СМИ выяснили, как работают скрытые патрули ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
16.11.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (greyserge @ 16.11.2015 - 12:29)
Цитата (demondos @ 16.11.2015 - 12:09)
Не прошло и 10 минут, как некий резвый Mersedes перестраивается через четыре ряда, не включая поворотник, закрывает проезд автомобилям, поворачивающим под стрелку, а когда загорается зеленый сигнал, резко стартанув с места, и, подрезав два ряда машин, устремляется вперед. Информация тут же передана на пост. И инспектор на этом посту останавливает нарушителя. Штраф за это нарушение небольшой, но проверить и остепенить водителя стоит.


Нее я конечно за такое, но как инспектор докажет что лихач подрезал, не включил поворотник и тп и тд

Видеозапись. Пока пишут на чехол от запаски а нарушителей сливают "раскрашенным", а потом вон обещают "фискальные" регистраторы и на скрытых повесить, тогда веселее станет.
 
[^]
Gipotam
16.11.2015 - 12:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
а сделать сайт, на который любой автовладелец, без бумажной волокиты и геморроя мог бы выложить видео с нарушением, по которому потом вздрючат нарушителя не судьба?

в каждой второй машине регистратор, который пишет окружающую обстановку, я бы с радостью грузил целые фильмы с обочечниками!
 
[^]
хермитков
16.11.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
главное, чтоб провокаторами не стали
 
[^]
blow05
16.11.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Матрос1984
Цитата
Потому что хуево стоящий знак ,делает ловушку для водителя.В кусту например висит кирпич.Такое сплошь и рядом.


можно хотя бы 5 примеров из твоего города? оно ж сплошь и рядом такое, значит на гуглояндекскартах должны быть примеры

Цитата
Я имею ввиду ,что можно нарушить что то даже не понимая этого

большинство нарушений на дорогах, которые я вижу - вполне осознанные.

Нет, есть конечно другие ситуации - я не так давно в мелкое ДТП попал - чудило выезжало налево с правого ряда, а я с левого ехал прямо. Так он даже гайцов вызвал (хотя там повреждений понт - у меня пыль на резиновой накладке на бампер, у него небольшая царапка на двери), т.к. был уверен, что я виноват в этом ДТП, а он ничего не нарушал. Т.е. да, он нарушил, не понимая этого... но тогда можно вообще ПДД не учить - а чо, правил не знаю, нарушаю неосознанно faceoff.gif
 
[^]
XRumata
16.11.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Задумка хороша, мысль правильная, еще нужны телефоны, чтобы самому позвонить таким оперативникам и сообщить про машину в потоке...
Но вот законодательная база требует доработки, а то будет - "Мы думали что будет супер, а получилось, как всегда"...
 
[^]
ezhiknsk
16.11.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 305
Цитата (greyserge @ 16.11.2015 - 16:29)
Цитата (demondos @ 16.11.2015 - 12:09)
Не прошло и 10 минут, как некий резвый Mersedes перестраивается через четыре ряда, не включая поворотник, закрывает проезд автомобилям, поворачивающим под стрелку, а когда загорается зеленый сигнал, резко стартанув с места, и, подрезав два ряда машин, устремляется вперед. Информация тут же передана на пост. И инспектор на этом посту останавливает нарушителя. Штраф за это нарушение небольшой, но проверить и остепенить водителя стоит.


Нее я конечно за такое, но как инспектор докажет что лихач подрезал, не включил поворотник и тп и тд

У нас в сибири, почти во всех патрульных машинах стоят стационарные видерегистраторы, видимо и в не раскрашеных тоже будет что-то видеозаписывающее и лицензированное использоваться
 
[^]
Witaly
16.11.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
А по мне, так лучше бы начали принимать у обычных граждан видео с регистраторов. Что бы без мозгоебли. Тогда бы точно всякие обочечники и прочие поворачивальщики третьим рядом вымерли бы как класс...
 
[^]
mitek095
16.11.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (MrBistor @ 16.11.2015 - 13:19)
Цитата (Матрос1984 @ 16.11.2015 - 12:15)
Цитата (Kolistratova @ 16.11.2015 - 12:12)
Хотелось бы конечно, чтобы люди соблюдали правила без тотального контроля... но раз не умеют, то лучше так!!!!
И штрафы огрооомные нужно сделать, тремя-пятью тысячами уже никого не напугаешь.

Штрафы можно делать огромные когда все идеально.Идеально расставлены знаки,светофоры,идеальные дороги ,развязки,идеальное освещение и так далее.Увеличение штрафов без идеального всего,это очень вкусные кормушки для мусоров.

а причем тут дороги, освещение? Ты ещё напиши дешевый бензин. Вот тогда я не буду нарушать вот тогда я буду стоять в пробке и не ездить по обочине и не ездить по трамвайным путям, закрывать номера что бы не выписали штраф.
Причем тут всё что ты перечислил? shum_lol.gif

Это как репортажи о рейдах.
Гаец спрашивает зачем-то "Вы почему нарушаете?", никто на этот дурацкий вопрос не отвечает "У меня умопомрачение", "Болит живот", "Я слепой" и т.д. Все или молчат, или "Я спешу".
 
[^]
Strangerr
16.11.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Цитата (TrefArc @ 16.11.2015 - 12:15)
Отличное решение. Законопослушным водителям пофиг, а вот гребаным лихачам, которые при виде машины ДПС не выпендриваются, придется поволноваться. Глядишь и зассат лихачить даже если в пределах видимости гаишников нет. Жаль вот только в Москве. Поскорее бы уже и у нас сделали.

Я так думаю, что ан Москве обкатают схему, а потом и по всей стране распространят. Уж по городам-миллионникам в первую очередь.
 
[^]
Edge79
16.11.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Ой блеать,это как рамки на вокзалах-сейчас три дня покатаются и забудут все нахуй.Не в той стране это придумали
 
[^]
зудука
16.11.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Этим летом перед нашим камазом несколько раз пристраивался гаец на выезде из Тамбова в сторону Пензы. Там обгон запрещен и сплошная. Ловил тех, кто "ползущий" 80 км/ч камаз будет обгонять. Помогла СВ и 15 канал. Как только в рации начинаешь говорить "не обгонять, передо мной машинка работает", гаец или ускоряется и дальше на разворот, или на обочину уходит. Похоже тоже в 15 канале сидит.
Несколько раз столкнулся в августе-сентябре-октябре.

Это сообщение отредактировал зудука - 16.11.2015 - 13:01
 
[^]
djnikolya1
16.11.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Хоть тысячу шпал накидайте но я своё мнение не поменяю: "Штраф должен ощутимо бить по кошельку нарушителя". Нечего жалеть нарушителей. Не умеешь, не хочешь жить честно и порядочно - расплачивайся несколько месяцев или лет.
 
[^]
anikifya
16.11.2015 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата
У нас пока с законодательной базой для этого туговато. То же "опасное вождение", например, как определять?


вот "опасное вождение" - это весьма вожделенный пункт.
с одной точки зрения - для меня - ибо, уж доколе долбоебизм может быть безнаказанным,
А с другой стороны - для гаишников, ибо определение - только мутное, и возможностей для вымогательства будет более чем достаточно
 
[^]
НечтоИзСети
16.11.2015 - 13:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Kolistratova @ 16.11.2015 - 12:12)
Хотелось бы конечно, чтобы люди соблюдали правила без тотального контроля... но раз не умеют, то лучше так!!!!
И штрафы огрооомные нужно сделать, тремя-пятью тысячами уже никого не напугаешь.

Огромные штрафы будете платить Вы и все остальные из этого топика. А мусора, попы, чуркобесы и прочая хуета как ездила пьяными в полностью затонированных тачках, так и будет ездить.
Ну прям как дети малые, ей Б-гу.
 
[^]
Гербицид
16.11.2015 - 13:36
3
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
передают куда-то. зачем такие сложности - в англии сразу сами ебать нарушителя начинают. в америке вообще такси полицейские ездят lol.gif
 
[^]
ПлохойКоп
16.11.2015 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Немаркированные полицейские автомобили обычная практика, но сотрудники сидящие в них должны наказывать сами на месте, а не передавать по постам. Глупая затея. Но в нашей стане иначе нельзя...нарушаемс мы иначе свои же законы... гондурас одно слово)
 
[^]
Edge79
16.11.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (ПлохойКоп @ 16.11.2015 - 13:43)
Немаркированные полицейские автомобили обычная практика, но сотрудники сидящие в них должны наказывать сами на месте, а не передавать по постам. Глупая затея. Но в нашей стане иначе нельзя...нарушаемс мы иначе свои же законы... гондурас одно слово)

Сначала все посты в Москве убрали,ментов поувольняли,полицейскую машину за весь день один раз дай бог встретить-зато они на пост собрались инфу передавать faceoff.gif
 
[^]
SOSnetVNOS
16.11.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Даааа, ситуация.
А у нас в городе ГАИ, ДПС, ГИБДД - вымерли как класс.

Только в ночи: пъяница/суббота , суббота/воскресенье, выходят 2-3 экипажа плюс ЛИЧНО начальник ГАИ, чтобы срубить по крупному на пъяных. Причем утром СТРОГО отчет - 2-3 выявленных на протокол, суд, лишение, расстрел.

Днем на дорогах пусто (в смысле свободно от поборов и засад).
Каждая 5 машина затонированна в 0. Сплошных - на дороге ни для кого нет, не было и не будет как и препятствий для лихих парней и девушек.
Светофор - красный, ну .... не такой же он красный, вообще.
На маршрутках работают только внебрачные дети и внуки Шумахера, причем все после его курортных романов на востоке.

Милости просим в гости к нам.
 
[^]
Прутков
16.11.2015 - 14:41
7
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
В тоже время, если в потоке двигается автомобиль с цветографическими схемами полиции, пусть даже при выключенных спецсигналах, все снова ведут себя прилично. Поэтому контроль необходим именно на гражданских машинах

Собственно, - о чём весь базар: им не надо, чтобы на дорогах был порядок и "все вели себя прилично" - им надо СОБИРАТЬ ШТРАФЫ ! dont.gif
А для этого надо создать все условия для нарушений - то есть маскироваться в гражданских машинах, или, как в старые добрые времена, - просто спрятаться в кустах! gigi.gif
Не дай бог водители будут видеть гайцов - тогда никто нарушать не будет! а как же самое святое - штрафы? Насрать на безопасность движения - водители ОБЯЗАНЫ нарушать правила - иначе их не за что будет штрафовать. lol.gif
Старикан Фрейд одобряет! bravo.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 16.11.2015 - 14:43
 
[^]
Dreu
16.11.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 300
Цитата (demondos @ 16.11.2015 - 12:09)
Некоторых из нарушителей даже большие штрафы с камер фотовидеофиксации не пугают.

Ниче что можно в ЦОДД занести 350000р в год и тебя убирают из базы и не приходят никакие штрафы
 
[^]
ПлохойКоп
16.11.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Цитата (Прутков @ 16.11.2015 - 14:41)
Цитата
В тоже время, если в потоке двигается автомобиль с цветографическими схемами полиции, пусть даже при выключенных спецсигналах, все снова ведут себя прилично. Поэтому контроль необходим именно на гражданских машинах

Собственно, - о чём весь базар: им не надо, чтобы на дорогах был порядок и "все вели себя прилично" - им надо СОБИРАТЬ ШТРАФЫ ! dont.gif
А для этого надо создать все условия для нарушений - то есть маскироваться в гражданских машинах, или, как в старые добрые времена, - просто спрятаться в кустах! gigi.gif
Не дай бог водители будут видеть гайцов - тогда никто нарушать не будет! а как же самое святое - штрафы? Насрать на безопасность движения - водители ОБЯЗАНЫ нарушать правила - иначе их не за что будет штрафовать. lol.gif
Старикан Фрейд одобряет! bravo.gif rulez.gif

не надо ляля. Не хотите платить штраф? - не нарушайте! собирать штраф не надо инспекторам уж поверьте, и без этого работы не продохнуть.
 
[^]
aldu
16.11.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357
Опять же ситуация: допустим, в подворотне гоп-стоп, там сумку у женщины отобрали, она выбегает на улицу "полисия, полисия, грабят!". В этот момент мимо может проезжать сексоты, а она даже знать об этом не будет((((
 
[^]
DarkLelik
16.11.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 88
ИМХО конечно , задача ДПС предотвращать нарушения , а не карать за них . А так очередной способ мздаимства !
 
[^]
Прутков
16.11.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (ПлохойКоп @ 16.11.2015 - 15:55)
Цитата (Прутков @ 16.11.2015 - 14:41)
Цитата
В тоже время, если в потоке двигается автомобиль с цветографическими схемами полиции, пусть даже при выключенных спецсигналах, все снова ведут себя прилично. Поэтому контроль необходим именно на гражданских машинах

Собственно, - о чём весь базар: им не надо, чтобы на дорогах был порядок и "все вели себя прилично" - им надо СОБИРАТЬ ШТРАФЫ ! dont.gif
А для этого надо создать все условия для нарушений - то есть маскироваться в гражданских машинах, или, как в старые добрые времена, - просто спрятаться в кустах! gigi.gif
Не дай бог водители будут видеть гайцов - тогда никто нарушать не будет! а как же самое святое - штрафы? Насрать на безопасность движения - водители ОБЯЗАНЫ нарушать правила - иначе их не за что будет штрафовать. lol.gif
Старикан Фрейд одобряет! bravo.gif rulez.gif

не надо ляля. Не хотите платить штраф? - не нарушайте! собирать штраф не надо инспекторам уж поверьте, и без этого работы не продохнуть.

О, - гаишничег прорезался!
То есть, по-вашему, - обеспечение безопасности движения" - это создать видимость безнаказанности нарушений, а главное - их втихаря ЗАФИКСИРОВАТЬ, чтобы оштрафовать?
Притом что в тексте ПРЯМО признаётся, что водители, видя сотрудников на патрульке - просто НЕ нарушают?
Попрежнему - обычная кривая гаишная логика. Повторяю: ГИБДД насрать на безопасность. Вся их деятельность направлена только на СБОР денег - как легальный, так и криминальный. И эта тема только подтверждает мои слова.
 
[^]
Sjoberg
16.11.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (brync @ 16.11.2015 - 12:30)
какими документами регламентирована их деятельность?
какими указами/приказами их деятельность контролируется?

сейчас многие будут "за", а через полгода будут темы, как вас развели ДПСники из скрытого патруля...

Что значит "развели"? Если лох по жизни, которого легко "развести", купи самый дешевый регистратор, который беспристрастно будет все писать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53964
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх