Уникальная самоделка 1961 года родом из Бреста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotemanul
4.07.2016 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Морда симпатичная. Но несуразный он какой-то. Почему две двери, когда легко можно было сделать четыре? Да и по стилю перед не сочетается с более старомодным задом.
 
[^]
Урaган
4.07.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (rnsIvanovo @ 4.07.2016 - 09:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 07:43)
Это не самоделка, это переделка. Типо нынешнего колхозтюнинга. Не интересный экземпляр, кмк.

Мил человек... а ты чо, самый умный, переделка, самоделка... В далеком 61ом человек автопром СССР переплюнул, из говен машину нормальную пытался сделать, и у него получилось. А то что она сейчас в таком состоянии... это печать времени. И хочется надеется, что ее восстановят!
Не интересно ему! А ты не лезь и не смотри, если неинтересно.

А ты, уважаемый учи жену щи варить, а не мной командуй, куда мне лезть, а куда нет.

Что касается твоих слов - вот на фото авто - полностью самодельное! А не переделанное из москвича. Полностью сделано с нуля. Это к тому, что мы говорим именно о переделках. Не рубишь фишку - не умничай пафосно!
А то, что кто то решил облагородить серийный москвич - это именно тюнинг! Мягко говоря. Ныне тоже некоторые умельцы заваривают двери в копейках, делают из них купэ, расширяют арки под больший размер и колею колёс, пилят крыши - делают их ниже - НО это не самоделка - это серийный автомобиль и в дальнейшем ценности он не представляет, в отличии, к примеру той самоделки которую я показал на фото. Так, что поумерь свой пафос, а лучше почитай историю самоделок в СССР... Меньше ахинеи нести будешь!

ЗЫ. В голубой куртке создатель авто.

Уникальная самоделка 1961 года родом из Бреста
 
[^]
Ta4iL
4.07.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 376
Спасибо за информацию)не слышал о таком автомобиле sm_biggrin.gif
 
[^]
freim
4.07.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (megajaba @ 3.07.2016 - 23:47)
Цитата (ozzon @ 3.07.2016 - 23:38)
И кому нужна  эта куча металла??

с таким отношением к авто и рукоделию - иди на форум и обсуждай какой солярис в кредит лучше - обычный 1.4 или спортивный 1.6 gigi.gif

Нельзя же так. Спортивный солярис 1,6 lol.gif
 
[^]
followmeow
4.07.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 100
проще заново такую сделать, реставрация весьма тяжелая.
 
[^]
freim
4.07.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (followmeow @ 4.07.2016 - 10:42)
проще заново такую сделать, реставрация весьма тяжелая.

Это наша история. Думаю такие машины стоит восстанавливать и выставлять в музее. Ну а заного ее не сделаешь: никаких же документов по ней нет
 
[^]
BattlePorQ
4.07.2016 - 10:52
6
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 06:43)
Это не самоделка, это переделка. Типо нынешнего колхозтюнинга. Не интересный экземпляр, кмк.

Вокруг дверей и, возможно, крышки багажника от ЗИМа построен полностью новый кузов. Неслабая такая переделка.
 
[^]
BattlePorQ
4.07.2016 - 10:54
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 10:31)
Что касается твоих слов - вот на фото авто - полностью самодельное! А не переделанное из москвича. Полностью сделано с нуля.

Что, и двигатель от Волги, и от BMW Алгебраистов таки сам сделал с нуля на коленке?
 
[^]
alexmax73
4.07.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Цитата (rnsIvanovo @ 4.07.2016 - 14:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 07:43)
Это не самоделка, это переделка. Типо нынешнего колхозтюнинга. Не интересный экземпляр, кмк.

Мил человек... а ты чо, самый умный, переделка, самоделка... В далеком 61ом человек автопром СССР переплюнул, из говен машину нормальную пытался сделать, и у него получилось. А то что она сейчас в таком состоянии... это печать времени. И хочется надеется, что ее восстановят!
Не интересно ему! А ты не лезь и не смотри, если неинтересно.

Ну как бы ЗИМ не говно был не надо наговаривать . old.gif Вот даже интересно где его в 1961 году взяли если только из двух битых собирали .
 
[^]
Урaган
4.07.2016 - 11:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (BattlePorQ @ 4.07.2016 - 10:54)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 10:31)
Что касается твоих слов - вот на фото авто - полностью самодельное! А не переделанное из москвича. Полностью сделано с нуля.

Что, и двигатель от Волги, и от BMW Алгебраистов таки сам сделал с нуля на коленке?

Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...
Ценность раритетного авто в идентичности - до мельчайших деталей - хром, шильды, колпаки на колёса и прочее, а здесь что? Странные вы...
 
[^]
chupacabrass2
4.07.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (Лягух @ 4.07.2016 - 01:13)
у меня сразу ассоциации от этих фоток... rulez.gif

состояние "Красинец".
 
[^]
BattlePorQ
4.07.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:15)
Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...

Ну, следуя вашей логике - именно так, можно ещё и руду добывать самостоятельно.
А в целом - у "Юны" самодельный кузов и серийные агрегаты. У "Бреста" серийные агрегаты и самодельный кузов. Правда, с подрезанными дверями от ЗИМа. Настолько ли принципиальна разница? В общем-то, у "Юны" изначально было лобовое стекло от "Волги" - стало быть, "Юна" заколхожена из "Волги"?..

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 4.07.2016 - 11:23
 
[^]
Урaган
4.07.2016 - 11:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (BattlePorQ @ 4.07.2016 - 11:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:15)
Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...

Ну, следуя вашей логике - именно так, можно ещё и руду добывать самостоятельно.
А в целом - у "Юны" самодельный кузов и серийные агрегаты. У "Бреста" серийные агрегаты и самодельный кузов. Правда, с подрезанными дверями от ЗИМа. Настолько ли принципиальна разница? В общем-то, у "Юны" изначально было лобовое стекло от "Волги" - стало быть, "Юна" заколхожена из "Волги"?..

Я не хочу продолжать бессмысленный диалог - каждый останется при своём. Скажу лишь одно - эта находка не представляет исторической ценности и коллекционерам раритетов будет не интересна.
 
[^]
nbt5pnn
4.07.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 06:43)
Это не самоделка, это переделка. Типо нынешнего колхозтюнинга. Не интересный экземпляр, кмк.

Я тоже ничего оригинального и интересного не увидел. В СССР были самоделки куда оригинальней и итересней.
 
[^]
rnsIvanovo
5.07.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:31)
Цитата (rnsIvanovo @ 4.07.2016 - 09:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 07:43)
Это не самоделка, это переделка. Типо нынешнего колхозтюнинга. Не интересный экземпляр, кмк.

Мил человек... а ты чо, самый умный, переделка, самоделка... В далеком 61ом человек автопром СССР переплюнул, из говен машину нормальную пытался сделать, и у него получилось. А то что она сейчас в таком состоянии... это печать времени. И хочется надеется, что ее восстановят!
Не интересно ему! А ты не лезь и не смотри, если неинтересно.

А ты, уважаемый учи жену щи варить, а не мной командуй, куда мне лезть, а куда нет.

Что касается твоих слов - вот на фото авто - полностью самодельное! А не переделанное из москвича. Полностью сделано с нуля. Это к тому, что мы говорим именно о переделках. Не рубишь фишку - не умничай пафосно!
А то, что кто то решил облагородить серийный москвич - это именно тюнинг! Мягко говоря. Ныне тоже некоторые умельцы заваривают двери в копейках, делают из них купэ, расширяют арки под больший размер и колею колёс, пилят крыши - делают их ниже - НО это не самоделка - это серийный автомобиль и в дальнейшем ценности он не представляет, в отличии, к примеру той самоделки которую я показал на фото. Так, что поумерь свой пафос, а лучше почитай историю самоделок в СССР... Меньше ахинеи нести будешь!

ЗЫ. В голубой куртке создатель авто.

))) и только....
 
[^]
rnsIvanovo
5.07.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 12:28)
Цитата (BattlePorQ @ 4.07.2016 - 11:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:15)
Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...

Ну, следуя вашей логике - именно так, можно ещё и руду добывать самостоятельно.
А в целом - у "Юны" самодельный кузов и серийные агрегаты. У "Бреста" серийные агрегаты и самодельный кузов. Правда, с подрезанными дверями от ЗИМа. Настолько ли принципиальна разница? В общем-то, у "Юны" изначально было лобовое стекло от "Волги" - стало быть, "Юна" заколхожена из "Волги"?..

Я не хочу продолжать бессмысленный диалог - каждый останется при своём. Скажу лишь одно - эта находка не представляет исторической ценности и коллекционерам раритетов будет не интересна.

Бессмысленно с тобой, вести диалог(( если ты 1921 года рождения, то почет и уважение, если фэйк, то, вообще о чем говорить если дату рождения скрываешь... Конечно не по теме пишу, но твое хамство это пздц...
 
[^]
Урaган
5.07.2016 - 11:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (rnsIvanovo @ 5.07.2016 - 10:18)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 12:28)
Цитата (BattlePorQ @ 4.07.2016 - 11:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:15)
Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...

Ну, следуя вашей логике - именно так, можно ещё и руду добывать самостоятельно.
А в целом - у "Юны" самодельный кузов и серийные агрегаты. У "Бреста" серийные агрегаты и самодельный кузов. Правда, с подрезанными дверями от ЗИМа. Настолько ли принципиальна разница? В общем-то, у "Юны" изначально было лобовое стекло от "Волги" - стало быть, "Юна" заколхожена из "Волги"?..

Я не хочу продолжать бессмысленный диалог - каждый останется при своём. Скажу лишь одно - эта находка не представляет исторической ценности и коллекционерам раритетов будет не интересна.

Бессмысленно с тобой, вести диалог(( если ты 1921 года рождения, то почет и уважение, если фэйк, то, вообще о чем говорить если дату рождения скрываешь... Конечно не по теме пишу, но твое хамство это пздц...

Да простят меня модераторы за флуд. pray.gif
Ты о каком хамстве говоришь, гражданин?! О том, что ты начал мне указывать, в какие темы заходить, а в какие нет?! Об этом хамстве?
Чудак человек...
Что касается моего возраста - тебе ли не всё равно?!
 
[^]
rnsIvanovo
5.07.2016 - 11:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 145
Цитата (Урaган @ 5.07.2016 - 12:51)
Цитата (rnsIvanovo @ 5.07.2016 - 10:18)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 12:28)
Цитата (BattlePorQ @ 4.07.2016 - 11:23)
Цитата (Урaган @ 4.07.2016 - 11:15)
Вроде взрослый человек, а такие подковырочки... От некуй делать, да?
Тогда уж иди дальше - провода им нужно самим изготавливать, подшипники лить?!
Речь идёт ведь о другом. Или полностью построенный или заколхожен на базе другого авто...

Ну, следуя вашей логике - именно так, можно ещё и руду добывать самостоятельно.
А в целом - у "Юны" самодельный кузов и серийные агрегаты. У "Бреста" серийные агрегаты и самодельный кузов. Правда, с подрезанными дверями от ЗИМа. Настолько ли принципиальна разница? В общем-то, у "Юны" изначально было лобовое стекло от "Волги" - стало быть, "Юна" заколхожена из "Волги"?..

Я не хочу продолжать бессмысленный диалог - каждый останется при своём. Скажу лишь одно - эта находка не представляет исторической ценности и коллекционерам раритетов будет не интересна.

Бессмысленно с тобой, вести диалог(( если ты 1921 года рождения, то почет и уважение, если фэйк, то, вообще о чем говорить если дату рождения скрываешь... Конечно не по теме пишу, но твое хамство это пздц...

Да простят меня модераторы за флуд. pray.gif
Ты о каком хамстве говоришь, гражданин?! О том, что ты начал мне указывать, в какие темы заходить, а в какие нет?! Об этом хамстве?
Чудак человек...
Что касается моего возраста - тебе ли не всё равно?!

Неинтересен совершенно. gigi.gif
 
[^]
Урaган
5.07.2016 - 11:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
rnsIvanovo
Цитата
Неинтересен совершенно.

Взаимно, соглашусь!
 
[^]
зудука
5.07.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (mrJAD @ 4.07.2016 - 09:47)
никогда не видел его в городе на ходу,такое впечатление ,что он никогда и не выезжал на дороги, ощущение недостроя.а ТО..в те года за 5$ любой техосмотр

За пять баксов тогда было много серьезнее.
А техосмотр я много лет проходил просто привозя документы и квитанции, подтверждающие оплаченный сбор с транспортных средств и прохождение техосмотра. Главное в соседнюю дверь зайти и оплатить взносы во ВДОАМ и продлить страховку у агента Госстраха дальше по коридору.
 
[^]
tzherny
19.10.2017 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1
Всем кто интересуется уникальной самоделкой "Брест" предоставлю скоро на сайте зсклюзивную информацию об авторе конструкторе и изобретателе и об авто. Чтобы не было инсинуаций на эту тему: кузов полностью самодельный, в том числе передние и задние крылья, днище, пороги, подрамники и .т.п., даже диски колес на 13 переделаны под резину на 14 и сбалансированы, с глубокой переделкой использовались некоторые детали ЗИМ и некоторые элементы декора. Все сделано на совесть и качественно, не то что делают сейчас. Чтоб знали!!!!. В СССР было запрещены и не регистрировались в ГАИ самоделки более 4-х метров , а здесь более 6 м. На данную машину пришли через ВОИР документы на получение «Золотой медали ВДНХ СССР» на именно самодельную машину, а не «колхозную переделку», как тут пишут многие, а некоторые, как говорил автор этого авто, - «сами кола затесать правильно не могут, но в технике первые знатоки» Авто - никакая не переделка из москвича, Не забывайте в каких условиях и технических возможностях делалось авто. Титанический труд. Сейчас много самоделок?
Где они ? Авто эксплуатировалось где то до 2007-2008г.г. и без аварий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24849
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх