Гоблин о нарушителях на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazakru
3.09.2015 - 14:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата
с нашим менталитетом стукачей ни где не любят.. ИМХ

немного разные понятия..
одно дело настучать=сделать кому то просто плохо
другое дело когда этим поступком ты скорее всего спасаешь жизнь, а может и не одну.
сегодня через ПП у м. Политихническая мудак на красный пролетел...
я лично без зазрения совести позвонил 112 и вложил его...
 
[^]
Loki37
3.09.2015 - 14:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (steslia @ 3.09.2015 - 12:54)
Цитата
нашим менталитетом стукачей ни где не любят

Надо научиться уважать друг друга и прежде всего себя. Тогда не придётся "стучать".
Потому как уважающий себя человек не позволит себе выбросить сигарету мимо урны.

Научиться? Кто способен сам научиться, тот научился и не свинячит. А кто не способен сам- тому даже мысль не придет, что он должен учиться. Таких можно только учить, люлями или рублем. Но раз мы типа в правовом поле рассуждаем, то рублем.Длинным! cool.gif

Это сообщение отредактировал Loki37 - 3.09.2015 - 14:21
 
[^]
Hemule
3.09.2015 - 14:25
3
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Дюк @ 3.09.2015 - 12:47)
Про рубль правильно сказал, что должны наказывать, а вот как у финских водителей у нас наврядли получится, с нашим менталитетом стукачей ни где  не любят.. ИМХО.

Тут недавно была тема с подборкой аварий с пожарами. Да, именно та, где запечетлены заживо сгорающие люди в искареженных кузовах. Довольно таки длительное время умирающие от огня. Поищи, посмотри. А потом еще раз про "стукачество", ага?

Это сообщение отредактировал Hemule - 3.09.2015 - 14:26
 
[^]
YSkv
3.09.2015 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4
Правильно сказал! Рублем!!!
 
[^]
RUIronMan
3.09.2015 - 14:45
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я как водитель . Могу сказать, что нарушения нужно прндовращать, а недеклорировать его факт . За хранцузский прошу ппростить

Дык а как его предотвратить, если у нас есть аж целая прослойка населения, которая считает, что мусора - пидарасы и законы созданы для того, чтоб их нарушать? А с письмами счастья как раз так и получается, что они являются профилактикой: человек 10 раз нарушил, ему 10 писем пришло - он задумался... А дальше есть 2 варианта: либо он будет меньше нарушать, либо будет хитрожопить и изобретать всякую хуйню, чтоб нарушать, но безнаказанно.

Добавлено в 14:46
Кстати, а Гоблин-то оказывается блоггер! Придётся пересматривать отношение к его творчеству, ибо блоггеров терпеть не могу за то, что они позорят доброе имя журналистики.
 
[^]
Plohish
3.09.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
да как как.
убивать за взятку. вот тогда будет порядок.
а то что штрафы больше это уже ни кого не пугает. все просто начинают понимать что и взятка увеличилась теперь
что он за сплошную теперь не 1к отдаст а 2к
за встречку не 2к а 4к будит оплачивать.

пока из наших голово не вылетит весь совок так и будим жить с нарушениями.

реальный случай.
знакомы в германию переехал фирму открыл за 2 года он научился ездить 50км
приехал обратно на родину и тоже ездит 50км щас 60 ездит конечно,
и нарушать опять стал.
а все почему?
да все потому что он там не мог подкупить ментов. а у нас это плевое дело.
вот и вывод

штрафы помогают только на 10%
пока корупция в стране и взятки ни что не поможет
 
[^]
ParboiL
3.09.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (steslia @ 3.09.2015 - 12:54)
Надо научиться уважать друг друга и прежде всего себя. Тогда не придётся "стучать".
Потому как уважающий себя человек не позволит себе выбросить сигарету мимо урны.

Это сложный процесс. Для понимания этого нужно созреть bravo.gif
 
[^]
koklushkin
3.09.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
солидарен с Гоблином..Ни добавить, ни убавить..
 
[^]
Катын
3.09.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Вроде очевидные вещи лежат на поверхности, но почему депутаты придумывают вечно всякую херню...
Что мешает сделать так
Не пропустил пешехода - штраф 10000 рублей.
Перешел в неположенном месте штраф 10000 рублей.
Сбил на переходе, сель пьяный за руль (в независимости от последствии) - штраф 500000 рублей, уголовный срок, пожизненное лишение прав.
Выбросил мусор - штраф 10000 рублей, обязательные работы.
И т.д.
Только кому это надо..
 
[^]
Loki37
3.09.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 3.09.2015 - 14:45)

Кстати, а Гоблин-то оказывается блоггер! Придётся пересматривать отношение к его творчеству, ибо блоггеров терпеть не могу за то, что они позорят доброе имя журналистики.

Он то самое исключение, которое подтверждает правило, так что не пересматривай ничего! cool.gif
 
[^]
RUIronMan
3.09.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Он то самое исключение, которое подтверждает правило, так что не пересматривай ничего!

Хз, есть у него несколько пидарач, которые сильно пошатнули моё к нему доверие... Хотя я пару лет назад его видел, но с дуру принял за Гордона, мы из вены вместе летели, надо было попиздеть за жизнь... А я только пару месяцев назад понял, что это не Гордон был...
 
[^]
v7e7t7e7r
3.09.2015 - 15:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 207
Мля...Навести порядок на дорогах ОЧЕНЬ легко! Просто надо сделать так, чтоб перед законом ВСЕ были равны....А не как у нас сейчас...

"Quod licet Jovi non licet bovi" (С)
 
[^]
Taicho
3.09.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (a1exxx @ 3.09.2015 - 13:21)
Дмитрий Пучков ака гоблин в последнее время нехило набирает обороты в общении с людьми... И говорит толково. Авось в президенты потом предложение поступит? Или в партию ? ...

Аудиторию расширяет чтобы больше всякого говна рекламировать на ютубе

Поклонники понабежали....Он рекламу делает со времен властелина колец, куда умудрился рекламу водки понапихать. Его бложики на ютубе самая обычная реклама, и "обозревает" он все что угодно, игры, фильтры для воды, регистраторы....за что денег занесут то и покажет...

Это сообщение отредактировал Taicho - 3.09.2015 - 16:06
 
[^]
kokodjambo
3.09.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Менталитет - отговорка для дебилов. Ставить нужно в рамки и установить жесткие правила поведения, за отклонение - карать. Все остальные меры - довесок.
 
[^]
ZeroC00l
3.09.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Мне чот после темы про парститутку ведущая сильно приглянулась.
 
[^]
BAMBRAAZ
3.09.2015 - 16:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4725
Цитата (klemann @ 3.09.2015 - 12:57)
а шо это у него за регистратор такой, который и о лежачих полицейских сигнализирует и о дорожных неровностях?

DATAKAM G8-MAX, например. Как у меня.
 
[^]
Jekalop
3.09.2015 - 16:01
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 245
Ага, ГБДДшники наверное ржут очень громко. ДимЮрич забыл упомянуть что там такой коррупции нет, в России ГБДДшник = взяточник.
Подействует в России если за взятки будут сажать надолго или публично расстреливать как в Китае.
 
[^]
Penitto
3.09.2015 - 16:07 [ показать ]
-14
BAMBRAAZ
3.09.2015 - 16:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4725
Цитата (Jekalop @ 3.09.2015 - 16:01)
Ага, ГБДДшники наверное ржут очень громко. ДимЮрич забыл упомянуть что там такой коррупции нет, в России ГБДДшник = взяточник.
Подействует в России если за взятки будут сажать надолго или публично расстреливать как в Китае.

Не может быть! Ведь переаттестация была!

Добавлено в 16:09
Цитата (Penitto @ 3.09.2015 - 16:07)
принципиально мусорю бычками из машины. За такие налоги и поборы что мы платим, за каждым должен ездить подметальщик улиц. Убрать налоги, повысить штрафы - тогда мусорить не буду :) и НИИПЁТ!

Начни принципиально испражняться на улице. Свой социальный протест не пройдет незамеченным.
 
[^]
murawey
3.09.2015 - 16:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
На самом деле вся проблема именно в отсутствии неотвратимости наказания. Взяточничество - это просто частный случай. А вот если закон действительно будет один для всех - тогда он и работать начнет.
В наше время совсем не сложно практически в онлайне собирать статистику по нарушениям, делать ее достоянием общественности, чтобы все было прозрачно. Нарушил Вася из Мухосранска - заплатил штраф. Еще раз нарушил в течение года - заплатил в 5-кратном размере. Третий раз - лишился прав, машинка на штрафстоянке оказалась как орудие совершения нарушения. Нарушил правила депутат, трижды член, поп или чья-то дочка - все полностью аналогично. Нарушил водитель казенного автомобиля - все аналогично, и уже "казна" пусть решает оставлять такого водителя на работе или нет. Тогда и рейтинг будет понятен.

Тут неделю назад остановился я в парковочном кармане у магазина. Сижу, жду жену. Сзади подъезжает черная членовозка с флагом РФ на лобовухе и сигналит. Я человек мирный, проехал чуть вперед по карману, чтобы это говно влезло. Мне не сложно. Вышла из говна баба и пошла в тот же магазин. Видимо, пройти лишние 5 (!) метров слишком унизительно для представителей народа. В общем, сплошные понты, пользование властью даже в такой фигне. Противно. А я такой лох, что даже на места для инвалидов никогда не встаю.

И в машине у меня небольшой перманентный срач, всякие чеки-бумажки никогда в окно не выкидываю. Коплю, и с оказией выбрасываю в мусорку. Поступать иначе в голову не приходит. Воспитан так...

И согласен с вышевысказавшимися товарищами, что пагубное воздействие в том числе идет от СМИ и всяких фильмов-сериалов. Как-то горделиво показывают нам тех, кто осмеливается плевать на правила и законы, да и зачастую эти проворные гниды оказываются в плюсе, а честные и ответственные граждане - в минусе. Вот так тонко работает воспитательно-пропагандистский процесс, согласно которому общество не очень-то порицает нарушителей, и редко уважает тех, кто достоин уважения.

Это сообщение отредактировал murawey - 3.09.2015 - 16:15
 
[^]
Taicho
3.09.2015 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (Jekalop @ 3.09.2015 - 16:01)
Ага, ГБДДшники наверное ржут очень громко. ДимЮрич забыл упомянуть что там такой коррупции нет, в России ГБДДшник = взяточник.
Подействует в России если за взятки будут сажать надолго или публично расстреливать как в Китае.

Гаишник ничего не возьмет если ему не дадут.
Взяточничество создаешь ты а не гаишник

Это сообщение отредактировал Taicho - 3.09.2015 - 16:10
 
[^]
nopopse
3.09.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Согласен, но дополню. Обязательно должна быть неотвратимость наказания.

Т.е. водитель должен понимать, что если он превысит скорость, или выкинет мусор в окно, ну или по встречке/обочине пробку объедет, то его накажут, что его фото/видео отправят гайцам и те сразу выпишут ему штраф.

Вот тогда, выработается рефлекс, как у собаки. Нарушил - заплатил, нарушил - заплатил.

А то начинают тут про культуру, культурный человек и так нарушать не будет. А быдло надо дрессировать, как скотину.
 
[^]
Yaburka
3.09.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Пафос понятен: карать за нарушения.
...но пусть при этом что-то ДАДУТ. Хорошее качество дорог (не асфальт в снег), дружелюбных ДПСников (чем Вам помочь?),
снизить налог на ТС (ого! как приятно),
убрать мигалки, кроме скорой-милиции (постойте вместе с народом, главнопоп)...

Фантазирую. Гоблин очевиден, как программа Вести. Очевиднее КЭПа.
 
[^]
Loki37
3.09.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Penitto @ 3.09.2015 - 16:07)
принципиально мусорю бычками из машины. За такие налоги и поборы что мы платим, за каждым должен ездить подметальщик улиц. Убрать налоги, повысить штрафы - тогда мусорить не буду :) и НИИПЁТ!

Да будешь, не звизди, это так просто не проходит! lol.gif

Добавлено в 16:17
Цитата (Yaburka @ 3.09.2015 - 16:12)
Пафос понятен: карать за нарушения.
...но пусть при этом что-то ДАДУТ.

дадут-дадут, главное - чтоб не догнали потом, а то еще дадут! lol.gif
 
[^]
Del137
3.09.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1262
Цитата (a1exxx @ 3.09.2015 - 13:21)
Дмитрий Пучков ака гоблин в последнее время нехило набирает обороты в общении с людьми... И говорит толково. Авось в президенты потом предложение поступит? Или в партию ? ...

Яп проголосовал, но он не полезет в ээ.. политику настолько ээ.. глубоко
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18772
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх