ОСАГО нет, но вы держитесь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MM10
9.06.2016 - 21:12
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Не может такого быть, чтобы прям вот по сто рублей. это она видимо кина про суды гуманные и справедливые персмотрела.


По делу, так скорее будет: Присудят сумму взыскания, и если как следует поебать мозги приставам, то имущество, принадлежащее должнику пойдет в ход, если должник откажется платить. Опять таки можно после суда написать приставам петицию о принятии обеспечительных мер в виде ограничения прав вождения транспорта и выезда за границу.

Короче, не надо раньше времени расстраиваться, поебстись придется, но и должнику сахара тоже не будет. Опять таки можно повторно подавать в суд, через пару лет, чтобы насчитать проценты на невыплаченный долг, по плавающей ставке рефинансирования, и потом подвести этих уродов к банкротству. А если идет процедура банкротства, то и должнику там сладко тоже не будет.

Это сообщение отредактировал MM10 - 9.06.2016 - 21:13
 
[^]
smeshnoiy
9.06.2016 - 21:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Цитата (StopudoB @ 9.06.2016 - 21:11)
Настало время продлевать полис. В связи с вышеизложенным имеет ли смысл?
Купить-куплю, конечно, но червячок засел... Как быть в такой ситуации, как у ТС, кто-нибудь решил в свою пользу?

Тогда тебе не надо иметь счета на себе и какое-либо ценное имущество. Работать на зарплату полностью в конверте, либо вообще не работать.
Вот такие пироги...
 
[^]
nzoff
9.06.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 380
Цитата (WhiteNIC @ 9.06.2016 - 21:09)
Цитата (nzoff @ 9.06.2016 - 21:07)
Цитата (Cirrus @ 9.06.2016 - 20:59)
Цитата (nzoff @ 9.06.2016 - 21:55)
а зачем 100 рублей в месяц? пострадавшему выплатит его же страховая. а потом страховщики будут сами бодаться через суд с виновником. так что не паникуйте

если каско то да.
если сосаго то только суд

почему законодательно не введут арест на имущество виновника такого дтп ?
Страдает законопослушный гражданин, нарушителя будет защищать закон. Абсурд.

не знаю как и где, но в меня влетали тетя. без сосаго. моя страховая мне все выплатила. а на тетю страховая в суд с иском о суброгации

Так ты нам расскажи, что за страховая ... мне через месяц страховку делать ... очень интересует меня этот вопрос.

Аско
обычное осаго
 
[^]
ДашинПапа
9.06.2016 - 21:14
5
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (МихалИваныч @ 9.06.2016 - 21:06)
Цитата (люболюб @ 9.06.2016 - 21:01)
Страховая все выплатит, правда коэффициент лошадиный урежут. Но я в такой ситуации отправил авто в ремонт, за счет страховой, а что там с виновником похуй!

Страховая пошлет нахер.Было ДТП, у виновника полис левый, Росгосстрах отказал мне в выплате.Виновник отмораживается, собираюсь в суд.

У меня было ДТП с неимеющим полис. Моя СК Росгосстрах. Выплатили мне,а дальше что было мне похуй... Может простили,может регресс впаяли
 
[^]
Lisa80
9.06.2016 - 21:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата
не знаю как и где, но в меня влетали тетя. без сосаго. моя страховая мне все выплатила. а на тетю страховая в суд с иском о суброгации

если у вас, помимо вашего ОСАГО, был еще оформлен полис КАСКО - страховая отремонтирует ваш автомобиль по КАСКО и выставит суброгацию виновнику ДТП. Юристы страховой компании будут с ним судиться. Это уже не ваша печаль.

Просто же с полисом ОСАГО - при его отсутствии у виновной стороны - никто с суброгацией связываться не будет. Только самостоятельно в суд подавать на виновника ДТП. Чем собственно и придется заниматься потерпевшему из поста ТС.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 9.06.2016 - 21:17
 
[^]
smeshnoiy
9.06.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Цитата (ДашинПапа @ 9.06.2016 - 21:14)
Цитата (МихалИваныч @ 9.06.2016 - 21:06)
Цитата (люболюб @ 9.06.2016 - 21:01)
Страховая все выплатит, правда коэффициент лошадиный урежут. Но я в такой ситуации отправил авто в ремонт, за счет страховой, а что там с виновником похуй!

Страховая пошлет нахер.Было ДТП, у виновника полис левый, Росгосстрах отказал мне в выплате.Виновник отмораживается, собираюсь в суд.

У меня было ДТП с неимеющим полис. Моя СК Росгосстрах. Выплатили мне,а дальше что было мне похуй... Может простили,может регресс впаяли

ОСАГО?
 
[^]
ldanila
9.06.2016 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
600 рублей плюсом, за доп осаго и он сам ебется с моей страховой. А я в своей получаю деньги.
 
[^]
alexsam
9.06.2016 - 21:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
Было такое, виновник даже ржал поначалу, типа ну и хер ли ты получил...
левый полис у него был. Молодой и дерзкий
Страховая послала еессно.
Побеседовали после в спокойной обстановке, так извинился и денег заплатил с лихвой.
Совесть наверное проснулась после бесед.
 
[^]
Andrey24rus
9.06.2016 - 21:23
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Нужно подавать в суд исковое заявление с обеспечением иска, то есть арестом движимого или недвижимого имущества. Это делают приставы. И потом эта же жена виновника на коленях ползала бы с просьбами решить все мирно, так как их машину могли бы оценить чуть больше суммы ущерба.
Мою машину ударил сосед и уехал, поиом полгода ебал мозги что он не застрахован и не давал свой полис, а его зятья смеялись мне в лицо - "умойся щенок, хуй ты чего тут получишь, ты не знаешь кто мы и с кем ты связался".
А как только мы с приставом его Ваз 2109 опечатали в гараже и оценили в 40 тысяч (рыночная стоимость была около 100тыс.) тут же и полис появился и желание идти на мировую. И даже один из зятьков извинился.
 
[^]
Kent37
9.06.2016 - 21:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Мне кажется здесь проблема не в том, что человек плохой и осаго не приобрел, а в неоправданно завышенных ценах на страховку и отсутствия полисов у страховщиков. Народ просто загоняют в угол, страховку приобрести невозможно, а без машины никуда.
 
[^]
xyxy
9.06.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (MM10 @ 9.06.2016 - 21:12)
Не может такого быть, чтобы прям вот по сто рублей. это она видимо кина про суды гуманные и справедливые персмотрела.


По делу, так скорее будет: Присудят сумму взыскания, и если как следует поебать мозги приставам, то имущество, принадлежащее должнику пойдет в ход, если должник откажется платить. Опять таки можно после суда написать приставам петицию о принятии обеспечительных мер в виде ограничения прав вождения транспорта и выезда за границу.

Короче, не надо раньше времени расстраиваться, поебстись придется, но и должнику сахара тоже не будет. Опять таки можно повторно подавать в суд, через пару лет, чтобы насчитать проценты на невыплаченный долг, по плавающей ставке рефинансирования, и потом подвести этих уродов к банкротству. А если идет процедура банкротства, то и должнику там сладко тоже не будет.

Там куча ограничений: нельзя забрать единственное жилье, нельзя забрать обычные предметы домашней обстановки, нельзя забрать автомобиль, если он - средство заработка и его стоимость не превышает 200 МРОТ.
 
[^]
d1b1
9.06.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Хорошая тема. Жизненная. Надо кинуть в закладки.
 
[^]
yapet
9.06.2016 - 21:28
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
Цитата (MM10 @ 10.06.2016 - 00:12)
Не может такого быть, чтобы прям вот по сто рублей. это она видимо кина про суды гуманные и справедливые персмотрела.


По делу, так скорее будет:  Присудят сумму взыскания, и если как следует поебать мозги приставам, то  имущество, принадлежащее должнику пойдет в ход, если должник откажется платить. Опять таки можно после суда написать приставам петицию о принятии обеспечительных мер в виде ограничения прав вождения транспорта и выезда за границу.

Короче, не надо раньше времени расстраиваться, поебстись придется, но и должнику сахара тоже не будет. Опять таки можно повторно подавать в суд, через пару лет, чтобы насчитать проценты на невыплаченный долг, по плавающей ставке рефинансирования, и потом подвести этих уродов к банкротству. А если идет процедура банкротства, то и должнику там сладко тоже не будет.

отец трёх детей у которого нет на осагу,уже,априори банкрот.до глубокой старости.заграницу ему закроют.спуститесь на землю,заграница для дяди, поездка в областной центр.в лучшем случае прставы вам напомнят фразу медведева.

Это сообщение отредактировал yapet - 9.06.2016 - 21:31
 
[^]
3LO
9.06.2016 - 21:29
6
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (Navigobear @ 9.06.2016 - 21:01)
Цитата (nzoff @ 9.06.2016 - 21:55)
а зачем 100 рублей в месяц? пострадавшему выплатит его же страховая. а потом страховщики будут сами бодаться через суд с виновником. так что не паникуйте

Это вроде не работает, если у виновника нет ОСАГО.

В последних темах об ОСАГО очень многие с гордостью отписались, что ОСАГО не покупают, дешевле платить штрафы. Видимо это один из них.

В этом году я на КАСКО ещё набрал, хотя и с трудом. Как оно в следующем повернется - не знаю.

Я не покупал. Не потому что денег нет а потому что ее невозможно купить. Мурманская обл если что. Эти бляди делают все, чтобы добропорядочные граждане не могли сделать ОСАГО. Везде по 5 чел в день делают, либо живая очередь с вечера, либо запись на 1,5 месяца вперед. Ходишь как долбоеб, зажав свои деньги в потном кулачке, и пытаешься их отдать жадным мразям - не берут епта.

Пришлось делать - надо машину на учет ставить +5000 допов и страховка через 5 минут твоя. Сделайте вы суки не 12500 а 17500 уже - только не ебите людям мозги.

Это сообщение отредактировал 3LO - 9.06.2016 - 21:32
 
[^]
xam11
9.06.2016 - 21:29
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
люди не покупаю осаго не потому что жлобы а потому что страховщики АХУЕЛИ ВКРАЙ..и государству пох, вернее кому надо занесли деньги и все. а вы мужика обсираете, да 3 года назад когда не впаривали допов и цена была адекватная такой проблемы как отсутствие ОСАГО не было вообще, страховщики проллобировав свои интересы в продажной госдуре а виноват простой мужик отец 3 детей.. блять вас как баранов натравливают друг на друга faceoff.gif

Это сообщение отредактировал xam11 - 9.06.2016 - 21:32
 
[^]
kobagad
9.06.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 368
Инспектор остановил позавчера... Попросил страховку - просрочена (просохатил - реально сроки)... После пары минут нытья с моей стороны инспектор отпустил про себя что то буркнув типа "попадешься ты мне еще".Сегодня прошел ТО, получил талон на прием от страховой (они теперь по талонам работают!!!! Определенное количество в день и не более. Левак типа страхование жизни и прочий бутор не предлагают и не заикаются даже). Завтра поеду за полисом...
По сути - после заявления РСА о том, что жулики у них отжали за 15 год вагон денег конечно платить за ОСАГО нахер надо... Ну вот отдаешь деньги и чувствуешь, что какой то гандон их отожмет у страховой по причине непонятно как работающего закона...

Это сообщение отредактировал kobagad - 9.06.2016 - 21:34
 
[^]
GarriMooR
9.06.2016 - 21:32
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Было, проходили.
Хороший адвокат не так уж и дорого стоит. Жадность человеческая помноженная на страх - "а вдруг не окупится?". И в результате люди экономя на юристах ничего не получают, а свою неудачу сваливают на "жадную" страховую. Нанятый адвокат натягивает страховую. Вам даже не надо ходить по судам. Если полная сумма страховых выплат не покрывает расходов, то есть еще виновник. Нанятый адвокат выяснит, на что живет семья. Зарплата жены это совместно нажитое, как и все семейное имущество. Если начнут фигурировать липовые справки с минимальной зарплатой, то можно и ювеналку подтянуть. У нас по закону суммарный доход в семье не должен быть ниже прожиточного минимума помноженного на всех членов семьи. Или детей в детский дом заберут, или предложат трудоустроиться через службу занятости. И не всегда это будет приятная работа. Можно ситуацию довести до того, что виновники смеяться перестанут и начнут очень даже общаться по человечески.
 
[^]
MM10
9.06.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (xyxy @ 9.06.2016 - 21:26)
Цитата (MM10 @ 9.06.2016 - 21:12)
Не может такого быть, чтобы прям вот по сто рублей. это она видимо кина про суды гуманные и справедливые персмотрела.


По делу, так скорее будет:  Присудят сумму взыскания, и если как следует поебать мозги приставам, то  имущество, принадлежащее должнику пойдет в ход, если должник откажется платить. Опять таки можно после суда написать приставам петицию о принятии обеспечительных мер в виде ограничения прав вождения транспорта и выезда за границу.

Короче, не надо раньше времени расстраиваться, поебстись придется, но и должнику сахара тоже не будет. Опять таки можно повторно подавать в суд, через пару лет, чтобы насчитать проценты на невыплаченный долг, по плавающей ставке рефинансирования, и потом подвести этих уродов к банкротству. А если идет процедура банкротства, то и должнику там сладко тоже не будет.

Там куча ограничений: нельзя забрать единственное жилье, нельзя забрать обычные предметы домашней обстановки, нельзя забрать автомобиль, если он - средство заработка и его стоимость не превышает 200 МРОТ.

это то верно, конечно. Но все равно судебное взыскание - это ярмо, которое висит. Тяжело жить по доверенности, когда ничего сделать не можешь, ни купить ничего, ни продать, ни кредит взять и так далее. Чуть только на работе зарплата выбилась за пределы одного прожиточного минимума на должника и 1,5 (поскольку есть жена) на детей - все что свыше - можно пытаться взыскивать.


 
[^]
Dolomann
9.06.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (3LO @ 9.06.2016 - 21:29)

Я не покупал. Не потому что денег нет а потому что ее невозможно купить. Мурманская обл если что. Эти бляди делают все, чтобы добропорядочные граждане не могли сделать ОСАГО. Везде по 5 чел в день делают, либо живая очередь с вечера, либо запись на 1,5 месяца вперед. Ходишь как долбоеб, зажав свои деньги в потном кулачке, и пытаешься их отдать жадным мразям - не берут епта.

Пришлось делать - надо машину на учет ставить +5000 допов и страховка через 5 минут твоя. Сделайте вы суки не 12500 а 17500 уже - только не ебите людям мозги.

вот и у меня примерно так же 2 машины из 3х без страховки. не потому что денег жалко, а потому что не купить. пиздец вэтой сфере в нашей Ростовской обл...

а раз в теме знающих собралось много- спрошу.
предположим что в меня влетает ТП с осагой, а у меня осаги нет.
я в аварии не виновен.
то что я оплачиваю штраф за отсутствие полиса- это все понятно.
а ущерб с виновника как вытянуть ?
 
[^]
сергелектрик
9.06.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Cirrus @ 9.06.2016 - 20:59)
Цитата (nzoff @ 9.06.2016 - 21:55)
а зачем 100 рублей в месяц? пострадавшему выплатит его же страховая. а потом страховщики будут сами бодаться через суд с виновником. так что не паникуйте

если каско то да.
если сосаго то только суд

почему законодательно не введут арест на имущество виновника такого дтп ?
Страдает законопослушный гражданин, нарушителя будет защищать закон. Абсурд.

У меня знакомый попал в такую ситуацию, был пострадавшим, ущерб получал больше двух лет, т.к. виновник безработный, получает пособие, инвалид, машина ВАЗ хуй знает какого года.

У знакомого Полоседан, ущерб 70 тысяч был, а инвалид без ОСАГО...

И хули сделаешь?

 
[^]
Boroda076
9.06.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3250
Цитата (smeshnoiy @ 9.06.2016 - 22:13)
Цитата (StopudoB @ 9.06.2016 - 21:11)
Настало время продлевать полис. В связи с вышеизложенным имеет ли смысл?
Купить-куплю, конечно, но червячок засел... Как быть в такой ситуации, как у ТС, кто-нибудь решил в свою пользу?

Тогда тебе не надо иметь счета на себе и какое-либо ценное имущество. Работать на зарплату полностью в конверте, либо вообще не работать.
Вот такие пироги...

Зачем херне учишь?
 
[^]
allex1980
9.06.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (MM10 @ 9.06.2016 - 22:12)
Не может такого быть, чтобы прям вот по сто рублей. это она видимо кина про суды гуманные и справедливые персмотрела.


По делу, так скорее будет: Присудят сумму взыскания, и если как следует поебать мозги приставам, то имущество, принадлежащее должнику пойдет в ход, если должник откажется платить. Опять таки можно после суда написать приставам петицию о принятии обеспечительных мер в виде ограничения прав вождения транспорта и выезда за границу.

Короче, не надо раньше времени расстраиваться, поебстись придется, но и должнику сахара тоже не будет. Опять таки можно повторно подавать в суд, через пару лет, чтобы насчитать проценты на невыплаченный долг, по плавающей ставке рефинансирования, и потом подвести этих уродов к банкротству. А если идет процедура банкротства, то и должнику там сладко тоже не будет.

Согласен. Есть ещё вариант - это выделить его супружескую долю из общего имущества. Правда муторно, но реально.
 
[^]
xam11
9.06.2016 - 21:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
то что я оплачиваю штраф за отсутствие полиса- это все понятно.
а ущерб с виновника как вытянуть ?

виновник застраховал свою ответственность, через суд и со страховой виновника, та же в принципе процедура что и если бы у вас была страховка (все равно бы выплатили 20% от реальной суммы ремонта)
 
[^]
Tu95ms
9.06.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
покупаю ОСАГО постоянно, пригодилось один раз и то на 20 000 рублей. Останавливают гаишники проверяют документы и на мой вопрос - ОСАГО показать - НИ РАЗУ не попросили. Вот и думаю - а зачем оно нужно?
КБМ у меня 0,5
Да, и хотел по честному застраховать мотоцикл - сказали что не страхуют. И как быть?

Это сообщение отредактировал Tu95ms - 9.06.2016 - 21:50
 
[^]
Снайпер
9.06.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 596
С хуя ли максимум по 100 руб? Все решаемо..
Пусть бричку (машину) продает..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53708
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх