Орская трасса:почему так и как доехать без проблем, В связи с недавними событиями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OrenRULezzz
12.01.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 67
Погоду надо смотреть, если в орске идет небольшой снежок и небольшой ветер, то на трассе все намного хуже. После того как на том участке провели ремонт дороги и установили дорожные ограждения переметов стало намного больше. А вообще там надо лесопосадки сажать, чтобы защитить участок от ветра, а то там степь голая.
 
[^]
besedkin
12.01.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Идиотов везде много стало и за рулём тоже.Да об это не говорит только немой.Ну как можно ехать на дальняк с полупустым баком?Зимой всегда стараюсь держать бак полным,в багажнике лопата и тёплый тулупчик,банка незамерзайки и влажные салфетки.Неужели всем так похер на собственное здоровье?
 
[^]
Nikolja85
12.01.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 143
У дёрнулся из Самары в Бугуруслан 2 января. Первый раз в жизни ехал по трассе 20...30 км\час. Сильно мело.
 
[^]
Nevasia
12.01.2016 - 11:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2
Цитата (FIN150 @ 12.01.2016 - 11:12)
ТС я не в теме
это та самая трасса в Супер Державе Россия где в 21 веке люди рискуют замерзнуть насмерть?
там где новорожденного отогревали своим телом?
там где один человек умер от переохлаждения?
это то место откуда пострадавших несколько дней перевозили в близлежащие реанимации?
да???
ну тогда надо просто найти ответственных за очередной повод "гордится" страной и публично выебать и высушить.

P.S.
убедительная просьба сделать это сейчас ибо у нас что не день то ЧС И ЧП а копить подобные вещи, так они обернуться большим пиздецом.

Мне кажется ни одна держава бороться с зимней степью не сможет. Ну если только этой борьбой заниматься станет и больше ничем, тогда возможно. Но это только ради принципа, смысла в этом нет. Тут тебе любой старожил столько баек про замерзших расскажет, как отошел человек недалеко и не вернулся.
 
[^]
Egoskren
12.01.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 282
Практически каждый год такая обстановка случается. В этот раз раз шумиху нагнал, может поможет чем, техники больше будет на такие экстренные случаи.
 
[^]
alexboris
12.01.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 11:10)
Цитата (alexboris @ 12.01.2016 - 15:08)
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 11:04)
Цитата (alexboris @ 12.01.2016 - 15:02)
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 10:51)
предупреждения МЧС ни разу внимания не обращал.

А зря епта... Я 5 января не внял штормовому предупреждению в СМС, которое всем разослали, даже тем, кто там был просто проездом, как я. Чуть нахрен с горы ветром и ливнем в районе Туапсе и Шепси не смыло. Кое как доехал до Новомихайловского и там заночевал

Слишком часто предупреждают. Если постоянно слушать - зимой вообще из дома не выйдешь.

как писали выше, надо и свою голову на плечах иметь. Видишь что ЖОПА, остановись и заночуй, придорождых отелей просто до хрена. Нахрена лезть в самую жопу а потом орать оттуда спасите-помогите-караул?

Вы, наверное, в европейской части России живете, да? В Сибири за рулем ни разу не были? Не знаете что такое "На 100км ни одной заправки"?

Живу да, но в новогодние я проехал от Москвы до Сухуми и обратно. Много чего насмотрелся, МЧС просто так СМСки не слало, а участки 50-70 км без заправок я видел. Я же говорю, ехал со стороны Сочи, хотел ночевать в Краснодаре, но попал в полную жопу, нашел отель и заночевал там. Пока полз по горам да, километров 30 я отель работающий посреди ночи искал, но нашел же
 
[^]
Paneg
12.01.2016 - 11:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 36
Спасибо тебе, добрый человек, хоть жителям Центральной России стало понятно, что там у вас за нах творится. А то вся инфа делится на две группы: Путин слил или люди идиоты куда вы прётесь!!1111

Короче, за Урал ни ногой!!!! :))))
 
[^]
Acrum
12.01.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Всё по делу. ТСу зелени лопату )))
 
[^]
konst26
12.01.2016 - 12:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Цитата (Anfifiska @ 12.01.2016 - 10:37)
Спасибо. Мой первый пост на Яп. biggrin.gif

Скажи, а как удалось вывести первый пост на главную, да еще и с пометкой "Важное", что, кстати, стоит 30 000 в сутки? Шаманство?
 
[^]
Neogenn
12.01.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 87
Цитата (alexboris @ 12.01.2016 - 15:40)
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 11:10)
Цитата (alexboris @ 12.01.2016 - 15:08)
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 11:04)
Цитата (alexboris @ 12.01.2016 - 15:02)
Цитата (Neogenn @ 12.01.2016 - 10:51)
предупреждения МЧС ни разу внимания не обращал.

А зря епта... Я 5 января не внял штормовому предупреждению в СМС, которое всем разослали, даже тем, кто там был просто проездом, как я. Чуть нахрен с горы ветром и ливнем в районе Туапсе и Шепси не смыло. Кое как доехал до Новомихайловского и там заночевал

Слишком часто предупреждают. Если постоянно слушать - зимой вообще из дома не выйдешь.

как писали выше, надо и свою голову на плечах иметь. Видишь что ЖОПА, остановись и заночуй, придорождых отелей просто до хрена. Нахрена лезть в самую жопу а потом орать оттуда спасите-помогите-караул?

Вы, наверное, в европейской части России живете, да? В Сибири за рулем ни разу не были? Не знаете что такое "На 100км ни одной заправки"?

Живу да, но в новогодние я проехал от Москвы до Сухуми и обратно. Много чего насмотрелся, МЧС просто так СМСки не слало, а участки 50-70 км без заправок я видел. Я же говорю, ехал со стороны Сочи, хотел ночевать в Краснодаре, но попал в полную жопу, нашел отель и заночевал там. Пока полз по горам да, километров 30 я отель работающий посреди ночи искал, но нашел же

Не сравнивайте лето на югах с зимой в сибири. Тут едешь по трассе - отели не везде есть, деревушки мааааленькие, как правило, в стороне от трассы, погода может смениться за 5км или 10минут кардинально. И в такой ситуации, как правило, нужно двигаться, ибо трасса - это самый оживленный участок, а съезд с нее - это лотерея. А остановиться и ждать? Кого? Или чего? включаешь аварийку и сквозь буран, не теряя из обзора впереди едущего, со скоростью 10-20км/ч едешь вперед.
Справедливости ради, отмечу, что лесополосы на местных трассах встречаются, а метет на открытых участках - так что двигаешься "перебежками"

И кстати, уже писал в похожей теме - хочется отдать должное Новосибско-Кемеровским дорожникам. После точно такой же ситуации на трассе Сиб-Кузня 09 марта 2013г. они на открытых участках понаставили заборов вдоль трассы. Переметов (которые там были всегда) больше нет вообще!
Понимаю, что в степях их не понаставишь, но все же выход есть!
 
[^]
SAOjga
12.01.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Хорошо сформулировал земляк. Как человек проезжавший там не раз добавлю. Да, на Саре всегда более или менее опа. Потому и многие поперлись, ибо ждать милостей от Сары - зимой в Орск не ездить по большому счету. Водители конечно все одно зря поперлись, надо было плов в Краснощеково кушать спокойно. Но есть одно но... Если все знают что на Саре ВСЕГДА жопа, и она может стать очень полной за пол-часа в любой момент, то почему там ни станции никакой спасательной нет (снегохода какого типа тех что по горным склонам ходят или лунохода с кунгом, барака для эвакуации с печкой). Ну хоть прошел бы людей собрал, или чаю горячего развез на худой конец. Одеял бы грошевых раздал. Ситуация это как на пожароопасном производстве огнетушителей не иметь.
И таких перевалов минимум три - Сара на Орск, Сырт на Самару, Кумертау на Уфу.
 
[^]
ZloyDead42
12.01.2016 - 12:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (Anfifiska @ 12.01.2016 - 14:17)
Метет здесь каждый год, бывало и похуже,удивляет раздутый ажиотаж в этом году, такое впечатление, что кто-то специально ежедневно вливает в сеть ролики и посты (особенно убивают соц.сети, вся лента забита этим гневным г…м)

Конечно. У нас же кругом враги - швальбелоленточнаяпятоколонникииагентыгосдепа и прочие раскачивающие национал-предатели, клевещущие на наших святых чиновников и лично Самого.
 
[^]
Excorsist
12.01.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 606
ВСтревал в этих же краях 23 февраля 2007 г. в новой ВАЗ 2110,в этот день забрал с салона.Встали колонной на подъезде к городу Сибай,машин было штук 20.
Звонили и в МЧС и в 02,приехали за нами через часов 6-8,шел грейдер и ГАЗ 66 Кунг,который хуярил прямо по целине.В нем было место для особо замерзших.
Я с пассажиром-норм,машина новая,тепло,за несколько км залили полный бак бензина.Это наверно и спасло.Но занесло нас по стекла,еще немного-и пиздец,помощь успела вовремя.
Кстати,гостиницы были полные,пришлось ночевать в подобии гостиницы под названием "Уралочка",ад и Израиль,холод,клопы и прочее,еще и встали утром-а аккум и стартер мертвые,все замерзло нахуй. Поменяли в тамошнем сервисе и погнали назад,в Челябинск,от греха.
В общем впечатлений на всю жизнь)
 
[^]
Космостар
12.01.2016 - 12:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (FIN150 @ 12.01.2016 - 11:12)
ТС я не в теме
это та самая трасса в Супер Державе Россия где в 21 веке люди рискуют замерзнуть насмерть?
там где новорожденного отогревали своим телом?
там где один человек умер от переохлаждения?
это то место откуда пострадавших несколько дней перевозили в близлежащие реанимации?
да???
ну тогда надо просто найти ответственных за очередной повод "гордится" страной и публично выебать и высушить.

P.S.
убедительная просьба сделать это сейчас ибо у нас что не день то ЧС И ЧП а копить подобные вещи, так они обернуться большим пиздецом.

пост хоть прочитай сначала, всепросральщик хуев.
 
[^]
куян
12.01.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
Прочитал и не понял, там что, трасса проложена на уровне земли? Ведь в таких краях, где постоянно зимой заносит дороги, полотно трассы должно быть поднято относительно земли на 120-150 см, тогда боковой ветер снег сдувает с трассы. А там как сделана дорога?
 
[^]
SAOjga
12.01.2016 - 12:31
-1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (FIN150 @ 12.01.2016 - 11:12)
ТС я не в теме
это та самая трасса в Супер Державе Россия где в 21 веке люди рискуют замерзнуть насмерть?
там где новорожденного отогревали своим телом?
там где один человек умер от переохлаждения?
это то место откуда пострадавших несколько дней перевозили в близлежащие реанимации?
да???
ну тогда надо просто найти ответственных за очередной повод "гордится" страной и публично выебать и высушить.

P.S.
убедительная просьба сделать это сейчас ибо у нас что не день то ЧС И ЧП а копить подобные вещи, так они обернуться большим пиздецом.

Ну насмерть замерз один человек, про которого никак... и еще трое родственников, которые не могли пройти х-метров взявшись заруки, а потом умотали не зная где он и как. Бросили в общем. Не надо отходить от машины в пургу. Так каждый год безо всяких катастроф человек по 5 минимум мерзнет.

Новорожденный это не там, а в 200 с гаком километрах было, совсем "в степях" хотя и в тот же день и благодаря той же вьюге.

Да как раскопали так быстро развезли.

Вопрос только в том - почему когда обычная коммунальная техника не смогла уже ничего сделать у МЧС в заранее известном опасном месте в заранее известное время не было ничего подготовленно и не нашлось ничего специального что бы исправить обстановку. Зачем они вообще тогда нужны?
 
[^]
непониме
12.01.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
2 минуты назад на 2й камере кто то в сугробе дрочился а потом залепило камеру ни чего не видно
 
[^]
marsofal
12.01.2016 - 12:33
4
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Мотался дважды на Новый год из Калининграда в Актюбинск (~ 3 150 км).
Соответственно проезжал из Самары через Оренбург и далее в Соль-Илецк, Акбулак и т.д.

Страшилок наслушался много, что я идиот и прусь на верную погибель - морозы и метель доведут до цугундера. Но как говорится - охота пуще неволи.

Естественно предугадать капризы природы не мог (на выезде из Кенига и до самой Москвы были 0... -2), но как мог к дороге подготовился. В багажник - запасная канистра с солярой, приправленной депрессорной присадкой, полторашка керосина, лопата, топор, теплый спальник, комплект дополнительной шерстяной одёжи...

Бог миловал - нигде не встрял, но был и гололеды и снегопады, и авария за Оренбургом прямо на глазах, когда "жигуль", не справившись с управлением, вылетел на встречку, и прямо перед моим носом вдарил "газельке".

Переживал что изнеженный французский дизель подведет, но Оренбургский Лукойл не подвел, а ниже -27 не было.

Это конечно приключение. Но считаю, что просто повезло, и больше не хочется пытать судьбу. В 2015 году поехал этим же маршрутом, но уже в мае smile.gif

Удачи всем на дороге! hi.gif
 
[^]
Yarhad
12.01.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 112
Цитата (OrenRULezzz @ 12.01.2016 - 13:16)
Погоду надо смотреть, если в орске идет небольшой снежок и небольшой ветер, то на трассе все намного хуже. После того как на том участке провели ремонт дороги и установили дорожные ограждения переметов стало намного больше. А вообще там надо лесопосадки сажать, чтобы защитить участок от ветра, а то там степь голая.

А вы почву там видели, какая она. Там не то что деревья там кусты то толком не растут.
 
[^]
SAOjga
12.01.2016 - 12:34
-1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (куян @ 12.01.2016 - 12:26)
Прочитал и не понял, там что, трасса проложена на уровне земли? Ведь в таких краях, где постоянно зимой заносит дороги, полотно трассы должно быть поднято относительно земли на 120-150 см, тогда боковой ветер снег сдувает с трассы. А там как сделана дорога?

Трасса приподнята, но высота подъема небольшая, а главное там всегда была лесополоса, которая согрела в засуху 2-года назад и её никто так и не восстановил, поэтому количество снега и соотвественно переметы увеличилсь заметно.
 
[^]
BJack032
12.01.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 194
А чего вы вою удивляетесь? У нас сейчас каждая домохозяйка имеет свой авто. Если раньше была профессия "водитель", то сейчас водят все, все кому не лень. Вот и мерзнут и улетают в кювет. А как по другому, если я 12 лет назад на права учился пол года то сейчас их дают за две недели.

Это сообщение отредактировал BJack032 - 12.01.2016 - 12:38
 
[^]
KEN12
12.01.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Всё правильно написано.
Но желтушные заголовки, в т.ч. и на Япе, стараются гнуть своё,
типа "Путин специально бросил нас тут подыхать".
Я когда на таганрогской трассе (с работы домой) попал в страшную метель, ехал медленно, очень внимательно, и доехал. Правда на посту мне чуть ГИБДД звездюлей не выписали, трасса уже закрылась.
Потом уже понял, насколько страшно было, заправки замело почти по крыши...
 
[^]
Lesik56
12.01.2016 - 12:42
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 920
Тему в платину. Ааа слющай, ты маладесс, красавчиг просто. Кинь ссыль этому борцуну за жизнь в наших оренбургских ебенях. Вот все ровно рассказал как надо, я то же хотел как-то расписать эти простые, очень явные для нашего края пометочки, но кроме мата ничего не получалось. Девятого выехал на своем пепелаце из деревни домой. До кувандыка не поехал- в другую сторону и догадывался что дорогу к 12 дня уже закрыли (события показали что оказался прав). Поехал по медногорской дороге. Смеркалось. проехав черную речку, километров эдак через 5 от неё начало капитально мести- в кювете СТОЯЛА девятина на заднем бампере (в прямом смысле фары в небо смотрели), в ней сидел один дядька, остановился спросил че да как, не замерз ли, есть ли трос норм, он сказал что все норм- вон трактор как раз за ним едет, поблагодарил что я остановился. Дальше его начали вытаскивать, но эт уже дело техники я быстрее к ломанулся к новогофарово, понимая, что там сейчас самая жесть, и не ошибся. Я поехал дальше в город осозновая две простых вещи-1. мело с гор сильным ветром без снегопада. Видимость была метров 100, хоть и не большая, но идя крейсерских 20 км/ч было довольно таки реально разгледеть и встречку и попутные для принятия решений без резкого томожения. Если бы не было хоть одного из этих факторов- развернулся бы обратно в деревню и на электричку. Так выехав в 12 в городе были к трем. Наследующий день смотрел наши новости- благодаря этому интернетовскому борцуну за будущее страны и о том что все полимеры проебаны, гаеры вместе с мчс к ебеням перекрыли орск-оренбург, так старждующие сразу завопили о беспределе- какова хуя, мы звонили родственникам, нам сказали, что трасса чистая. Хотя ничего другого ожидать не приходится.
 
[^]
FIN150
12.01.2016 - 12:57
-5
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (SAOjga @ 12.01.2016 - 12:31)
Цитата (FIN150 @ 12.01.2016 - 11:12)
ТС я не в теме
это та самая трасса в Супер Державе Россия где в 21 веке люди рискуют замерзнуть насмерть?
там где новорожденного отогревали своим телом?
там где один человек умер от переохлаждения?
это то место откуда пострадавших несколько дней перевозили в близлежащие реанимации?
да???
ну тогда надо просто найти ответственных за очередной повод "гордится" страной и публично выебать и высушить.

P.S.
убедительная просьба сделать это сейчас ибо у нас что не день то ЧС И ЧП а копить подобные вещи, так они обернуться большим пиздецом.

Ну насмерть замерз один человек, про которого никак... и еще трое родственников, которые не могли пройти х-метров взявшись заруки, а потом умотали не зная где он и как. Бросили в общем. Не надо отходить от машины в пургу. Так каждый год безо всяких катастроф человек по 5 минимум мерзнет.

Новорожденный это не там, а в 200 с гаком километрах было, совсем "в степях" хотя и в тот же день и благодаря той же вьюге.

Да как раскопали так быстро развезли.

Вопрос только в том - почему когда обычная коммунальная техника не смогла уже ничего сделать у МЧС в заранее известном опасном месте в заранее известное время не было ничего подготовленно и не нашлось ничего специального что бы исправить обстановку. Зачем они вообще тогда нужны?

спасибо за разъяснение, теперь и я в курсе agree.gif
 
[^]
FIN150
12.01.2016 - 13:00
-5
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (Космостар @ 12.01.2016 - 12:21)
Цитата (FIN150 @ 12.01.2016 - 11:12)
ТС я не в теме
это та самая трасса в Супер Державе Россия где в 21 веке люди рискуют замерзнуть насмерть?
там где новорожденного отогревали своим телом?
там где один человек умер от переохлаждения?
это то место откуда пострадавших несколько дней перевозили в близлежащие реанимации?
да???
ну тогда надо просто найти ответственных за очередной повод "гордится" страной и публично выебать и высушить.

P.S.
убедительная просьба сделать это сейчас ибо у нас что не день то ЧС И ЧП а копить подобные вещи, так они обернуться большим пиздецом.

пост хоть прочитай сначала, всепросральщик хуев.

и тя бля с новым гадам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25506
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх