Ещё раз о помощи на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAAR
27.01.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
Цитата (Passovod @ 26.01.2016 - 23:56)
Я зимой стою на краю посёлка на остановке (в город нужно было ехать, ждал автобус) Смотрю рядом в снегу мужик на шестёрке буксует (в салоне женщина, наверное жена). Я подошёл, давай помогу. Он сел, начали враскачку, он газует я толкаю. Уф! выскочил он из снега, мне рукой из окна махнул и помчался в город. Я долго смотрел ему вслед (трасса прямая, пустая) и продолжил на морозе ждать автобус. Может сам виноват, сразу не спросил его подвезти, но и он мог бы на секунду остановиться, сказать спасибо и спросить может подвезти, всё-таки трасса пустая, мороз на улице. (Алтайский край, г.Яровое)

Скорее ты прав, чем не прав.
От добра добра не ищут.
Что у него на уме было, мож он в своих думках, проблемах, прости его.
 
[^]
KOT311
27.01.2016 - 19:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
Автор, ты просто хороший человек! Побольше бы таких, глядишь, и мир стал бы добрее.
Я всегда прикуриваю тех, кто заглох на морозе или если аккум слабый. И пусть у меня машина в 10 раз дороже какой нить десятки - не в этом дело. Обидно, когда рядом машины проезжают, с отмазкой, типа - сожгу электрику. Там делов то на 2 минуты.
Ты красава, а трос, провода и перчатки - наживное!
Лови зелень!

Ещё раз о помощи на дорогах
 
[^]
gangstervs75
27.01.2016 - 19:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 379
У меня было вообще мистическое "что-то". Поехали на рыбалку. Северный Урал, где-то между Серовом и Сосьвой посреди леса стоит 99-я, мужик машет пустой пятилитровкой. Встаем - высох, просит пару литров до ближайшего поселка. У нас с собой в канистре бенз для лодочного мотора. Сливаем пару литров. Едем в Гари встаем на воду, похали - облом, перегрузили лодку не выходит на глиссер. Водоизмещает - бенз жрет а ехать толком не едет. До намеченной точки конечно не дошли, но нашли рыбную точку. Обрыбились, за два дня, надо домой ехать. По расчетам пролетаем - бенза не хватает... как раз пару литров. Хотя экономили, часть пути 13 км шли сплавом, встаем на последнюю ночевку. Выходим на берег - на пеньке стоит 2-х литровая бутылка. Причем с бензином, причем уже с двухтактной смесью (для пилы кто-то паходу навел) бухнули её в бак с остатками нашего бенза. Утром рыбачим на веслах и с обеда домой. Приходим в Гари вечером, бенз кончается в 10 метрах от слипа. Пришли к выводу что добро возвращаетс, но больше так тупить не надо (я про перегруз лодки). Поэтому под новый год поменяли моторы (9,8 на 15-ки).

Ещё раз о помощи на дорогах
 
[^]
a19991
27.01.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (CRC32 @ 26.01.2016 - 23:17)
Цитата (spk68 @ 26.01.2016 - 23:12)
наверняка просто человек не понял, что чужое увез

Я тоже так подумал,но проанализировав ситуацию,пришел к выводу,что всё-таки спизднул пакетик. Во-первых,я его предупредил и он видел,как я положил пакет на переднее сиденье пассажира. Во-вторых,я его почти догнал. По ощущениям,он тормознул что бы глянуть чё в пакете,а потом просто сыбался. Блять,были бы деньги,я бы понял. Но трос и провода...

билят помощь на дорогах хорошо, и сам помогал и меня вытягивали денег не брали и я не брал, но таких пидоров хочется оставить далеко в полях moderator.gif Сука стоимость пакети 500р. но какойто выблядок поимел комплект после этого думаешь, а ну его нахуй добро кидать в воду, всё равно об лёд идиотов разобьется moderator.gif ТС соболезную.
 
[^]
Pryanick
27.01.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 24
Сам стараюсь по возможности помагать на дороге и бескорыстно, но интересная вещь: когда мне кто-то помогает, мне становится дико неудобно и трогает до глубины души. Наверное, не жду ни от кого помощи подсознательно...

Это сообщение отредактировал Pryanick - 27.01.2016 - 19:36
 
[^]
widex
27.01.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 724
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 26.01.2016 - 23:20)
Вот точно знаю как только что найдешь и присвоишь -151 % потеряешь больше в разы! Видимо карма -она такая!

Как же ты прав, дружище! В далеком 2001 году я еще служил, зарплата была маленькая. Утром чищу снег во дворе и нахожу кольцо золотое с брюликами, мужское. Обрадовался, побежал в ломбард и заложил его, а на следующий день пришел мужик и спрашивает про кольцо, а мне стыдно было признаться, каюсь! А еще через день на абсолютно пустой дороге пьяный бармен гостинницы интурист на своей девятке выносит мне пол машины от переднего колеса до заднего бампера. Ремонт встал в 1400 долларов и три месяца по срокам. С тех пор научен на всю жизнь.
 
[^]
Supervisor
27.01.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (CRC32 @ 27.01.2016 - 00:17)
Цитата (spk68 @ 26.01.2016 - 23:12)
наверняка просто человек не понял, что чужое увез

Я тоже так подумал,но проанализировав ситуацию,пришел к выводу,что всё-таки спизднул пакетик. Во-первых,я его предупредил и он видел,как я положил пакет на переднее сиденье пассажира. Во-вторых,я его почти догнал. По ощущениям,он тормознул что бы глянуть чё в пакете,а потом просто сыбался. Блять,были бы деньги,я бы понял. Но трос и провода...

Не переживай. На днях его кто-нибудь без осаго въебет в зад по самые помидоры. Карма она такая...
 
[^]
стасиг
27.01.2016 - 20:32
4
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
я на волге газон (садко) хлебовозку как то буксировал 30км сам охуел:) Водила дал четыре свежих батона:)

Добавлено в 20:32
я на волге как то газон (садко) хлебовозку буксировал 30км сам охуел:) Водила дал четыре свежих батона:)
 
[^]
pastuh72
27.01.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Скорей всего он там был не в первый и не в последний раз. Походи там, я думаю найдёшь.
 
[^]
natpik
27.01.2016 - 20:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Когда училась водить, на стоянке сильно поцарапала дверь чужой машины.
Машинка - старенький Жигуль. Проблема покраски максимум пять тысяч. Потом хозяин спрашивал чья работа.
Постыдилась признаться.
Дура!
Через неделю попала под Камаз. Хорошо, что скорость была ни о чем...
Починка влетела в копеечку.
 
[^]
motorola45
27.01.2016 - 21:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 120
обидно конечно, когда такой контрацептив одним поступком перечеркивает все хорошее отношение к людям и установленный порядок вещей, ну и попутный хер ему в затылок. Все будет так, как и должно быть, карма она его найдет. Сам стараюсь помогать комрадам на дороге, но больше пока помогают мне. Всем удачи на дорогах, ТСу зелени и не расстраиваться по пустякам.
 
[^]
Tupen
27.01.2016 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Автор, тебе оно всё равно вернётся в разы добром. А тот, что уехал с твоим добром, всяко где-нибудь отхлебнёт нехило, не обязательно на дороге, в жизни отхлебнёт.

А помогать на дороге - святое дело. Оно и в целом по жизни - святое.
 
[^]
AlexGorod
27.01.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 219
Цитата (natpik @ 27.01.2016 - 20:44)
Когда училась водить, на стоянке сильно поцарапала дверь чужой машины.
Машинка - старенький Жигуль. Проблема покраски максимум пять тысяч. Потом хозяин спрашивал чья работа.
Постыдилась признаться.
Дура!
Через неделю попала под Камаз. Хорошо, что скорость была ни о чем...
Починка влетела в копеечку.

А мне один сосед машину долбанул своей дверью во дворе, так что аж сигнализация сработала. В окно выглядываю, вижу дверь свою закрывает. Я промолчал, вышел через час и вижу что он обратно едет, думал увидит меня и извинится, но нет, промолчал.
Теперь с одной стороны его кто то так притёр не кисло, что я как и Вы верю в карму:)
 
[^]
АлХав
27.01.2016 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
было дело, лет 5 назад.
имел я во дворе гаражик-пенал. зима тоже снежная удалась в тот год. а ракушка у меня угловая как раз. трактор проезжал - с поворота постоянно снегом ворота засыпал мама-не-горюй.
воротину приоткрываю, рукой нащупываю лопату, чищу, выезжаю.
так и в тот раз было. подбегает мужик. грит, закопали машину мою так же. вылезти не могу. дай лопату, а.
держи, конечно. тока мне ехать пора. я пенал закрою, а ты мне ее на крышу положи, ОК?
вечером приезжаю - хуй там лежит, а не лопата.
спиздил, гад. точно спиздил, потому как на крыше следов от лопаты не было.
пришлось из большого гаража новую тащить.

Это сообщение отредактировал АлХав - 27.01.2016 - 21:29
 
[^]
Kvint77708
27.01.2016 - 21:46
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 712
А я всегда вожу с собой лямку, мою машину этой лямкой не выдернуть, а вот бедолаг на легковушках периодически достаю из снега, джип с этим легко справляется. Ох не хорошо добрыми делами хвастаться, но за компанию ведь можно))))
 
[^]
selemana
27.01.2016 - 21:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 111
Два дня подряд ангелом работал. Утром прогреваю машину, улица на даче заледенелая. Слышу удар. Приоткрыл калитку а там возле соседней дачи поперёк улицы стоит Нексия. Занесло парня, от забора отрикошетило и заклинило поперёк улицы. Самостоятельно вылезти никак. Он уже тилипон достал. И тут -Тадамммм!!! Открываются ворота и выезжает мой Хантер. Весь в обвесе, лебёдках. Спорт. Парень офигел. Слов у него не было, отвисшая челюсть мешала. Короче, развернул я его вдоль улицы. Он до конца счастью своему не поверил. А на следующий день приезжаю на работу и возле офиса вижу Хюндайку- пузотёрку с открытым капотом. Я сразу подъехал ближе и угадал, прикурить попросили. Приятно делать добро людям и получать "спасибо" в ответ. День был сделан. Из неприятного: однажды на стоянке очередь ко мне выстроилась. Помоги дёрнуть, мороз неожиданный. И в очереди водитель Буханки УАЗа. Ну помог коллеге, таскал его километр. Он завёлся, я торопился и уехал на работу. Потом охранники сказали, что он вернулся и за денежку остальных вытаскивал.

Это сообщение отредактировал selemana - 27.01.2016 - 21:55
 
[^]
pryanic199
27.01.2016 - 21:56
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 592
Был у меня подобный случай с кармой)
Застрял возле дома в сугробе на пузе (Шевроле Лачетти). Мимо проезжает сосед на Ниве. Я его прошу по соседски - по человечески вытащить меня из плена. Трос у меня свой был и сам был готов зацепить на крюк. На что получил ответ: "-Вот еще что, чё, мне делать нефиг?! машину гробить свою!". И дальше поехал парковаться.
Стою ловлю другие машины. Останавливается ВАЗ 21043. Говорит давай помогу, но только сцепления у меня уже почти нет. Как раз еду менять). Если с 2-х попыток не выдернем - не обижайся. Выдернули с 3-й попытки. Воняло сцеплением сильно.
Отблагодарил его - дал 1000 руб.

Через неделю "пираманы" (поджигатели) спалили соседскую Ниву. Карма есть.
 
[^]
Proffessor1
27.01.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 273
CRC32
Зеленю! Уважаю таких людей! Сам также поступаю, но пока без последствий для себя в виде потери каких-то девайсов
 
[^]
lexus1976
27.01.2016 - 22:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Однажды в лихие 90-е мой приятель на свои кровные сбережения купил лохматую "девятку". А что в такой ситуации делают правильные пацыки? Вечером едут кататься по городу и ловить разных цыпочек. Накатались мы вволю, как-то кисло на этот раз было, стоим, вышли из машины, и курим. Времени около 2-х часов ночи. Погода - март. Днем +15, ночью -15. Тащатся мимо нас два явно замерзающих тела (видимо, вышли из дома днем, оделись, ориентируясь на +15). Подходят к нам, типа, выручайте, братва. Типа, с дискотеки к чикам в гости пилим. А пилить через весь город, там 7км примерно их путь составлял. Тока, типа, извините, бабла - ноль, всё на дискотеке выложили, отблагодарить нечем, осталось только на вино-тортик для девок, и то в обрез. А нам какая фигня, где кататься. Довезли. Через пару часов ставим машинку в гараж недалеко от дома, и приятель мой офигевает: норковая шапка (в те годы нехило стоила), подаренная на днюху накануне, лежавшая на задней панели девятины, ПРОПАЛА. А тёща у него та ещё стер...ьёзная женщина. Короче, за проёбаный подарок сгноит. И главное, пацанов-то этих при повторной встрече не узнаем нихрена (темно было, одевались тогда все посоны одинаково). В общем, отхавал приятель за свою доброту по самые небалуйки. Вот и делай добро после этого посторонним людям.
 
[^]
PTR
27.01.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 10
Такая же хурма ТС, в понедельник ехал, смотрю- чел с девушкой стоят на трассе, а калинка в кувете, тока жопа торчит, трасса оживлённая, тормознул, смотрю - трос порванный,знать пытались вытянуть, тоже попытался, перекрыв движение. Как говорится фигвам, там только ЗИЛ или чего посерьёзней. Трос оставил, оставил телефон чтобы трос вернул - тишина!
 
[^]
MrMaks
27.01.2016 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (KOT311 @ 27.01.2016 - 19:20)
Обидно, когда рядом машины проезжают, с отмазкой, типа - сожгу электрику. Там делов то на 2 минуты.

Так же уже 2 раза за эту зиму прикурил. Всегда свои клеммы снимаю, электрике ничего тогда не будет. Один пытался уговорить мое зажигание включить, сказал что не буду.. но он и без моего зажигания завелся.
 
[^]
изКоломны
27.01.2016 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Только почему-то на наших олигархах и взяточниках карма не работает. С чего бы? why.gif upset.gif Честным трудом зарабатывают себе на икорку, наверное, а мы про них всякие гадости придумываем. sad.gif
 
[^]
zlonix
28.01.2016 - 01:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 248
Цитата (изКоломны @ 27.01.2016 - 23:12)
Только почему-то на наших олигархах и взяточниках карма не работает. С чего бы? why.gif upset.gif Честным трудом зарабатывают себе на икорку, наверное, а мы про них всякие гадости придумываем. sad.gif

Да все это из области агностицизма, единично отмеченные случаи кары праведной. А так посмотришь что в мире происходит, сколько жести от которой волосы на жопе шевелиться начинают. Вот где карма то проявиться должна, ан нет :(
 
[^]
XPEHACE
28.01.2016 - 03:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 210
В жизни всё - БУМЕРАНГ , убеждался 100%, поэтому когда меня кто нить нае..ет я уверен ему возвращается с умножением ( и на себе проверял), ну и хорошее тоже возвращается )))) А ТС

Ещё раз о помощи на дорогах
 
[^]
АлексДВ
28.01.2016 - 04:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 86
ТС молодец!

было подобное однажды. возвращался как-то из командировки с другого населенного пункта в город постоянной прописки :). На улице зима, за бортом -35, легкий ветерок, 16-50 дня, солнце уже тоже пряталось за деревьями. по дороге увидел, что в попутном направлении медленно тащится легковой автомобиль. Снизил скорость, обошел его и глядя в боковое зеркало, увидел, что у данного автомобиля беда с передним правым колесом (где-то видать зацепил и порвал, а как позднее выяснилось - не уследил за давлением, а времени не было вернуться назад, т.к. уже было очень далеко от этого населенного пункта. С запаской тоже беда.) Вот решил его остановить и предложить помощь. Знаю прекрасно, что через 30 км будет шиномонтажка, предлагаю ему снять колесо и доехать на моем авто, чтобы решить данную проблему. Смотрю, что не очень ему нравится это предложение, а именно оставить на неопределенное время автомобиль без присмотра на трассе. запаска моя ему вряд ли подошла, ибо в запаске банан на 13, а у него катки на 16... да и по шпилькам разница в одну... в общем развожу руками, мол, что смог, то попробовал помочь. Еду дальше, смотрю через километра 3 от него впереди стоят грузовики и экскаватор (какие-то работы проводили). Договорился с водителем одного из грузовиков покараулить авто того человека. Благо взял номер его сотового, позвонил ему, рассказал о варианте оставить машину под присмотром. Парень согласился. Приехав на шиномонтажку, увидели, что работник это организации уже собирался домой, но ему уважение за то, что они проникся проблемой, даже нашел на замену что-то стоящее, правда на дюйм меньше от размера оригинального колеса, но это уже некритично было. В общем вернулись с почти новым колесом, поставили и разъехались каждый к своему дому. Денег ни я, ни шиномонтажник не взяли принципиально, потому как добрые дела деньгами не измеришь, а в беду на дороге может попасть каждый (не дай Бог конечно, чтобы такое случалось!).

ЗЫ
Парень напоследок сказал, что раньше всегда мимо проезжал подобных ситуаций, но теперь станет более внимательным на дороге к тем, кто реально нуждается в помощи.

Добавлено в 04:34
Цитата (XPEHACE @ 28.01.2016 - 11:12)
В жизни всё - БУМЕРАНГ , убеждался 100%, поэтому когда меня кто нить нае..ет я уверен ему возвращается с умножением ( и на себе проверял), ну и хорошее тоже возвращается )))) А ТС

поделись улыбкою своей, и она к тебе с процентами вернется :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21718
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх