Как вы ездили после автошколы?, Первый месяц за рулем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motomoto
3.01.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
как как, меня сразу в армию забрали, а там совсем по другому водить учить стали.
 
[^]
Евгеy
3.01.2016 - 17:38
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 0
хуево ,только когда сам начал ездить , понял как надо ездить, ибо инструктор олень полный был ,но с опытом чрез пару лет всё придёт, и не бойся казаться нулём за рулем, лучше потише, но без вреда для остальных

и научись игнорить бибикующих торопыг
 
[^]
Ordinal
3.01.2016 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Для меня было трудно останавливаться на подъёме в горку перед светофором, а потом трогаться на зелёный.
 
[^]
Dan74
3.01.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Aipadka @ 3.01.2016 - 19:28)
Окончила автошколу в ноябре, в декабре купила машину. Собственно меня беспокоит то что я очень редко еду куда то и ситуации неожиданные, странные случаются при каждой поездке.
Парковаться пока что большая беда, поэтому на работу ездить на машине вообще не вариант (трудно встать, машин много, дворы тамошние некоторые закрыты шлагбаумом), вот и получается по выходным по трассе (у меня Ленинградское шоссе ближе всего) в подмосковные ТЦ и дай бог припарковаться где то, при этом каждый второй выезд с парковки тоже проблемный, подземной/надземной парковки боюсь (один раз пробовала с трудом выехала, чуть не скатилась в аварию).
Нормально ли иметь такие большие проблемы в первые месяцы самостоятельного вождения или надо брать инструктора на доп.занятия и доучиваться?
В голове есть идея в воскресенье парковать машину у работы, чтобы уезжать в понедельник в реальные условия так сказать. Имеет ли это практический смысл? wub.gif

p/s Volkswagen polo sedan, механика, парктроников нет
p/s/s Инструктор учил парковаться, проблем с площадкой не было, но воспринимать стойки это одно, а реальные машины это другое, страшно задеть кого то.

Буду краток:
"Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"
Хорошо бы позаниматься с хорошим инструктором. И почитать теорию, пока инструктора ищете. Того же Цыганкова.

УСПЕХОВ!

Это сообщение отредактировал Dan74 - 3.01.2016 - 17:39
 
[^]
sibirec
3.01.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
редко еду куда то и ситуации неожиданные,

Я из за этого не пью и за руль не сажусь
 
[^]
kwa1973
3.01.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 13
я месяца 2 по ночам практиковался,ездил по маршруту до работы и обратно
 
[^]
OSinemasan
3.01.2016 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 19:34)
Сажай мужа рядом или того, у кого есть права и стаж, и катайся по вечерам. Каждый день. Полгода.
Таким как ты, одним за руль не надо сначала. Проверено неоднократно. Со временем привыкнешь к габаритам авто.

Выезжал па ночам в город с кем-нибудь опытным. На стекло наклеивал большую "У". До сих пор помню запах того напряжения и страха в салоне
 
[^]
Fotinared
3.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Инструктора и в центр на его тачке, чтоб страховал. Я после получения прав года 3 к рулю не прикасалась, а когда машину купила поняла,что алес капут. Нашла инструктора, после второго занятия я сама на работу доехала и припарковалась. А после третьего - за город поехала. Парковка- дело практики, также как и вождение.
 
[^]
добрыйKasper
3.01.2016 - 17:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Нормально ездил, как правило, мне все уступали дорогу и были достаточно вежливы. Хотя, это наверное потому, что автошколу я в ДОСААФ закончил и через 2 месяца ездил на БТР-80.
 
[^]
xam11
3.01.2016 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
я не стандартный водитель, с 13 лет мот без коляски иж-юпитер5 потом в 17 лет пол года урал лесовоз, когда получал права понял что с хлыстами в 15 метров заехать на эстакаду разгрузки трелёвщикам сложнее чем на учебной машине в гараж.

Это сообщение отредактировал xam11 - 3.01.2016 - 17:41
 
[^]
shams27
3.01.2016 - 17:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 290
Только не включай дворники когда будешь поворачивать!
 
[^]
unibot
3.01.2016 - 17:41
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
скажу честно - ездил с месяц как олень!
в первый раз поехал на работу на своей машине в ночь, когда основной поток уменьшился. утром пораньше, часиков в 5 рванул с работы. останавливает ГИББДДешник, проверил доки, страховку, внимательно смотрел и принюхивался.
потом пожелал счастливого пути, и сказал больше не ездить на ручнике. а я по первому снежку нихуя и не почувствовал, пилил себе тихонько 40 в правом ряду :)
 
[^]
Полосатый
3.01.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
наверное как у многих, первое время страшно было, потом почувствовал себя гонщиком, потом служба в армии на камазе "вездеходе", после грузовой машины начинаешь многое понимать в управлении авто, после армии начал работать на самосвале, пришёл опыт и успокоился.
 
[^]
cooltj
3.01.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
На парктроники надеяться нельзя, то трубу не почувствуют, то грязью забьются и вообще не работают. Вот тут дельные советы
 
[^]
Creo
3.01.2016 - 17:42
18
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Сдал на права по честному, с первого раза.
Ездил очень аккуратно, в правом ряду :)
Было страшно.

Успокаивал себя - ну я не умею ездить, но остальные умеют, среагируют, если чО.
Через некоторое время понял, что таких как я много, и вообще все ездят кто как умеет.
Стало очень страшно :D

Это сообщение отредактировал Creo - 3.01.2016 - 17:43
 
[^]
Napolskiy
3.01.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 102
Цитата (yagran @ 3.01.2016 - 17:35)
Polo sedan ... бери вазик и учись епта... Научишься на вазике , проблем не будет по жизни. Ибо вазик подготовит ко всему.

да какой-там вазик, я после получения прав купил за полтийник иж 2717, на нём и получал навык езды. через пару лет взял японца, и теперь вспоминаю то время как страшный сон. Однако нужно отдать должное-опыту поднабрался
 
[^]
PaniJeziora
3.01.2016 - 17:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 52
Я первые дни после покупки машины выбирала маршруты только с правыми поворотами, чтобы налево не поворачивать! umnik.gif Теперь уже с улыбкой вспоминаю, после 3,5 лет...
А по сабжу - как мне кажется, автошколы учат "на права сдать", а не "ездить".
Я б посоветовала на своей машине поездить с инструктором, или с каким-то опытным водителем, чтобы он помог правильные навыки закрепить и от неизбежных ошибок избавиться. Главное, чтобы этот человек помог развить в себе уверенность, а не комплексы...
 
[^]
DimaYap
3.01.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
ТС, на автодром и учиться парковаться, до тех пор нефиг делать на дорогах общего пользования. Не ровен час помнешь чужое железо.
 
[^]
Вреднаятетка
3.01.2016 - 17:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Ух.. как вспомню свою первую поездку.. Давно это было. Учились и сдавала на Вазовской 7-ке.. Сдала. А на следующий день мне в академию родимую надо, дабы учебники сдать. Я к мужу, мол вези.. а он мне спокойно так:"На права сдала? Где ключи от машины знаешь! Вперед!" А деваться некуда, ибо на себе я эти килотонны бумаги не допру. Села я в нашу любимую Волгу и поехала. Мать моя-женщина.. . Из Тушино на Баррикадную, по пробкам, на машине, габариты которой несколько больше, чем у "родимой" 7-ки. Доехала мокрая яки мышь после рекордного морского заплыва. Припарковалась. Сдала учебники и обратно ехала уже нормально. С тех пор спокойно сажусь за руль любой машины, с габаритами проблем нет.


ЗЫ: Училась не только в автошколе, но еще брала дополнительные уроки у хорошего инструктора, который сказал: "Водить машину ты сама научишься, а я тебя буду учить ЕЗДИТЬ". На права сдала сама с 1-го раза. И нисколько не жалею, что потратила деньги не на умасливание ГАЙцов, а на обучение, хотя последнее обошлось намного дороже.

Это сообщение отредактировал Вреднаятетка - 3.01.2016 - 17:45
 
[^]
Фссорти
3.01.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 76
а я не ездил - я пилотировал!
да и щас!


а номер и место не скажу!
пусть будет сюрприиииз!

Это сообщение отредактировал Фссорти - 3.01.2016 - 17:50
 
[^]
Кулверстукас
3.01.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Мои после автошколы навыки еще почти год муж "до ума доводил". Дело шло не очень, так как я не очень то рвалась вообще водить( это его идея была). А потом возникло сразу несколько обстоятельств, из-за которых я вынуждена была ездить сама, причем сразу много и часто. Так вот, опыт дома не насидишь. Надо брать себя в руки и ездить,ездить, каждый день, сначала по простейшим маршрутам. Довести их до автоматизма и усложнять пути. Тренироваться парковаться где нить "в чистом поле". Опыт- дело наживное. Появится опыт- пропадет бессмысленный страх
 
[^]
smilerxxl
3.01.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2406
скажу одно, кому то дано, а кому то нет. меня в первый день вождения погнали на самый большой и дикий рынок Ташкента, я приехал от туда мокрый хоть выжимай, а потом начал жарить только в путь, ибо у меня отец всю жизнь проездил как на ралли. приехал в Москву к брату так он гоняет похлеще меня, а другой брат пытается ездить так же, а не получается, и он постоянно лупит свои ведра причем как правило в тотал. главное осознавать свои возможности, если не можешь ехать быстро, плюй на всех, езжай медленно. с опытом и скорость возрастет, главное помни, что машина источник повышенной опасности.
 
[^]
Mitternacht
3.01.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Отучился ноябрь 96го, через 8 месяцев купил машину и поехал. Затем 3 года на троллейбусе, на данный момент мне по...ую на чём ездить и где. Всем бобра.

Раньше было как: никто не хочет ударить твою машину и ты тоже и поэтому и ездили аккуратнее. Соблюдай правила, заранее включай поворотники, смотри по сторонам (не в смысле считай ворон), кому надо тот обгонит (здесь по обстоятельствам).
 
[^]
Софьяяя
3.01.2016 - 17:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 157
Я две недели назад права получила :) Каждый день езжу по часу, практикуюсь, правда в близлежащих районах, на трассы крупные, развязки - выезжать боюсь. Так же парковки - заезжаю во дворы, пробую. Правда, делаю это не в оживленные часы. Завтра уже планирую отьехать подальше. страшно, но что делать))
 
[^]
Ивиан
3.01.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (smilerxxl @ 3.01.2016 - 17:45)
скажу одно, кому то дано, а кому то нет. меня в первый день вождения погнали на самый большой и дикий рынок Ташкента, я приехал от туда мокрый хоть выжимай, а потом начал жарить только в путь, ибо у меня отец всю жизнь проездил как на ралли. приехал в Москву к брату так он гоняет похлеще меня, а другой брат пытается ездить так же, а не получается, и он постоянно лупит свои ведра причем как правило в тотал. главное осознавать свои возможности, если не можешь ехать быстро, плюй на всех, езжай медленно. с опытом и скорость возрастет, главное помни, что машина источник повышенной опасности.

Машина часом не фиолетовая пятерка у тебя? gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49964
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх