18+ много мата. ДТП Владивосток на объездной трассе Де-фриз-Седанка-Патрокл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tduty
2.11.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 376
фред паходу земляк,продавал его продавал и так и не продал
 
[^]
nonman
2.11.2016 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (top77art @ 2.11.2016 - 18:12)
в комментах на региональном сайте уже обвиняют водилу фуры , мол должен был сьехать с дороги . ни кто не думает о том что там стоят леера и плюс еще и звуковые экраны на стальной основе , при всем желании он бы не сьехал с дороги . но судя по всему пытался

и да , обвинят водилу, а не компанию которая выпустила машину в неисправном состоянии

а водитель прям не знал что машина не в порядке?.....то есть виноваты механики...
 
[^]
афтаслезарь
2.11.2016 - 19:06
4
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 02:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

Там довольно длинный спуск, с "шиканой" в середине и знаком перед ней. Ещё там можно было бы понять, что с тормозами проблема. И что-то предпринимать, а не пиздярить до конца, в надежде на...на что? Что тормоза появятся?
 
[^]
FixPowered
2.11.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 60
парни я долек от большегрузов а в принципе реально ли тормозить скоростью на них?
 
[^]
KuKa74
2.11.2016 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
а я вот скажу о другом - ЗАЕБАЛИ резиновые шеи - встречный поток, создающий нехилую пробку на встречной полосе. выворачивающие шеи, чтобы позырить и снять видосик об аварии. СУКА едьте с нормальной скоростью. на вашей стороне дороги нет аварии...
Постоянно до нервных колик доводит когда по МКАДу авария на встречке, а пробка на твоей стороне...
 
[^]
su7473
2.11.2016 - 19:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Цитата (Чегеваров @ 2.11.2016 - 20:02)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

А за техническое состояние автомобиля кто отвечает? Пушкин? Или может чья-то бабушка? cool.gif

Внезапно тормоза могут отказать у любого,даже у легковушки. И ненадо,блять,про техсостояние пиздеть. Все машины(теоретически)проходят предрейсовый контроль. Только проблема в том,что если рейс не один день-хуй его знает,что у тебя там отвалится на ходу. Поломки,отказы,инциденты с техникой-это ебаный форс мажор. Хотя да,де-юре за поломки и аварии пизды получат водила и механик,без вариантов))
 
[^]
su7473
2.11.2016 - 19:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Цитата (FixPowered @ 2.11.2016 - 20:08)
парни я долек от большегрузов а в принципе реально ли тормозить скоростью на них?

Если хорошо гружен то тормозить скоростью получается с горным тормозом.Я всегда горный тормоз включаю на спусках. Но все равно на крутых-очко жим-жим. Притормаживаешь по чуть чуть,стараешься не перегревать диски-барабаны. Иначе может случиться беда.

Это сообщение отредактировал su7473 - 2.11.2016 - 19:15
 
[^]
djnikolya1
2.11.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Цитата (Slavih @ 2.11.2016 - 18:22)
Вот это нахуевертили!
Вот куда суки гонят! На фуры надо ставить ограничители скорости,и за снятие таковых конфисковывать машины! У нас Тонары летают что я ебёшь!

Ограничители скорости надо ставить на все авто! 60 км в час! И не больше!
 
[^]
Чегеваров
2.11.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 19:09)
Цитата (Чегеваров @ 2.11.2016 - 20:02)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

А за техническое состояние автомобиля кто отвечает? Пушкин? Или может чья-то бабушка? cool.gif

Внезапно тормоза могут отказать у любого,даже у легковушки. И ненадо,блять,про техсостояние пиздеть. Все машины(теоретически)проходят предрейсовый контроль. Только проблема в том,что если рейс не один день-хуй его знает,что у тебя там отвалится на ходу. Поломки,отказы,инциденты с техникой-это ебаный форс мажор. Хотя да,де-юре за поломки и аварии пизды получат водила и механик,без вариантов))

Я не отрицаю сказанного тобой, но в любом случае отвечает тот, кто управляет этой хуергой. Ну не повезло водиле, бывает, но косяк его cool.gif
 
[^]
FixPowered
2.11.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 60
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:12)
Цитата (FixPowered @ 2.11.2016 - 20:08)
парни я долек от большегрузов а в принципе реально ли тормозить скоростью на них?

Я всегда горный тормоз включаю на спусках. Но все равно на крутых-очко жим-жим. Притормаживаешь по чуть чуть,стараешься не перегревать диски-барабаны. Иначе может случиться беда.

нашлось был ответ в гугле всемогущем
т.е. без вариантов если тормаза отказали то все

40-тонный автопоезд вышеописанным методом не остановить. Сцепление сгорит, при этом скорость особо не упадет , если мы с горки едем груженые. А оставшись без двигателя, мы при этом еще и останемся без ГУРа, компрессора и прочих полезных вещей.
 
[^]
МимоПроходил
2.11.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8347
бесят летающие в городской черте фуры.
но еще больше бесят фуры в третьем и далее рядах.
вот какого хрена вы туда лезете и гонки устраиваете?
Минск, Партизанский проспект, вечная пробка, из за кого спросите?
первый, второй, третий ряд - соревнование фур.
левый - поворачивает автобус.
 
[^]
афтаслезарь
2.11.2016 - 19:27
7
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:09)
Цитата (Чегеваров @ 2.11.2016 - 20:02)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

А за техническое состояние автомобиля кто отвечает? Пушкин? Или может чья-то бабушка? cool.gif

Внезапно тормоза могут отказать у любого,даже у легковушки. И ненадо,блять,про техсостояние пиздеть. Все машины(теоретически)проходят предрейсовый контроль. Только проблема в том,что если рейс не один день-хуй его знает,что у тебя там отвалится на ходу. Поломки,отказы,инциденты с техникой-это ебаный форс мажор. Хотя да,де-юре за поломки и аварии пизды получат водила и механик,без вариантов))

Даужфигушки. Конструкция тормозов, настолько отработана, что их полный отказ возможен, если на состояние машины положен хуй, и слой пыли на том хуе, как в пирамиде.
Водила, наверняка собственник машины. Емужсемьюнадокормить! Значит можно нагрузить фуру, так что рама трещит, и пиздярить выпучив глаза.
Видал я подобных кормильцев . даже с исправными тормозами, тормозя трансмиссией, слетает с перевала, и стоит потом, штаны сушит, а машина дымится.
Смазка в ступицах дымится, Карл! И сцепление.
 
[^]
su7473
2.11.2016 - 19:28 [ показать ]
-12
su7473
2.11.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Цитата (афтаслезарь @ 2.11.2016 - 20:27)
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:09)
Цитата (Чегеваров @ 2.11.2016 - 20:02)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

А за техническое состояние автомобиля кто отвечает? Пушкин? Или может чья-то бабушка? cool.gif

Внезапно тормоза могут отказать у любого,даже у легковушки. И ненадо,блять,про техсостояние пиздеть. Все машины(теоретически)проходят предрейсовый контроль. Только проблема в том,что если рейс не один день-хуй его знает,что у тебя там отвалится на ходу. Поломки,отказы,инциденты с техникой-это ебаный форс мажор. Хотя да,де-юре за поломки и аварии пизды получат водила и механик,без вариантов))

Даужфигушки. Конструкция тормозов, настолько отработана, что их полный отказ возможен, если на состояние машины положен хуй, и слой пыли на том хуе, как в пирамиде.
Водила, наверняка собственник машины. Емужсемьюнадокормить! Значит можно нагрузить фуру, так что рама трещит, и пиздярить выпучив глаза.
Видал я подобных кормильцев . даже с исправными тормозами, тормозя трансмиссией, слетает с перевала, и стоит потом, штаны сушит, а машина дымится.
Смазка в ступицах дымится, Карл! И сцепление.

Да перегруз. Но это же Россия. почему никто не ебет ТК? Так иногда гайцы дрючат за перегруз но у ТК это в бюджет заложено. В идеале надо,если фура попалась на перегрузе,загнать ее на СС и пусть стоит,пока не станет весить,сколько положено)))
 
[^]
Figler
2.11.2016 - 19:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Беда Фрэнчей в том, что их тащат уже наглухо ушатанные из Штатов, а запчасти запаришься ждать.
У нас, на площадке, одно время, до 4 штук стояли в ожидании запчастей.
Сейчас на Урале уже очень редко встречаются - все перешли на безкапотники. А вот во Владике, видать, еще доживают свой век эти монстры.
 
[^]
painter88
2.11.2016 - 19:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (FixPowered @ 3.11.2016 - 00:16)
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:12)
Цитата (FixPowered @ 2.11.2016 - 20:08)
парни я долек от большегрузов а в принципе реально ли тормозить скоростью на них?

Я всегда горный тормоз включаю на спусках. Но все равно на крутых-очко жим-жим. Притормаживаешь по чуть чуть,стараешься не перегревать диски-барабаны. Иначе может случиться беда.

нашлось был ответ в гугле всемогущем
т.е. без вариантов если тормаза отказали то все

40-тонный автопоезд вышеописанным методом не остановить. Сцепление сгорит, при этом скорость особо не упадет , если мы с горки едем груженые. А оставшись без двигателя, мы при этом еще и останемся без ГУРа, компрессора и прочих полезных вещей.

Ты сам то понял, чего написал?
Без каких, блеять, вариантов? Чего ты там палить собрался? ДАЖЕ, если, на минуточку, даже на секундочку, представить, что, ВДРУГ, сгорел сцепление. Куда, надуй, делось НАВЕШЕННОЕ на двигатель оборудование, в виде усилителя, компрессора, генератора?
И второй вопрос. Почему же сцепление не сгорает, когда машина просто трогается с места и просто едет?

Сука, зла не хватает. Ну нет знаний, ну нахуя всякую пургу нести?

Дорога там пиздец пиздецкий. Да, новая, красивая. Вся в заворотах на 45-80 градусов через километр-два. Две полосы. Отбойники справа и слева.
Если колесо пробил, то лучше не рисковать с остановкой и заменой. Съезжать некуда. Нету обочины, нет резервных полос. Нихуя нету. Плюс еще в периоде накрывает туманом. Видимость метров 20 - это хорошо.
 
[^]
афтаслезарь
2.11.2016 - 19:46
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:32)
Цитата (афтаслезарь @ 2.11.2016 - 20:27)
Цитата (su7473 @ 3.11.2016 - 03:09)
Цитата (Чегеваров @ 2.11.2016 - 20:02)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

А за техническое состояние автомобиля кто отвечает? Пушкин? Или может чья-то бабушка? cool.gif

Внезапно тормоза могут отказать у любого,даже у легковушки. И ненадо,блять,про техсостояние пиздеть. Все машины(теоретически)проходят предрейсовый контроль. Только проблема в том,что если рейс не один день-хуй его знает,что у тебя там отвалится на ходу. Поломки,отказы,инциденты с техникой-это ебаный форс мажор. Хотя да,де-юре за поломки и аварии пизды получат водила и механик,без вариантов))

Даужфигушки. Конструкция тормозов, настолько отработана, что их полный отказ возможен, если на состояние машины положен хуй, и слой пыли на том хуе, как в пирамиде.
Водила, наверняка собственник машины. Емужсемьюнадокормить! Значит можно нагрузить фуру, так что рама трещит, и пиздярить выпучив глаза.
Видал я подобных кормильцев . даже с исправными тормозами, тормозя трансмиссией, слетает с перевала, и стоит потом, штаны сушит, а машина дымится.
Смазка в ступицах дымится, Карл! И сцепление.

Да перегруз. Но это же Россия. почему никто не ебет ТК? Так иногда гайцы дрючат за перегруз но у ТК это в бюджет заложено. В идеале надо,если фура попалась на перегрузе,загнать ее на СС и пусть стоит,пока не станет весить,сколько положено)))

была весовая, что-то я там растарки не видел.., теперь и её нет.(
Между тем, перегруз на нашем профиле путя, весьма череповат, сопки. Да и дороги жаль. Волнами идут.
 
[^]
МимоПроходил
2.11.2016 - 19:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8347
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 19:28)

Взгляд со стороны фуровода-вот иду я по трассе 78км по круизу. Скорость свою вижу по спидометру,по навигатору,по тахогрфу. Иду себе,никого не трогаю. И тут-меня обгоняет какое нибудь дно на легковушке и резко хуячит по тормозам. Мы,блять,в населенный пункт вьехали(ночью,Карл,ночью!!!)-этот уебок врубает правильного и тормозит до 60.

то есть на ПДД тебе накласть.
и то что ночью бог ГИБДД ГАИ спит и не видит, тоже?
так вот тебе по рации сказали, что в том населенном пункте чисто.
а мне не сказали.
а правила то для всех одни gigi.gif
только вот вам они походу из за наличия раций не особо писаны.
а когда тебя обходит на 120-ти фура, на обычной то дороге двухполосной
поверь ты мне, не очень то приятно. с дороги сносить начинает, особенно когда скользко.
или вы не летаете с такой скоростью, давай, соври.
неплохо бы вам память освежить.

особенно вот этот пункт.

Цитата
89.3. автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;


то есть ты уже на 8 превышал.
а въехав в населенный пункт уже на 18.
и теперь бравируешь тем, как законнопослушного человека на больничную койку отправил и имущества лишил.
ну что ж, молодец. продолжай в том же духе.
 
[^]
Backpor
2.11.2016 - 20:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 606
Второе видео снятое на встречной,встречной полосе- пробка. Куча дебилов смотрят аварию и делают различные селфи на ее фоне и пробка наверняка растянулась не меньше чем на полосе в которой случилась авария. Вот и у нас так же - надо обязательно перед аварией притормозить,сфоткать,снять,добавить комментарий и ехать дальше. Дебилы.
 
[^]
painter88
2.11.2016 - 20:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (МимоПроходил @ 3.11.2016 - 00:57)
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 19:28)

Взгляд со стороны фуровода-вот иду я по трассе 78км по круизу. Скорость свою вижу по спидометру,по навигатору,по тахогрфу. Иду себе,никого не трогаю. И тут-меня обгоняет какое нибудь дно на легковушке и резко хуячит по тормозам. Мы,блять,в населенный пункт вьехали(ночью,Карл,ночью!!!)-этот уебок врубает правильного и тормозит до 60.

то есть на ПДД тебе накласть.
и то что ночью бог ГИБДД ГАИ спит и не видит, тоже?
так вот тебе по рации сказали, что в том населенном пункте чисто.
а мне не сказали.
а правила то для всех одни gigi.gif
только вот вам они походу из за наличия раций не особо писаны.
а когда тебя обходит на 120-ти фура, на обычной то дороге двухполосной
поверь ты мне, не очень то приятно. с дороги сносить начинает, особенно когда скользко.
или вы не летаете с такой скоростью, давай, соври.
неплохо бы вам память освежить.

особенно вот этот пункт.

Цитата
89.3. автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;


то есть ты уже на 8 превышал.
а въехав в населенный пункт уже на 18.
и теперь бравируешь тем, как законнопослушного человека на больничную койку отправил и имущества лишил.
ну что ж, молодец. продолжай в том же духе.

В последнее время больше нервируют граждане, пылящие по левой полосе, по второй (у нас больше трех полос нет) при том, что правая практически пустая. Основные заторы на трассе - потому как сходятся три одиночества в одной точке. По (плевой) ПРАВОЙ (поправлено) полосе который тошнит - к нему нет вопросов. А две соседние полосы заняты кибитками с такими же скоростями движения, как и у первополосника.
Еще умудряются по телефону пиздеть.
На моргание фарами - ноль эмоций, а звука нет у меня)) Тот, который есть - не пользую, дабы не провоцировать аварии. Страшно становиться, когда сзади вдруг паровоз гудит. Или пароход. Такая вот дудка стоит, наследство от японского хозяина машины

Это сообщение отредактировал painter88 - 2.11.2016 - 20:19
 
[^]
МимоПроходил
2.11.2016 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8347
Цитата (painter88 @ 2.11.2016 - 20:10)
В последнее время больше нервируют граждане, пылящие по левой полосе, по второй (у нас больше трех полос нет) при том, что правая практически пустая. Основные заторы на трассе - потому как сходятся три одиночества в одной точке. По плевой полосе который тошнит - к нему нет вопросов. А две соседние полосы заняты кибитками с такими же скоростями движения, как и у первополосника.
Еще умудряются по телефону пиздеть.
На моргание фарами - ноль эмоций, а звука нет у меня)) Тот, который есть - не пользую, дабы не провоцировать аварии. Страшно становиться, когда сзади вдруг паровоз гудит. Или пароход. Такая вот дудка стоит, наследство от японского хозяина машины

эти тоже, но не так.
вытесняются на раз.

вах молодца bravo.gif
дудкой похвастался.
поставь нормальный, недорого стоит.
я сигналом вообще не пользуюсь.
почти не пользуюсь.

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 2.11.2016 - 20:14
 
[^]
painter88
2.11.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (Backpor @ 3.11.2016 - 01:03)
Второе видео снятое на встречной,встречной полосе- пробка. Куча дебилов смотрят аварию и делают различные селфи на ее фоне и пробка наверняка растянулась не меньше чем на полосе в которой случилась авария. Вот и у нас так же - надо обязательно перед аварией притормозить,сфоткать,снять,добавить комментарий и ехать дальше. Дебилы.

При любой аварии на этой трассе - жопа. Хоть фотографируй, хоть нет. Нет варианта объезда. Поэтому, обычно, гаера закрывают дорогу с развязок. Через развязку на эту трассу не заедешь, если по этой же трассе - не проедешь, сгоняют через развязку на соседнюю.
Для тех, кто не местный. Где авария - это объездная дорога, позволяет доехать до спальных районов минуя центр города и прилегающие территории. Основная - идет в центр города.
 
[^]
painter88
2.11.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата
вах молодца
дудкой похвастался.
поставь нормальный, недорого стоит.
я сигналом вообще не пользуюсь.
почти не пользуюсь.


Я совсем не пользуюсь)) Снял, в гараже валяется. А просто дуделку поставить все руки не доходят. Так и езжу уже лет 15
 
[^]
Камазист37
2.11.2016 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 235
Цитата (su7473 @ 2.11.2016 - 18:52)
Для тех,кто не знает-эти вот Фретлайнеры имеют плохую славу машин ,у которых слабые тормоза,особенно на спусках. Так что на водилу не надо собак спускать сразу.

Тормоза на фуре а тягач только подтормаживает
 
[^]
srz2010
2.11.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Я всегда догадывался что вертикалки снимают именно такие люди, вопросов больше не будет к вертикальщикам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24733
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх