В Ижевске сварили первый кузов Lada Vesta.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reaktivny
6.11.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1933
Как можно говорить про качество того, чего еще нет? Как не крутите, а автоваз серьезно подтянул качество, выпускает новые модели и т.д. Почитайте отзывы владельцев - сыпятся они не чаще, чем те же бюджетные иномарки первые годы. Со временем какие то начинают сыпаться, но в основном благодаря рукожопости работников сто и самих владельцев. Там по принципу, это ж таз, тут и так сойдет. Если в иномарку 5-10 лет пихать китайские запчасти и расходники, заливать вместо масла г...но, "зато недорогое" и лить бензин откуда не попадя, то иномарка потом тоже станет ведром с болтами. И сравнение с иномарками премиум класса выкашивает просто. Сделают они премиум класс за 100500 тыщ - вы купите его под маркой Лада?
 
[^]
inkarnat
6.11.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 436
Мистер Андерсон не зря свои булки просиживает - с первым ТАЗом похожим на автомобиль, господа! Если присмотреться, то салон и перед очень похож на солярика и I40, а задние фонари на NF предыдущей генерации.

Это сообщение отредактировал inkarnat - 6.11.2014 - 09:13
 
[^]
Troy4ik
6.11.2014 - 09:18
-3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 55
Интересно, а она уже гниет?
 
[^]
Retun
6.11.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
АВТОВАЗ уже нормальные тачки делает,не надо пиздеть,что говно. Конечно не Лексус, но все эти Калины и Гранты ездят себе,и мозги не ебут!Гарантийный срок свой откатывают сполна!И стоят дешево
 
[^]
Qwerty
6.11.2014 - 13:26
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Цитата (Retun @ 6.11.2014 - 11:06)
АВТОВАЗ уже нормальные тачки делает,не надо пиздеть,что говно. Конечно не Лексус, но все эти Калины и Гранты ездят себе,и мозги не ебут!Гарантийный срок свой откатывают сполна!И стоят дешево

Смотря что считать нормой. Например я не могу назвать гремучее и ломучее ведро с лейбой "калина" и стоимостью 400к рублей нормальной машиной.
Ну просто не получается.
Единственное, что я могу отметить, как плюс, так это дешивизну и доступность запчастей.
Как-то так вышло, что я автомеханик. Ну так вот, обслуживая очередного отечественного монстра "гранта", я в очередной раз утвердился в том, что на наших авто поехать куда-то за 2000+ километров я бы не рискнул.
Настолько всё хлипко, убого, дёшево и ненадёжно...
Жопу возить на работу и с неё- вот предназначение поделок нашего автопрома.
 
[^]
Naath
6.11.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Qwerty @ 6.11.2014 - 13:26)
Смотря что считать нормой. Например я не могу назвать гремучее и ломучее ведро с лейбой "калина" и стоимостью 400к рублей нормальной машиной.
Ну просто не получается.
Единственное, что я могу отметить, как плюс, так это дешивизну и доступность запчастей.
Как-то так вышло, что я автомеханик. Ну так вот, обслуживая очередного отечественного монстра "гранта", я в очередной раз утвердился в том, что на наших авто поехать куда-то за 2000+ километров я бы не рискнул.
Настолько всё хлипко, убого, дёшево и ненадёжно...
Жопу возить на работу и с неё- вот предназначение поделок нашего автопрома.

мне нравится как переходя с Гранты Вы обобщили весь отечественный автопром.
у нас отечественный автопром каждый год по два раза более 1500км проезжает - проблем еще ни разу не было.
 
[^]
Qwerty
6.11.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Цитата (Naath @ 6.11.2014 - 13:36)
у нас отечественный автопром каждый год по два раза более 1500км проезжает - проблем еще ни разу не было.

Итого 3000 в год? Делим на 365, получаем 8.2 км в день Вы со двора-то выезжаете вообще? )))

Добавлено в 13:54
Цитата (Naath @ 6.11.2014 - 13:36)

мне нравится как переходя с Гранты Вы обобщили весь отечественный автопром.

Мне нравится, что вам нравится. Но если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что гранта только добавила уверенности. Про "патриоты" лучше вообще не поминать всуе, что бы сатану не вызвать нечаяно.
Как там варена рама и как там закручены несущие болты.... Не, ну нахуй.
 
[^]
Naath
6.11.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Qwerty @ 6.11.2014 - 13:51)
Итого 3000 в год? Делим на 365, получаем 8.2 км в день Вы со двора-то выезжаете вообще? )))

я где-то написала про всего 3000 км в год? вроде бы разговор был о дальности, а не о длительности. не путайте.
ездит каждый день. помимо того по бездорожью каждые выходные наяривает - то на цепях, то без них. настоящая рабочая лошадка, которую не жалко.
 
[^]
Qwerty
6.11.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Цитата (Naath @ 6.11.2014 - 14:56)
я где-то написала про всего 3000 км в год? вроде бы разговор был о дальности, а не о длительности. не путайте.
ездит каждый день. помимо того по бездорожью каждые выходные наяривает - то на цепях, то без них. настоящая рабочая лошадка, которую не жалко.

Дальность в километрах, длительность в часах. Что не так?
Год вы упомянули. Киломертаж тоже.
 
[^]
Arhymag
6.11.2014 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
С виду, красивая - надеюсь, качество ИЖ-Авто повысилось!
 
[^]
BlacktopLoop
6.11.2014 - 20:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (Reaktivny @ 6.11.2014 - 08:51)
Как можно говорить про качество того, чего еще нет? Как не крутите, а автоваз серьезно подтянул качество, выпускает новые модели и т.д. Почитайте отзывы владельцев - сыпятся они не чаще, чем те же бюджетные иномарки первые годы. Со временем какие то начинают сыпаться, но в основном благодаря рукожопости работников сто и самих владельцев. 

видимо дохуя ты знаешь о том, как иномарки сыпятся. Так вот, я 4 года, отьездил, 100тыщ км, из замен колодки, масло, свечи, фильтры, грм, антифриз. К следующему сезону надо прикупить оба комплектов резины. Вот и все.
По цене все это стоит не дороже, чем на ту же гранту.
А о качестве говорить легко, зная предшественников. Нихуя не изменится, поверь.

Добавлено в 20:31
Цитата (muerto78 @ 6.11.2014 - 01:41)
Цитата (TheLostOne @ 5.11.2014 - 16:51)
Не забываем, что, все же, автоваз выпускает автомобили определенного класса, и стоят они соответственно этому классу.

я извиняюсь, не хочу задеть чувства тазодрочеров минусеров, НО
Автоваз НЕ выпускает автомобили определенного класса! Последние ...надцать лет для автоваза сделана фора по растаможке в 30%. Так, что автотаз выпускает авто определенного уровня за деньги не своего класса.

все правильно, не раз писали себестоимость лады калины 129тыс руб. Себестоимость лады калины2 160 тыс руб. Стоит говорить о том, что базовая комплектация начинается с цены далеко за 300 тысяч?

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 6.11.2014 - 20:37
 
[^]
elPHOBOS
7.11.2014 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (BlacktopLoop @ 6.11.2014 - 20:29)
видимо дохуя ты знаешь о том, как иномарки сыпятся.  Так вот, я 4 года,  отьездил, 100тыщ км, из замен колодки, масло, свечи, фильтры, грм, антифриз. К следующему сезону надо прикупить оба комплектов резины. Вот и все.

Ну да, а потом когда такой как ты пытается продать свою машину, механики на СТО говорят, что проще собрать новую чем ремонтировать то, что тебе пытаются впарить.
Знаем, плавали. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 7.11.2014 - 01:43
 
[^]
Andriv
7.11.2014 - 06:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
Цитата (BlacktopLoop @ 6.11.2014 - 20:29)
все правильно, не раз писали себестоимость лады калины 129тыс руб. Себестоимость лады калины2 160 тыс руб. Стоит говорить о том, что базовая комплектация начинается с цены далеко за 300 тысяч?

Ты мозги включи малясь и лапшу сними с ушей... по поводу себестоимости. Приведённые тобой цифры как минимум в 2 раза занижены. Ну и погугли надосуге, что входит в себестоимость. А то я тоже могу шепнуть, что себестоимомть твоей "капотной пизды" с аватарки составляет 300 евро. Можешь начинать орать благим матом, как тебя все наёпывают.

Да, в дополнение-у меня Калина 2006 года выпуска. Каждодневное круглогодичное использование. Хороший беспроблемный автомобиль. "Надёжная подруга". Самая дорогая поломка за всё время-замена сцепухи. Ну это мой старший пожёг, когда учился водить. Остальные мелочи можно пересчитать по пальцам.
 
[^]
VictorViva
7.11.2014 - 06:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 739
Цитата (Naath @ 5.11.2014 - 16:35)
краш-тест она прошла, когда ей в бочину въехал джип. так что реально рама спасла. думаю, в пыжике были бы одни трупы с его кузовом
сейчас ларгус хочу. маловата приорка

Стесняюсь спросить, а откуда на приоре вдруг появилась рама? Или я отстал от жизни?
 
[^]
PALMEL
7.11.2014 - 06:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
- А на тазу я тебя прямо, бля, до дома довезу
- На своём красивом. Ты прикинь - на белом на тазу
- Ты не бойся, я тебя не вы*бу козу.
- Прямо до дома я тебя сегодня ночью довезу.
- А на Тазу!
© Песня Московского Тазовода
 
[^]
mmaaxx4
7.11.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (BlacktopLoop @ 6.11.2014 - 00:09)
Цитата (mmaaxx4 @ 5.11.2014 - 20:19)
Цитата (BlacktopLoop @ 5.11.2014 - 19:51)
Цитата (mmaaxx4 @ 5.11.2014 - 18:38)
Цитата (BlacktopLoop @ 5.11.2014 - 18:22)
Осталось набить погремушку смесью гранты, калины и приоры и поедет.  faceoff.gif
В то время как ауди тестирует лазерные фары на свои автомобили, а тесла ездит без водителя.

Светодиодные фары на А8, стоит практически столько-же, сколько и Гранта целиком, правда служат меньше Гранты. Лазерные будут стоить не дешевле.

ты про эти чтоль?
http://www.xenonshop.ru/fari-full-led-dlya-audi-a8-4H/
Тебе твои друзья школьники сказали об этом?
п.с. светодиод при нормальном стабильном напряжении может гореть десятилетиями, это не лампочка Ильича, априори. А так, чтоб ты знал, номинальный срок службы светодиода составляет 50тыс часов, т.е. ~ 5лет. Есть диоды, где номинальный срок службы составляет 20 лет.
Так, что кто кого переживет, диод или гранта, вопрос веееесьма спорный.

Ага. А стекло фары за три года мутнеет. Так что это ты рассказывай друзьям про светодиоды. На ежегодном семинаре Хеллы представитель компании сам признал, что срок службы любой современной фары не превышает трех-четырех лет.

стекло заменяемо, полируемо. А диод под линзой за стеклом, ибо имеет рассеянный свет. Какой смысл людям изобретать, применять и пытаться улучшать вещи которые дороже и хуже, как ты говоришь? Своей то головой думай иногда. У диодов есть единственный минус, они не имеют полного светового спектра из-за этого пытаюся применить лазерные фары. Они будут так же долговечны, точно так же находиться в линзе, могут иметь четкую ганицу света, им не нужно охлаждение и будут иметь полную световую гамму.

Стекло отдельно от фары не продается.
Со стекла при полировке снимается верхний слой, который намного прочней остального массива стекла. Далее полировать каждый месяц будешь. Компания Хелла при помутнении стекла требует замены фары, так как никаких ремонтов с фарой не предусмотрено.
Долговечность элементов одно из последних требований в списке автопроизводителей. В данный момент никто не будет делать деталь которая будет жить 10-15 лет. Так как через пяток лет весь автомобиль уйдет под пресс.
 
[^]
членспецстой
7.11.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 82
Цитата (Vitalem @ 5.11.2014 - 12:15)
Я б покатался, честно скажу.
Просто интересно, оправдаются ли ожидания.

ты оптимист в плохом понимании этого слова. такие как ты голосуют за путина,в надежде,-ну вот ещё чуть чуть и всё будет заебись.
 
[^]
BlacktopLoop
7.11.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (Andriv @ 7.11.2014 - 06:00)
Цитата (BlacktopLoop @ 6.11.2014 - 20:29)
все правильно, не раз писали себестоимость лады калины 129тыс руб. Себестоимость лады калины2 160 тыс руб. Стоит говорить о том, что базовая комплектация начинается с цены далеко за 300 тысяч?

Ты мозги включи малясь и лапшу сними с ушей... по поводу себестоимости. Приведённые тобой цифры как минимум в 2 раза занижены. Ну и погугли надосуге, что входит в себестоимость. А то я тоже могу шепнуть, что себестоимомть твоей "капотной пизды" с аватарки составляет 300 евро. Можешь начинать орать благим матом, как тебя все наёпывают.

Да, в дополнение-у меня Калина 2006 года выпуска. Каждодневное круглогодичное использование. Хороший беспроблемный автомобиль. "Надёжная подруга". Самая дорогая поломка за всё время-замена сцепухи. Ну это мой старший пожёг, когда учился водить. Остальные мелочи можно пересчитать по пальцам.

ты там по двору катаешься, я так понял, если сцепление было самым дорогим.
Передние стойки на калине ходят 50-60 тыс, судя по твоему описанию ты и этого еще не проехал, а уже рот открыл.
Кстати лапшу то ты сними, на иномарки большую часть комплектующих ввозят в страну, а тут собирают. Если ты совсем тугой то россия продает им сталь, они у себя изготавливают детали и снова ввозят в россию с целью продать. На твою же ссаную калину все за углом автоваза делают из той же самой стали, вдобавок часть деталей просто отливают, а не изготавливают на чпу. Стоимость такого гавна будет просто в разы меньше. А стоимость готового собранного хлама почему-то на копейки отличается от нормальных машин.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 7.11.2014 - 16:59
 
[^]
mmaaxx4
7.11.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата
вдобавок часть деталей просто отливают, а не изготавливают на чпу.

Например?
 
[^]
xAlekSx
7.11.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 21
а, что кабина красивая. главное чтобы качеством сборки не подкачали. в конце концов на камазах нормально многие ездят, не брезгают. мол русская фу и т.д.
 
[^]
muerto78
9.11.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
Скоро посмотрим как зависит стоимость ОТЕЧЕСТВЕННОГО автомобиля, производимого из отечественных комплектующих, от роста цен на иностранные брэнды. В теории рост должен быть старая цена плюс инфляция, а по факту будет цена на иномашины минус размер совести у манагеров автоваза.
 
[^]
morozzzko
11.11.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 105
Кто много говорит, тот мало делает.
Ну ездят же люди на ВАЗах и ниче. Все живые, ну кроме гонщыкау, конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55160
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх