Платные очереди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
6.05.2015 - 10:57
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Zunya @ 6.05.2015 - 10:52)
а ты сначала доберись до полосы с т-пассом, а потом уж говори...

От кстати да, регулярно в полосу для владельцев транспондеров ломятся с монетками. А потом задним ходом выруливают.
 
[^]
Sabalak
6.05.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
я из Алматы, у нас тут тоже хотят сделать дороги и некоторые улицы в городе платными
тут и бесплатно хер проедешь (со стороны Талгара, от Магнума до развилки - 30-47 минут, 1 км), а ежли начнут еще и бабки брать - хз, лучше в город не соваться

Цитата
А что такое транспондер вы знаете?


примерно представляю
и вопрос: для транспондеровладельцев - отдельная полоса или надо в общей очереди простоять, чтобы к датчику подъехать и пикнуть?
 
[^]
криомант
6.05.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 154
Ехал в столицу 1го по М4. От Москвы и до моста через Оку было вялотекущее движение. Да и перед каждым пунктом оплаты люди стояли. Ехал из столицы 3го - выезд с М4 пустой, въезд на мкад - стоят
 
[^]
shalnoi
6.05.2015 - 11:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 197
Пробки перед платными дорогами бывают два раза в год. На майские праздники и в конце их. Так что терпите.
 
[^]
coldspb
6.05.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 56
Цитата (Sabalak @ 6.05.2015 - 10:57)
я из Алматы, у нас тут тоже хотят сделать дороги и некоторые улицы в городе платными
тут и бесплатно хер проедешь (со стороны Талгара, от Магнума до развилки - 30-47 минут, 1 км), а ежли начнут еще и бабки брать - хз, лучше в город не соваться

Цитата
А что такое транспондер вы знаете?


примерно представляю
и вопрос: для транспондеровладельцев - отдельная полоса или надо в общей очереди простоять, чтобы к датчику подъехать и пикнуть?

не знаю как в Москве,а в Питере на ЗСД-в любую полосу можешь встать,но с наличной оплатой-не в любую))
 
[^]
Рептилий
6.05.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (shalnoi @ 6.05.2015 - 11:00)
Пробки перед платными дорогами бывают два раза в год. На майские праздники и в конце их. Так что терпите.

Это неправда, пробки там каждые выходные.
 
[^]
anavuayna
6.05.2015 - 11:11
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 108
Вот что только что нашел про траспордеры. Не мое.

Так как постоянно приходится гонять по трассе "Дон" это та что М4 :) приобрел у них там в пункте продаж транспондер (хер выговоришь) ))))
Транспондер - это такой электронный девайс у которого есть пополняемый счет и который вешается на стекло автомобиля и при подъезде к шлагбауму на платном участке М4 с него дистанционно снимается бабло и открывается шлагбаум, полностью останавливаться при этом не нужно, необходимо лишь снизить скорость до 10 км/ч. Всё кажется замечательно, но сука не бывает же всё так сладко! :)
Поехал я значит вчера в субботу (27.10.2012) в сторону Белгорода из Москвы по М4 ну и на первом платном участке остановился возле пункта продаж "Автодор" и решил приобрести это чудо, ведь для их владельцев выделено аж целых две зеленых полосы где ты чувствуя себя VIP персоной проезжаешь без остановки когда остальные стоят в очереди и скребут монетки для оплаты... Ну ладно, к зеленым полосам я вернусь чуть позже.
Потратили значит с супругой времени 20 минут на оформление этого транспондера и 1200 руб. и поехали дальше предвкушая все прелести его использования, проезжаем так ~350 км. упираемся в знакомый второй платный участок в Липецкой области на 414 км. автодороги "Дон", там как на платнике который перед Москвой на 48-71 км зеленых полос нет для владельцев транспондеров и жду пока впереди меня 4 машины оплатят проезд, когда все проехали жму газульку и в предвкушении проезда без остановки для оплаты подъезжаю к шлагбауму который должен автоматом подняться... подъезжаю и чувствую что меня где-то нае обманули и шлагбаум как закрывал мне проезд так и закрывает я конечно в возмущении пытаюсь сдать назад к тетеньке в будке с намерением сделать предъяву :) но не тут-то было, сзади меня уже подперли несколько машин, я снимаю транспондер со стекла и машу им тетеньке мол какого хрена не работает!? Та просит передать его ей, повертела-покрутила в руках, набрала кому-то по телефону и потом начала звать охранника. Секьюрити очень быстро объявился и начал отгонять стоящие за мной машины назад а потом и кричать мне чтобы я сдал назад, на мой вопрос какого хрена я должен отъезжать назад получил ответ, что мол нужно чтобы я еще раз проехал и система сняла баблосы со счета транспондера и открыла шлагбаум оказывается она и не включена была, ппц я в шоке! В итоге я потратил времени в три раза больше, чем те, кто платили наличными. На выезде из платного участка проблем не возникло, сбросил скорость и проехал не останавливаясь. Сегодня на обратном пути в Москву на платном участке в Липецкой области проблем не возникло и проехал нормально! На подъезде к Москве всё предвкушал как проеду мимо очереди по обещанной "Зеленой полосе" но не тут-то было!!!! Оказывается все две зеленые полосы открыты для всех желающих и похер есть у тебя транспондер или нет, стой со всеми в очереди. Возмущенный таким положением дел достаю свеженький договор с "Автодор ПС" и нахожу там контактный телефон службы поддержки и звоню.... Поднимает какой-то то ли Антон, то ли Андрей и на мой вопрос какого я хрена покупал транспондер и какие преимущества он мне дает ответить не может и дает другой телефон поддержки, телефон то ли я не правильно записал или не правильно Антошка продиктовал, но дозвониться не смог, набираю обратно Антошке но поднимает уже какая-то девушка, снова задаю вопрос почему не работают обещанные зеленые полосы и зачем я покупал транспондер, просит подождать минутку, жду... Получаю ответ что мол зеленые полосы открыли всем чтобы разгрузить автодорогу, а зачем покупал и какие преимущество он мне дает прямо сейчас ответить не смогла, а жалобы сказала могу отправить Автодору на email который есть на сайте. В итоге, простоял вместе со всеми в пробке до пункта взымания платы минут 20.

В итоге хочу сказать, что задумка хорошая но как всегда у нас случается НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ЗАДУМЫВАЛОСЬ ИЗНАЧАЛЬНО!
Хотя как-то ездили в Тульскую область с другом на рыбалку у него тоже этот T-Pass есть, так действительно одна из двух зеленых полос была открыта только для тех у кого он есть и мы пролетели быстро, мне же пока не повезло и надеюсь будут приняты какие-то меры.
На сайт зашел и жалобу настрочил :)

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/5513...BF%D0%BE%D0%BB/
 
[^]
zz2
6.05.2015 - 11:13
-2
Статус: Offline


gems4u.ru

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 112
надо заранее транспондером обзовестись было. быстрее получилось бы.. и да, как будто первый раз на майские за рулем??
 
[^]
anikifya
6.05.2015 - 11:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
Хочу обратиться к Росавтодору, которое занимается российскими платными дорогами. Вам не стыдно за такую работу?


туда нанимали людей из сбербанка.
а на самые сложные участки - специалистов с Почты России rulez.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 6.05.2015 - 11:14
 
[^]
одинизмногих
6.05.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (InGrib @ 6.05.2015 - 11:37)

У людей всё равно нет альтернативы. Нельзя назвать старую Каширку со светофорами и деревнями настоящей альтернативой.

rulez.gif Я конечно понимаю - георгафия наука не дворянская и уж тем более не блогерская, но знать сетку основных дорог-то можно? Или это какое-то сокральное знание? Зачем вам платный кусок М4 длиной аж в 19 км, если всю эту красотень можно без проблем объехать 3 разными способами и выйти сразу на 2 Бетонке?
 
[^]
Abra123
6.05.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
ну пока народ не начнет заранее деньги готовить…и будет давать штукари и ждать сдачи…то что не ставь ..один хер очереди будут...
 
[^]
karimoff1604
6.05.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 224
Цитата (coldspb @ 6.05.2015 - 11:01)
Цитата (Sabalak @ 6.05.2015 - 10:57)
я из Алматы, у нас тут тоже хотят сделать дороги и некоторые улицы в городе платными
тут и бесплатно хер проедешь (со стороны Талгара, от Магнума до развилки - 30-47 минут, 1 км), а ежли начнут еще и бабки брать - хз, лучше в город не соваться

Цитата
А что такое транспондер вы знаете?


примерно представляю
и вопрос: для транспондеровладельцев - отдельная полоса или надо в общей очереди простоять, чтобы к датчику подъехать и пикнуть?

не знаю как в Москве,а в Питере на ЗСД-в любую полосу можешь встать,но с наличной оплатой-не в любую))

на автомобильную и на благодатную в любом окне нал берут

Добавлено в 11:23
по ночам если еду сдаю им всю желтую мелочь от 10коп до 50коп....они просто светятся от счастья.особенно в сторону обводного где съезд 70 рэ стоит...но только ночью-днем нет привычки

Это сообщение отредактировал karimoff1604 - 6.05.2015 - 11:23
 
[^]
karimoff1604
6.05.2015 - 11:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 224
Цитата (одинизмногих @ 6.05.2015 - 11:19)
Цитата (InGrib @ 6.05.2015 - 11:37)

У людей всё равно нет альтернативы. Нельзя назвать старую Каширку со светофорами и деревнями настоящей альтернативой.

rulez.gif Я конечно понимаю - георгафия наука не дворянская и уж тем более не блогерская, но знать сетку основных дорог-то можно? Или это какое-то сокральное знание? Зачем вам платный кусок М4 длиной аж в 19 км, если всю эту красотень можно без проблем объехать 3 разными способами и выйти сразу на 2 Бетонке?

половина ездит по навигаторам и не знает округи
 
[^]
camerger
6.05.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Цитата (shalnoi @ 6.05.2015 - 11:00)
Пробки перед платными дорогами бывают два раза в год. На майские праздники и в конце их.

Не жлобился бы Автодор, и в такие дни бесплатно пропускал бы. Но... "это - фантастика".
Сам встрял в эти пробки. Работники пропускных пунктов сами заворачивали все машины в турникеты с Т-Пассом, и там принимали деньги. Так что действительно все эти "преимущества" какие-то ни о чём. Очереди были огромные. Особенно ночью 30 апреля. Стоимость проезда аж 10 рублей была на одном из пунктов, а стояли, чтобы денежку положить в лоточек где-то полчаса.
 
[^]
sanchesss
6.05.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (одинизмногих @ 6.05.2015 - 11:19)
Цитата (InGrib @ 6.05.2015 - 11:37)

У людей всё равно нет альтернативы. Нельзя назвать старую Каширку со светофорами и деревнями настоящей альтернативой.

rulez.gif Я конечно понимаю - георгафия наука не дворянская и уж тем более не блогерская, но знать сетку основных дорог-то можно? Или это какое-то сокральное знание? Зачем вам платный кусок М4 длиной аж в 19 км, если всю эту красотень можно без проблем объехать 3 разными способами и выйти сразу на 2 Бетонке?

А расскажи про эти три маршрута, если не сложно. Вот у меня, к примеру, топографический кретинизм))) Езжу по навигатору очень часто. Не могу запомнить дорогу.
 
[^]
одинизмногих
6.05.2015 - 11:46
7
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (karimoff1604 @ 6.05.2015 - 12:24)

половина ездит по навигаторам и не знает округи

Ну да, поэтому и регулярные пробки на постоянных местах в одно и тоже время. lol.gif
Цитата (sanchesss @ 6.05.2015 - 12:33)

А расскажи про эти три маршрута, если не сложно. Вот у меня, к примеру, топографический кретинизм))) Езжу по навигатору очень часто. Не могу запомнить дорогу.

1. Та самая Старая Каширка. Только съезжать на неё надо не на 1 Бетонке а на Южном заезде в Домодедово.
2. Дорога через а/п Домодедово - Красный Путь - Михнево
3. Дорога через Барыбино - Малино - Ступино.
Да, чуть длиннее, но бесплатно и там очень красивые пейзажи.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 6.05.2015 - 11:55
 
[^]
Einsteinium
6.05.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Sviatoy @ 6.05.2015 - 10:46)
ДимДимочка
Да не...там всего 150 на круг.

Давно не ездили видимо
При выезде на минку подняли с 50 до 100 с 15 января вроде, а вот когда успели на Одинцовском КПП поднять со 100 до 150 я как то сам пропустил...
Но если действительно так, то 250р. за 18 км как то совсем перебор!!
 
[^]
DJBG
6.05.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 161
Заплати 30 рублей и постой в пробке,чтобы их заплатить,а потом езжай с миром,но потом,тебе всё равно придётся постоять в пробке,так как в пятницу нет ни одной трассы без пробок.
 
[^]
Per4eG111
6.05.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Купил себе электронную карту Ти-Пасс, гоняю по двум выделенным полосам и не парюсь..
Одна проблема до них добраться

Добавлено в 12:14
Цитата (Sabalak @ 6.05.2015 - 10:57)

и вопрос: для транспондеровладельцев - отдельная полоса или надо в общей очереди простоять, чтобы к датчику подъехать и пикнуть?

Две полосы отдельных, но до них добраться надо. До расширения перед пунктами оплаты все стоят в 3ех полосах, и хуй ты что с этим сделаешь.


Добавлено в 12:15
Цитата (shalnoi @ 6.05.2015 - 11:00)
Пробки перед платными дорогами бывают два раза в год. На майские праздники и в конце их. Так что терпите.

НГ забыл
 
[^]
macart
6.05.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 672
Цитата (Zunya @ 6.05.2015 - 10:52)
Цитата (ZZR400 @ 6.05.2015 - 10:42)
Что бы не стоять в очереди, люди себе приобретают T-Pass'ы (транспондеры) dont.gif

а ты сначала доберись до полосы с т-пассом, а потом уж говори...

Езжу с транспондером по этой дороге. Всегда не понимал почему они эти полосы в гребаном центре.....в самом центре...чтоб хрен пролезешь к ним...мать их!
 
[^]
aliteraxi
6.05.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Местный.

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 638
В СПб на ЗДС для владельцев транспордеров хотят сделать ускоренные шлагбаумы которые можно проезжать на скорости до 30км/ч, но у нас много слишком умных м слишком тупых, думаю по началу туда будут ломиться все.
Сам с транспордером, 10% скидка без абонентской платы, привезли в офис отдал тысячу она сразу на счету.На лобаж не клеил, валяется в верхнем бардачке. Мне удобно.
 
[^]
OvAl2012
6.05.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
Во Франции, за право оплатить проезд стоял в очереди 4 часа на 5-ти полосной трассе! Дело было в августе. Не надо думать, что платная трасса в час-пик будет пустой!
 
[^]
Qlik
7.05.2015 - 13:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (ZZR400 @ 6.05.2015 - 10:42)
Что бы не стоять в очереди, люди себе приобретают T-Pass'ы (транспондеры) dont.gif

У меня такой есть, но вся соль в том -что бы пробраться к нужному проезду , а они находятся посередине , встаёшь в основную пробку и многие все равно туда лезут у кого нет девайса ,а потом сдают задом чтоб выехать - дополнительно увеличивая пробку для т-пасников . Вот если бы эти (три вроде проезда) сделали в левых полосах и оттянули ограждение на метров 500 то тогда было бы норм , но у нас как всегда.

Добавлено в 13:20
Цитата (aliteraxi @ 6.05.2015 - 15:29)
В СПб на ЗДС для владельцев транспордеров хотят сделать ускоренные шлагбаумы которые можно проезжать на скорости до 30км/ч, но у нас много слишком умных м слишком тупых, думаю по началу туда будут ломиться все.
Сам с транспордером, 10% скидка без абонентской платы, привезли в офис отдал тысячу она сразу на счету.На лобаж не клеил, валяется в верхнем бардачке. Мне удобно.

На М4 дон так изначально шлагбаумы работают.
У меня рекорд 65км/ч , но страшно шлагбаум почти перед носом открывается .
 
[^]
Marus26
7.05.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
началась реконструкция Киевки, м3, за Малоярославцем... в планах тоже, что киевка платная будет.
альтернативы почти нет, если не считать старой дороги в 1 полосу в каждом направлении...
 
[^]
dreamtry
7.05.2015 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Beavis84 @ 6.05.2015 - 10:48)
На ЗСД в Питере такая же фигня. Все в офис за транспондером не заехать к ним.
Как за границей у нас не прокатит, у наших либо мелочи нет с 5000 надо сдачу, либо еще чего. Поболтать любят - а че так дорого, а че такие очереди...
Многие стоя в очереди не могут приготовить денег, даже кошелек поближе положить, только у окошка начинают раздупляться.

Так это не только на платных дорогах. В магазине так же. Мало кто думает своей головой, что своим пиздежом и ковырянием в жопе он задерживает остальных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43897
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх