранов или другой техники чтобы поднять фуру. Или может надо было туда автоцистерну подогнать чтобы с троса подергать....ну или водой полить на крайняк?
Правильно писали, угрозы жизни не было, движение не ограничено, так что это не головная боль МЧС, а дорожных служб и главы муниципалитета.

ну хз...на гумконвои хватает.
 
[^]
alexspspb
26.11.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (p1l0t @ 26.11.2016 - 19:02)

Алекс СПБ . но ведь ты не слетел в кювет изза того что на обледенелой скандинавии ты снизил скорость до 30 км в час , развал порядке и наверняка лювтов на руле нет я это считаю проффесианализмом принять правилное решение по скорости .. иногда надо и переждать отстаятся и дождатся дорожников которые просыпят прольют и полегче будет . на скандинавии с эти в целов все нормально .. дело не в резине а в голове ...я тоже по скандинавии ехал вечером в пятницу было не так скользко но ехал терпеливо за фурой 70-80 км в час . как говорится тише едешь дальше будешь

да тут дело в том что всегда все пишут про резину.
И даже на опыт сложно тут вину ложить.
Опять же случай из жизни. в 5 утра ехали уже груженные по ольгино(поселок в Питере) все нормально. дорога мокрая. Так вот через 10 минут ехали обратно дорога лед и 5 машин по кюветом раскидало. И все на отрезке в 100 метров. Просто бывают места где тупо лед. а в других все нормально. И такие не преугадать.
 
[^]
altronut
26.11.2016 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1846
Цитата (Antarctida @ 25.11.2016 - 16:18)
А это не работа МЧС? Как бы помогать людям должны.

Людям- да. Машины из ям вытаскивать- нет.
 
[^]
zzzet
26.11.2016 - 19:43
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
По мне правильное дело сделали, а от властей помощи долго ждать
 
[^]
Keaso
26.11.2016 - 23:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 664
Вот про гаишников тут пиздить не надо, все люди разные. У меня у отца на трассе в 2014 в феврале кончился бенз на трассе, а в то время у нас было -30, гаеры предложили дотащить до заправки, но он сказал что бенз уже в пути (я) Пока я не приехад, они сидиели и ждали. Так что не надо всех под одну гребенку. Да и работа у них блядская.
 
[^]
Keaso
26.11.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 664
Хотя в краснодарском крае, на живных местах одни пидарасы, меня остановили не за хуй, пошел с гаером к машине, потом оказалось что я перешел дорогу в не положенном месте (сплошная была) gigi.gif
 
[^]
Alyarma
27.11.2016 - 05:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (duron @ 26.11.2016 - 13:03)
Цитата (Батарейкин @ 26.11.2016 - 12:57)
Цитата (duron @ 26.11.2016 - 15:53)
Вот вся правда, о том как "хорошо" мчс помогает людям

МЧС спасает людей,транспортом занимаются эвакуаторы

тоесть военную подводную лодку кинуть на спасение десятка "обычных моряков" можно, а вытащить 1 фуру только за деньги?
Вам не кажется, что фура своими налогами уже давно заплатила мчс за своё спасение?

Пруф про лодку http://www.yaplakal.com/forum2/topic1444446.html?hl=

Или по вашему мчс обычная частная контора, которая от государства не получае никапейки

В случае с катером была реальная угроза жизни этим морякам, поэтому и кинули то что смогли найти, смогли найти атомную подлодку.... Вы сами сказали, что МЧС это бюджетная организация и наверняка имеет строгий регламент работ и бюджет и если бы местное руководство МЧС задействовало спецтехнику, пусть на это и потратив копейки, то где-нить в Москве могли найтись чины, которые это посчитали растратой и превышением полномочий, проще говоря нашли бы козла отпущения в барноульском мчс, который украл по их мнению половину регионального бюджета мчс. Да и просто по какой статье эти расходы списывать, если не предусмотренно.. Так что мы не знаем чем руководствовалось барнаульское МЧС и не разобравшись обливать МЧС дерьмом тоже не стоит dont.gif Да и как-бы действительно это не их работа, машины из кюветов вытаскивать. ИМХО тут больше вопросов к главе города а не МЧС, что у него в центре города НЕДЕЛЮ валяется фура опрокинутая, водитель непонятно где и на что живет, а ему пох, видать всё очень печально с городскими властями в Барнауле...

Это сообщение отредактировал Alyarma - 27.11.2016 - 06:04
 
[^]
ЭСПЕРО
27.11.2016 - 06:48
0
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Когда только успели, в птн днем там проезжал, никого не было и фура лежала.
 
[^]
Lonu
27.11.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
А разве это не головняк владельца фуры? Ну, если розовые сопли отбросить? Это ж не сани Деда Мороза! У комерса-перевозчика аж слеза навернулась поди...

Вот такие гандоны никогда не останавливаются на трассе если что случится.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
27.11.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Даже гордость за земляков, странно что Я не чего про эту фуру не слышал, надо в ВК почаще заходить.
Дороги у нас в Барнауле хреновенько чистят, повсюду наледь, из 3х полос 2, скорее всего фуру потащило в повороте, водитель не верно выбрал передачу, решил притормозить и машина ушла прямо.
 
[^]
Silver2244
27.11.2016 - 07:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (rovic @ 25.11.2016 - 15:16)
По всей видимости, на призыв общественников откликнулись обычные горожане, несмотря на то, что ранее спасти многотонник уже пытались чиновники и дорожные службы.
источник

Совсем простые горожане, вот проще некуда, из тех, у кого в сарае рядом с велосипедом краны стоят)))
P.S. А, прочитал, они скинулись и дали еще водиле денег на ремонт, единственное что меня смущает, ну скинулись, ну наняли кран, остальные краны кто оплатил? Где был хозяин груза? Чем занимался владелец фуры? Одни вопросы без ответов.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 27.11.2016 - 07:50
 
[^]
Буксир
27.11.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (pofigist116 @ 25.11.2016 - 21:58)
Цитата
А это не работа МЧС? Как бы помогать людям должны.

Работа МЧС только ЭВАКУАЦИЯ ЛЮДЕЙ, а не техники.

Мне всегда было интересно: Почему с гор людей спускают бесплатно на вертушкаx МЧС, xотя ежу понятно , что это не русские альпийские стрелки тренируются, а те, у кого есть время и деньги на xобби...А вот кота должен спасать солдат?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13841
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх