Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут.., Георгиевская лента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
simonrus
9.05.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Все потому, что эту ленту каждый еще заслужить должен, вот тогда и будут беречь.
 
[^]
КиноБортМех
9.05.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 213
Сегодня прогуливась по тверской, во время парада, заметил молодую особу лет 15-17,так на ней были одеты гетры(носки до колена) цвета георгиевской ленты.Надеюсь труселя у неё не в этом цвете.
 
[^]
kreexus
10.05.2014 - 01:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 282
Мда... По нашей деревне кстати и не такое катается... Свои машины уродуют на что фантазии хватает (не знаю уж как в столицах, а в наших селениях вот как-то так...) Машины все изрисованы, все бухие вхлам, на дорогах одни ДТП и пробки, ленточки цепляют ко всему, к чему можно привязать. На одежде у сердца носят только молодые люди за 30 и старше. Все кто моложе - кто на ремне, кто на ботинках, кто на часах... Это звездос какой-то, кощунство! На парад ходят из-под палки, цветов не кладут, пришли, попили пива, одни бутылки на дороге стоят... Жену пораньше разбудил, малого собрали, заехали за гвоздиками на цветочный рынок и поехали на местную площадь на парад и возложение. Когда я видел, как бедная бабушка еле идёт на палке без единого цветка, но вся в орденах - даже не сговариваясь с женой - дали малому в руки несколько гвоздик и сказали - ПОДАРИ БАБУШКЕ, ПОЗДРАВЬ. У ветерана орденоносца слёзы навернулись! Долго благодарила, пожаловалась, что там про них и забыли, никого не посадили на скамейки\стулья, сказали - стойте пока так. Многие за такой плевок ушли...

Целый день пробки, по городу гоняют бухие мудаки в несанкционированных автоколоннах на разрисованных в говно машинах. Орут матом, поют песни. На кабриолете катались девки в одних только ливчиках, но с шарфами в виде георгиевских лент и бухали что-то... Ночью до 0 часов по городу гоняли эти самые мудаки, не давая спать ветеранам, с сигналами, музыкой, криками... Из-за них пробка стояла 3 часа (с малым и женой после праздничного салюта попали домой только в час ночи!!!!! с другого конца города - 8км всего пути)...

В общем, зачихляйте свои шпаломёты - похер! Просто накипело - вроде как праздник, все празднуют, но только ветеранов не замечают, да и хер кладут на них по большому счёту!

А ещё бесит, когда меня поздравляют с 9 мая! Нет, спасибо конечно, но за что? День победы советской армии над фашистской германией - с этим праздником ветеранов надо поздравлять - это их праздник!!!!!!! НЕ МОЙ!!!! Я же не поздравляю с днём жестянщика свою жену. Или слесаря Тимофея с днём окушера-проктолога!

И по сабжу - позволяю себе возить георгиевскую ленточку только на салонном зеркале, аккуратно завязанную в правильный узел. Она всегда в чистоте и порядке. Раз в год перед днём победы снимаю, стираю и глажу (да, есть такой фетиш у меня). За столько лет сменил уже 3 машины, а ленточка всё как новая кочует с зеркала на зеркало новой машины с каждым разом!

простите, накипело!

Это сообщение отредактировал kreexus - 10.05.2014 - 01:44
 
[^]
BendeR22
11.05.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 98
Я не понимаю, почему люди удивляются ленте на машине. Но я понимаю, почему гнев вызывает лента на собаке и так далее.
Расскажу как я повесил георгиевскую ленту на антенку машины, впервые.
Мы с женой были на первомай в крыму. Стояли на паром 15 часов. Времени сделать отчет не было, но обязательно сделаю, фоты рассказ все как положено.
Так вот, в Симферополе я заехал в обычный магаз за папиросами. Меня встретил продавец-мужик, а с ним рядом стоял рядовой гражданин с пивасом. Он на меня глянул косо как-то, когда я предложил рассчитаться рублями. После покупки одобрил меня как Россиянина и протянул мне кусочек георгиевской ленты, отрезанной из мотка со словами:"Тут она дефицит, заебешься искать, на вот тебе."
И я вот так с лентой в подлокотнике ездил по крыму, забыл про нее.

8 мая мы с женой и батей стартанули в Сталинград, у меня там вся родня по бате + бабулька моя умерла в прошлом году именно 9 мая. Не дождалась нас, мы утром 9 мая прошлого года только выехали туда.

Повязал ленту на антенку машины и ехал с лентой на антенке и регионом 123 в номерах. Ни один мент не остановил.

Вся писанина к чему - нехер ленту вешать на чо ни поподь. Выразите уважение к нашим дедам. Сходите и поздравьте ветеранов, купите хотябы гвоздички, лучше - еды какой-нить хорошей. ну вопщем ты понел. Сделайте себя немножко лучше.
Ведь это же не путин у вас в подъезде ссыт и в лифте палит кнопки, не он засирает черноморское побережье, реку кубань и ту же волгу. Не он в транспорте режет сидения... Будьте лучше, будьте добрее. Мощь страны зависит от каждого из нас.
Извините за много букав и орфографию, тока приехал из сталинграда, пильнул 780км. Всем удачи и благополучия!

Это сообщение отредактировал BendeR22 - 11.05.2014 - 18:51
 
[^]
levretro
11.05.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Цитата (MaxSimkadv @ 9.05.2014 - 05:05)

Цитата
Георгиевская лента не использовалась ни на одной награде с 1917 по 1992. Давайте будем честны, к победе во второй мировой она отношения не имеет.  И я считаю, что не только носить где попало ее, но и носить вообще, не имея на то права - глубокое оскорбление самого смысла этой ленты. Право ее носить заслужить надо. А просто возвышаться за счет тех, кто использует ее более похабно, чем вы - это двойные стандарты.


тут на колодке то, чего по твоему нет
( кстати показательная медаль, прочти за что ее давали)

Это сообщение отредактировал levretro - 11.05.2014 - 19:55

Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут..
 
[^]
levretro
11.05.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Цитата (MaxSimkadv @ 9.05.2014 - 05:05)
Георгиевская лента не использовалась ни на одной награде с 1917 по 1992. Давайте будем честны, к победе во второй мировой она отношения не имеет.  И я считаю, что не только носить где попало ее, но и носить вообще, не имея на то права - глубокое оскорбление самого смысла этой ленты. Право ее носить заслужить надо. А просто возвышаться за счет тех, кто использует ее более похабно, чем вы - это двойные стандарты.

Историю надо знать. Для тебя она будет в картинках, так легче воспринимать

вот это так называемый Полный Георгиевский Бант или Полный Георгиевский Кавалер

Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут..
 
[^]
levretro
11.05.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
а это Полный Кавалер Орденов Славы

Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут..
 
[^]
levretro
11.05.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Георгиевская лента вплетена в муар общей ленты медали

Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут..
 
[^]
levretro
11.05.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
и самое удивительное, я ранее не обращал внимания на нее....

а ведь тут лента явно перекликается с Георгиевской, труд восстановления Донбасса был сравним с боями.

Сегодня увидел медаль по новому.

Если завтра Донбасс отольет медаль " За освобождение Донбасса" и там будут цвета Георгиевскойц ленты, имхо будут иметь право

Это сообщение отредактировал levretro - 11.05.2014 - 19:58

Они скоро ее к сливным бачкам привязывать начнут..
 
[^]
ОпоросСкота
12.05.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 636
Ох, беда.... никакая это не Георгиевская лента... Георгиевская лента это двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали которые вручались последний раз ещё в царской армии, так что к Великой Победе имеет отношение чуть менее, чем никакое и с 1917 года не использовалась ни на одной награде в нашей стране.
А то что всем раздают и, что все цепляют куда не попадя, это ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА!!!!!

И Символ у Победы один - Красный Флаг!
И если уж есть такая лента, как ещё один символ, то хоть бы называли её правильно.
 
[^]
starik002
2.02.2015 - 23:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 45
Да что не ДОЛБОЕБ на дороге , то с георгиевской лентой...........(у него лента привязана а он ветерана из окна своего корыта хуесосит).идиоты блять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39519
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх