За курение в машине предложили штрафовать на 5 тыс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RyJ
24.04.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 203
ОНи совсем там ебнулись чтоли? Ни хуя не работают и курить им не надо по этому блеать. скоро добьются такими законами майданчика у себя под боком.
 
[^]
Katabuktor
24.04.2014 - 09:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Необходимы законы:

1. Сколько ср#ать.
2. Сколько жрать.
3. Сколько спать.
4. Сколько раз за 24ч можно открыть любую дверь.
5. Штраф за лишнее кол-во шагов в сутки.
6. Штраф за лишнее кол-во вдохов/выдохов.
7. За частое моргание.
...

Это сообщение отредактировал Katabuktor - 24.04.2014 - 09:37
 
[^]
RyJ
24.04.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 203
Лучше бы ввели контроль качества, и сделали более доступным хороший табак, "слуги народа". А так все шобят опилки с калом в сигаретах - из-за того и вреда столько от курения

За курение в машине предложили штрафовать на 5 тыс
 
[^]
Kulibin99
24.04.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 589
Когда уже запретят вообще иметь автомобили кроме как членам профсоюза?
 
[^]
GogiStar
24.04.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 990
Я бы предложил вообще не курить, взять, всем скопом отказаться от сигарет и все...крах табачной отрасли, банкротство табачных магнатов, законотворцам зудит в заднице разрешить курить везде, т.к. они лоббируют интересы сильных мира, так вот как-то
 
[^]
Римлянин67
24.04.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
По теме - да, маразм запрещать курить в МОЕЙ частной собственности (квартира, машина, гараж). Но вот за курение в подъездах ЯП бил ебала соседям - кури ты, блять, у себя в квартире/туалете/кухне/балконе! Хули ты на весь подъезд дымишь? Я ж не сажусь срать на лестничной клетке!
 
[^]
alpato
24.04.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Очередной высер говнодуры.
Боролись с тонировкой, прямо рейды устраивали. Сейчас смотрю, затонированных в ноль машин ещё больше стало (в основном, чурки, им-то пох).
Боролись с телефонистами за рулём. Сейчас - каждый второй пи@дит за рулём. Не далее, как сегодня утром нас подрезал такой чудак - левой рукой держал телефон, естественно, не видел что происходит слева (кстати, чурка, им-то пох).
 
[^]
ShumZZZik
24.04.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Без кота жизнь не та

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 615
А я не понимаю, почему большинство так огрызается на эту новость. Согласен - тупо. Но если подумать, то нормальный отец/мать не станут курить в машине при ребенке, будь он твой или чужой. Поэтому НОРМАЛЬНОМУ человеку бояться нечего, он останется при своих деньгах. А вот тем, кто блять дебил и не понимает, что курить при детях, дымить на них и травить - это очень плохо, таких людей словами не исправить, только рублем.

Это сообщение отредактировал ShumZZZik - 24.04.2014 - 10:09
 
[^]
Rootsh
24.04.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 223
Цитата (ShumZZZik @ 24.04.2014 - 09:08)
А я не понимаю, почему большинство так огрызается на эту новость. Согласен - тупо. Но если подумать, то нормальный отец/мать не станут курить в машине при ребенке, будь он твой или чужой. Поэтому НОРМАЛЬНОМУ человеку бояться нечего, он останется при своих деньгах. А вот тем, кто блять дебил и не понимает, что курить при детях, дымить на них и травить - это очень плохо, таких людей словами не исправить, только рублем.

Да понимаешь, так то оно так, но например, на торпеде лежит пачка в машине ребёнок, остановили и доказывай что ты никогда не курил при ребёнке.
 
[^]
OlanaBy
24.04.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
так сложилось, что вполне у нас в стране с законами все в прядке (было), а толпе этой надо чем-то оправдывать свое присутствие, вот и клепают законы один за другим, а потом отменят или правят их. я не курю и мне честно говоря пофиг, на тех, кто курит. Лучше бы штрафовали не за курение, а за выбрасывание окурков в окно, хоть квартиры,. хоть машины. Только за прошлое лето 1 раз окурок с верхних этажей занесло на балкон, успел затлеть пол, а к осени ближе вообще окурком в лицо прилетело в открытое окно машины от водителя маршрутки.
 
[^]
S1uDenT
24.04.2014 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 78
Хах, а че, правильно. Особенно это должно касаться слабого пола, имхо.

Недавно стал свидетелем того, как молодая "пепельница" в процессе курения парковалась (надо сказать с очень важным видом). Ну и припарковалась в соседний автомобиль. Тут то вся важность и полилась рекой по щекам).

Круче только мадамы одновременно курящие и болтающие по телефону во время вождения. И чихали они, что пользоваться телефоном во время движения уже запрещено. Думаю, с курением будет также.
 
[^]
MrEvil
24.04.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (klesh332 @ 26.02.2014 - 16:24)
ИМХО полный бред... Кто действительно заботится о своих детях, не курят в их присутствии абсолютно добровольно.
dont.gif
Кто действительно заботится - тот вообще не курит! Думаете детям приятно, когда папа пахнет как пепельница faceoff.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 24.04.2014 - 10:23
 
[^]
Boser
24.04.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Не знаю, как вас - а меня раздражает быдло, которое из машин непотушенные бычки выбрасывают прямо на ходу на сзади едущий автомобиль - вот их бы за это штрафовать, свиньи
 
[^]
Inot
24.04.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 692
Этот закон оскорбляет мои чувства верующего , я верю в человечность людей и их разум, а с помощью этого закона депутаты указывают мне на то что мой народ глуп и бесчеловечен , если надо ему ставить такие границы и запреты.
 
[^]
ShumZZZik
24.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Без кота жизнь не та

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 615
Цитата (Rootsh @ 24.04.2014 - 10:15)
Цитата (ShumZZZik @ 24.04.2014 - 09:08)
А я не понимаю, почему большинство так огрызается на эту новость. Согласен - тупо. Но если подумать, то нормальный отец/мать не станут курить в машине при ребенке, будь он твой или чужой. Поэтому НОРМАЛЬНОМУ человеку бояться нечего, он останется при своих деньгах. А вот тем, кто блять дебил и не понимает, что курить при детях, дымить на них и травить  - это очень плохо, таких людей словами не исправить, только рублем.

Да понимаешь, так то оно так, но например, на торпеде лежит пачка в машине ребёнок, остановили и доказывай что ты никогда не курил при ребёнке.

Думаю, что лежать на торпеде может хоть бутылка водки) Лежит - не значит используется.
 
[^]
ParboiL
24.04.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ShumZZZik @ 24.04.2014 - 11:08)
А я не понимаю, почему большинство так огрызается на эту новость. Согласен - тупо. Но если подумать, то нормальный отец/мать не станут курить в машине при ребенке, будь он твой или чужой. Поэтому НОРМАЛЬНОМУ человеку бояться нечего, он останется при своих деньгах. А вот тем, кто блять дебил и не понимает, что курить при детях, дымить на них и травить - это очень плохо, таких людей словами не исправить, только рублем.

Да потому, что обидно. Обидно, что в стране с такими ресурсами и такими возможностями мы живем черт знает как, а в думу при этом набирают каких то клоунов. Обидно, когда эти клоуны занимаются не борьбой с причиной проблемы, а с следствием. Такая борьба ни к чему не приведет. У нас в последнее время со многим борются и многое запрещают, только толку ноль. Это заранее обреченные на поражение запреты. Нужно людей воспитывать с пеленок, нужны программы для детей, программы за здоровый образ жизни, поощрения за отказ от того же курения, так сказать стимулы, а не тупые запреты. Но что бы создать такую программу нужно две вещи - ум, что бы саму программу придумать и деньги на ее реализацию. Государству это не нужно, но нужно как то народ доить, а депутатам заниматься ИБД. Вот за что обидно, что нас за дураков держат faceoff.gif
 
[^]
Imbaa
24.04.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
еще б за пердеж дома в сортире штрафовать предложили, дебилы.
 
[^]
Шарлотка
24.04.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Цитата (Svartsot @ 26.02.2014 - 17:23)
Какое простите их сучье дело,что я в СВОЁМ собственном авто делаю?

Ну так некоторые выкидывают окурки прям на улицу тебе под ноги, а это не есть приятно.
 
[^]
ANB
24.04.2014 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Будучи, в здравом уме, с ребёнком в машине курить никто не будет, думаю.

Когда у меня родилась дочка, я купил в Ипонии машину из под некурящего японца и сам в машине сейчас не курю вообще, даже когда ребёнка в машине нету.

Кстати, для себя сделал вывод, что курить в машине - дурь в принципе. Одёжка воняет, в салон садишься, как в пепельницу, буээ

Сейчас у меня постоянно весна и свежесть в салоне - красота. Ежли хочется покурить - останавливаюсь, выхожу и курю. Либо курю, когда доезжаю до места назначения.

По сабжу закона - очередной бредовый проект, хотя сама идея оградить детей от табачного дыма хороша.

Мне кажется, что тут больше надо будить сознательность в родителях, которые курят в присутствии детей.

У меня дочке всего 9 месяцев, но я уже шифруюсь от неё с сигаретой
Курю давно, лет 15
С корешем угарали - раньше шифровались с куревом от мамки с батей, сейчас от детей))
 
[^]
iPaqwer
24.04.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (Rumatik @ 26.02.2014 - 16:28)
Бросил курить, когда решил завести детей. Теперь мне такие законы похуй biggrin.gif

Респект тебе как от курящего ) Молодец что бросил! Но смею тебя разочаровать в том, что когда тебе похуй на такие законы, то скоро такими темпами и такими законами, доберутся и до тебя, не расслабляйся раньше времени )
 
[^]
noneme
24.04.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Я бы штрафовал невоспитанных, которые при движении в потоке бычок в окно выбрасывают.
 
[^]
ANB
24.04.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (Римлянин67 @ 24.04.2014 - 18:07)
По теме - да, маразм запрещать курить в МОЕЙ частной собственности (квартира, машина, гараж). Но вот за курение в подъездах ЯП бил ебала соседям - кури ты, блять, у себя в квартире/туалете/кухне/балконе! Хули ты на весь подъезд дымишь? Я ж не сажусь срать на лестничной клетке!

Не могу не поддержать данное мнение в части курения в подъездах.

Хочется покурить - выйди на улочку да покури, никому не мешая. Я так и делаю.
 
[^]
Arlekin84
24.04.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Svartsot
Цитата
Какое простите их сучье дело,что я в СВОЁМ собственном авто делаю?

Сначала так же отреагировал, хоть и не курю уже давно. Потом дочитал до конца - только если при детях куришь. В принципе, не могу не согласится. Если не дебил, то и сам при детях в машинене не будешь курить. Ну а если да - то можно и штрафануть )))

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 24.04.2014 - 11:06
 
[^]
RASLxak
24.04.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 669
Цитата (RecRec @ 26.02.2014 - 17:20)
Предлагаемое нарушение предлагается наказывать штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в Объединенных Арабских Эмиратах за курение в машине, в которой находятся дети до 12 лет, применяется штраф в размере 500 дирхамов ОАЭ (примерно 4700 рублей).

блэа, а че зарплаты не сравнивают с другими странами?!
Скрытый текст
писдят только в свою выгоду


я и без этих законов не курю в машине при сыне, поэтому к закону отношусь нейтрально
 
[^]
iisysQQ
24.04.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Urbix @ 26.02.2014 - 17:30)
Мне думается часть здравая тут есть: сигарета так или иначе занимает руку, по аналогии с телефоном.
Штраф - бред само собой. Дык может запретить вообще что-либо брать в руки кроме ручки коробки и руля? gigi.gif

p.s. перечитал, считаю что он абсолютно правилен. нехер травить детенышей.

Абсолютно поддерживаю. Даже не водительские права забирать а сразу родительских лишать. Ребенка в детдом с режимом и дисциплиной. А когда он оттуда выйдет лет в 16 чтобы устроится в ПТУ встретте его у ворот и скажите "какой заебатый закон я принял". Думаю вас горячо поблагодарят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31682
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх