СтопХамСПБ - Дефицит, знаков "тротуар" опять мало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adalagor
6.05.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 11:54)
Цитата (Semetsky @ 6.05.2015 - 11:47)
Цитата (Seva178 @ 6.05.2015 - 13:26)
Мой двор.Ситуация полный пиздец. Из Двора устроили проездной проспект. Детей  гулять во двор практически не пускаем.

Местный муниципалитет запрещает ставить столбики и заграды а так же закрывать двор, и если мы что то ограждаем то местный ЖЭК в 1 день все это убирает. Уже и жаловались....... уже и телевидение приезжало к нам во двор, и местному депутату писали, и Путину на прямую линию.... нет.. всем пох.

А уебки на своих ведрах продолжают гонять по тротуарам, и на прошлой неделе жене еще и хачик на х6 угрожал за то что она детей с тротуара медленно убирает когда его машина едет....

Лежачих полицаев сделать тяжело? Была такая проблема в одном из дворов, лежачих сами накатали по ГОСТУ, знаки администрация поставила и все проблема ушла.

А можно 1 маленький вопрос, почему водители стараются предложить технические средства но НИКТО не предлагает ужесточать наказания, или не нарушать ПДД?

Менталитет у нас такой, что только физическое препятствие может остановить нарушителя.
К примеру в Японии считается дурным тоном разговаривать по телефону в общественном транспорте, хотя законом это не запрещается, но никто не нарушает покой окружающих.
 
[^]
EPAu3EP
6.05.2015 - 12:03
4
Статус: Offline


Шебуршунчик

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 330
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 11:54)
А можно 1 маленький вопрос, почему водители стараются предложить технические средства но НИКТО не предлагает ужесточать наказания, или не нарушать ПДД?

Ну ужесточишь ты наказание, а толку? Кто-нибудь сейчас их наказывает на положенные по КОАПу 2000р? Ну сделают штраф 10000р ничего же не изменится. А предложить не нарушать... ну не знаю, сейчас куда ни плюнь - везде очередной "хозяин жизни", которому "надо и ниипет". Ежедневно смотрю на таких, которые паркуются в запрещенных местах, поворачивают из 3-4 ряда, объезжая тех, кто стоит 1-2 рядах в очереди на поворот, с фразой "я ж не все". Или наоборот несется прямо из полосы, созданной исключительно для поворота направо/налево. А если заехать на бесплатную парковку какого-нибудь торгового центра (например Авиапарк в Москве), там же эти хозяева настолько обленились, что паркуются на 2 места, потому что лень покрутить рулем, или вобще паркуются в местах, где они мешают и их нужно объезжать, всё лишь бы лишние 5 метров не пройти - я ж не все. Ну каждый же день такое по нескольку раз. Скидывать инфу ГИБДДшникам после каждой поездки на работу никакого времени не хватит. Предлагаю фоткать таких "мастеров" и выкладывать в соцсети с хэштегом #яжневсе

Это сообщение отредактировал EPAu3EP - 6.05.2015 - 12:07
 
[^]
VampirBFW
6.05.2015 - 12:04
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (adalagor @ 6.05.2015 - 11:54)
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 11:04)
Цитата (adalagor @ 6.05.2015 - 10:46)
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 09:58)
Я не хожу посреди дороги со словами мне тут пройти надо.

Ага, прям святой Афанасий, вот тема рядом http://www.yaplakal.com/forum3/topic1104975.html

И что в том видео? Скажите кто опаснее пешеход на ПЕРЕХОДЕ! Или водолбоеб на тротуаре? В предлоежнной Вами ссылке забывчивость или ненаблюдательность людей. Тут сознательная угроза жизни.

Я ни в коем случае не защищаю водятлов нагло едущих по тротуару, но есть дворы старой планировки где тротуары не выделены или их нет, или разрушились и закатались, всяко бывает, и в таких местах они тоже на капот прыгают как обезьяны.

Если подумать обширней то мамаши на тротуаре гораздо опасней, поясню: они выбегают внезапно, не смотрят по сторонам абсолютно, если ее собьют будет виноват водитель вплоть до тюрьмы, а мамаша пойдет дальше.

PS Это обычное шоу для зарабатывания бабла, никакой социальной пользы оно не несет!!!
Если бы эти коммерсанты хотели того чем они прикрываются для оправдания своего бизнеса они могли фотографировать номера водил и отправлять в ГАИ, письма счастья не заставили бы себя ждать.

О как, никакой социальной правды, то есть копать столбики? Назвоите мне хотя бы 1 действенное средство, только не надо начинать вопли про "вызвать ДПС" водолбоебы уматывают запросто, а наш самый гуманный и справедливы, вполне может не принять видеозапись как доказательство. Водитель управляет средством повышенной опасности. Если я возьму ствол и буду им просто махать на улице, меня положат мордой в пол как минимум через 15 минут. Если я возьму ствол и начну стрелять в любую сторону, и кого то убью меня как минимум посадят за непредумышленное. А если я выеду на тротуар и раскатаю маму с ребенком, или забью на сигнал светофора и снесу группу людей, мне дадут Условку. Вас в этом ничего не смущает? И да, ваши слова указывыают на то что Вы именно защищаете водолбобебов пытаясь показать их менее опасными, типа "Да я убийца, но если сравнивать с чикатило, то я хороший"
 
[^]
VampirBFW
6.05.2015 - 12:05
-2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (EPAu3EP @ 6.05.2015 - 12:03)
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 11:54)
А можно 1 маленький вопрос, почему водители стараются предложить технические средства но НИКТО не предлагает ужесточать наказания, или не нарушать ПДД?

Ну ужесточишь ты наказание, а толку? Кто-нибудь сейчас их наказывает на положенные по КОАПу 2000р? Ну сделают штраф 10000р ничего же не изменится. А предложить не нарушать... ну не знаю, сейчас куда ни плюнь - везде очередной "хозяин жизни", которому "надо и ниипет". Ежедневно смотрю на таких, которые паркуются в запрещенных местах, поворачивают из 3-4 ряда, объезжая тех, кто стоит 1-2 рядах в очереди на поворот, с фразой "я ж не все". Или наоборот несется прямо из полосы, созданной исключительно для поворота направо/налево. Ну каждый же день такое по нескольку раз. Скидывать инфу ГИБДДшникам после каждой поездки на работу никакого времени не хватит.

Штраф?? Нет нет, не штраф. ЛИШЕНИЕ ПРАВ + изъятие ТС в пользу государства. За массовую угрозу жизни и здоровья.
 
[^]
Gigwar
6.05.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Честно, никого не хочу обидеть или задеть, но для меня лично (опять же повторюсь - это лично мое мнение) вот этот пресловутый СтопХам для меня что-то на уровне Навального Леши и прочего громко кричащего хлама. Может что конечно и полезного делают, но смотреть видео нет никакого желания. Всем удачи и взаимоуважения!
 
[^]
EPAu3EP
6.05.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Шебуршунчик

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 330
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 12:05)
Штраф?? Нет нет, не штраф. ЛИШЕНИЕ ПРАВ + изъятие ТС в пользу государства. За массовую угрозу жизни и здоровья.

Конечно такое наказание заставит задуматься как минимум половину нарушителей, но! Менталитет не исправить и тому есть пример: все знают, что за движение "под кирпич" или "против шерсти" на улице с односторонним движением предусмотрено наказание в виде лишения ВУ на 4-6 месяцев или штраф 5000 если, это первый раз и инспектор очень добрый. Вот видеопример, что людей это наказание не пугает, и они готовы рискнуть, чтобы сэкономить 1 минуту:

 
[^]
PointerRus
6.05.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (adalagor @ 6.05.2015 - 11:54)
Если подумать обширней то мамаши на тротуаре гораздо опасней, поясню: они выбегают внезапно, не смотрят по сторонам абсолютно

Что?
Может, ты опечатался: "мамаши на дороге гораздо опасней"?
Так-то мамаша пусть по тротуарам носится хоть с завязанными глазами.
 
[^]
adalagor
6.05.2015 - 12:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Цитата (adalagor @ 6.05.2015 - 11:54)
Если подумать обширней то мамаши на тротуаре гораздо опасней, поясню: они выбегают внезапно, не смотрят по сторонам абсолютно

Цитата
Что?
Может, ты опечатался: "мамаши на дороге гораздо опасней"?
Так-то мамаша пусть по тротуарам носится хоть с завязанными глазами.


Да, да, пардоньте на дороге

Это сообщение отредактировал adalagor - 6.05.2015 - 12:56
 
[^]
BlackBit
6.05.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
А если придумать и таскать с собой знак "тротуар" и перед водирастом ставить - он начнет пиздить, что такого знака не существует? )))
 
[^]
хФЕНИКСх
6.05.2015 - 17:26
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
Ну типа правильно все.... круто....
А почему они стоят чуть ли не на выезде с тротуарной зоны? Почему бы не встать на въезде? Зачем нужна эта показуха? Равносильно проехать километр и упереться в тупик. Эти парни тож хитрожопые.
Я не оправдываю пидорасов на машинах. Но факт на лицо!
У нас все построено не на предупреждении, а на наказании! Главное выебать! Формальности после.
 
[^]
guns1986
6.05.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 404
печально все это... идешь с семьей по тротуару, сзади мудлан на машине будет тебе бибикать и угрожать, типа мешаешь проехать... и хер такому что объяснишь, "ему же надо!"
 
[^]
Dester666
6.05.2015 - 17:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 338
Цитата (хФЕНИКСх @ 6.05.2015 - 17:26)
Ну типа правильно все.... круто....
А почему они стоят чуть ли не на выезде с тротуарной зоны? Почему бы не встать на въезде? Зачем нужна эта показуха? Равносильно проехать километр и упереться в тупик. Эти парни тож хитрожопые.
Я не оправдываю пидорасов на машинах. Но факт на лицо!
У нас все построено не на предупреждении, а на наказании! Главное выебать! Формальности после.

Наказание должно БЫТЬ, тут как наказание езда жопой несколько сотен метров...

А по теме дали бы парням оружие уже и стреляли бы они к хуям в таких мудаков которые на капоте людей катают.
 
[^]
kaktopoh
6.05.2015 - 17:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 62
ну как бы с ихнем составом все понятно faceoff.gif

СтопХамСПБ - Дефицит
 
[^]
KabutoTakinado
6.05.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (хФЕНИКСх @ 6.05.2015 - 17:26)
А почему они стоят чуть ли не на выезде с тротуарной зоны? Почему бы не встать на въезде?

Ты похоже первый раз зашел в тему про стопхам.
И про методы воспитания ты не слышал. С точки зрения психологии разумеется. Подумай почему именно так лучше, а не как ты предлагаешь.
 
[^]
TimG
6.05.2015 - 17:48
-9
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 565
Согласно ч.1 ст.27.3 Кодекса, административное задержание граждан вправе осуществлять:
1. должностные лица ОВД (милиция);
2. военнослужащие внутренних войск МВД РФ;
3. должностные лица ведомственной и вневедомственной охраны при ОВД;
4. должностные лица военной автомобильной инспекции;
5. военнослужащие органов и войск пограничной службы;
6. должностные лица федеральных органов налоговой полиции;
7. должностные лица таможенных органов;
8. военнослужащие и сотрудники органов уголовно-исполнительной системы.

все эти прыжки на капот и прочие попытки ограничить свободу водителей, пусть даже нарушителей, незаконны. еще более незаконно (и совершенно нелогично) принуждение двигаться задним ходом по тротуару, особенно когда до съезда осталась пара метров. еще более незаконно наклеивание ухудшающей обзор наклейки на ветровое стекло (внесение изменений в конструкцию ТС), так как это сильно затрудняет обзор и может привести к ДТП. эти стопхамы - такие же хамы и провокаторы, как и обочечники, тротуарщики и прочие хамы.
бить их, конечно, неправильно, но действовать теми же методами что и они нужно. например, возить с собой баллончик со смывающейся краской. они тебе наклеечку, а ты вышел, хоп, обрызгал их краской. пусть идут стираться, она ведь тоже "легко смывается водой" ©
 
[^]
denieri
6.05.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 535
Цитата (VampirBFW @ 6.05.2015 - 09:58)
Блин как же задрали "ГДЕ НАПИСАНО" Нет млять знака ТРОТУАР! Водолбоебы запомните НЕТ ЗНАКА ТРОТУАР! НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Далее
1. Пешеход имеет право стоять на тротуаре ГДЕ УГОДНО!
2. Столбики будут мешать проехать службам спасения (и в этом видео это есть)
3. Кому серьезно надо проехать, ИДЕТ НАХЕР ПЕШКОМ! Я не хожу посреди дороги со словами мне тут пройти надо.
4. Стоять они могут где угодно, они ПЕШЕХОДЫ!
5. Блин за езду по тротуарам давно уже пора лишать прав, ПОЖИЗНЕННО! Машина настолько же опасна, какого же хрена убить ею человека считается неосторожностью, он неосторожно выехал на тротуар. Его заставляли туда выезжать? Нет, он сознательно подставляет жимзнь окружающих людей под угрозу. И не надо орать про "Я че никого не сбил, че вы". Вон недавно была тема, сердце климануло у водителя, и 2 трупа на тротуаре.
6. Пешеходы не обязаны решать проблемы водителей по парковочным местам и прочей хербале. Это проблемы водителей, так же пешеходы не обязаны умирать из за того что водолбоебы выезжают на тротуар.

Все правильно сказано, даже и добавить нечего, остается только присоединиться к Вашему комментарию!
 
[^]
praporkonev
6.05.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 119
Да, видимо, не встретился вам еще грамотный юрист , особенно по вашему трактованию [Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

Это сообщение отредактировал praporkonev - 6.05.2015 - 18:11
 
[^]
Noxx
6.05.2015 - 18:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (TimG @ 6.05.2015 - 17:48)
Согласно ч.1 ст.27.3 Кодекса, административное задержание граждан вправе осуществлять:
1. должностные лица ОВД (милиция);
2. военнослужащие внутренних войск МВД РФ;
3. должностные лица ведомственной и вневедомственной охраны при ОВД;
4. должностные лица военной автомобильной инспекции;
5. военнослужащие органов и войск пограничной службы;
6. должностные лица федеральных органов налоговой полиции;
7. должностные лица таможенных органов;
8. военнослужащие и сотрудники органов уголовно-исполнительной системы.

все эти прыжки на капот и прочие попытки ограничить свободу водителей, пусть даже нарушителей, незаконны. еще более незаконно (и совершенно нелогично) принуждение двигаться задним ходом по тротуару, особенно когда до съезда осталась пара метров. еще более незаконно наклеивание ухудшающей обзор наклейки на ветровое стекло (внесение изменений в конструкцию ТС), так как это сильно затрудняет обзор и может привести к ДТП. эти стопхамы - такие же хамы и провокаторы, как и обочечники, тротуарщики и прочие хамы.
бить их, конечно, неправильно, но действовать теми же методами что и они нужно. например, возить с собой баллончик со смывающейся краской. они тебе наклеечку, а ты вышел, хоп, обрызгал их краской. пусть идут стираться, она ведь тоже "легко смывается водой" ©

А как они нарушают свободу? Они находятся на тротуаре. Я могу на нем стоять, сидеть или просто идти. А если я вижу машину которая движется на меня, то отойдя на газон, это она ограничивает мои права на свободу передвижения.

Это сообщение отредактировал Noxx - 6.05.2015 - 18:27
 
[^]
ment69
6.05.2015 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Я бы посоветовал бы Стопхаму договариваться периодически с ГИБДД о рейдах. ГИБДД в конце тротуара встают, Стопхам в начале, меченые машины, гаишники смело тормозят и штрафуют, два, три рейда и на этом тротуаре долго никого не будет. У ГИБДД куча свидетелей нарушителей и видеоматериал, у стопхамовцев видео, которое быстрее набирает "лайки" так как стебаться над ним веселее lol.gif
 
[^]
nikolaysm1
6.05.2015 - 18:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2239
Стоп! Но газон - не тротуар! Понятно что водятел нарушает. Но зачем они на газоне на тачки бросаются???
 
[^]
нарышкинпетр
6.05.2015 - 18:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
Молодцы мужики! up.gif
 
[^]
xwtheecp
6.05.2015 - 18:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 27
Посмотрите какой разбитый газон из-за этих водил, потом эта грязь по всему городу разносится
 
[^]
нарышкинпетр
6.05.2015 - 18:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
Цитата (хФЕНИКСх @ 6.05.2015 - 17:26)
Ну типа правильно все.... круто....
А почему они стоят чуть ли не на выезде с тротуарной зоны? Почему бы не встать на въезде? Зачем нужна эта показуха?

faceoff.gif
упырей по другому не научить?
Клин клином выбивают - так понятнее???
 
[^]
TimG
6.05.2015 - 18:38
-3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 565
Цитата (Noxx @ 6.05.2015 - 18:22)

А как они нарушают свободу? Они находятся на тротуаре. Я могу на нем, стоять, сидеть или просто идти. А если я вижу машину которая движется на меня, то отойдя на газон, это она ограничивает мои права на свободу передвижения.

намеренно блокируют автомобиль, даже когда водитель пытается их объехать. это и есть ограничение свободы передвижения.
поймите меня правильно, я не заступаюсь за нарушителей, сам стараюсь не нарушать и такие типы не нравятся меня не меньше вашего.
но брать на себя функции правоохранителей гражданские лица НЕ ДОЛЖНЫ - это чревато размыванием понимания своих прав и обязанностей гражданами.
и это может далеко зайти - завтра создадут общество борьбы с курильщиками и будут выдергивать сигареты из рук, послезавтра - с пешеходами-нарушителями, которым будут на лоб наклейки клеить, потом - с нарушителями общественной морали, такое уже было, когда комсомольцы резали патлы хиппарям, а там уже и до самосуда недалеко.
хочешь помочь полиции - на здоровье, сними на камеру, вызови патруль, подай в суд, договорись о предоставлении постоянного представителя от полиции. но задерживать, лепить наклейки, ухудшая обзор, да еще в некоторых случаях провоцировать на драку всей стаей - незаконно.
 
[^]
trimmm
6.05.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Меня всегда удивляла отмазка водителей - Я НЕ ЗАМЕТИЛ !!! Как можно не заметить, ты на машине это зона повешенной опасности !!!!! За некоторые нарушения не только штрафовать и отбирать права но и машину забирать тоже !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14798
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх