Опять о штрафе, теперь мы номер не разобрали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SocketP
8.09.2016 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (CheshirrCat @ 8.09.2016 - 13:53)
О чем пост? не понятно... езжай на Садово-Кудринскую в управление ГИБДД, там переоформят штраф. Автоматика ошибается, контроллер в глазане видел этого постановления (оно подписано электронной подписью). Кричать что: "ВСЕ ПИДОРГИ!!!!" можно только если тебе реально отказали в жалобе на это действо... А разводить срач не надо...

P.S. у самого была такая ситуевина, переоформление заняло 10 минут, никто даже не спорил...

За 10 минут успел съездить в ГИБДД, там постоять переоформить, потом еще обратно доехать? На чем ездишь, на истребителе, или под офисом живёшь?
Ничего, что людей работа есть, и отдохнуть бы неплохо после целого дня? А не тратить пол дня на разъезды из-за дебильной ошибки?
 
[^]
Alm
8.09.2016 - 15:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 111
В прокуратуру заяву пишите
 
[^]
1barsuk1
8.09.2016 - 15:06
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (CheshirrCat @ 8.09.2016 - 14:53)
О чем пост? не понятно... езжай на Садово-Кудринскую в управление ГИБДД, там переоформят штраф. Автоматика ошибается, контроллер в глазане видел этого постановления (оно подписано электронной подписью). Кричать что: "ВСЕ ПИДОРГИ!!!!" можно только если тебе реально отказали в жалобе на это действо... А разводить срач не надо...

P.S. у самого была такая ситуевина, переоформление заняло 10 минут, никто даже не спорил...

Ебать у тебя много времени для левых разъездов. Должно быть максимум звонок по телефону и произнесено всего два слова "разуйте глаза" и штраф должен быть отменён автоматом.
 
[^]
1barsuk1
8.09.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Alm @ 8.09.2016 - 15:06)
В прокуратуру заяву пишите

Да бля Путину сразу. Хули мелочиться.
На сайте ГИБДД притензию написать достаточно.
 
[^]
beerka
8.09.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 456
Была у меня точно такая же херня, вместо моей машины на постановлении была совсем другая. Съездил в гаёвню, подал заявление. Через пару недель письмо от них пришло, мол пардон, лажа вышла, штраф снят... усё!
 
[^]
2aibolita
8.09.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата
Почему вы на повтороной форме не заметили других номеров - спрашиваю я... Деньги в зад!!! Отказываются...

Деньги в зад никто не хочет!
 
[^]
Poalnik
8.09.2016 - 15:11
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 287
Ха! У меня супруге два раза так приходило. У ней светло-бежевая КИА РИО, а на фото черный (ну или темно синий) БМВ! Видны явные признаки подделки (затирки) номерных знаков. Но составляющий штрафную квитанцию был уверен, что КИА РИО выглядит именно так. Я даже в салон хотел пойти и разобраться, что машину нам не ту продали.
А по факту набегались. Доказывали, что она не виновата! По одному из штрафов даже приставы постановление вынесли! Судья тоже не отличила белое от черного и расписалась в этом!
И все подписавшиеся в этом не несут никакой ответственности! А ты бегаешь по всем инстанциям, стоишь в очередях и ... охуеваешь от ... от всего в общем!
Если найду квитанции, выложу...

Во. Это и еще одно (через 10 минут следующая камера) сразу прилетели, еще одно через месяц уже в другом месте. На всех фото один и тот же автомобиль.

P.S. Тут многие терпилы пишут, ну бывает, автоматика ошибается, люди торопятся, надо понять и простить... А вот хуй! Автоматику я прощаю, так и быть. А вот человек, который ставит свою подпись (а в моем случае не только контролер, а и судья была), должен изучить материал. Если я у себя на работе поставлю не там подпись, последствия могут быть плачевными. Поди распишись, например, в банке под кредитным договором, а потом скажи, ну ошибся, ну бывает, не рассчитал. Посмотрю на реакцию системы. А тут он не успевает прочитать, много у него постановлений... Меня это как должно трогать? Почему из-за его халатности ты (кстати еще двое детей малых кроме работы есть) должен находить время и бегать каждый раз по кабинетам?

Это сообщение отредактировал Poalnik - 8.09.2016 - 15:41

Опять о штрафе, теперь мы номер не разобрали
 
[^]
Garik499
8.09.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Alm @ 8.09.2016 - 15:06)
В прокуратуру заяву пишите

А коли вы не отзоветесь, так мы напишем в спортлото ©
 
[^]
1barsuk1
8.09.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Poalnik @ 8.09.2016 - 15:11)
Ха! У меня супруге два раза так приходило. У ней светло-бежевая КИА РИО, а на фото черный (ну или темно синий) БМВ! Видны явные признаки подделки (затирки) номерных знаков. Но составляющий штрафную квитанцию был уверен, что КИА РИО выглядит именно так. Я даже в салон хотел пойти и разобраться, что машину нам не ту продали.
А по факту набегались. Доказывали, что она не виновата! По одному из штрафов даже приставы постановление вынесли! Судья тоже не отличила белое от черного и расписалась в этом!
И все подписавшиеся в этом не несут никакой ответственности! А ты бегаешь по всем инстанциям, стоишь в очередях и ... охуеваешь от ... от всего в общем!
Если найду квитанции, выложу...

Уволить нахуй всех.
 
[^]
Ika2RUS
8.09.2016 - 15:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 40
Вот ровно такая же херь была.
Написал на сайте ГИБДД претензию, приложил скан. Постановление отменили. Пришло на электронку уведомление, потом бумажное заказное, ничего не платил.

Я сам айтишник, к таким глюкам отношусь с пониманием.
Но уж раздувать "казне нужны деньги" это идиотизм!!!

Прям так и вижу в ТЗ на систему распознавания номеров строчку:

"Обеспечить выписку штрафов автомобилям не зафиксированным камерами наблюдения, но с похожими номерами в соотношении 0, 001% от общей массы зафиксированных нарушений, моделями автомобилей пренебречь. "

Это сообщение отредактировал Ika2RUS - 8.09.2016 - 15:18
 
[^]
БубновАВ
8.09.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
стесняюсь спросить, а за отсутствуе машины штрафовать еще не начали?
 
[^]
CheshirrCat
8.09.2016 - 15:21
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 116
Цитата
За 10 минут успел съездить в ГИБДД, там постоять переоформить, потом еще обратно доехать? На чем ездишь, на истребителе, или под офисом живёшь?
Ничего, что людей работа есть, и отдохнуть бы неплохо после целого дня? А не тратить пол дня на разъезды из-за дебильной ошибки?


ну давай сюда еще припишем время, которое потратил на то, что бы собраться туда ехать? зачем передергивать факты? Из любого конца Москвы до Садово-Кудринской ехать не более получаса (на общественном транспорте), народу там редко бывает много... и даже если есть очередб идет быстро (принимают 2-3 инспектора)...
 
[^]
Свояк
8.09.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Shadowru @ 8.09.2016 - 14:51)
Да врёшь ты всё! Сказали что ошибок 0.001%, значит это так и есть.
А ты белоленточный бот! :)

Ну а вообще, вот тут хорошо об этом написано

Цитата
в ЦАФАП Москвы работает... 32 человека, которые выписали за 7 месяцев этого года около 9 миллионов штрафов. Если бы эти люди работали над вынесением постановлений всё отведенное для работы время, не отлучаясь в туалет никогда, то скорость рассмотрения материалов с камер составляет 3 штрафа в минуту. Один штраф за 20 секунд.
.

Я уже говорил, что они вот так рассматривают материалы. Иначе просто не успеют все рассмотреть.
 
[^]
SocketP
8.09.2016 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (CheshirrCat @ 8.09.2016 - 14:21)
Цитата
За 10 минут успел съездить в ГИБДД, там постоять переоформить, потом еще обратно доехать? На чем ездишь, на истребителе, или под офисом живёшь?
Ничего, что людей работа есть, и отдохнуть бы неплохо после целого дня? А не тратить пол дня на разъезды из-за дебильной ошибки?


ну давай сюда еще припишем время, которое потратил на то, что бы собраться туда ехать? зачем передергивать факты? Из любого конца Москвы до Садово-Кудринской ехать не более получаса (на общественном транспорте), народу там редко бывает много... и даже если есть очередб идет быстро (принимают 2-3 инспектора)...

Ну я ж пишу - тебе, безработному иждивенцу на шее родителей, времени не жалко угробить на ликвидацию чужой ошибки. Вперед и с песней.
 
[^]
Asshaker
8.09.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Этот текст формирует программа. Оператор просто ленивая тварь которая сидит и смотрит фильм, попутно тыкает на одну и ту же кнопку не глядя.

ТС пиши жалобу, рассмотрят и отменят.
 
[^]
1barsuk1
8.09.2016 - 15:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
У нас Германии на фирму тоже иногда приходят за превышение скорости. Т.к. машины все служебные, платить должен водитель. Один раз на фотке не смогли разобрать кто это. Написали притензию что водителя на фото разобрать не удалось. Там действительно было не разобрать кто. Через две недели пришёл полицейский с фоткой. Показал её мне и спрашивает знаю ли я кто это. Говорю что нет. Он ушёл а штраф отменили.
 
[^]
1barsuk1
8.09.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (CheshirrCat @ 8.09.2016 - 15:21)
Цитата
За 10 минут успел съездить в ГИБДД, там постоять переоформить, потом еще обратно доехать? На чем ездишь, на истребителе, или под офисом живёшь?
Ничего, что людей работа есть, и отдохнуть бы неплохо после целого дня? А не тратить пол дня на разъезды из-за дебильной ошибки?


ну давай сюда еще припишем время, которое потратил на то, что бы собраться туда ехать? зачем передергивать факты? Из любого конца Москвы до Садово-Кудринской ехать не более получаса (на общественном транспорте), народу там редко бывает много... и даже если есть очередб идет быстро (принимают 2-3 инспектора)...

Ещё раз. Бля. Даже жопу не оторву от стула.
 
[^]
LFisher
8.09.2016 - 15:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (CheshirrCat @ 8.09.2016 - 14:53)
О чем пост? не понятно... езжай на Садово-Кудринскую в управление ГИБДД, там переоформят штраф. Автоматика ошибается, контроллер в глаза не видел этого постановления (оно подписано электронной подписью). Кричать что: "ВСЕ ПИДОРГИ!!!!" можно только если тебе реально отказали в жалобе на это действо... А разводить срач не надо...

P.S. у самого была такая ситуевина, переоформление заняло 10 минут, никто даже не спорил...


за что шпалите, люди? я еще могу понять, если бы дело уже дошло до судебного разбирательства, а человек даже не стал выяснять причин, а запостил это Г***О ради юкки, на волне залетов ГИБДД в виде косяков камер видеофиксации.

Ехать надо в рабочее время. При том виновата эта контролерша, которая подписалась под тем, что "там ну точно Пежо!". Кто оплатит рабочий день, потраченный на исправление чужой ошибки?

ЗЫ:"Автоматика ошибается, контроллер в глаза не видел этого постановления (оно подписано электронной подписью)." - а нефиг подписывать то, что в глаза не видел. А раз подписался - значит все прочел, осознал и поставил свою подпись, мол, точно так оно и было, в чем удостоверяю. Ну и неси ответственность соответственно.
 
[^]
Свояк
8.09.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата
ЗЫ:"Автоматика ошибается, контроллер в глаза не видел этого постановления (оно подписано электронной подписью)." - а нефиг подписывать то, что в глаза не видел. А раз подписался - значит все прочел, осознал и поставил свою подпись, мол, точно так оно и было, в чем удостоверяю. Ну и неси ответственность соответственно.

Действительно, пусть контролер хоть какую-то ответственность несет за свою подпись. Тем более, что раз тамошнее начальство считает, что ошибок всего 0,001%, то ответственность будет небольшой.
 
[^]
fatting
8.09.2016 - 15:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 174
Как оспорить штраф

2 простых способа

1. Можно направить заявление по почтовому адресу центра фото-видео фиксации, указанному в постановлении о привлечении к административной ответственности, либо принести заявление лично. Срок обжалования – 10 суток с момента получения письма.
2. Есть и более продвинутый и менее трудоемкий способ – отправить заявление через сайт ГИБДД. В меню сайта есть кнопка «Направить обращение» ( http://www.gibdd.ru/letter/ ), далее все просто – выбираешь подразделение ГИБДД, заполняешь свои анкетные данные, четко формулируешь обращение и отправляешь. По закону должны ответить в течение 30 суток с момента регистрации заявления.

Это сообщение отредактировал fatting - 8.09.2016 - 16:01
 
[^]
КусокДобра
8.09.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Бггг - все как у моих друзей из Казани, им штраф на гранту пришел 213км/ч, а на фото bmw.
 
[^]
Zlo157
8.09.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 18
Цитата (parsjukin @ 8.09.2016 - 15:54)
Дддда уж...российская электроника -= она ошибок не прощает. Я свой случай расскажу..из английского..
Решил купить машину в Англии.(б/у) Начал смотреть модели и озаботился размером страховки и налога дорожного - тут они - огого! зависит от машины.. Нашёл в инете фотку машины реальной  Фиат Пунто примерно такую как и присмотрел ранее - ввёл её данные ( нужно вводить номер авто в графы калькулятора) Инет посчитал всё - я прикинул хуй к носу - потяну финансово - и побежал покупать подобную.. купил - зарегил - оплатил страховку  - стал ездить - пришло подтверждение - застраховано!.  Через полгода - мне дали ссыль на сайт - который проверяет - застрахована твоя машина или нет - на нём пасутся полицаи - проверяют машины. ВВожу свои номера - теперь уже реальные - той на которой езжу....и - красным цветом надпись - машина не в регистре - не застрахована!!!!! При чём я акуратно плачу страховку каждый месяц - снимают с банка... Никто меня не тормозил и я чувствовал себя - уверенно...
Начал выяснять..со страховой компанией - что за херня мол.... Оказалось я плачу страховку за .....другую выдуманную мной машину! Другой номер в регистре!
Есть ли такая машина - никто не знает....
Но полгода - оплачено!
Я начал скандалить - что вы за страховая компания если вам похеру кто владелец авто - страхуете от балды... И как это меня не штрафанули ни разу...
Прислали мне форму предварительной заявки - той что была калькулятором в нинете - там другие номера.... Почему вы на повтороной форме не заметили других номеров - спрашиваю я... Деньги в зад!!! Отказываются...

Вообщем послал их в пень и застраховался в другой компании ( дешевле!)
Вот она электроника что животворящая делает..

какая страховая? наверно ЛондонГосСтрах)
 
[^]
Kriegslok
8.09.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Теоретически можно подать в суд, стрясти судебные издержки, упущенную зарплату на работе, рублей 200 моральной компенсации, да только кто этим заниматься будет... Слепошарый контролер от этого, может, и получит своё (в виде выговора или лишения премии), но лучше работать уж точно не станет. А тех, кто над ним, контролером, такая ситуация вполне устраивает.
Было бы хорошо, если бы существовала система штрафов не только в пользу государства, но и в пользу гражданина, чьи права были ущемлены. Да только этак государство наше разорится, поэтому... Ну короче наше дело телячье выходит.
 
[^]
samuil11
8.09.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Цитата (1barsuk1 @ 8.09.2016 - 15:08)


На сайте ГИБДД притензию написать достаточно.

Увы. Не так давно лавочку прикрыли. На сайт можно херню всякую написать, но не жалобу. Нашли они лазейку в законе. Нынче лично или пл почте.
 
[^]
Ungydrid
8.09.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (beerka @ 8.09.2016 - 15:08)
Была у меня точно такая же херня, вместо моей машины на постановлении была совсем другая. Съездил в гаёвню, подал заявление. Через пару недель письмо от них пришло, мол пардон, лажа вышла, штраф снят... усё!

А за потерянное время, стоимость "съездил" и за моральный ущерб - компенсировали? Ну хоть выебали виновного? Нет? Ну веселись, скоро каждый день будешь ездить - чотам, если времени и нервов дохуя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5515
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх