Обгонять/необгонять?, "Медвежьи" поворотники и прочие радости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТотальноПрав
13.01.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 222
Цитата (Machineman @ 12.01.2015 - 23:53)
Цитата
Заебесь совет.Примерно 5-7 % вот так эксперементируя улетит в кювет.

имхо-все приходит с опытом.Пока сам хотя бы 30-40 тысяч не наездишь,особенно на дальняках-никакие советы не помогут

Рано или поздно придется перестраиваться через гребень, лучше это сделать на пустой дороге. Я так понял посыл автора.

Если уж так,то надо впринципе понимать как должен ездить автомобиль.Большинству это не дано,поэтому и ездят тихо(молодцы) и обгоняют только если впереди идущее средство откровенно еле едет(правильно делают),поэтому скорость обгона небольшая.
Ну и нельзя тренироваться на дорогах общего пользования-начнут тренироваться на пустой дороге и пойдут в занос на 500 метров,а там матиз с многодетной мамашей и ее выводком.

Это сообщение отредактировал ТотальноПрав - 13.01.2015 - 00:03
 
[^]
GONSCHEG
13.01.2015 - 00:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (KKA @ 13.01.2015 - 03:58)
Цитата (ezvx @ 12.01.2015 - 23:31)
Если не понимаете поведения авто при перестроении в колее совет - на свободной дороге потренируйтесь перестраиваясь двигаться по всей ширине дороги, почувствуйте все моменты проезда колес по снегу.

Хороший совет, но можно расширить. Примерно раз в пол-года устраивайте себе "тест-драйв" со всеми режимами текущего сезона. Для новой машины можно даже чаще. Ахтунг! Но только на специально отведённых для этого местах! Сейчас даже рядом с мегаполисами можно найти полигоны и для говномесов и для пузотёрок.

Раньше с дромовчанами каждое зимнее воскресенье устраивали покатушки на закрытой заводской парковке или на замёрзшем и расчищенном, на наши же деньги, озере. Когда в формате вольных покатушек, когда с секундомером и выдачей утешительных призов...Считаю, это немало повысило контраварийную подготовку у многих.
Эхх, вот же времена были... сейчас хрен кого соберёшь (

ЗЫ: R.I.P автору видео, Лёшке а40
 
[^]
Machineman
13.01.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
GONSCHEG
Я конечно извиняюсь, но где на этом ролике контраварийная езда? Это просто покатушки по ровной площадке с заносами. Так просто боком покататься в удовольствие.
 
[^]
GONSCHEG
13.01.2015 - 00:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (Machineman @ 13.01.2015 - 04:16)
GONSCHEG
Я конечно извиняюсь, но где на этом ролике контраварийная езда? Это просто покатушки по ровной площадке с заносами. Так просто боком покататься в удовольствие.

как таковой, конечно цели не ставилось. Но регулярные подобные покатушки (жаль, с озера нет видео, там посерьёзнее катались), позволяли лучше узнать поведение своего автомобиля на льду. И те, у кого на тот момент было мало опыта вождения, утверждали, что стали увереннее ездить в зимнее время и совершать меньше ошибок.
 
[^]
alekckas
13.01.2015 - 00:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Pavluha63 @ 12.01.2015 - 23:58)
Моргающим верить нельзя никаким! За рулём может быть идиот. Если дорогу не видишь - не рыпайся!

Бро, нормальные моргающие еще и прижимаются правее, чтоб обгоняющему было проще и безопаснее обогнать и что бы видел что там впереди ;)
у больших же проще по радейке попросится, да и поболтать можно еще ))))

А вообще, по мне, так главное что бы показали что обгонеть НЕЛЬЗЯ. Когда можно идти на обгон, и самому понять можно.

Это сообщение отредактировал alekckas - 13.01.2015 - 00:23
 
[^]
CarabineR
13.01.2015 - 00:25
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9683
Цитата
Эх, если бы они еще и осознавали, что они дураки! Они же все как один Шумми и думают, что умеют водить.

В аварии попадают все - и кто умеет водить, и кто не умеет.
Но чаще всех попадают те кто ДУМАЕТ что он УМЕЕТ водить авто...
 
[^]
CarabineR
13.01.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9683
Цитата
А вообще, по мне, так главное что бы показали что обгонеть НЕЛЬЗЯ. Когда можно идти на обгон, и самому понять можно.

ТОЧНО! всегда показываю когда что бы не обгоняли!
А там сами решат...

Обгонять/необгонять?
 
[^]
ShirokiM
13.01.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Не уверен - не обгоняй.
Не просто так придумано.

А если уверен - подумай еще раз. А лучше несколько.
Не один на дороге.
 
[^]
Прутков
13.01.2015 - 00:29
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Pavluha63 @ 12.01.2015 - 23:58)
Моргающим верить нельзя никаким! За рулём может быть идиот. Если дорогу не видишь - не рыпайся!

В идеале - конечно, лучше расчитывать только на себя.
Что касается меня - я доверяю только "подсказкам" дальнобоев. И то - осторожничаю.
 
[^]
geor910
13.01.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 257
Цитата (Прутков @ 13.01.2015 - 00:29)
Цитата (Pavluha63 @ 12.01.2015 - 23:58)
Моргающим верить нельзя никаким! За рулём может быть идиот. Если дорогу не видишь - не рыпайся!

В идеале - конечно, лучше расчитывать только на себя.
Что касается меня - я доверяю только "подсказкам" дальнобоев. И то - осторожничаю.

Никому не доверяю. Просто принимаю к сведению.
 
[^]
alexloko
13.01.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 30
Цитата (gluhoy @ 12.01.2015 - 22:34)
И никогда.повторю никогда не дрочите за рулем.Даже если очень хочется.

Нуууу... Начинается... А если по радио песню Кончиты Вурст передавать будут? Сам-то удержишься? Вот и я за что ))) шутка естественно, не серчай)
 
[^]
rrkalimullin
13.01.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (GONSCHEG @ 13.01.2015 - 02:50)
Ну знаете ли, бывает ещё такое слово "надо"

Тем, кто говорит "надо", я задаю вопрос: "вам хочется. или необходимо?".
 
[^]
Segus
13.01.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 522
Цитата (Machineman @ 12.01.2015 - 23:40)
А я люблю ночью километры мотать, если погода нормальная, без осадков. Едешь себе через бескрайние леса и поля свои 110-120. Лепота..

Дак ночью не видно ж ничего. Тоже люблю на дальняк ездить - пейзажи, спокойствие, но вот только стараюсь ехать всегда в рамках светового дня.
 
[^]
Zohander
13.01.2015 - 01:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 382
Нарвался пару раз на "моргунов-дальнобоев". Моргали пару раз типа "обгоняй", а впереди ДПС стоит. Хорошо скорость небольшая была.
Или неадекватные мудаки попадаются, плетущиеся перед тобой за фурой. Трасса впереди свободна минимум на километр, а они плетутся 60-80 км/ч, и вот включаешь ты поворотник, обгоняешь, и когда почти поравнялся с мудаком, в них внезапно просыпается стритсракер, и натуженно ревя мотором и пуканом, тоже вылезают на обгон пытаясь спихнуть тебя с дороги.
Всем здоровья, и чистых дорог!
 
[^]
Tibidohohoh
13.01.2015 - 01:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 264
Тоже на север недавно съездил. Десятый год уже. И колея, и лёд, и каша, и бровка, и разность покрытия, и простой снегопад, насколько это возможно, изучены. Ямы, ремонты дороги, отсутствие дороги, туман, дождь, гололёд никогда не останавливали. Просто выбираешь подходящую скорость, резину, машину и т.д., и едешь. По трассе Москва-Питер ездил каждые выходные, пережил несколько ремонтов дорог, ездил и по ровным карельским дорогам, и по ямам Мурманского тракта, и по типа федеральной трассе в Архангельской области, где асфальт был положен участками по 50 метров, а так грунтовка.
У меня и машины много выше среднего. И контраварийной подготовкой занимаюсь. И вообще автогонками, в соревнованиях участвую, постоянно тренируюсь. Чем больше причём тренируюсь, тем медленнее и внимательнее езжу по городу, т.к. увидев тех, кто приезжает на автодром на гражданских машинах, и их манеру катания, волосы седеют - а ведь такие вот водители в городе рядом с тобой едут, в метре от тебя или навстречу! Навыков управления ноль, слово "апекс" для них что-то из сексологии, траектория движения строго прямолинейная по кратчайшему пути. Страшно.

В эту поездку случилось два откровения.

Во-первых, машин стало охренительно сильно больше. Т.е. совсем много. А качество водителей на трассе ухудшилось. Если ещё лет пять назад мог за 1000 км ночью встретить всего 3 машины, то сейчас одна за одной в любое время суток.
Причём раньше были понятные машины - либо что-то неторопливо отечественное, либо энергичный полноприводный внедорожник, ну и фуры, куда без них. Первые обгонялись быстро на короткой дистанции, вторых и обгонять не особо было нужно. А фурщики в целом прожжённые, опытные. Водители всех машин на трассе в основном были постарше, поразумнее и вообще, на 1000 км не всякий отважится, к поездке готовились осознанно.
Сейчас же ездят на среднстатистических иномарках, едут 80, при обгоне ускоряются, обгон растягивается в разы, ездят как в городе, ездят все подряд (машины комфортные, уже и 1000 км не расстояние, мальчики и девочки, типа, справляются), рулят одним пальчиком, если не пузом. На фурах молодежь, водители про сигналы повортниками либо не знают, либо специально включают, ради шутки.

Во-вторых, то ли у фур стало какое-то другое покрытие на прицепах (всякие продуктовые "Магниты" ездят), то ли резина другая, а скорости выше - при снегопаде за фурой тупое снежное облако, через которое ночью не видно вообще ничего, если ещё встречка едет, то, считай, как в сугроб попадаешь. Я первый раз с таким столкнулся. Обогнать, да и ехать, невозможно в принципе - видимость ноль. И вот едет фура 70 км, за ней можно только в 300 метрах сзади ехать, всё, вперёд дороги нет. И хоть ему заморгайся, хоть не выключай аварийку - по херу, едёт, как ехал, он же на трассе хозяин, это его рабочее место. Может непредсказуемо ускориться или замедлиться.
Не, есть ещё олдскульные водители - такой и скорость снизит, и вправо сместится, и правым повортником моргнёт, ты его обгонишь, спасибо аварийкой мигнёшь, он тебе дальним "пожалуйста" цвиркнет - красота, уют,
взаимовыручка и прочие слова из журнала "Пионер". Но таких всё меньше((

Нахера нужны тогда все эти гоночные и трассовые навыки, тренировки, управляемые заносы, контроль скорости, подготовленные и просто хорошие автомобили, если единственным правильным решением является полная остановка или, ещё лучше, отказ от поездки??? Дороги двуполосные, обогнать медленных невозможно, а ехать с их скоростью сутки вместо 12 часов - да ну в задницу такие путешествия.
Дороги не чистят, разделителей нет, езду фур никто не контролирует, на дорогах ни связи, ни ГИБДД, ничего нет. Что-то в этой жизни явно идёт не так.
 
[^]
stlk
13.01.2015 - 02:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 62
Цитата (1barsuk1 @ 13.01.2015 - 02:54)
Потренироваться это ты ахуенно предложил. Ага. Газок, тормоза, руль покрутить.... 75% таких тренировок закончится в кювете. Дохуя видео где коментируют типа смотри как надо на скользкой дороге. А потом пиздык и а кювете.

Дык лучше что ли если на трассе еще кого с собой заберет? А так сначала помедленнее, потом набирать по 5 км/ч. Как ушел в кювет, так и запомнил скорость минус 5 км/ч

Это сообщение отредактировал stlk - 13.01.2015 - 02:03
 
[^]
Алексий
13.01.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (Конецсветы @ 12.01.2015 - 23:34)
Главное правило дураку зимой! Поставь машину в гараж!

Да и летом не трожь gigi.gif
 
[^]
Pontifex
13.01.2015 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Ехал из 11-го в 78-й под самые морозы - в районе Тотьмы лоси выстравались вдоль обочин на меня посмотреть, некоторые даже парочками. Видимо соль их привлекает.
 
[^]
m554
13.01.2015 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
В любой не понятной ситуации кидай на пониженную передачу.

И сразу газ в пол и угла. Это ведь сарказм был, да?
 
[^]
aleksandb
13.01.2015 - 02:48
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
Цитата (Machineman @ 12.01.2015 - 23:56)
Кидануть машину тоже может не слабо. На льду с овердрайва на драйв просто переходишь- уже болтанка может начаться, а если совсем на нижние- поздороваться с кюветом как нефиг делать. Лучше газ плавно сбросить, а там уже по ситуации.

с учетом, что подавляющее большинство автомобилей сейчас переднеприводные - охренительный совет, чтобы полностью потерять контроль над машиной. не выезжайте лучше зимой на дороги.... там и без таких горе-водятлов очень опасно...

ПиСа. а лучше сходите на курсы контраварийного вождения, или на худой конец книжки умные почитайте, только не "полезные" советы начинающим, а что нить типа Горбачева или Цыганкова...

Это сообщение отредактировал aleksandb - 13.01.2015 - 02:51
 
[^]
RUIronMan
13.01.2015 - 03:10
-1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
В любой не понятной ситуации кидай на пониженную передачу.

И дохуя ты на понижайке проедешь? У мну в паспорте написано, что с понижайкой машин выдаст максимум 50 км/ч, но по факту быстрее 37 мне её разогнать пока не удалось... Или тут не раздатка имелась ввиду?
 
[^]
formatftp
13.01.2015 - 03:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 720
Я рацию поставил года полтора назад, первое время сам не до конца понимал, нахера мне в легковушке рация, на крыше -антенна, и тем более не мог объяснить знакомым, нахера я отдал за это все пять рублей. Но, по трассам езжу довольно много, и быстро привык к ней. Сейчас мысль о том, чтобы выехать из города на машине без рации даже немного и пугает: чувствуешь себя глухонемым. И помощи попросить, и дорогу спросить (пробки, ремонты мостов, и проч), про засады даже и упоминать не будем.
Примерно с полгода назад купил еще и "потаскушку"- портативную ручную рацию, и всегда таскаю в бардачке. Конечно, на 5-10 км она не пробивает, но если ехать с кем-нибудь в паре- всегда можно снабздить вторую машину связью. А не так давно надо было машину в другом городе оставить, и вернуться в родной город. На такси выехал на объездную трассу, и по рации спросил дальнобоев, не подвезет ли кто в нужном направлении. За пять минут нашелся добрый человек, который и подвез меня куда надо. В общем, рация в дальних поездках маст хэв
 
[^]
Tibidohohoh
13.01.2015 - 03:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 264
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 13.01.2015 - 03:10)
Цитата
В любой не понятной ситуации кидай на пониженную передачу.

И дохуя ты на понижайке проедешь? У мну в паспорте написано, что с понижайкой машин выдаст максимум 50 км/ч, но по факту быстрее 37 мне её разогнать пока не удалось... Или тут не раздатка имелась ввиду?

Я так понимаю, что, конечно, нет. Про торможение двигателем, типа, говорится, про переключение на передачу ниже. Но, как выше указали, его надо тоже применять умеючи, особенно на скользкой трассе, а то задницу занесёт.
 
[^]
rrkalimullin
13.01.2015 - 03:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 13.01.2015 - 06:10)
Цитата
В любой не понятной ситуации кидай на пониженную передачу.

И дохуя ты на понижайке проедешь? У мну в паспорте написано, что с понижайкой машин выдаст максимум 50 км/ч, но по факту быстрее 37 мне её разогнать пока не удалось... Или тут не раздатка имелась ввиду?

На фурах кроме основной КПП бывает ещё и (демультипликатор и/или распределитель).
Всё это хозяйство стыкуется в единую систему управления передачами.
Демультипликатор - аналог повышенной-пониженной на ниве.
Распределитель - позволяет включить как-бы "среднюю передачу". То есть что-то промежуточное между шестой и седьмой например...
В терминах могу ошибаться, но суть ясна.
 
[^]
gderliwy
13.01.2015 - 07:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Курсы контраварийной экстремальной пизды. Чего только не придумают, чтобы деньги выцыганить у тупых пёзд и самоуверенных павлинов.
У меня тут прям полоса какая-то в жизни: ровесницы и их дочери массово прут в автошколы. Прям вот можно как в мультике представить - тыгдым-тыгдым-тыгдым стадо коз понеслось к дверям автошколы. Пыль рассеялась - они уже из этих дверей тыгдым-тыгдым-тыгдым с новенькими правами в зубах на курсы экстремальной езды. Экстремалы, блять. Хорошо, у кого из них мужья или ебари есть - сдерживают чуток. А кто бесконтрольная - вэлкам людей пугать.
Бля, почти обязательный вопрос после первого-второго занятия: "gderliwy, а у меня передний привод или задний?" Во-первых, сам вопрос охуительно сформулирован. Во-вторых, какая нахуй экстремальная езда, если не знаешь даже на чем ездишь?

А по теме: эта зима чо-та по количеству дятлов превосходит всё, что раньше видел. По ходу, салабоны страх потеряли перед зимней дорогой. Что несомненно свидетельствует об улучшении качества автомобилей и эффективности рекламы курсов... ну вы поняли.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6495
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх