Мое первое в жизни ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovanza
13.05.2016 - 11:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8411
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 12:22)
Цитата (M4x @ 13.05.2016 - 11:21)
Ну что ж. Попал матиз.  От такого нежданчика никто не застрахован. Хотя наверное ЯП интуитивно рулём вправо дернул

Это был Гетс. Девушка за рулем. Уже лишена прав и без страховки. Справа песок и столбы. Не рискнула, хотя скорость позволяла.

ТПшечка решила, что "я дефффачка, а остальные должны уступить. Сплошная полоса ? Не, не слышали ! " tits.gif
 
[^]
seagull72
13.05.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 826
Цитата
Спасибо. Машинку жалко. Она у меня новая((


Не переживай. Обидно, конечно, но... Железо чинится. Сама не пострадала - это главное.

UPD. Тем более КАСКО есть.

Это сообщение отредактировал seagull72 - 13.05.2016 - 11:50
 
[^]
ShipuchkaV
13.05.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Цитата (Vladimir40 @ 13.05.2016 - 11:38)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата (Videoserg @ 13.05.2016 - 11:26)
Не переживай так.

Спасибо. Машинку жалко. Она у меня новая((

Каско то имеется?

С франшизой, но имеется
 
[^]
Vladimir40
13.05.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 411
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:44)
Цитата (Vladimir40 @ 13.05.2016 - 11:38)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата (Videoserg @ 13.05.2016 - 11:26)
Не переживай так.

Спасибо. Машинку жалко. Она у меня новая((

Каско то имеется?

С франшизой, но имеется

Ну как тебе писали ранее, так переживать не стоит. В конце концов это просто железо. Жизнь- бесценна, все остальное фигня.
Видишь, ДТП оформили на родственника, да еще и Каско есть. Побегать придется конечно, но дерьмо случается).
 
[^]
xFaceOffx
13.05.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2827
повезло что регик был и светло. моё первое случилось 7 марта. стоял на светофоре, хотел повернуть налево, большой внедорожник поворачивал направо, там так неаккуратно что разъебал мне всю левую сторону с зеркалом. я пока очнулся проверил сына. вышел а его и след простыл. крыло и зеркало под замену, от бампера до бампера вся сторона разодрана (включая бамперы). бегал искал записи с региков, там тока белое пятно - ксенон на видео. даже марки на рязглядеть. оббежал все магазинв по 2м улицам, искал в группе вк свидетелей и битые машины на районе. кароче всё сделал. и хуй чего, ментам нахуй не надо искать.
так что свезло ещё те тс
 
[^]
Zancho
13.05.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Мое первое ДТП было в первый же день самостоятельного вождения, на первой же прокатной машине )) Паркуясь вдоль дороги у дома, неудачно выбрал угол и въехал углом заднего бампера в дерево у бордюра. Звук был такой, как будто я пол-машины разнес. Вышел, поглядел - в дерево просто уперся, бампер не крашенный (Рено Логан) - никаких следов. Отлегло...
 
[^]
mitya79
13.05.2016 - 11:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 50748
Цитата (M4x @ 13.05.2016 - 11:21)
Ну что ж. Попал матиз. От такого нежданчика никто не застрахован. Хотя наверное ЯП интуитивно рулём вправо дернул

Правильно сделала что стукнула, на зимней дороге вильнул и в Кувейт (столб) - нах не надо. А главное все живы а железо чинится.
 
[^]
Vitalem
13.05.2016 - 11:54
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Это был Гетс. Девушка за рулем. Уже лишена прав и без страховки. Справа песок и столбы. Не рискнула, хотя скорость позволяла.

А вот это гемор. Суд?

Оформили ДТП на ее родственника, который со страховкой. В противном случае намучилась бы.



Я так понимаю, что девушка тупо не вписана в действующий полис ОСАГО, она не допущена к управлению?
Зря оформили на родственника, водятельница бы круто попала за управление, будучи лишенной.
Ну и по ОСАГО бы тебе выплатили, потом с нее взыскали.

татья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
 
[^]
jonnyGUN
13.05.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 13:27)
Оформили ДТП на ее родственника, который со страховкой. В противном случае намучилась бы.

в итоге тебе нет геморроя, а она фактически безнаказанная въедет в кого нить еще пару раз. и хорошо если не убьет никого.

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 13.05.2016 - 11:59
 
[^]
M4x
13.05.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1343
Без прав и без страховки ? Жесть конечно. Но как она вообще ездит ? До первого гаишника. Не говоря о последствиях такой езды при ДТП. Кстати, те кто это тело пропустил на разворот тоже хороши.
 
[^]
Yngwie7777
13.05.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Эт херня! Могло быть и хуже.
Я только после первого, своего ДТП стал думать как шахматист на дороге smile.gif
 
[^]
raidah
13.05.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Дай то Босх, чтоб последнее. Удачи на дорогах!
 
[^]
Vitalem
13.05.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Я только после первого, своего ДТП стал думать как шахматист на дороге


Главное-чтобы не как шашечник.
Хотя мышление игрока в "Чапаевку" тоже не очень хороший вариант rulez.gif bud.gif
 
[^]
ShipuchkaV
13.05.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Цитата (Vitalem @ 13.05.2016 - 11:54)
Цитата
Это был Гетс. Девушка за рулем. Уже лишена прав и без страховки. Справа песок и столбы. Не рискнула, хотя скорость позволяла.

А вот это гемор. Суд?

Оформили ДТП на ее родственника, который со страховкой. В противном случае намучилась бы.



Я так понимаю, что девушка тупо не вписана в действующий полис ОСАГО, она не допущена к управлению?
Зря оформили на родственника, водятельница бы круто попала за управление, будучи лишенной.
Ну и по ОСАГО бы тебе выплатили, потом с нее взыскали.

татья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Владелица машины она. Ввиду того, что ее лишили прав, она оформила ОСАГО на родственницу по своей машине, но ездила сама. Побоялась потом по судам бегать и согласилась оформить виновником родственницу. На следующий день стояла возле ее дома, с ее родственницей, и обсуждали эту ситуацию. Подъезжает эта девушка, а на руках у нее годовалый ребенок, за рулем. Говорю: Ты что делаешь-то? Ответ: Он сам запросился. Это трындец. Таких ничем, наверное не научишь, ни штрафами, ни лишениями.

Добавлено в 12:10
Цитата (raidah @ 13.05.2016 - 12:03)
Дай то Босх, чтоб последнее. Удачи на дорогах!

Спасибо большое!
 
[^]
йэжик
13.05.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 335
Зато теперь, в такой ситуации, будешь внимательным и готовым. Я, после того как мне прилетело на светофоре, останавливаюсь и смотрю в зеркало-не догоняет ли меня гонщег?
Пересмотрел. Да она ж тебе в бок въехала, такое не предусмотришь...

Это сообщение отредактировал йэжик - 13.05.2016 - 12:20
 
[^]
Гугенот
13.05.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
я буквально крадусь в таких случаях, и охуительно сосредоточен, насмотрелся кучу аналогичных аварий теперь сыкливо что кто то также вылезет в бочину
 
[^]
Rheiby
13.05.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
С крещением,ТС!
Теперь в независимую бегом,все бумажки копировать минимум в 3-х экземплярах-пригодятся и,(если денег хочется нормальных),вероятно,в суд .
пы.сы. выиграл дело со страховой пол года спустя,ожидаю последней выплаты под конец месяца.
Дтп(не по моей вине) было в конце октября.
 
[^]
volderamo
13.05.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 584
мда, всего не предусмотришь....

А ведь сегодня как раз ровно год с моего первого дтп.
Ровно год назад, 13.05.2015 я грузил в машину плитку на складе магазина. Машина стоит у пандуса на ручнике, я тащу коробку - и вдруг фура рядом трогается и мнёт мне левый бок.... А я стою в 5 метрах, у меня в руках плитка и сделать ничего не могу.... только заорал громко.
Стаж с августа 1992 года, до того момента был безаварийный, и 4 года работы инструктором по вождению в конце 90-х.
 
[^]
RUSCTAPbIU
13.05.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 313
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 15:27)
Цитата (pavel68rus @ 13.05.2016 - 11:25)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:22)
Цитата (M4x @ 13.05.2016 - 11:21)
Ну что ж. Попал матиз.  От такого нежданчика никто не застрахован. Хотя наверное ЯП интуитивно рулём вправо дернул

Это был Гетс. Девушка за рулем. Уже лишена прав и без страховки. Справа песок и столбы. Не рискнула, хотя скорость позволяла.

А вот это гемор. Суд?

Оформили ДТП на ее родственника, который со страховкой. В противном случае намучилась бы.

Тебя случайно не наебали? Страховка выписывается на автомобиль а не на человека и вот уже туда вписывается круг допущенных к управлению этим автомобилем.
 
[^]
Горожанин
13.05.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1516
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 13:09)
На следующий день стояла возле ее дома, с  ее родственницей, и обсуждали эту ситуацию. Подъезжает эта девушка, а на руках у нее годовалый ребенок, за рулем. Говорю: Ты что делаешь-то? Ответ: Он сам запросился. Это трындец. Таких ничем, наверное не научишь, ни штрафами, ни лишениями.

Снова за рулём?! Того же "гетца"? Ребёнок не в удерживающем устройстве?! blink.gif
Таких необходимо изолировать от общества, на пару-тройку лет. Ребёнка жаль, что у него такая мамаша.
 
[^]
ArtCoshMart
13.05.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 13:44)
Цитата (Vladimir40 @ 13.05.2016 - 11:38)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата (Videoserg @ 13.05.2016 - 11:26)
Не переживай так.

Спасибо. Машинку жалко. Она у меня новая((

Каско то имеется?

С франшизой, но имеется

Тогда лучше по ОСАГО. Потребуется делать 1-2 осмотра в страховой и одну независимую экспертизу. По новому авто выплаты нормальные, но нужно делать независимую, чтобы выплатили всё по претензии, иначе примерно 60-70% платят. Стоимость независимой ляжет на страховую.
По теме сочувствую. Сам в прошлом году попал в ДТП, машине три месяца, влетели на светофоре, уже в стоящего, ремонта насчитали свыше 400к, выплатили 378к (230к до претензии, остальное после).

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 13.05.2016 - 13:04
 
[^]
ShipuchkaV
13.05.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Цитата (RUSCTAPbIU @ 13.05.2016 - 12:50)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 15:27)
Цитата (pavel68rus @ 13.05.2016 - 11:25)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 11:22)
Цитата (M4x @ 13.05.2016 - 11:21)
Ну что ж. Попал матиз.  От такого нежданчика никто не застрахован. Хотя наверное ЯП интуитивно рулём вправо дернул

Это был Гетс. Девушка за рулем. Уже лишена прав и без страховки. Справа песок и столбы. Не рискнула, хотя скорость позволяла.

А вот это гемор. Суд?

Оформили ДТП на ее родственника, который со страховкой. В противном случае намучилась бы.

Тебя случайно не наебали? Страховка выписывается на автомобиль а не на человека и вот уже туда вписывается круг допущенных к управлению этим автомобилем.

Допущена только родственница
 
[^]
Vitalem
13.05.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
На следующий день стояла возле ее дома, с ее родственницей, и обсуждали эту ситуацию. Подъезжает эта девушка, а на руках у нее годовалый ребенок, за рулем. Говорю: Ты что делаешь-то? Ответ: Он сам запросился. Это трындец. Таких ничем, наверное не научишь, ни штрафами, ни лишениями.



Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством



2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


Насчет ареста не уверен, т.к. у нее ребенок. А вот штраф или обязательные работы, часов эдак на 120 - вполне действенная мера.

Банальность скажу, но такой вот похуизм в отношении злостных нарушителей (блин! Еще и КАСКО есть!!!) и приводит к тому, что завтра эта лишёнка еще дел натворит. Потому что "первый раз прокатило, ничё не было"


Добавлено в 13:05
Цитата
Допущена только родственница


По каско ваще пох.
И по осаго тоже пох, допущен-не допущен - для тебя НИКАКИХ последствий. Последствия только для причинителя вреда в виде регресса.
Было бы прекрасно оформить все так, как есть.
И административная ответственность для виновницы, и гражданско-правовая. А-та-та по жопе два раза, в том числе и рублем (как вариант-был бы наложен арест на авто с дальнейшей реализацией) - и тогда бы хоть немного призадумалась.
Фу тебе, ТС, от меня за такой похуизм.
 
[^]
Kilimen
13.05.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 36
ООО!!! Мои края, эстакада на Одинцово)))

Добавлено в 13:07
ТС, сначала подумал, что ты уебешься с кем-нибудь дальше на развилке
 
[^]
ShipuchkaV
13.05.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Цитата (Горожанин @ 13.05.2016 - 12:53)
Цитата (ShipuchkaV @ 13.05.2016 - 13:09)
На следующий день стояла возле ее дома, с  ее родственницей, и обсуждали эту ситуацию. Подъезжает эта девушка, а на руках у нее годовалый ребенок, за рулем. Говорю: Ты что делаешь-то? Ответ: Он сам запросился. Это трындец. Таких ничем, наверное не научишь, ни штрафами, ни лишениями.

Снова за рулём?! Того же "гетца"? Ребёнок не в удерживающем устройстве?! blink.gif
Таких необходимо изолировать от общества, на пару-тройку лет. Ребёнка жаль, что у него такая мамаша.

Да. С разбитой фарой, крылом и частично без бампера (остался на дороге после столкновения), все так же без прав и страховки и с дитем на руках за рулем... Когда она в меня въехала, ребенок тоже был в машине. Но не знаю есть ли кресло у нее или нет. Я долго не могла выбраться из машины и посмотреть. Двери разбиты, заклинило. Она села ко мне в машину сразу после ДТП, оставила номер телефона и уехала до того как я выбралась через пассажирскую дверь.

Добавлено в 13:10
Цитата (Kilimen @ 13.05.2016 - 13:06)
ООО!!! Мои края, эстакада на Одинцово)))

Добавлено в 13:07
ТС, сначала подумал, что ты уебешься с кем-нибудь дальше на развилке

Она самая. На развилке было бы не удивительно, а так обидно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4292
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх