Авария, которой не было. Как доказать, что вы не участвовали в ДТП?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kriegslok
12.02.2016 - 09:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (ALEKCIUS @ 12.02.2016 - 09:46)

Повреждения на моём авто тоже найдутся ?
Да и как бы регистратор есть.

Я так понимаю, что они выискивают авто уже с подходящими повреждениями. Ну а регистратор в среднем хранит записей за 2-3 дня, потом они перезаписываются. А принять гаишники могут и гораздо позже.
 
[^]
штурман01
12.02.2016 - 10:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
слабенькая схема для развода.
шанс сорвать денег очень невелик, сомневаюсь что схема распространенная.
очень много нюансов, поврежденная машина должна быть недавно повреждена, без ржавчины и грязи.
мошенники сами должны вызвать ГИБДД на место аварии, чтоб их самих не лишили.
жертву нужно выбирать в тот-же момент из потока машин, чтоб у жертвы небыло алиби что он находился в другом месте, и жертву можно выбрать только одну, а шанс, что это будет полный лох очень маленький.
на одну поврежденную машину можно только один раз попробовать провести схему, второй раз не прокатит.

да и вообще, мошенники стараются меньше привлекать внимания разного рода структуры, а тут и ГИБДД и Страховая.

Это сообщение отредактировал штурман01 - 12.02.2016 - 10:44
 
[^]
vaisman
12.02.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
Хммм, первый вопрос будет "где и когда было ДТП". А я не думаю, что они одного кого-то нашли и крутят - процесс-то довольно долгий. Ну а дальше, так, по уму, они должны были вызывать ДПС, если второй участник скрылся, вызовы пишутся и фиксируются. Вызов ДПС был? Нет? Значит товарищ сам скрылся с места ДТП.
 
[^]
жалостливый
12.02.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1120
Цитата (ALEKCIUS @ 12.02.2016 - 10:32)
Ну так с такой же логикой можно обвинить любого человека в чём угодно.
О, мужик идёт, теоретически он же мог убить кого-то там? Мог. Иди сюда, мужик, доказывай свою невиновность.
Бред.
Что бы обвинить человека в ДТП, пусть для начала предоставят сведения о том, что ваш автомобиль находился в месте совершения ДТП и во время ДТП.

Так свидетели же ДТП утверждают, что машина с банным номером была виновником...
 
[^]
raduga53
12.02.2016 - 10:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 177
Сам был в подобной ситуации.Взял у друзей в другом городе объяснение для гаишников , что в момент совершения дтп был у них в гостях.Еще потребовал вызвать экспертов.Баба-подставщица тут же отказалась от заявления.
 
[^]
жалостливый
12.02.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1120
Цитата (vaisman @ 12.02.2016 - 11:04)
Хммм, первый вопрос будет "где и когда было ДТП". А я не думаю, что они одного кого-то нашли и крутят - процесс-то довольно долгий. Ну а дальше, так, по уму, они должны были вызывать ДПС, если второй участник скрылся, вызовы пишутся и фиксируются. Вызов ДПС был? Нет? Значит товарищ сам скрылся с места ДТП.

Вызов сделать легко. Встал на дороге и вызвал ДТП. Свидетели есть. Номер сказали, типа запомнили.
 
[^]
штурман01
12.02.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (жалостливый @ 12.02.2016 - 10:05)
Цитата (ALEKCIUS @ 12.02.2016 - 10:32)
Ну так с такой же логикой можно обвинить любого человека в чём угодно.
О, мужик идёт, теоретически он же мог убить кого-то там? Мог. Иди сюда, мужик, доказывай свою невиновность.
Бред.
Что бы обвинить человека в ДТП, пусть для начала предоставят сведения  о том, что ваш автомобиль находился в месте совершения ДТП и во время ДТП.

Так свидетели же ДТП утверждают, что машина с банным номером была виновником...

а если я докажу, что был в другом месте или в ДТП не участвовал, я привлеку их за ложные показания, оно им надо, так рисковать?
 
[^]
vaisman
12.02.2016 - 10:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
жалостливый, ищем машину с нужными повреждениями, останавливаемся, вызываем ДПС, дожидаемся, оформляем. Вылавливаем второго участника, и не дай бог проколоться на какой нибудь мелочи. И вся канитель по каждому ДТП может тянуться месяцами.

Причем в такой ситуации имеет смысл сразу звонить в свою страховую и говорить, что имеется попытка стрясти с них денег по мошеннической схеме. думаю, что юрист от страховой будет в группе разбора обязательно. Вспомните, как страховые "любят" деньги отдавать.
 
[^]
lnet
12.02.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Цитата (GrizlyBear @ 12.02.2016 - 09:14)
На всякий случай ( ттт ) утянул в закладки...

Положу ТТ в закладки ))
 
[^]
штурман01
12.02.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Цитата (жалостливый @ 12.02.2016 - 10:06)
Цитата (vaisman @ 12.02.2016 - 11:04)
Хммм, первый вопрос будет "где и когда было ДТП". А я не думаю, что они одного кого-то нашли и крутят - процесс-то довольно долгий. Ну а дальше, так, по уму, они должны были вызывать ДПС, если второй участник скрылся, вызовы пишутся и фиксируются. Вызов ДПС был? Нет? Значит товарищ сам скрылся с места ДТП.

Вызов сделать легко. Встал на дороге и вызвал ДТП. Свидетели есть. Номер сказали, типа запомнили.

ну вызвал, ДТП на эту машину и на этого водителя оформили, а "виновник" оказался совсем не лохом и доказал, что не виновен, все, второй раз ты эту машину не используешь для подставы.
 
[^]
Набубука
12.02.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (ALEKCIUS @ 12.02.2016 - 09:32)
Ну так с такой же логикой можно обвинить любого человека в чём угодно.
О, мужик идёт, теоретически он же мог убить кого-то там? Мог. Иди сюда, мужик, доказывай свою невиновность.
Бред.
Что бы обвинить человека в ДТП, пусть для начала предоставят сведения о том, что ваш автомобиль находился в месте совершения ДТП и во время ДТП.

Идет суд, судя мужика за самогоноварение, судья - аппарат есть мужик был изъяли, судья 1.5 года л/с
Мужик тогда давай еще 7 за изнасилование, судья заявления не было от потерпевшей, мужик штаны снимает, но аппарат то есть.
Так что, заявление надо и сделают из тебя БУРАТИНУ
 
[^]
Свояк
12.02.2016 - 10:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Чего все пристали к презумпции невиновности? Нет ее в гражданском праве. Доказывай сам свою невиновность.
Презумпция невиновности прописана в конституции:
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Именно преступления, а не административного правонарушения.
Ну и в УПК РФ Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Именно обвиняемый, а в гражданском суде ты не обвиняемый, а ответчик.
Так что нет у вас никакой презумпции.
Выход только один - никуда не ходить, ни с кем не видеться, всех посылать нахуй. Время выйдет, и дело закроют.
 
[^]
Astol
12.02.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Я уже писал тут про этот развод, сам был в этой ситуации. Только по почте прислали, что я в розыске. Таскал туда и свидетелей и адвоката и пытался завести уголовку на инспектора и подставщиков, отписка пришла спустя месяц.
 
[^]
Набубука
12.02.2016 - 10:36
4
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Да все это дрочилова для лохов, проще так наехать кинув картохой, с ментами связываться выйдет дороже и подсесть можно. На сегодня у меня приятель начальник МРЭО ГАИ, он то уж не упустит момент рафика обуть.
И налететь на чела у кого связи есть в силовых структурах легко, и возьмут за это дело полицейские, палку тут срубить можно потолще чем с обыкновенного ДТП.
Какую то хуйню ТС скопипастил не думая

"Адвокат Вадим Багатурия - независимый профессиональный советник по правовым вопросам. Юридические услуги и защита

Если вы зашли на мой сайт, значит жизнь подтолкнула вас воспользоваться услугами адвоката – профессионального советника по правовым вопросам. Являясь специалистом широкого профиля, я постараюсь оправдать ваши надежды и доверие, оказав квалифицированную юридическую помощь и услуги.

Для того, чтобы вы имели представление обо мне, как молодом, но опытном адвокате со стажем в профессии юриста свыше 10 лет, которому можно доверять, немного расскажу о себе: родился, вырос и учился в городе Москве, в 2003 году получил диплом о высшем юридическом образовании в ВУЗе с 70 летней историей, по юридической специальности работаю с 2001

года: трудился в органах прокуратуры, коммерческих и общественных организациях. За время практической работы и выигрывал, и проигрывал дела, но, как гласит римская поговорка «usus est optimus magister» – «опыт - лучший учитель»." http://www.багатурия.рф/
Да таких батурий жопой ешь и имя им легион

Чего за ВУЗ такой, платное отделение ухрюпинского колледжа. Было б МГУ он бы капсом херачил и буквы алые вставил.

Это сообщение отредактировал Набубука - 12.02.2016 - 10:38
 
[^]
Astol
12.02.2016 - 10:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Подставляют вроде случайный человек, а оказывается там сговор с ментами. Я пытался даже возбудить уголовное дело по сотруднику, который протокол первичный составлял, но облом вышел. Ответ постить мне лень сюда, но скажу только, что последняя строчка была - "Сотрудник такой то, дейсвовал в рамках закона"!
Мне пришлось под эти разборки адвоката крутого нанимать, денег ему платить. Но даже он успакоив меня, сказал, что мол одбились и то хорошо.
А подстава простая - Подгоняют машинку с битой жопой под морду твоей, трут твой номер слегка, вызывают якобы инспекторов, фотают всё и разъезжаются. Ты после отсутствия пару часов, садишься и уезжаешь. А через месяц вызывают повесткой в ГиБДД в группу расследования, по причине покидания места аварии с последующим разводом. Будут тыкать фото с места аварии, с делом знакомиться не дают, сразу подсовывют объяснительную и сами начинают писать протокол. Грузят сразу двоём, опомнится не дают, подводят грамотно, что мол был ведь там то и тогда то, ну вот и номер у тебя потертый и т.д. А когда видят, что ты отказался давать объяснения без защитника, то пьеса принимает другой оборот, особенно если пишешь, что не дают знакомится с делом и протоколами с места якобы аварии. В общем тащут всех на сходку в удобное всем время и концерт продолжается ещё долго. Нервов уходит много и времени тоже.
Не отобьёшься - Тридцать тысячь штраф и отбор прав на полтора года.
 
[^]
Astol
12.02.2016 - 10:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
В том то и дело, что приходит повестка о том, что твоя машина в розыске и всё. Ты приходишь, а тут и начинается развод. Потом конечно я притаскиваю свидетелей, спраку от приставов, которые свидетельсвуют по журналу когда я зашёл в учреждение и когда вышел, и что даказывает, уехать я не мог. А свидетели, что я находился с ними и какие машины были припаркованы в тот момент.
А подсавщица признала, что она после составления протокола сразу уехала с этого места. И кстати, мой адвокат задал инспектору вопрос - Сколько вообще она за рулём и сколько за это время было у неё нарушений. Ответ меня просто убил, два года за рулём и девять нарушений похожего характера!
Только с адвокатом удалось ознакомиться с делом, первичных фоток там уже не было.
И самое забавное было когда все кроме моих свидетелей приехали на сходняк в отдел для проведения эксперемента. А именно, подставщица со своим якобы мужем (оказалось не муж) меня то в лицо не знали, сидели у кабинета и мы с адвокатом рядом почти, их разговор меж собой был слышен хорошо, они мол мы легко сейчас нагнём и дальше о делах своих чего то. А когда начальник вышел из кабинета и сказал им идти во двор и подогнать машину, тогда они во дворе поняли что это они при мне говорили. Начали типа руками махать и чего то орать какой я козёл, что уехал с места аварии. Смешно было.
Бля, длинно получается.
Резюмирую, значит у них это легко до этого прокатывало, а на мне споткнулись.
Адвокат мой просто охуевал от наглости этих ребят.
 
[^]
Набубука
12.02.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Astol @ 12.02.2016 - 10:46)
Подставляют вроде случайный человек, а оказывается там сговор с ментами. Я пытался даже возбудить уголовное дело по сотруднику, который протокол первичный составлял, но облом вышел. Ответ постить мне лень сюда, но скажу только, что последняя строчка была - "Сотрудник такой то, дейсвовал в рамках закона"!
Мне пришлось под эти разборки адвоката крутого нанимать, денег ему платить. Но даже он успакоив меня, сказал, что мол одбились и то хорошо.
А подстава простая - Подгоняют машинку с битой жопой под морду твоей, трут твой номер слегка, вызывают якобы инспекторов, фотают всё и разъезжаются. Ты после отсутствия пару часов, садишься и уезжаешь. А через месяц вызывают повесткой в ГиБДД в группу расследования, по причине покидания места аварии с последующим разводом. Будут тыкать фото с места аварии, с делом знакомиться не дают, сразу подсовывют объяснительную и сами начинают писать протокол. Грузят сразу двоём, опомнится не дают, подводят грамотно, что мол был ведь там то и тогда то, ну вот и номер у тебя потертый и т.д. А когда видят, что ты отказался давать объяснения без защитника, то пьеса принимает другой оборот, особенно если пишешь, что не дают знакомится с делом и протоколами с места якобы аварии. В общем тащут всех на сходку в удобное всем время и концерт продолжается ещё долго. Нервов уходит много и времени тоже.
Не отобьёшься - Тридцать тысячь штраф и отбор прав на полтора года.

Регистратор однака нужен.
 
[^]
Astol
12.02.2016 - 10:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Регистратор был, но прошел месяц с этого момента и затёрлись те записи, с того места где я был припаркован. А было бы попроще отбиться.
 
[^]
Набубука
12.02.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Astol @ 12.02.2016 - 10:58)
Регистратор был, но прошел месяц с этого момента и затёрлись те записи, с того места где я был припаркован. А было бы попроще отбиться.

Но вот теперь знаешь, что надо смотреть если долго отсутствовал что на регике осталось, и флешку менять, если че там интересное
 
[^]
астраном94
12.02.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
у меня так батя встрял. только там гаец еще в доле был и плавно батю подводил к решению вопроса "неформально". что в итоге - мировой - даже вникать не стал, городской суд все отменил и вернул на доследование. В итоге через полгода закрыли за истечением срока давности.
батя мягкий и не стал ебать гаишников, хотя минимум 2 раза это мог сделать
 
[^]
NapilNick
12.02.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (DamirFateh @ 12.02.2016 - 09:21)
перед водителем машины которую ты якобы задел ваще хуем маши. Два раза жить не придется. Не дай себя унизить.

А вот это стоит попробывать lol.gif
 
[^]
Набубука
12.02.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (NapilNick @ 12.02.2016 - 11:11)
Цитата (DamirFateh @ 12.02.2016 - 09:21)
перед водителем машины которую ты якобы задел ваще хуем маши. Два раза жить не придется. Не дай себя унизить.

А вот это стоит попробывать lol.gif

Особенно ЯПовским в 45 см
 
[^]
Stefanius
12.02.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
Спс за инфу....жулики не дремлют, но если ты в ук рф несилен то имхо нужно только с юристом приходить .
 
[^]
Shadowru
12.02.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Если и приходить в группу разбора, то только через 3 месяца с момента "типа ДТП". Этакая страховка от лишения прав получится. Ибо даже если и прокатит у мошенников сделать вас терпилой, то права все-равно останутся на руках, ибо срок давности истекает.
 
[^]
Z25Team
12.02.2016 - 11:30 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61610
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх