ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tmp2011
8.04.2015 - 11:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Ничего, думаю скоро надоест эта котовасия со страховыми и дадут им мандюлей из кремля.
 
[^]
ДайтеДве
8.04.2015 - 11:44
3
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
купил 10 левых бланков по 1500, продал по 3000, оформил нормальный официальный бланк даже с допами и остался в плюсе, страна непуганых идиотов, жизнь удалась

кто то минусами прошелся, кажется страховщики на ЯПе есть rulez.gif

Это сообщение отредактировал ДайтеДве - 8.04.2015 - 11:53
 
[^]
Ореховский
8.04.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (sholoma @ 8.04.2015 - 11:40)
Цитата (Ореховский @ 8.04.2015 - 11:37)
Вчера оставил заявку на сайте ингос (Москва)
Через 30 минут перезвонили, все рассказали озвучили ценник, почему-то ниже чем у других на сайте считал, предложили ДСАГО+ страх жизни,диагност карту- отказался, сказали что могу подъехать забрать сам(ваще похуй, не ленивый), т.к. из-за обилия заявок курьер будет ехать долго. Что я делаю не так?Кстате страховка истекает через месяц, все учли.

ну на то она и Москва.. а у меня тут устьпердющинск, ситуация сейчас вот такая. Везде по записям. К брокерам не звонил, всё желание уже все отбили, нервы сдали

У тестя в пермском крае, г. Чайковский тоже все спокойно оформляется. Говорит небольшие очереди, 3-5 человек, но ничего критичного
 
[^]
Runaway
8.04.2015 - 11:50
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Для дюже умных , предлагающих записываться в очередь за месяц ... записывались , но что делать когда тебе звонят а сутки и говорят ...п..ц бланков нет и когда будут мы не знаем , ищите другую СК. ( ВТБ-Страхование)
Для сомневающихся . берите ОСАГО с страховками жизни и имущества , НО предварительно ознакамливайтесь с договором , в основной своей массе в течении 2х недель можно отказаться через заявление от услуг страхования окромя ОСАГО и вернут деньги.
ЗЫ: Ждем,вроде как в июле на госуслугах можно будет купить полис ОСАГО без заморочек.
ЗЫЫ Честно говоря я удивляюсь почему еще нет погромов ...или хотяб вандализма в отношении этих полупокеров.
 
[^]
mochalin80
8.04.2015 - 11:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 13
У меня аналогичная история. Целый месяц пытаюсь получить страховку. В своей страховой компании "Поволжский страховой альянс" полисов нет, и кормят завтраками, мол может завтра появятся. Звоните...
Уже месяц не появляются, телефоны не берут. В офисе очередь. Автовладельцы ждут, вдруг появятся полиса или блаж падет на стаховщиков, они спустятся на землю и застрахуют.
В Росгосстрахе могут застраховать втюхая доп страховку за 3000р.
Вчера начитавшись этой темы http://www.yaplakal.com/forum11/topic1063741.html
собрал все документы и пошел в росгосстрах и в поволжский страховой альянс.
В Росгосстрахе меня профессионально послали. Сказали писать заявление в областной головной офис в г. Ульяновске (сам я из Димитровграда).
Мы не гордые, отправил заказным письмом с уведомлением.
А в Поволжском страховом альянсе, как обычно сказали что полисов нет, но заявление согласились принять. Но с таким выражением лица!!! И сообщили что полис получите через месяц (срок рассмотрения заявления), раз мы все такие умные.
Теперь сижу и жду звонка, или официального отказа. А пока езжу без полиса.
 
[^]
vvad
8.04.2015 - 11:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 606
Страховался в февраля. Очередь месяц, но если без ограничений, то без очереди и в день обращения. Ушло 15 минут, вместо 3800 отдал 7 тр...

 
[^]
RuslanV
8.04.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 249
Цитата (Runaway @ 8.04.2015 - 14:50)
Для дюже умных , предлагающих записываться в очередь за месяц ... записывались , но что делать когда тебе звонят а сутки и говорят ...п..ц бланков нет и когда будут мы не знаем , ищите другую СК. ( ВТБ-Страхование)
Для сомневающихся . берите ОСАГО с страховками жизни и имущества , НО предварительно ознакамливайтесь с договором , в основной своей массе в течении 2х недель можно отказаться через заявление от услуг страхования окромя ОСАГО и вернут деньги.
ЗЫ: Ждем,вроде как в июле на госуслугах можно будет купить полис ОСАГО без заморочек.
ЗЫЫ Честно говоря я удивляюсь почему еще нет погромов ...или хотяб вандализма в отношении этих полупокеров.

Для дюже не умеющих читать... Пишите заявление в головную контору за месяц! А не в очередь записываетесь. Весь инет полон примерами, как все сделать правильно
 
[^]
weart
8.04.2015 - 11:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 93
Кемеровская об. Новокузнецк, запись на август и июль месяц, без ожидания + 1500
нухуй такую страховку, в том году страховка обошлась около 6000 в этом почти 12к
росгострах гавно.
 
[^]
dimok006
8.04.2015 - 11:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 128
Доброе утро! Уже второй год такая херня.
Заполняем за месяц до окончание полиса заявление (образец на сайте РСА) и ждем приглашения. Правда не со всеми страховыми так прокатывает: пишут приезжайте, у нас живая очередь (которая может начинаться с вечера предыдущего дня).
ПыСы: не пишите в Москве и Питере все хорошо, что я делаю не так. Не нужно сравнивать с регионами. Есть люди кто ездил в Москву за полисом, ответ: "регионы не страхуем".
 
[^]
Bonemaster
8.04.2015 - 11:55
3
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
какая блять всех прошпалила? страховики?
всем поправил
 
[^]
Proffi
8.04.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 63
они походу повышения ждут
 
[^]
ПатриотЯПа
8.04.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
Ну так нахуй ехать в Росблядьстрах? Других компаний нету?
 
[^]
Insipid2000
8.04.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Отсутствие ОСАГО позволяет конкретно троллить товарищей на заниженных тазах. (это при условии, что доход позволяет такой таз за месяц купить, а своя машина - достаточно крепкая, чтобы не заметить опущенца). И когда такой чоткий пацанчик начинает втирать что-то через форточку (мол, а чо не впускаешь его супермегакорыто) - весело ему сообщаешь, что страховки нет, при попытке бычки будешь бить без размышлений. Действует безотказно.

Знать о том, что осага лежит в бардачке - им правда не надо.
 
[^]
LYSS
8.04.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
На прошлой неделе пришел в Ресогарант. Отсидел очередь 2 часа, подошел, говорю - мне СМСка пришла, что мне нада полис продлить. На что мне девочка - ой что же вы сидите, ваш полис уже готов, пройдите в кассу оплатите 4045 рублей. Я так и охуел. А так кто приходил из других страховых - запись на через месяц, а еще со строй страховой какую то справку о нерентабельности, которая еще пять дней делается.
 
[^]
firestop
8.04.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 199
Цитата (Bonemaster @ 8.04.2015 - 11:39)
срок осаго на подходе - звоню в отделение близко от работы
-здрасте,мне осаго
-здрасте,после 12.04
-схуя баня сгорела???
-указ начальства не выписивать полиса... и бла-бла
в итоге позвонил мененджеру которая 3-й год домой привозит(таже компания) - вчера вечером привезла
вот как хотят так и крутят..

Записываешь разговор, и в прокуратуру...
 
[^]
кирп48
8.04.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Злободневно...
Только что оттуда. Народищуу.... У меня там знакомая. Говорит: давай документы, только мы страхуем "+2 рубля" (2К руб - страховка жизни при аварии -ниачём...) Вот так.

Это сообщение отредактировал кирп48 - 8.04.2015 - 11:59
 
[^]
vanek1
8.04.2015 - 11:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 66
Прихожу за ОСАГО в Росгосстрах(к слову сказать у меня три грузовика, легковая и УАЗ):
я: Мне надо пять авто застраховать.
агент: Не вопрос, только я застрахую еще дополнительно жизнь пяти водителей, по тысячи за каждого.
я охуел: А мне говорю не надо, мне авто только.
агент: Ну тогда заходите на наш сайт, скачивайте бланк заявления, заполняйте и приносите нам, мы его в течении 7 дней будем рассматривать!
я мегаохуел: Вы че тут все расслабились? Я вам бабло принес!!! ЭЭЭУУУУУ!!!
агент: У нас такие правила.
я: В жопу ваши правила. А это законно?
агент сует мне какието выдержки из каких то нормативных актов. Я иду в другие офисы в нашем городе, такая же песня. Тогда я возвращаюсь в Росгосстрах вот с такой вот бумагой:


В ООО«Росгосстрах»
адрес_______________________________________
____________________________________________
от (Ф.И.О.) ___________________________________
____________________________________________
Паспорт_____________________________________
____________________________________________
Место жительства ____________________________
____________________________________________
Тел. ________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
без оказания дополнительных услуг

______________г. я обратился в офис ООО «Росгосстрах» с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Представитель организации отказался заключить договор без оказания дополнительной услуги:________________________________________. За оказание дополнительной услуги необходимо оплатить _____________________________________ рублей.
Согласно ст.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является публичным.
В соответствии со ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится.
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Цена услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.
Нормами п.3 ст.426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что если сторона уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
В соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Поскольку законом установлено право потребителя заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных без оказания дополнительных услуг, до потребителя должна доводиться информация, позволяющая реализовать данное право.
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуги, непредставления необходимой информации об услуги, возмещаются исполнителем в полном объеме.
На основании вышеуказанных норм,

ТРЕБУЮ:

_____________г. заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) без оказания (навязывания) дополнительных услуг в офисе ООО«Росгосстрах», расположенном по адресу ________________________________________ либо в ином офисе организации, расположенном в ______________________________________.
Информировать меня о времени, в которое следует подойти в ООО«Росгосстрах» для заключения договора и адресе офиса, по телефону ___________________________и электронной почте _________________________.


Надеюсь на быстрое и надлежащее рассмотрение заявления. В случае не удовлетворения настоящего требования, буду вынужден обратиться в суд с предъявлением дополнительных требований, в том числе уплаты штрафа, морального вреда, судебных издержек, а также буду вынужден обратиться в надзорные органы.

Через двадцать минут полисы были на руках. Планирую обратится в местные органы, это попахивает сговором, тут и в ФАС можно обратиться. Кто что скажет? Может я не прав?
 
[^]
Spiser
8.04.2015 - 11:59
4
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
скоро эти пидарасы на своей шкуре почуят повышения тарифов. все знакомые у которых более менее иномарки нормальные ( тигуан, киа церато(рестайл), киа рио (рестайл), королла) от каски отказались. тк охуели в край. за тигуан сотку, за кии примерно по 70.....а еще четкие посанчики и те у кого не особо с деньгами чешут репу как откасить от ОСАГО за 6000 на жигуль!


держите карман шире, страховые.... пидары гнутые
 
[^]
KA6AH
8.04.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
ПРЯМ ВОНЯЕТ СГОВОРОМ.
Только антимонопольный, как обычно ничего не замечает!?
Я, все чаще начинаю задумываться - А НЕ ПОРА ЛИ НАЧИНАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО КАЗНИТЬ!?

Я не про то, что вон как дядька из новости взял и расстрелял ростовщика банкира.
А про официальные казни тех мудаков, кто целенаправленно ворует, грабит, беспредельничает во власти, да законы принимает, которые вот к такой ситцации подталкивают?

Это сообщение отредактировал KA6AH - 8.04.2015 - 12:01
 
[^]
Матрос1984
8.04.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Ну почему народ едет в этот росстрах?Не платят они НЕ ПЛАТЯТ!
 
[^]
BS
8.04.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
звонил в другие страховые - аналогичная фигня

хуйня. недавно вписывали ещё водителя - так же отмазывались...
Просто пришли за час до закрытия - сидят, ворон считают.
Попросили либо отказ написать, либо оформить. Помялись, но оформили.
Ишь че удумали, очереди да записи делать...
 
[^]
FedorDK
8.04.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
У нас их видимо дохрена слишком из расчёта на душу населения, потому СМСки присылают и звонить начинают за пару недель. Ну оттуда где в прошлый раз покупал. Сейчас может и зазнаются, судя по росту цен они теперь не хуем деланные, из высшего общества, барыги все эти.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 8.04.2015 - 12:05
 
[^]
dimok006
8.04.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 128
Цитата (Матрос1984 @ 8.04.2015 - 12:59)
Ну почему народ едет в этот росстрах?Не платят они НЕ ПЛАТЯТ!

Они все уже не платят. Тут вопрос где вообще полис купить. Страховой случай один хрен только через суд.
 
[^]
XspongebobX
8.04.2015 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
пидорасы, ждут 12 апреля
а в ргс наверное и после этого будут впаривать допы, моей маме при заключении осаго впарили: - жизнь и СТРАХОВАНИЕ КВАРТИРЫ!!!
 
[^]
Spiser
8.04.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
рожи ахуевшие. мрази
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6222
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх