Проблемы после ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andre07
5.03.2015 - 13:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

В целом все так.
Из сухих фактов - моя вина доказана, страховка в порядке. Угрозы поступали, вот уже сутки молчит, я уже боюсь, что затевает что-то.

Ду успокойтесь и живите дальше, затеять он может пьянку только с с обутыльниками. Серьезные люди
1.Из за такой ерунды даже рот не откроют.
2. Даже если что то задумали угрожать не будут, тем более по телефону.
3. На жигулях явно не передвигаються.
 
[^]
Краб22
5.03.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

В целом все так.
Из сухих фактов - моя вина доказана, страховка в порядке. Угрозы поступали, вот уже сутки молчит, я уже боюсь, что затевает что-то.

Вы с ним вообще можете не общаться.... В страховую ему путь заказан, там пусть и бодается с ними...
 
[^]
DaaN
5.03.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

В целом все так.
Из сухих фактов - моя вина доказана, страховка в порядке. Угрозы поступали, вот уже сутки молчит, я уже боюсь, что затевает что-то.

Он совсем мудак будет если что-то сделает. Сядет же блеать. Машину кстати (если на ходу и у вас пока) на стоянку охраняемую ставить и охранников предупредить что могут пролезть в ближайшее время.
Побои нанесет тоже пиздец ему.
 
[^]
Злыдень63
5.03.2015 - 13:38
4
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
просто вы наверное нарвались на быдло. тупое быдло. спокойно скажите ему, что если он еще раз позвонит, то его найдут в подъезде с проломленной головой.
или это хач. тупой черножопый хач, шоб они все сгнили, ишаки.

Это сообщение отредактировал Злыдень63 - 5.03.2015 - 13:40
 
[^]
kateriushka
5.03.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (023 @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (RUDNIK76 @ 5.03.2015 - 13:29)
Слать его на...... в страховую...... Пусть подает на нее в суд, по суду страховая выплатит... Если ущерб будет более 400 000( что вряд ли), тогда разницу по суду страховая взыщет с Вас.
Бинго

Да его жугулей на 400 тыщ можно десяток купить, если будет звонить еще раз - включить запись и заяву на счет угроз в поллюцию.

Нет, я конечно с какой то стороны понимаю пострадавшего, но блин если хочешь договориться - надо договариваться, а не с угроз начинать.

Муж предлагал дать ему денег и взять расписку, что, мол, претензий не имею.
Но потом звонки пошли валом, высока вероятность, что потом этой распиской он посоветуете подтереться.
 
[^]
4ingiZzz
5.03.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Вот уж действительно, не тратьте нервы.
Если есть запись с угрозами - пишите заявления.
Потом он сам за вами с деньгами бегать будет.
Все будет хорошо.
 
[^]
DedOnan
5.03.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Цитата (Злыдень63 @ 5.03.2015 - 13:38)
просто вы наверное нарвались на быдло. тупое быдло. спокойно скажите ему, что если он еще раз позвонит, то его найдут в подъезде с проломленной головой.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
с такими пидорами, только силовыми методами!
 
[^]
Exmilint
5.03.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Единственное положительное из всего этого рассказа что эта мадам получила урок на всю жизнь, вот за это тому мудаку спасибо. Во всем остальном он обычный мудак, которому похер на кого наезжать.
Мадам, добро пожаловать в мужской мир, у нас таких козлов хватает.
 
[^]
Kubakh
5.03.2015 - 13:39 [ показать ]
-12
Mythus
5.03.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

В целом все так.
Из сухих фактов - моя вина доказана, страховка в порядке. Угрозы поступали, вот уже сутки молчит, я уже боюсь, что затевает что-то.

Вообще переживать не стоит. Если возобновятся угрозы, тогда нужно обратиться в полицию и прокуратуру.
По вопросу ДТП: оплатили штраф и забыли. Дальше он сам будет бегать по страховым, если хочет отремонтировать свой а/м. Не думаю что его корыто стоит больше 120тр по старой ОСАГО или больше 400тр по новой.
 
[^]
Pravdоrub
5.03.2015 - 13:41
2
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (023 @ 5.03.2015 - 13:33)
Нет, я конечно с какой то стороны понимаю пострадавшего, но блин если хочешь договориться - надо договариваться, а не с угроз начинать.

Договориться о чем? Какие вообще могут быть разговоры? Даже телефон давать нестоило. Справка о ДТП и копия протокола виновника берется в ГАИ, отдается в страховую и все.
 
[^]
kateriushka
5.03.2015 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (joly @ 5.03.2015 - 13:31)
да успокойтесь, что за истерика...пишите заявление в полицию, можно и в прокуратуру, что поступали угрозы. Платить налом этому ушлепку не надо. Страховые сами разберутся. Нет пострадавших и слава богу) А мелкие аварии бывают не раз и не два. Не расстраивайтесь уж так)

Первая авария, довольно серьезная, по моей вине cry.gif
Это очень, очень снижает само оценку. Хотя я соблюдаю ПДД, всегда использую поворотники, пропускаю, если просят, никогда не поворачиваю не из своего ряда и вообще стараюсь быть максимально вежливым водителем. Но вот увы, сама стала виновницей.
 
[^]
ПростоВася
5.03.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:33)
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

В целом все так.
Из сухих фактов - моя вина доказана, страховка в порядке. Угрозы поступали, вот уже сутки молчит, я уже боюсь, что затевает что-то.

я бы машину убрал с улицы на всякий случай
 
[^]
leoles
5.03.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Во блин как бывает...
Когда мне таксист под чем-то и без прав въехал в бок (я стоял на обочине), я его видел первые минут 5. Потом приехал механик таксопарка, отправил куда-то водилу и всё... Больше этого урода (таксиста) я не видел и дозвониться ему не смог...
Страховая выплатила 8.5 тыров.... Ремонт насчитали под тридцатку...
 
[^]
DedOnan
5.03.2015 - 13:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Цитата (Cтакан @ 5.03.2015 - 13:29)
Если всё так, как написано, шлите "пострадавшего" на четыре буквы и не занимайтесь самоедством.

Вы наверное из Питера! Мало того, что в слове ХУЙ три буквы, так Вы еще и слова ЖОПА закамуфлировали rulez.gif
 
[^]
kateriushka
5.03.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Kubakh @ 5.03.2015 - 13:39)
то-то. [/QUOTE]
А теперь представьте что въехали в вас... Виновник сидит на жопе ровно, а вы бегаете по страховым, экспертизам и адвокатам... ЗБС?

У меня было пару мелких ДТП по моей вине, оплачивал на месте и разъезжались (очень кстати сказалось на скидке при оформлении ОСАГО), а вот когда в меня блядь въехали, я ещё со своего кармана приплачивал 1000 рублей (начало 2006го)... Ну и нахуя мне это?

Вот и истерит человек, его тоже понять можно! Вы то дома, борщи варите. А ему бегай теперь.

По делу - я думаю просто злится... Ничего он не предпримет...

Я понимаю, это ужасно.
Это повод звонить и угрожать?
Я была бы готова помочь ему, если бы он попросил об этом по-человечески. Тем более что я реально виновата. Может, вас утешит справедливость в том, что у меня ремонта на овердохрена...
 
[^]
joly
5.03.2015 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (Kubakh @ 5.03.2015 - 13:39)

А теперь представьте что въехали в вас... Виновник сидит на жопе ровно, а вы бегаете по страховым, экспертизам и адвокатам... ЗБС?


представили, и что? только мою машину раз 4-5 били)) Обидно, неприятно, но не смертельно) и мысли звонить виновнику и требовать бабло даже не возникало)
 
[^]
kateriushka
5.03.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (leoles @ 5.03.2015 - 13:43)
Во блин как бывает...
Когда мне таксист под чем-то и без прав въехал в бок (я стоял на обочине), я его видел первые минут 5. Потом приехал механик таксопарка, отправил куда-то водилу и всё... Больше этого урода (таксиста) я не видел и дозвониться ему не смог...
Страховая выплатила 8.5 тыров.... Ремонт насчитали под тридцатку...

Экспертиза с реальной оценкой, адвокат и суд (экспертиза 1000, адвокат 1500, потом страховая вернет) - и реальные деньги за ремонт.
Суммы из сервиса, там помогают людям, попавшим в такую ситуацию.
 
[^]
Alex711
5.03.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
А чо муж то говорит? как то вскольз его упомянули и за помощью на форум... Его задача тему разруливать - ибо он мужчина!
 
[^]
Брахмапутра
5.03.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:26)
Два дня назад я попала в ДТП (сама виновата, да, я тупая овца, коза, придурошная истеричка, тупая пиздятина и далее по тексту, можно назвать как угодно). Свою вину не отрицаю. Я повредила чужую машину.
Пострадавших нет, слава Богу, полицию вызвали (гайцы оказались очень адекватными ребятами, оформили быстро, у меня ребенок мелкий, был поздний вечер, сочувствовали мне, хоть и я виновата). Превышения скорости не было, была моя усталость, вечер и слабые фары у пострадавшего.
Страховка (моя) оформлена корректно, собственница машины я, на алкоголь не освидетельствовали (хотя я не пью уже несколько лет, то беременность, то грудное вскармливание). Стаж вождения 4 года, был 1 штраф за превышение (поставили знак 40 км и фоторегистрацию).
Проблемы начались сразу: пострадавший начал качать права, что, мол, я должна оплатить его ремонт. Я его отправила в страховую, рассказала порядок (экспертиза - по результатам все возместят). Когда приехал муж с младшим ребенком (ребенок маленький, проголодался, а я ехала с тренировки), он начал подкатывать к мужу, мол, мне в сервисе посчитают ремонт, и я позвоню. Муж его отправил в страховую же.
Утром начался трэш: пострадавший стал названивать и угрожать (сначала мне, потом мужу, по несколько раз), что позовет бандитов, они с нами разберутся, мол, продавайте машину и ремонтируете мою (у него старая девятка, к слову).
Да, я признаю свою вину. Да, я виновата, я нарушила правила, стала поворачивать, не убедившись в безопасности маневра, вина однозначна. Моральный аспект оставим в стороне, но вкратце - я чувствую себя тупой овцой, мне невероятно стыдно и хочется самой позвать Сюткина. Несколько раз. Можно об стену или об асфальт.
После одного из звонков я разрыдалась на нервах в сервис-центре, мастер взял трубку и сам поговорил с пострадавшим, разъяснил, как ему надо поступить. А потом посоветовал не общаться, человек явно в неадеквате.
После нескольких звонков муж поставил записывающую программу и записал разговор. Угроз там было уже меньше. Я обратилась в милицию, они предложили написать заявление.
Даже с учетом моей вины - это нормально - звонить и угрожать женщине?
Пожалуйста, не надо комментов типа "тупым козам не место за рулем", все обидные слова я уже сама себе сказала, мое мнение о себе и так на нуле. Да, я тупая коза, примем это как данность. Машина для меня - не прихоть, мне нужно возить детей в сад, на кружки, на секции, без нее невероятно неудобно и трудно. Теперь я не знаю, как я смогу это все делать.
Итог такой: моя вина доказана, страховая платить готова. Сумма меньше реальной (но как сказали специалисты, экспертиза за 1000 и адвокат за 1500 - и сумма будет реальной). Пострадавший не звонит (сутки не звонил - вчера звонил постоянно), стоит ли ждать от него какой-то подлянки? Нужен ли мне адвокат? Нужна ли консультация со специалистами (какими)?
Я действительно виновата, но у меня нет денег и желания (после угроз особенно, у меня дети) каким-либо образом компенсировать свою вину, тем более что я для того и заключала договор ОСАГО. Ужасная ситуация, на самом деле, слава Богу, что пострадало только железо. Возможно, я действительно тупая овца, которой нельзя за руль... Моей машине требуется дорогостоящий ремонт, вот и повод сидеть дома и варить борщи...
Стоит ли каким-то образом обезопасить себя? Все же были угрозы, я не могу сказать, насколько они реальны. Или что вообще делают в таких ситуациях? Адвокат?
И еще раз попрошу: если вы хотите еще разок пнуть или съязвить - пожалуйста, пройдите мимо, последние дни я занимаюсь исключительно самобичеванием, ничего нового вы мне не скажете.

когда моему мужу угрожали после ДТП..я взяла трубку и спокойным голосом сказала, ЕЩЕ РАЗ СЮДА ПОЗВОНИШЬ..ВСТРЕТИМСЯ С ПРОКУРАТУРЕ.. ВСЕ ВОПРОСЫ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
на этом все закончилось.
 
[^]
Vitalem
5.03.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Вот и истерит человек, его тоже понять можно! Вы то дома, борщи варите. А ему бегай теперь.


Мне машину очень резко из состояния "моя прелесть" сделали "фубля,че с ней теперь делать,нах она?"
Я сдержался, я даже не ударил этого утырка, который ехал очень быстро по голому льду мимо школы, разбил мою и повредил еще 2 авто. А я сидел в это время в машине. С СЫНОМ. Во дворе.

Истерить-удел истеричек. И я сейчас, вместо "бАААльшого серебристого ЖЫПА" езжу тоже на девятке. На четырке, если быть точнее. Как-то нет мыслей позвонить юноше-виновнику, обрадовать его, что мне за фару насчитали 30 000, а я дешевле 70 000 просто не могу найти. А бампер в сборе только под заказ, а лонжероны мне ваще хз когда и хз как начнут ремонтировать...

У нас законы такие. И не ТС их придумывала. Не нравится - вперед, разрабатывайте законопроекты. Не можешь? А при чем тут ТС, это ТЫ не можешь.
 
[^]
kateriushka
5.03.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Pravdоrub @ 5.03.2015 - 13:41)
Цитата (023 @ 5.03.2015 - 13:33)
Нет, я конечно с какой то стороны понимаю пострадавшего, но блин если хочешь договориться - надо договариваться, а не с угроз начинать.

Договориться о чем? Какие вообще могут быть разговоры? Даже телефон давать нестоило. Справка о ДТП и копия протокола виновника берется в ГАИ, отдается в страховую и все.

Телефон есть в копии справки о ПДД. И место прописки тоже.
 
[^]
joly
5.03.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (kateriushka @ 5.03.2015 - 13:41)
Цитата (joly @ 5.03.2015 - 13:31)
да успокойтесь, что за истерика...пишите заявление в полицию, можно и в прокуратуру, что поступали угрозы. Платить налом этому ушлепку не надо. Страховые сами разберутся. Нет пострадавших и слава богу) А мелкие аварии бывают не раз и не два. Не расстраивайтесь уж так)

Первая авария, довольно серьезная, по моей вине cry.gif
Это очень, очень снижает само оценку. Хотя я соблюдаю ПДД, всегда использую поворотники, пропускаю, если просят, никогда не поворачиваю не из своего ряда и вообще стараюсь быть максимально вежливым водителем. Но вот увы, сама стала виновницей.

у всех бывает. Человеческий фактор никто не отменял)это все таки всего лишь железо, а не чья-то жизнь)
 
[^]
spaiky
5.03.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
У меня жена тоже водит по необходимости. Нужно возить детей везде.
Ваше состояние полностью понимаю, тоже сталкивался с подобным.

Все данные этого человека есть, записи угроз есть, если он что удумал, то будет первым подозреваемым. Так ему и сказать - если ещё будет звонить.

Не переживайте, это всего лишь железо. Главное, что никто не пострадал.
 
[^]
SergeM
5.03.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 393
Заяву в полицию на угрозы. И забей во всех смыслах как в моральных так и других. И ни в коем случае денег не давать... Это дебил он отстанет только сам по себе. А если денег дать "типа шоп отстал и сумма мелкая, чтоб без гемороя" поверьте он от вас тогда вообще не отстанет. А так заяву напишите полиция сама ему объяснит что он не прав и что в другой раз разговор будет серьезней.
Так что заяву и забейте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48080
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх