Недобросовестность сотрудников ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4awd
11.05.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1543
Мдя, тут от сотрудника все зависит.
Если инспектор человек, то кофем может напоить. Были у меня такие случае.
В ином случае если из дерьма слеплен, то может на пикете продержать час - споря пил я или не пил. И если не пил, то на кой мне солнечные очки, даже если солнце слепит.
Цитата - 'Ну у других-то нету очков, зачем ты одел, сознайся - пил'
 
[^]
Remesis
11.05.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
По-моему ТС опоздал с темой лет на 10 так точно.
Может где-то и осталось такое конечно...но у нас в Питере давно уже нет.

PS: с 30 апреля по 10 мая меня останавливали 7 раз hz.gif
 
[^]
PalUpal
11.05.2016 - 17:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 491
На 9 мая ездил из Минска в Москву и обратно. Подробнее здесь:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1374588.html
Так вот заметил, что пользователи Йухов зебры опять стали "попрошайничать". Останавливали, как по пути туда, так и обратно, с попыткой доколупаться даже до козявок в носу. Особенно порадовал оборотень, который после того как проверил документы в отчаянной попытке срубить бабла задал вопрос - сколько лет сыну (а ему 12 при росте 1,5 метра), сидящему на заднем сиденье и пристегнутому ремнем безопасности. Был отправлен дальше махать своей палкой аргументом, что детских кресел на такой рост еще не изобрели.

Это сообщение отредактировал PalUpal - 11.05.2016 - 17:20
 
[^]
scorpion61
11.05.2016 - 17:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 262
))) При остановке ночью на какой нибудь "пьяной дороге" и утром выходного или после выходного дня открываю окно и делаю глубокий выдох на гайца. Потом спрашиваю
- документы доставать?
Обычно желают счастливого пути.)))

Это сообщение отредактировал scorpion61 - 11.05.2016 - 17:20
 
[^]
MisClerical
11.05.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Мое общение заканчивается либо проверкой документов (на Кашинском посту часто тормозят просто так, а уж Дружининский - вообще как обязаловка), либо "пожеланиями "Всего доброго". Каких-то разводов и провокаций давно не наблюдал. Последнее мое длительное общение было перед новым годом (превысил на 500 рублей на выезде из Челябы, из-под моста вылетел (домой торопился) - попался). Так они мне успели и на жизнь пожаловаться, пока постановление писали, и зубочисток стрельнули (на морозе в экранчик тыкать на радаре), и сигарету, и все безо всякой злобы и попыток "Ну дай хоть триста, хоть сто", все спокойно, вежливо и корректно. Очень позитивные полиционеры, таким респект.

Какой-то злобный пидор-мусорёнок, которого не уважают даже бичи, поминусил тех, кто не ненавидит ментов? Ню-ню ))) Хотя стоп, я знаю, кто это - любитель газовых камер gigi.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 11.05.2016 - 17:39
 
[^]
MotoPepper
11.05.2016 - 17:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 406
Обычно притормаживаю и смотрю на сотрудника, за 10 лет раза 4 тормозили.
Вышел, поздоровался, за жизнь спросил, один раз сотрудник даже документы не открыл отдал обратно пожелал счастливого пути.
бухим не езжу. о а шпала за что?

Это сообщение отредактировал MotoPepper - 11.05.2016 - 17:36
 
[^]
Vikolya
11.05.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Позавчера прилетел из Краснодара. друг возил в Абхазию, так там выезжают на дорогу гайцы офицеры, которым по должности палку в руках держать западло. у них своя такса , об этом все знают и дают! Себе дороже! Говорят: мы же редко у вас берём, всем надо жить! И ни куда не денешься, не дома!
 
[^]
Pirs80
11.05.2016 - 17:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 339
Я вот не употребляю алкоголь, в принципе, когда пил да были случаи, останавливали, пойдем в машину, че то ты неважно выглядишь, да не выспался, а сам думаешь есть там 0,3 промиле или нет biggrin.gif, а когда был период в 0 промиль, то сразу сколько? потому что протокол начнет марать, дороже будет. Щас я обнаглел до того, что уже не всегда и пристегиваюсь, причем гайцы бывают в упор смотрят, не тормозят, поэтому господа, кто якобы попал на "развод" с алкотестером. Вы Бухайте дома, а за руль по синьке не садитесь.
 
[^]
dv04
11.05.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Очень ОЧЕНЬ жаль, что нет Законных способов выяснить причину остановки самим водителем.
Ну то есть, когда останавливают типа ваша машина в угоне или спец операция "Зайчий хвост" и т.п.

Просто ЗАЕБАЛИ. Они нас проверяют всяко разно. А мы их не моги никак! Эт почему?

Остановил.
Документы.
Проверил.
Причина?
Спец хуец операздец.
Ок.
А теперь страховку плз.
А вот вопрос: нахуя тебе страховка, если ты полицейская сотрудник спец операцию проверяешь?
Не террорист?
Взрывчатки, оружия, ядерной бомбы нет?
Ну тогда до свиданья!

Вот нахуя тебе моя страховка, когда ты террориста лобить должен по спец операции?

А вот когда ты, светлозеленый, мне страховку смотрел, проехал мим самы настоящий террорист! Я сам видел торчащий из багажника хвост крылатой ракеты!
 
[^]
Underliner
11.05.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 154
Вот буквально сегодня, ехал в очках и остановили. Но это бы ладно, так привязался, что в салоне пахнет. Заставил дышать и, о чудо, трезвый.
Прикольно, что прибор показал 0,11 хотя я последний раз пил 7 мая пару бокалов джин тоника не более 150 мл. А сегодня вообще только кофе с молоком. Но сегодня-то 11. Даж не знаю откуда такие показания.
Вот ведь. И гаец такой, блин, дружелюбный. Типа "Ни в обиду, братиш" руку для пожатия протягивает. Кататься хорошо - бухать плохо.
 
[^]
diag
11.05.2016 - 17:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Цитата (Serje @ 11.05.2016 - 12:07)
Честно говоря, ни разу не сталкивался с попыткой развода от гаишников.

Это не значит, что таких нет. Расслабился, подумал, что все люди братья- получи.
Причём, иногда даже денег давать не надо. Работают по взаимозачёту. Если есть в их среде знакомый и они его знают, сработает взаимозачёт. И все в шоколаде.
 
[^]
ApolloFofolo
11.05.2016 - 17:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 20
Цитата (serjannt @ 11.05.2016 - 17:08)
Цитата (ApolloFofolo @ 11.05.2016 - 12:54)
Этому "органу" нужна конкретная чистка. Начиная с верхов и заканчивая самими инспекторами на дороге. Всех, кто в плохой физической форме (жирные, как свиньи) ногой под зад.
Так же психо-тесты в обязательном порядке.
Как думаете, такое вообще возможно когда-либо?

Не выгодно. Они живут на это, начиная от инспекторов и заканчивая верхами, как ты написал.

Не выгодно кому? Власти? Как же в других странах люди живут?
Самое интересное, что все всё прекрасно понимают, но ничего не делается.
Функцию полиции пытаются выполнять лев против и стопхам (сарказм). Но это другой вопрос, и опять же, нацелено против граждан.
Нужна новая организация, типа Стоп- взятка или Анти-полицай)
А по делу, реально нужно что то с этим беспределом делать.
 
[^]
ПлохойКоп
11.05.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Цитата (serjannt @ 11.05.2016 - 17:08)
Цитата (ApolloFofolo @ 11.05.2016 - 12:54)
Этому "органу" нужна конкретная чистка. Начиная с верхов и заканчивая самими инспекторами на дороге. Всех, кто в плохой физической форме (жирные, как свиньи) ногой под зад.
Так же психо-тесты в обязательном порядке.
Как думаете, такое вообще возможно когда-либо?

Не выгодно. Они живут на это, начиная от инспекторов и заканчивая верхами, как ты написал.

Аха))) такие чистки нужны всем господа))) строителям, медикам, чинушам, педагогам, бухгалтерам и прочим. Не система мвд гнилая - гнилые люди. причем почти все.
 
[^]
kyky
11.05.2016 - 18:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 258
товарища Травина перестали смотреть по утрам в выходные???? шляпа какая-то а не развод, нету разводов, есть тупое не соблюдение ПДД и соответстенно не прикрытое корумпированное ХИБЭДД,
не парни я не против висилиц за коррупцию , но не наддо быть самим скотами на дороге. сам не ангел, нарушаю, бывает , но ругать ГАИ не стоит ИМХО, всмысле не там корень ;) всем курортникам не гвоздя, не жезла. аккуратней на дороге dont.gif

Это сообщение отредактировал kyky - 11.05.2016 - 18:09
 
[^]
GromZK
11.05.2016 - 18:09
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 490
Среди сотрудников ГИБДД нет честных людей, а если они туда и попадают то долго там не задерживаются, а если задерживаются, то превращаются в тех же мразей, умеющих только прикрываться своими погонами псевдослужбой государству и народу!Я конечно понимаю, что там могут быть ваши родственники и вам это может быть не приятно, ведь вы считаете что тот гаец которого знаете лично и давно, денег на дороге не берет, и здесь я с вами соглашусь может и не берет,(исключения есть всегда) но всех тех кто берет, Ваш дружок прикрывает и потакает им, если не так значит он слепой и глухой, и что он там делает не понятно. Так что если вы увидели человека в форме сотрудника ГИБДД, знайте это не человек, а предатель народного доверия, безличностная тварь бездумно выполняющая приказы начальства о поборах с населения, мышь способная подставить под статью ради 500 рублей, утырок готовый отпустить пьяного за рулем за пол месячной зарплаты, ебанный в жопу фальсификатор и подтасовщик фактов ради очередной палки или постановления и просто кусок говна. Относитесь к ним так ка они относятся к нам, просто плюйте в спину.И помните самое главное: если вы дали взятку сотруднику ГИБДД вы не чем от него не отличаетесь. Если кого обидел то увольняйся, Всем удачи на дорогах, и будем верить в то что когда-нибудь разгонят этих пидоров и вернут нам старую добрую советскую милицию, дадут им зарплаты и будут расстреливать тех кто не выполняет своих обязанностей и да 4 дырки в правах надеюсь тоже вернут!
 
[^]
AIRKILLER
11.05.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1153
Было раз: Газель тащится километров 30. А знак я прощемил (там запрет обгона из за задымления постоянно горевшей свалки). Разметки нет, так как асфальт спилен (временных знаков о ремонте, ограничении скорости и запрете обгона не было). Обгоняю Газель, останавливает полицейский. Газель останавливается впереди меня, к вышедшему водителю грузовичка подходит полицейский и отдаёт, судя по всему, его документы). Газель сваливает, мне вроде лишёнка грозит. Дал(( каюсь((( 2 т.р.
 
[^]
Strannik440
11.05.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 272
Я тоже всегда корректен с гаишниками. Но в прошлом году, утром, в день своего рождения остановили. Не пропустил пешехода. Дело в том, что там зебра начинается прямо от павильона автобусной остановки. Даже «карман» для заезда автобусов расчерчен полосками. И там стоит старушка. С дороги ее не видно. Она, то спускается с тротуара в этот карман, то обратно в павильон. Стоят экипажей пять. Полос три – проспект. Останавливают сразу машин 5 -7 и оформляют. Разделение труда. Один экипаж снимает, другой останавливает, третий,четвертый, пятый – оформляют. Прошу показать видео. Четко видно – мы едем, старушка ступила на зебру. В общем, оформили 1500 руб. Подарок на ДР. Предложили оплатить тут же с банковской карты. Когда отъезжал, видел, что старушка все еще стоит.
Ребята потом рассказали, что еще с часок там «работали» гайцы и эта старушка. Вот такой способ развода. Бабке заплатят 500 - вот она и ходит туда сюда.
Свои гайцы, а я с другого региона, сказали, что надо было в протоколе написать свое видение нарушения и потребовать рассмотреть у себя в области.
 
[^]
соло
11.05.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 592
Цитата (Prefikator @ 11.05.2016 - 10:20)

Спрятанный знак
Водителя могут остановить и привлечь к ответственности за нарушение, которое было совершено вследствие неправильно установленного дорожного знака. К примеру, знак об ограничении скорости и запрещении обгона стоит сразу за фонарным столбом и увидеть его с дороги практически невозможно. Чтобы впоследствии оспорить факт нарушения, нужно сфотографировать место установки этого знака.

С таким знаком очень популярна разводка в Ростовской области. Не совсем спрятанным, а просто запрещающие знаки нарисованы простой( не светоотражающей) краской. Днем все нормально, знак стоит. А ночью когда долго едешь глаз замыливается и на "неотражайки" не фокусируется.

Это сообщение отредактировал соло - 11.05.2016 - 18:18
 
[^]
Petrucci
11.05.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Надо быть на чеку!
В моем регионе за гаишниками такого замечено не было, ну по крайней мере я, за 10 лет стажа ни от кого не слышал подобного, это наверно из-за того, что и без этого нарушителей хватает))
 
[^]
doktorzloy
11.05.2016 - 18:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
Вы мне скажите к какому государству мы приплыли если нам подробно описывают как избежать развода от служителей ЗАКОНА?Это пиздец.
Вы такую "методичку" представляете себе на немецком сайте автомобилистов?
 
[^]
Zerkalo2010
11.05.2016 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10820
Цитата (Ra3eN @ 11.05.2016 - 10:33)
и как он докажет, что ты взял трубку непосредственно во время движения, а если и во время движения, то как докажет, что ты не пользуешься гарнитурой? сомнительный развод, я бы не стал таким заморачиваться

очень просто
есть знаменитая фраза судов: нет оснований не доверять сотруднику дпс
и в результате суд доверяет дпс, дпс доверяет суду
и только человек в жопе (если он не Патриот с ксивой или баблом)

но самое опасное, это осмотр
есть такая тема, останавливают, вежливо просят заглянуть в салон, просят открыть багажник, ничего не оформляют, ничего не находят и с улыбочкой желают счастливого пути.
Через 300-400 метров, останавливает другой экипаж и с составлением протокола досмотра, с понятыми и с видеозаписью в багажнике находят пакетик наркоты и несколько патронов
вот это самое опасное.

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 11.05.2016 - 18:33
 
[^]
FreeWorm
11.05.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 347
Цитата (Staryigeolog @ 11.05.2016 - 17:09)
Цитата
— В Москве сумма, которую необходимо заплатить пьяному водителю, чтобы его отпустили, может превышать 100 тыс. руб., — рассказал Лайфу автоюрист Сергей Радько.

Отстали от жизни, ребята. Триста, граждане, уже триста cool.gif

причем у меня в деревеньке (<20 от мкад) вопрос решается 10-15к и все довольны, где вы в Москве такие работы находите, что такой взятка гаишника платить?

Это сообщение отредактировал FreeWorm - 11.05.2016 - 18:27
 
[^]
Шушпанчег
11.05.2016 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Предупрежден, значит вооружен, главное меру знать и спокойно свою позицию отстаивать, ну и не быковать, а то можно усугубить ситуацию.

P.S. на майских со мной другой случай был, с товарищами сидели у подъезда дома, ждали еще одного друга, выпившие были (пару бутылок пива на шашлыках), в адеквате и вели себя достаточно тихо, вообще никому не мешали. В этот момент проходили мимо нас три тела, пьяные, одно из них решило на лавочке рядом с нами посидеть, ну мы не жадные, садись, коль устал. Сначала вроде как все дружелюбно, но вдруг в итоге началось от тела, которое село рядом с нами, - "да я в следственном работаю, а вы тут у мое подъезда, пьяные, хотите я вам всем щас по 15 суток устрою", мы охренели маленько от такого поворота событий, друзья этого чудака на букву "М" тоже такого развития ситуации не ожидали, судя по вопросительным выражениям лица в его сторону. После неудачных попыток выяснить, что же все-таки вывело из себя доблестного стража порядка и что он вообще хочет, решено было забить и уйти (благо друг, которого ждали, появился), к тому же тело явных попыток агрессии не проявляло и преследовать нас не пыталось, только в спину пару раз еще раз прозвучало предложение поехать на 15 суток. После этого интересно было бы послушать знающих людей по таким ситуациям, как действовать если такие "хозяева жизни" реально решат ни за что помусолить тебя немного в камере? Куда звонить, на какие службы ссылаться, чтобы осадить любителя махать корочками :?
 
[^]
ПлохойКоп
11.05.2016 - 18:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Цитата (GromZK @ 11.05.2016 - 18:09)
Среди сотрудников ГИБДД нет честных людей, а если они туда и попадают то долго там не задерживаются, а если задерживаются, то превращаются в тех же мразей, умеющих только прикрываться своими погонами псевдослужбой государству и народу!Я конечно понимаю, что там могут быть ваши родственники и вам это может быть не приятно, ведь вы считаете что тот гаец которого знаете лично и давно, денег на дороге не берет, и здесь я с вами соглашусь может и не берет,(исключения есть всегда) но всех тех кто берет, Ваш дружок прикрывает и потакает им, если не так значит он слепой и глухой, и что он там делает не понятно. Так что если вы увидели человека в форме сотрудника ГИБДД, знайте это не человек, а предатель народного доверия, безличностная тварь бездумно выполняющая приказы начальства о поборах с населения, мышь способная подставить под статью ради 500 рублей, утырок готовый отпустить пьяного за рулем за пол месячной зарплаты, ебанный в жопу фальсификатор и подтасовщик фактов ради очередной палки или постановления и просто кусок говна. Относитесь к ним так ка они относятся к нам, просто плюйте в спину.И помните самое главное: если вы дали взятку сотруднику ГИБДД вы не чем от него не отличаетесь. Если кого обидел то увольняйся, Всем удачи на дорогах, и будем верить в то что когда-нибудь разгонят этих пидоров и вернут нам старую добрую советскую милицию, дадут им зарплаты и будут расстреливать тех кто не выполняет своих обязанностей и да 4 дырки в правах надеюсь тоже вернут!

хуевая у вас логика, сударь. Позвольте спросить - а вы сами то кристально чисты? не нарушаем? и не только на дороге. А друзья ваши и вы взятки не даете? И т.д. Сдается мне, что и вы "сладкий"
 
[^]
ASC3
11.05.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Еще развод на парковке, где "кирпич" и знаки начала и конца односторонки могут висеть. Во время парковки, хоть задом, хоть передом, а сантиметр по встречке проедешь, тут и протокол.
Сам попал так, когда неудачно авто припарковал и во время разворота оформили, мировой суд штраф присудил, теперь в городском обжалую, настрой до верховного дойти, т.к. заебали, вместо того, чтобы ловить отморозков на дорогах, по парковкам ТЦ ныкаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39468
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх