Как проверить автомобиль при покупке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miemike
16.05.2016 - 13:41
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Такие эксперты как правило только вредят. Тачку, у которой кузовные панели некрашены он найдет, а то что мотор литр масла кушает на 1000 км - это пофиг. Никогда не понимал этого дрочилова с заводской покраской. Главное, чтобы иловые элементы целые были и безопасность. В крашеном крыле как раз криминала нет никакого.

И еще по факту его осмотра: он говорит, что подушки целые, но есть обманки. Компьютерная диагностика не даст 100% ответ про подушки.
Снизу он машину не смотрел, т.е. лонжерон может быть сварен где-то посередине. Двигатель он не заводил. Подвеску не проверял.

Это сообщение отредактировал miemike - 16.05.2016 - 13:58
 
[^]
ars4rom
16.05.2016 - 13:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 169
Ржу, на самом деле! Только продал автомобиль. Только при продаже узнал, от таких "умельцев", что капот перекатаный чуть более чем полностью))) Наверное с завода))) Машина из салона. нормальный автомобиль с пятилетней почти ежедневной эксплуатацией. Жучки погрызли тут и там, бампера колотые... Но она работает. За жидкостями следили бенз 99% с проверенных заправок, масло только лучшее (тут я дурак конечно, в наш автомобиль Калина лил только синтетику. идиот, блин. уговорили залить полусинтетику, и масло перестало убегать. Обидно до жути было!). И всех интересует было что перекрашено... ппц. Да какая, нахрен, разница то?! Пусть лучше в рже, что ли?! Я так и не понял. У самого были б/у машины ни когда не парился по этому поводу. Взял, на СТО загнал до покупки, протрясли её: если ребята говорят- что нормально всё и с этими косяками ты проедешь еще 10 тыщ, вообще ни каких вопросов. то что грязная- да пох, что то менять надо? да сам лучше сменю, хоть не фуфло какое то поставлю.
Еще веселят идиётские вопросы про пробег. Нормально скрученный пробег один хер не найдешь! Зачем этот вопрос?! я скажу: Да, для того, чтоб продать на 30 тыщ дороже я скрутил пробег за 3 тыщи! Я умный просто дохуя!!!

Закончу словами Г. Форда:
Лучшая машина- новая.
Всем мир!
 
[^]
Spark87
16.05.2016 - 13:43
3
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Я всегда приезжаю и спрашиваю есть что сказать перед тем как я к ней под Юбку залезу ? =) Очень часто люди сами рассказывают что к чему =) А иногда приходиться искать. Я считаю если человек умеет сам проверять авто то он без ютубов найдёт косяки. А если человек не шарит в авто то хоть 500 обзоров посмотри его всё равно разведут =)

Я когда с Минска хотел авто гонять там были проходные на РФ с хорошими ценами =) такого на рынках Минска наслушался =) Уезжал в отличном настроении всегда =)

И про штатные швы по диагонали через весь пол багажника у Субару =)

И про специальные лонжероны амортизирующие у Фольцвагенов (гармошкообразный)


И про дорогую очищающую автохимиию для мотора (тупо Эмульсия)

И про специальный отрицательный развал на рено меган для устойчивости=))))
А сизый дым из труб БиЭмВе =))) мммм ответ: Главное что не чёрный =)

Авторынок весёлое место =)
 
[^]
MadeInMoscow
16.05.2016 - 13:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11531
Один облазит всё авто с умным хлебалом, другой как роденовский мыслитель будет умный вид на табуретке изображать, а итогом авто окажется в залоге у банка или в угоне. Обратился тут один такой "специалист" по железу с вопросом: "Где подвох" и которому к авто приложили только СТС, пояснив, что ПТС отменили. Я сначала челюсть подбирал, потом постарался не ржать.
 
[^]
Денис1980
16.05.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 68
Ездила с прошлой работы колористка на завод DEBEER в Голландию и рассказывала что из за таких профессионалов такое только у нас. В Европе даже не понимают смысла доколировки после слива по коду. А все потому что национальность перекуп (не профессия !) у нас наибольшие размахи имеет и еще простым людям цены на бу завышенные из за них.
 
[^]
bender376
16.05.2016 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А потом балбесы такой хуйни понасмотрятся и начнут заебывать, требуя за три рубля мерседес нулячий faceoff.gif
Зато говносалоны с чурками продаванами цветут и пахнут, ведь лох не переводится. Ему милее блестящий облитый по кругу машин-перевертыш, чем его более тускловатый и побитый жизнью коллега, но зато честный.
Я вот нихуя не понимаю таких людей, и развелось таких вумных что дальше некуда.
 
[^]
Fenixusam
16.05.2016 - 13:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 95
Цитата (anikifya @ 16.05.2016 - 10:55)
Как то раз ездил с одним челом - тот большой любитель и умелец покупок авто.

Так вот, он, по приезду, достает из багажника складной стульчик, ставит его, садится напротив машины и СМОТРИТ.
Долго.
Молча.
Птом складывает его, идет, ставит с другой стороны, садится и опять СМОТРИТ.

Продавец от такой процедуры сильно нервничает, и сам начинает рассказывать где что бито gigi.gif

Хотя, сам я всегда продавал машины по одному принципу:
Вот машина, вот цена.
Продается машина ВОТ ЗА ЭТУ цену, со всеми ее радостями и горестями.
Да. Без гарантии.
Хотите с гарантиями - покупайте новую.
Хотите торговаться? Ну я ж сказал - ВОТ ЭТА машина ВОТ ЗА ЭТУ цену.
Не подходит что то из этих двух компонентов - уябывайте. dont.gif

Это только когда не торопишься с продажей или при первой волне звонков первые два три дня, а потом будешь общительнее с потенциальным клиентом. dont.gif
 
[^]
SEREGA770
16.05.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1060
От таких постов больше проблем. Сейчас идиоты насмотрятся и, покупая 10-15ти летнее авто, будут умничать!
P.S. Лично моё мнение, полученное жизненным опытом.
 
[^]
STALher
16.05.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 730
приехал. визуально нравится? если да - давай сюда все документы! ПТС - дубликат-не, сколько владельцев, где сервисная? нету? показывай пробег, стершийся руль, стоптанные педали... и т.д. а только потом уже до огрехов ЛКП - в условиях города крылья и бампера уже едва ли не расходники... не смертельно, если сделаны качественно. Вот поведенный кузов или 2 в 1... потому что ну посмотрел ты машинку, увидел, что "не бита-не крашена", в глазах уже ЛЮБОФФФЬЬ, а документы в итоги глядишь жопой... ИМХО как человек, который 5 бу-шек брал, говорю. 2 из них у перекупов.
Пы.Сы. В итоге все равно все приходят к выводу, что без косяков только новое авто (и то не факт, что крылышко уже не рихтовали...). Хоть и геморно это. Я за 1,5 млн взял - еще 100 на колеса/сигнализацию/шумку в течение года выложил.
Хотя можно было взять 2-3 летку за 1,2 млн со всем этим уже в комплекте. Тут на любителя пернуть в кресло первым
 
[^]
Supervisor
16.05.2016 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Заебали с этими толщинометрами и вмятинами. Не может машина быть без вмятин и царапин. Если вмятины нет - значит, она скоро будет, блджад!

Это сообщение отредактировал Supervisor - 16.05.2016 - 14:39
 
[^]
Mpa4yH
16.05.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 185
Я на прошлой недели купил л200 через этих ребят! Работой их оч. доволен. Причем работали удаленно. я из СПБ, а машину искали в Москве. В твери у знакомых перепроверили автомобиль. Цена качество - отличное!
 
[^]
anikifya
16.05.2016 - 14:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (STALher @ 16.05.2016 - 14:16)
приехал. визуально нравится? если да - давай сюда все документы! ПТС - дубликат-не, сколько владельцев, где сервисная? нету?

тююю...

эдак ты хуй чего купишь.

первый вопрос при покупке - "машина ваша и оформлена на вас и в ПТС вы?"

Ибо если нет - то это перекуп или говносалон, а перекуп с говносалоном сразу идут нахуй.

Они, конечно, тоже, бляди, врут.
но некоторые сознаются, это время экономит
 
[^]
Urolog79
16.05.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Эксперт хуев,
"- кузов целый"
"- стойка целая, видно что не ремонтировалось, значит можно покупать" faceoff.gif
Да ёбаный врот, когда я работал в ремзоне, привозили, автомобили "не подлежащие восстановлению" , гармошки, после ремонта, ты хуй её отличишь, что она когда-либо ремонтировалась, такие спецы с руками работали, что пиздец old.gif

Это сообщение отредактировал Urolog79 - 16.05.2016 - 14:56
 
[^]
partymonster
16.05.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Че, такая хлебная тема?
Что-то проверяльщиков в последние годы на Ютубе все больше и больше.
 
[^]
Rels
16.05.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
да так АНАЛитиков и экспердов стада
 
[^]
МаленькийМук
16.05.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Надо только фотку Автоботанику скидывать.
Знает, делал - не беру!
 
[^]
TheTopName
16.05.2016 - 15:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6314
Ох уж эти толщиномеры faceoff.gif
Я вот с недели на неделю собираюсь машину перекрашивать полностью, не потому что битая, а потому что накопились сколы, мелкие царапины и арки обновить надо. А потом при продаже какой-нибудь дятел мне будет впаривать, что это перевертышь faceoff.gif И мол скинь ему цену... А на деле машина не бита + новая краска за 80000 рублей...
И как это объяснять? Все же академики...
 
[^]
Крымок
16.05.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 87
Все кому не лень лезут в интернет, причем понимает он или нет. У всех один и тот же текст который еще в 90 придумал один из их предшественников. Получается что все маляры очень глупые и не покроют без лака внутреннюю часть детали уже прикрученную. Что бы такие "эксперты" не говорили, что если краска на болтах отсутствует, то деталь крашена. Это ж надо было включив зажигание не понять что чек не горит. ВОт это диагност великий.
 
[^]
chimaton
16.05.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2563
Цитата (TheTopName @ 16.05.2016 - 16:46)
А на деле машина не бита + новая краска за 80000 рублей...

80 000!!!!!!!!!!!!!!! Ребята вы что машину красите в РолсРойсе и с подбором индивидуальной краски?????
 
[^]
Arktur002
16.05.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 76
Покупайте новый!
 
[^]
kolotvn
16.05.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 101
Цитата
Расскажите мне что страшного в крашенной машине?

Реально, брал два раза б\у, обе были битые.
Главное чтоб не повело кузов, остальное со слов водителя, пробегом также наебывают. Я продал КИА с пробегом 165 тыс, в договоре они сразу ставили 82 тыс( то есть снимут лишнее)
 
[^]
ilkman
16.05.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
умиляют меня такие спецы. Друг продавал субару аутбэк 96гг. Короче стало давить масло в ОЖ. приговорили обе головы под замены. ибо хер знает какая проелапдка потекла, а уж если лезть, то менять все.. короче он посчитал и сказал идите вкуй. Выставил. Заинтересовался мужик, 3 раза к нему ездил с разными людьми и на сервис гонял. Он правда бачок ОЖ перед продажей помыл, но заисрался он достаточно быстро. А потом ему уже спортивный интерес стал тачку эту мужику продать. Ее всю облазили, да он и не скрывал ничего, кроме гемора с движком. Короче не заметил никто ничего, тачку он ему продал. Так что один хер, если есть проблема, можешь ее не заметить, а то кузов.. купил прибор и меряй , куй с ни мжелезом- еще н ераз уепешь-поцарапаешь, а вот движок - коробка эт о да, и твои ошибки- полная херня, это всего лищь проблемы электрической цепи, а любые механические ни один сканер не покажет. У тебя фрикционы может уже в гавно- масло поменял, залил какую-ниюудь волшебную присадку и коробас как новый на 200км. а потом уепешься в дорогостоящий ремонт
 
[^]
GrafN
16.05.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1096
Дурачек какой то. Я уссался когда он крышу полез мерять)) "если перевертыш". бляяя.. ну кто в здравом уме будет на мятую крышу килограмм шпакли класть? дальше смотреть не стал. Нервы дороже.
 
[^]
GolemTerror
16.05.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 98
Цитата (Mpa4yH @ 16.05.2016 - 15:43)
Я на прошлой недели купил л200 через этих ребят! Работой их оч. доволен. Причем работали удаленно. я из СПБ, а машину искали в Москве. В твери у знакомых перепроверили автомобиль. Цена качество - отличное!

бггг, тут уже объяснили, что на видео самоучка. Так что зря покупал через них покупал.
 
[^]
ghost2411
16.05.2016 - 17:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 127
Я когда себе машину искал, тоже ездил смотрел разные варианты. Не профессионал ни разу, просто смотрел глазами, думал головой.
Приехал к одному, продавал Шкоду Фабия, типа 3-я машина в семье, жена ездила с ребенком в поликлинику, вся краска родная, вот даже сколы не подкрашивал, чтоб всё видел покупатель и прочие сказки Шехерезады.
- Чья сборка?
- Чехия! (смотрю вин - XW8 - Россия)
- ПТС оригинал?
- Дубликат. В оригинале место кончилось, я там с женой чередуюсь, чтоб номера с другой машины сохранить. (что-что?!)
- Ксенон с линзой стоит в штатных фарах, автокорректор есть? Сведения о внесении изменений в конструкцию авто в ПТС отмечены?
- Ну толковые ребята ставили в проверенном сервисе...
- Знаете, я подумаю, если что - перезвоню вам, до свидания.
Хоть бы "выучил", что продает...

Купил у другого Поло. Сразу и четко рассказал, что он сам делал, что бьется по дилерскому обслуживанию, документы все в наличии, со мной в ГИБДД поехал, дождался постановки на учет на меня и только после этого разъехались довольные сделкой. С таким людьми и работать приятно.

Это сообщение отредактировал ghost2411 - 16.05.2016 - 17:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24970
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх