Маршрутчик vs ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rox13
3.06.2016 - 10:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
Цитата (ezinzbazen @ 3.06.2016 - 07:06)
Причина остановки? - Я вас хотел только обнюхать.

- Наклонитесь, я вас понюхаю
- До куда вырос, там и нюхай
 
[^]
игоорь0709
3.06.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 427
Люди !Будьте добрее к окружающим !!! хватит этого негатива ....
 
[^]
veselchakУ
3.06.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
Самое страшное,что половина сотрудников гибдд,вообще,не знают правил и устава.Зато они хорошо знают сумму штрафов.

Это сообщение отредактировал veselchakУ - 3.06.2016 - 12:49
 
[^]
lampochkinfu
3.06.2016 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 171
Цитата (ДемьянБобров @ 3.06.2016 - 07:15)
то, что ГИБДД водителей останавливают, так у них такая вот работа
это конечно не очень приятно, но зато переодически ловят синеботов
Как не почитаю в газете региональной, что не выходные, так 10-15 человек синих. Ну а как ещё то их ловить? А между прочим эти 10-15 человек. - потенциальные убийцы на дороге.

п.с. а сколько их не ловят? Ужас.

Так пусть их и ловят, если человек едет неадекватно - это видно, пусть патрулируют и ловят тех, кто ездит криво, а если едешь нормально, все светится, нахуя трогать водителя? dont.gif

Если план перехват - у машины есть приметы, вот ищите ту у которой приметы совпадают а не тупо марку останавливают, работают пусть с следаками, в конце концов, в общем пока все через жопу. dn.gif

Если я нормальный гражданин, то хочу от точки А до точки В доехать без остановок с кем-либо, которые решили тупо просто проверить "ктож там едет и мож чо получится срубить".

Это сообщение отредактировал lampochkinfu - 3.06.2016 - 12:53
 
[^]
Tekky
3.06.2016 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Апрельские изменения к 185:

35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, в том числе стационарных, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве <1> в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного. За пределами указанной территории исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется в установленном МВД России порядке <2>.

<1> К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".


А этих можно посылать смело ибо в законе не прописано:

Это сообщение отредактировал Tekky - 3.06.2016 - 12:57

Маршрутчик vs ДПС
 
[^]
Tekky
3.06.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
и исчо:

Остановка транспортного средства (↑)

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)
 
[^]
DmitryHH
3.06.2016 - 13:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 91
Что то я не понял, когда какая то операция (рейд) проходит (со слов гайца так и есть), нетрезвый водитель, аптечка, и т.п. Гайцы могут использовать её как причину остановки (Приказ 185 пункт 63 "выполнение распорядительно-регулировочных действий", http://www.consultant.ru/document/cons_doc...25b3137b0a674/), далее дутья в трубочку или проверка аптечка с досмотром багажника. Если рейд действительно был, мог бы сослать его отмазки как отказ от мед освидетельствования, и дед бы ходил пешком. Видимо рейда офиц небыло...В любом случае, дед сам своё время задержал, имхо показал бы документы, если все в порядке поехал бы домой...Вообще много развелось умников, которые себя больше показать хотят. Ничего хорошего из этого не будет ! Особенно если город небольшой, тебя сожрут просто и вспомнят гайцы все выипоны...У них на это свой списочек имеется полюбому для всех патрулей...Если реально думаете, что разводят описывайте это в протоколах и т.п...Не стоит обращать внимание на отдельных умников, которые выезжают на улицы, чтобы поипать мозг себе, другим и показать свой видос в интернете.

Это сообщение отредактировал DmitryHH - 3.06.2016 - 13:03
 
[^]
merc75
3.06.2016 - 13:04
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 361
Цитата (ДемьянБобров @ 3.06.2016 - 07:15)
то, что ГИБДД водителей останавливают, так у них такая вот работа
это конечно не очень приятно, но зато переодически ловят синеботов
Как не почитаю в газете региональной, что не выходные, так 10-15 человек синих. Ну а как ещё то их ловить? А между прочим эти 10-15 человек. - потенциальные убийцы на дороге.

п.с. а сколько их не ловят? Ужас.

Настоящих синеботов по поведению на дороге видно. А поголовные просеивания, кроме коррупционной цели, больше никакой не преследуют.
 
[^]
bloodyman
3.06.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 434
Цитата (mitek095 @ 3.06.2016 - 09:36)
Интересно, как выявлять пьяных не останавливая авто? Мент просто понял, что дед трезв и время тратить не стал на всякую куету.

Ловить надо нарушителей. Нарушает, опасно и неадекватно ведет себя на дороге - лови, штрафуй. Если еще и пьян - штрафуй втрое.
Но для этого работать надо. Докапываться до нормальных людей - проще.
 
[^]
ufvflhbk
3.06.2016 - 13:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 105
По камментам можно проводить перепись долбоебов
 
[^]
ПлохойКоп
3.06.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
бредятина... приказ 185 все умничают... почему во всем мире коп остановил машину, приказал и все выполнили. И никто не орет а причина остановки какая? а почему вы меня проверяете? и прочее. Потому что я на службе. Потом что я так решил. Мне эти права делегировало государство. Скоро на задержание будут ходить так же.
 
[^]
lampochkinfu
3.06.2016 - 13:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 171
Цитата (игоорь0709 @ 3.06.2016 - 12:42)
Люди !Будьте добрее к окружающим !!! хватит этого негатива ....

Ну неееее, стал полицаем будь сам добрым, никто его не заставлял идти туда работать, или думал, что стану полицаем и холопы буду мне палочку целовать?

Если с ними по доброму почему-то наглеть начинают, а я как добропорядочный водитель видеть их не хочу и чтобы не останавливали меня за "так понюхать хотел".

Добавлено в 13:13
Цитата (ПлохойКоп @ 3.06.2016 - 13:10)
бредятина... приказ 185 все умничают... почему во всем мире коп остановил машину, приказал и все выполнили. И никто не орет а причина остановки какая? а почему вы меня проверяете? и прочее. Потому что я на службе. Потом что я так решил. Мне эти права делегировало государство. Скоро на задержание будут ходить так же.

Наверное, потому-что там есть "реальная" причина остановки и угроза обществу.
 
[^]
Чпокер
3.06.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
матерый маршрутчик
 
[^]
Латышев
3.06.2016 - 13:20
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (kott01 @ 3.06.2016 - 06:56)
Рискую нахвататься минусов, но ГИББОН лох необученный.
Общаться с водителем при остановке транспортного средства-великое искусство.
1. Необходимо быть предельно корректным и вежливым.
2. НЕ провоцировать нагнетание накала ситуации (попросил предъявить удостоверение-требование законно-предъяви, с тебя не убудет).
3. Если водитель раздражен остановкой, постараться его успокоить, настроить благожелательно к себе.
4. Если назревает конфликтная ситуация, вызывать старшего экипажа.
Ну много чего можно еще написать.
Приходилось на дороге работать, как то удавалось оставаться взаимно вежливыми и не доводить до конфликтов.

Да давай по чесноку))
В РФ гаишники в большей части про закон, законность требований и соблюдение нормативки слышали только на утреннем инструктаже.
Я видел сотрудников, которые знают законы и умеют их пользовать. Так они на трассе дольше года не стоят, их сразу в кабинеты перетаскивают, потому что работать некому, не умеют, а тут вроде умный, пусть правильным делом займется. А на дороге после армии ребята постоят.
 
[^]
Bizels
3.06.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
на след день после дня пограничника стопорили все маршрутки что интересно. останавливают и спрашивают "отмечали вчера праздник?" я "эээ, нет, не пью", они "да все вы так говорите, ну ладно езжай".
вопрос почему легковушки не стопорили тогда. стопорить так всех если уж проверка на пьяных.
пьяных дтп стало очень много у нас. так и раньше они не такими наскоками выявляли а по городу их дох было в разных местах. щас же вылезают когда месячник какой а так х их есть, синяки в курсе когда их много будет. в обычные дни все насрать.
 
[^]
Артем7
3.06.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Свояк @ 3.06.2016 - 07:05)
Блеать, причин остановки можно придумать целый мешок. Чтож как плохо у гайцов с фантазией?
У вас правый передний габарит не горит. Ой, загорелся...
Только что террорист угнал маршрутку - объявлен перехват...

Им просто лень заморачиваться и креативить,врут нагло,считая всех идиотами вокруг себя.Для меня,такой человек в погонах,который врет и даже понимая,что это видит водитель,но продолжает врать-полное говно.
Ладно опер,ему часто приходится врать,но именно по специфике его служебной деятельности,его даже и учат этому.
 
[^]
lampochkinfu
3.06.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 171
Меня как не курящего и не пьющего крайне возмущает их реакция, когда говоришь, что не употребляешь, обычно отвечают "Да не может такого быть, все пьют", как бы заранее меня обвинил, вот честное слово, пошел ты нахер, чтобы со мной обсуждать, что все пьют или нет, иди работай. cool.gif
 
[^]
ЖораBKK
3.06.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 736
Цитата (ПлохойКоп @ 3.06.2016 - 13:10)
бредятина... приказ 185 все умничают... почему во всем мире коп остановил машину, приказал и все выполнили. И никто не орет а причина остановки какая? а почему вы меня проверяете? и прочее. Потому что я на службе. Потом что я так решил. Мне эти права делегировало государство. Скоро на задержание будут ходить так же.

Вот, кстати, да.
 
[^]
karpenko71
3.06.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 527
Дед-конченый еблан с нарушениями психики. Если он СУУУУУУПЕР грамотный, то зачем он тогда остановился вне стационарного поста? Хотя судя по обстановке его не в лесу тормозили на темной дороге. В общем "синдром наличия видеорегистратора" налицо. Интересно он документы на цепочку пристегивает?

Это сообщение отредактировал karpenko71 - 3.06.2016 - 13:46
 
[^]
4тец
3.06.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 388
а давно у нас проверка документов только на стац посту? Гаец, походу, свои должностные обязанности и их законность, как и дед "закон 185", читал по диагонали... Дед мог бы пешком пойти.
 
[^]
farlow
3.06.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Recept @ 3.06.2016 - 06:09)
Водитель причем , не козырял там особенными познаниями , только общие положения , стационарного поста нет ? -нах,... 185 приказ читали ? -нах , не представился -нах . Не понтовался , респект

ну как же не понтовался.
назовите, покажите, принесите - гаишник лох какойто.
сказал выйти - значит выйти, не вышел - уже значит статья "неповиновение"

а оспаривать действия сотрудника - можно только по факту, через суд. или хотя бы через обращение к его начальству

в общем гаишник лох, а водила найдет себе на жопу приключений
 
[^]
hector15
3.06.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Здесь инспектор конечно неправ, сумбурно какой-то устроил.

Но с другой стороны по логике, инспектор всегда может остановить по причине подозрения на состояние алкогольного опьянения, допустим в процессе общения подозрение не подтвердилось. Инспектор требует предъявить документы, и вы это уже обязаны сделать, ибо требование та законное.
 
[^]
Riffraff
3.06.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (1Reason1 @ 3.06.2016 - 10:06)
надо как то добрее быть, в положение и того кто стоит на дороге тоже надо входит. такой вопрос "как вы определили что я пьяный?" да ни как ты не определишь пока не остановишь человека и не продуешь его это должны все понимать

Нехуй быть добрее. Есть закон пусть выполняют. Показалось, что пьяный? Сначала пусть отстранаяют от вождения, потом продувка.
 
[^]
mblshkoblud
3.06.2016 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Что же все так сложно. Да скажи водителю вежливо, что так и так, идет профилактика пьянства водителей, проводится выборочная проверка, мы просим прощение за задержку, это для вашей же безопасности на дороге, покажи удостоверение. Попроси права или что еще, скажи, что это не займет много времени, если документы в порядке, езжайте дальше. Думаю, водитель в таком случае предъявит все что надо и не будет никаких проволочек. Конечно, бывают и стой и с другой стороны твердолобые, тогда это чисто сравнение принципиальностей, тут уж только третья сторона поможет.
 
[^]
Riffraff
3.06.2016 - 14:08
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (farlow @ 3.06.2016 - 14:56)
сказал выйти - значит выйти, не вышел - уже значит статья "неповиновение"

Пиздеж. ЕСть всего несколько ситуаций, когда он может приказать выйти. А так он может только предложить выйти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19513
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх