Что бывает, если идешь людям на встречу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrauIgel
2.11.2016 - 13:32
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 744
Ну так хохол, чё с него вязть...
 
[^]
Cтакан
2.11.2016 - 13:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Вот так...
Сделал говно и ещё обижается...
Не можешь/не хочешь делать нормально — не берись вообще. Ну или не обижайся потом, когда будут показывать и говорить, что это твоя работа.
Цитата
на встречу
Ужас... faceoff.gif
 
[^]
Салют
2.11.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Да... не делай добра не получишь говна...
бывало и не раз.
 
[^]
vablom
2.11.2016 - 13:35
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
ТС, сорри, но... Всегда считал тех, кто помогает наёбщикам - тоже наёбщиками. И карма их потом накрывает по самые яйца. Тебя вот накрыла она. Работай честно всегда, а с такими просьбами шли нахуй.
 
[^]
jsmin
2.11.2016 - 13:37
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (aleshkoff @ 2.11.2016 - 13:07)
помогать людям и идти им на встречу себе дороже.

Ну, уж, извините. Вор у вора что-то там украл получается. Зря вы так себя пропиарили. Вы обманываете и вас обманывают.

И людям вы не помогали, вы зарабатывали 5к.
 
[^]
aleshkoff
2.11.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
Этот человек несколько недель клянчил, что бы я ему машину сделал для продажи.
Все люди, которые ко мне приезжают, знают, что я варю хорошо, но беру за это дорого. Попалось с этим человеком первое исключение... и жопа в итоге
Так бы этот ремонт ему бы обошелся бы в 30 к примерно.
 
[^]
Покусакус
2.11.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
пошли такого "друга" нахуй и скажи, что он свинья ебаная, если таки встретишь.
 
[^]
Siдор
2.11.2016 - 13:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
Цитата
Обратился как то ко мне один знакомый(которого знал на протяжении 8 лет уже), с просьбой как нибудь на продажу, подешевле, подварить и подкрасить ему машину и он клялся и божился, что он через пару месяцев ее продаст.

и пусть потом новый хозяин ебется, как хочет, да?
извини, ТС, но ты получил ровно то, что заслужил. И я ужасно рад, что твой неблагодарный приятель никому свою тачку не продал. Вы оба не очень хорошие люди. ИМХО.
 
[^]
Мурчало
2.11.2016 - 13:40
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
В принципе, народ здесь правильно говорит: кому-то ты добра хотел сделать по блату. И согласился выполнить тяп-ляп "на продажу". А "на продажу" - это как? Лишь бы всучить кому налакированное говно? Ты просто кому-то своей работой свинью хотел подложить, зная, что знакомый ее будет сливать на рынке. Ну вот я покупал раньше авто б/у, было дело, друзья мои, родственники, в конце концов ЯПовцы, которые твой пост читают - если не каждый, то через одного... И теперь жалуешься нам всем, потенциальным покупателям этой клееной вундервафли, что с тобой плохо поступили?
Не найдешь ты тут сочувствия. Надо как-то менять отношение к своей работе. Уважать себя и результат работы своей, что ли.
Оба хороши и ты и заказчик. Эта свинья, подложенная другому, вам обоим и досталась...
 
[^]
zbd1983
2.11.2016 - 13:40
6
Статус: Offline


Ку!

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 107
карма тебя и покарала - нечего участвовать в обмане !
 
[^]
ARTmmx
2.11.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 52
Цитата (vablom @ 2.11.2016 - 13:35)
ТС, сорри, но... Всегда считал тех, кто помогает наёбщикам - тоже наёбщиками. И карма их потом накрывает по самые яйца. Тебя вот накрыла она. Работай честно всегда, а с такими просьбами шли нахуй.

Вот правда лучше и не скажешь в данном случае ! bravo.gif
 
[^]
Виконт
2.11.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
ха, не далее как вчера у друга сидим в комп мастерской, приходит чудо, можете видюху погреть, чтоб заработала?, и вот хоть и пьяный был, но что то ёкнуло, давай говорю приходи завтра рядом, тут станция не работает, чудо начинает уточнять, а что по деньгам, а чек/бумажка будет? СТОП! какая тебе бумажка на такую работу? ну мол что ремонт был. Ну теперь стала вырисовываться картинка, чел хотел чтоб мы ему гарантию (пусть не явную) на ремонт дали, и побыстрее спихнуть полутруп, чтоб потом к сервису претензии были, но факиры были пьяны, и фокус не удался))
 
[^]
aleshkoff
2.11.2016 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
Цитата (Мурчало @ 2.11.2016 - 13:40)
В принципе, народ здесь правильно говорит: кому-то ты добра хотел сделать по блату. И согласился выполнить тяп-ляп "на продажу". А "на продажу" - это как? Лишь бы всучить кому налакированное говно? Ты просто кому-то своей работой свинью хотел подложить, зная, что знакомый ее будет сливать на рынке. Ну вот я покупал раньше авто б/у, было дело, друзья мои, родственники, в конце концов ЯПовцы, которые твой пост читают - если не каждый, то через одного... И теперь жалуешься нам всем, потенциальным покупателям этой клееной вундервафли, что с тобой плохо поступили?
Не найдешь ты тут сочувствия. Надо как-то менять отношение к своей работе. Уважать себя и результат работы своей, что ли.
Оба хороши и ты и заказчик. Эта свинья, подложенная другому, вам обоим и досталась...

Сочувствия я тут не ищу. Я просто поделился ситуацией которая со мной произошла, когда я решил пойти на поводу и помочь другому человеку.
То, что я на это согласился, я и так понимаю что это неправильно.
Всегда стараюсь делать машины максимально хорошо.
Просто не ожидал от человека такого поведения в дальнейшем.
 
[^]
Orangevus
2.11.2016 - 13:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 143
А я считаю что герои истории получили по заслугам, тк ТС хотел помочь одному, но наебать другова.И хорошо что, знакомый, тачку продать не сумел, хоть не в чем неповинный покупатель на бабло не попал!

Это сообщение отредактировал Orangevus - 2.11.2016 - 13:55
 
[^]
AlexZombie
2.11.2016 - 13:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
ТС, возьми на вооружение 2 правила и твои волосы всегда будут мягкими и шелковистыми:

1. Ни при каких обстоятельствах и ни за какие "мелкие" деньги не делать плохую работу. Деньги забудутся, договоренности тоже, а качество работы потом вспомнят. Собственно, то, что произошло с тобой сейчас.

2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не связывайся с нищебродами. Это, конечно, частично 1-й пункт, но все же.

Короче, делай работу качественно, если готов ее делать за объявленную сумму. Если не готов - отказывай и не парься.

PS: Я тоже по доброте душевной пару раз соседям по даче подваривал убогие стулья, которые разваливались (точечная сварка отвалилась). Толщина металла - 1 мм, изъебался весь, но заварил (электродом). Все крепко-накрепко. В итоге через полгода стулья развалились в других местах, а мне мимоходом было брошено "да плохо сделал, все равно развалились". Это с учетом того, что на эти стулья по синьке постоянно с размаху садился приезжающий к ним центнер с яйцами, который отродясь кроме денег и хуя собственного ничего в руках не держал.
С тех пор на подобную просьбу с видом того лемура отвечаю уклончиво "Спасибо, идите на хуй".

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 2.11.2016 - 14:03
 
[^]
aleshkoff
2.11.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
Цитата (Orangevus @ 2.11.2016 - 13:54)
А я считаю что герои истории получили по заслугам, тк ТС хотел помочь одному, но наебать другова.И хорошо что, знакомый, тачку продать не сумел, хоть не в чем неповинный покупатель на бабло не попал!

Да прекрасно я понимаю что зря согласился..
еще раз повторюсь, что не ожидал от человека такого поведения...
 
[^]
DrFaustMen
2.11.2016 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Romson77 @ 2.11.2016 - 13:28)
Цитата (aleshkoff @ 2.11.2016 - 13:22)
и в итоге меня в черный список.
Когда до него один раз дозвонился через другого человека, он резко начал отмазываться , что он на родине в Украине и его не пускают. хотя за час до этого звонка он выкладывал фотки в контакт, где он 1го сентября ведет дочку в школу, которая расположена в Москве.
Помогай, Блин, людям.

Вот сижу и думаю, что с ним делать.. забить.. или найти.
Врде закончил....

Ключевое слово - На Украине. dont.gif Херли ты хотел от хохла. Когда хохол родился, еврей заплакал.

Ан вот где собака зарыта! Каклу делал! Так сожги к буям его корыто, я видел у них это мейн стрим называется , типо покрышки пожечь :)))
 
[^]
V1945
2.11.2016 - 13:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2220
Оба пытались нае6ать - готовили машину на продажу.
Оба получили ожидаемый результат, один г0вно ремонт, другой г0вно репутацию.
Все закономерно, каждому по делом.
 
[^]
Fmeat
2.11.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 41
А на e39 делаешь?
 
[^]
aleshkoff
2.11.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
Цитата (AlexZombie @ 2.11.2016 - 13:57)
ТС, возьми на вооружение 2 правила и твои волосы всегда будут мягкими и шелковистыми:

1. Ни при каких обстоятельствах и ни за какие "мелкие" деньги не делать плохую работу. Деньги забудутся, договоренности тоже, а качество работы потом вспомнят. Собственно, то, что произошло с тобой сейчас.

2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не связывайся с нищебродами. Это, конечно, частично 1-й пункт, но все же.

Короче, делай работу качественно, если готов ее делать за объявленную сумму. Если не готов - отказывай и не парься.

PS: Я тоже по доброте душевной пару раз соседям по даче подваривал убогие стулья, которые разваливались (точечная сварка отвалилась). Толщина металла - 1 мм, изъебался весь, но заварил (электродом). Все крепко-накрепко. В итоге через полгода стулья развалились в других местах, а мне мимоходом было брошено "да плохо сделал, все равно развалились". С тех пор на подобную просьбу с видом того лемура отвечаю уклончиво "Спасибо, идите на хуй".

Согласен полностью.....
 
[^]
aleshkoff
2.11.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
Цитата (Fmeat @ 2.11.2016 - 14:00)
А на e39 делаешь?

Опять на продажу-))))??.
или хорошо???
 
[^]
Автолюбитель
2.11.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Хохлома (404) во всей красе((
 
[^]
Fmeat
2.11.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 41
Цитата (aleshkoff @ 2.11.2016 - 14:03)
Цитата (Fmeat @ 2.11.2016 - 14:00)
А на e39 делаешь?

Опять на продажу-))))??.
или хорошо???

Нет хорошо.. хотя если честно устал уже от пропеллера, каждый год по 70-80 тысяч=)
Лемфёрдер нынче дорог.
 
[^]
Мурчало
2.11.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Цитата (aleshkoff @ 2.11.2016 - 13:53)
Цитата (Мурчало @ 2.11.2016 - 13:40)
В принципе, народ здесь правильно говорит: кому-то ты добра хотел сделать по блату. И согласился выполнить тяп-ляп "на продажу". А "на продажу" - это как? Лишь бы всучить кому налакированное говно? Ты просто кому-то своей работой свинью хотел подложить, зная, что знакомый ее будет сливать на рынке. Ну вот я покупал раньше авто б/у, было дело,  друзья мои, родственники, в конце концов ЯПовцы, которые твой пост читают - если не каждый, то через одного... И теперь жалуешься нам всем, потенциальным покупателям этой клееной вундервафли, что с тобой плохо поступили?
Не найдешь ты тут сочувствия. Надо как-то менять отношение к своей работе. Уважать себя и результат работы своей, что ли.
Оба хороши и ты и заказчик. Эта свинья, подложенная другому, вам обоим и досталась...

Сочувствия я тут не ищу. Я просто поделился ситуацией которая со мной произошла, когда я решил пойти на поводу и помочь другому человеку.
То, что я на это согласился, я и так понимаю что это неправильно.
Всегда стараюсь делать машины максимально хорошо.
Просто не ожидал от человека такого поведения в дальнейшем.

Что ж, отрицательный опыт - тоже опыт. В принципе, если сделаешь правильные выводы из этой ситуации - больше не поведешься на такие предложения. Правда, многие такие "друзья" от тебя отвернутся. А они тебе такие ннада?
 
[^]
БЕРКУТ86
2.11.2016 - 14:05
12
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
-"Наебу, и лоха кто купит это корыто и за работенку наебу, хули платить за хуйню" - думал один персонаж
-"Да похуй, схалтурю, не моей же жене потом эта тачка, а для лоха, а я с этого по свойски возьму по 5 кусков за левачок" - думал второй персонаж
А третьего персонажа не было. Ибо первый персонаж не знал, что машины сейчас берут тщательно все проверив, пробив на повреждения, замену деталей, ходовку, гниль. Не надоделать подставы для людей, не будет и для тебя подстав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120493
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх