Пила-5 или Реинкарнация Элантры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОтборнаяКейнятина
28.09.2010 - 20:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
Круть, интересная тема, не думаю что такая сборка хуже заводской будет, да и работа интересная, такой и заниматся приятно, все комменты не прочитал поэтому спрошу - сколько времени уходит на такую работу?
З.Ы. Теме плюс.
 
[^]
KNA
28.09.2010 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
Лично я ничего не имел бы против таких авто, если бы их не продавали "втихаря" по цене нормального целого авто. Себе я бы взял такую машину (качественно отремонтированную/собранную, с гарантией), но по цене ВДВОЕ меньше нового автомобиля. Это будет однозначно лучше чем изначально через жопу собранный на заводе ТАЗ и по вполне вменяемой цене.
Людей больше всего раздражает, то, что их пытаются нае*ать. Представьте себе что будет, если по тому же принципу начнут работать хирурги к примеру.
Теме не поставлю ни "+" ни "-", так и то и другое тут присутствует (хорошо отремонтированный/собранный убитый автомобиль, но по цене нормальной машины).
 
[^]
PiterskiY
28.09.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 83
вот из-за таких наОбЩегов я езжу пусть на менее престижных, но новых авто. а с тиким бы счастьем взял бы себе бешеное спорт-купе японское, или американского потомка мускул-кара... теме палку
 
[^]
PostoronnimV
28.09.2010 - 21:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 408
Плюсую! Это, друзья мои, не самолетики из бумажек и пластмассочек клеить!

Это сообщение отредактировал PostoronnimV - 28.09.2010 - 21:23
 
[^]
Дмитрий1987
28.09.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 290
Мне кажется что сварка короба,если не ошибаюсь возле задней арки, будет очень видна и заметить ее можно.Так или не так?
 
[^]
ЛовецСоф
28.09.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 12
Сам много таких трупов восстанавливал, ездил на них и другим продавал. Совесть не мучает (не бабушек последней пенсии лишал). По поводу сварки- пусть она трижды качественная - ускоренное разрушение металла в зоне сварки (пусть оно будет трижды плазмой) необратимо. Вывод- усиленная обработка антиокислительной химией (цинковый грунт раньше пользовали+ хороший антикор по полостям). Ну по сути - кто говорит что сваренное лучше заводского- наверное ни когда не ел домашних котлет, а только фаст-фуд.
Во-вторых. Ребят! Ну хоть надел защитную маску- видно из глаз уже стружку вытаскивал. Перчатки хорошие, хотя-бы сварочные при работе с УШМ, и кожух верните на место. Диск зажмет, и прощайте ручки золотые.
А так- молодцы! Правда пока не понял где у вас там стапель, но молодцы и +

Добавлено в 21:28
Цитата (Дмитрий1987 @ 28.09.2010 - 21:28)
Мне кажется что сварка короба,если не ошибаюсь возле задней арки, будет очень видна и заметить ее можно.Так или не так?

Не заметите
 
[^]
director
28.09.2010 - 22:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 108
Это целый бизнес. В основном в Приморье. Там везут этот распил на заказ. И продают вполне легально. В яндексе море ссылок по этой теме. А рядом с этим сразу появляется бизнес липовых ПТС, Таможенных деклораций, VIN-коррекции и т.д. Короче индустрия. А обнаружить распил можно на диагностике в дилерском сто, приборчик по замеру толщины лакокрасочного покрытия всё покажет. По любому сварные швы зачищаются, приутапливаются и грунтуются перед покрасом. В местах сварки слой толще, как не крути. Если продавец отказывается от такой проверки-это нехороший признак:-) Это моё мнение.
 
[^]
mesho4ek
28.09.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 48
Цитата (autobotanik @ 28.09.2010 - 01:02)
Цитата (sumunona @ 27.09.2010 - 23:57)
Цитата (autobotanik @ 28.09.2010 - 00:47)

smile.gif как же хозяева соседних гаражей - молятся, чтобы таджики не схватили тяжелого кузовного ремонтика - ато можно и без гаража остаться ?

а там так получается что гаражи к ним ж0пой стоят. ну там ракушки обычные. в них редко кто приезжает так что вроде норм пока. но все равно весело смотреть на них как они трудятся. я сам работал арматурщиком в сервисе. и понимаю немного что и как так же немного подготовкой занимался. и варил немного в общем все по чуть чуть...

понятно, вобщем тоже в теме !

Добавлено в 00:03
Цитата (Liquidus @ 27.09.2010 - 23:57)
autobotanik
уважуха! ))
Умельцев у нас хватает) Приморские кулибины из такого хлама конфетку собирали, что аж диву даёшься) и ничего - ездит, причем неплохо ездит)
А я вот при покупке машины накололся... Взял короллу 99-го, так там невооруженным глазом видно, что она конструктор) правда я почему-то это только через месяц заметил... молодой и глупый, че уж там)

спасибо !

да ладно - все кузова варятся

Добавлено в 00:04
Цитата (Alex252 @ 28.09.2010 - 00:01)
Работа великая проделана! Но представь что будет с ней в аварии?

спасибо !

знаю - ничего не будет - швы не хуже заводских, что задумано инженерами - то и сложится при ударе

Снимаю шляпу. Сделано на 5+. В Литве не такое мастырят и продают и покупаютЪ! Так что все ОК. Просто ребята мастера своего дела. Снимаю шляпу!
 
[^]
Гербицид
29.09.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
хуета это. скажите спасибо медопуту, за невьебенную таможню на тачки. делают это говно, только из-за документов, которые стоят денег. иначе было бы как в штатах - помял капот, дверь -выкинул нахуй в тотал... шпала короче moderator.gif
 
[^]
Desperado
29.09.2010 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Место шва в любом случае слабая часть конструкции. Сам шов, конечно нет, но при сварке металл рядом отпускается и теряет свойства. На заводе после сварочных работ с кузовом еще много чего происходит, а сваренный так в месте шва откорродирует, но не скоро. Ждать долголетия от такого авто не стоит, но последующие лет пять ездить можно хоть 200, хоть 300.

Молодцы, что уж там. Кинте в личку координаты, "про запас"..
 
[^]
atrax
29.09.2010 - 02:29
0
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
Просто ребята мастера своего дела. Тему крестую!
 
[^]
chicaroux
29.09.2010 - 02:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Заминсую на фиг. Ничего хорошего не вижу в таком подходе. Конечно можно любую вещь отремонтировать, то нах н@ебывать обычных покупателей и впаривать им по сути второсортный товар за обычную цену.
Тот кто утверждает, что типо сварено все качествено и на заводе не лучше делают, тот сильно заблуждается и видимо никогда не держал в своих руках ни одной книге по материаловедению.
 
[^]
Rotveller
29.09.2010 - 06:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 215
Согласен с chicarouxом, лучше чем на заводе, не сделаешь.
У ребят руки из правильного места растут, поэтому теме плюс. Здесь главное не автомобиль, а то, что человек способен из металлолома сделать новое авто=))) Конечно, если бы они не взяли половину целого кузова, а вытянули бы и реставрировали то, что есть, то я бы удивился. А так, просто хорошая работа.
 
[^]
pmkz
29.09.2010 - 07:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 343
Развели срачу... Сам занимался тем же промыслом, и поверьте, при лобовом, боковом, хоть каком ударе, будет ломаться вокруг, рядом, но никогда не сломается по сварным швам, и никуда не поведет место стыковки. Байки про то как при аварии отрывает пол машины не более чем байки.
То что показанно на фотках не весь процесс, и просто отрезать закатить и вуаля не получится. Диагонали кузова, размеры и т.д. на стыковку донора и подгонку уходит и 2-3-и4 дня. Мастер за свое дело отвечает перед клиентом. А в принципе, большинство из вас ездит на таких и даже не знаетчто и как, да и не узнаетsmile.gif. А дело стоит свеч, и подъем неплохой. Только для начала найдите убитое авто, а потом еще и донора, и кучу сопутствующих железок. Все не так просто.
Мастер молодец!
 
[^]
karasik7893
29.09.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 140
Цитата
зяин купил задаром битую в страховой, за 35круб удалось найти донора
продано за пятихатку: 5и5ноликов


--------------------
autobotanik.livejournal.com

а вы получается за спасибо работали. не верю
 
[^]
Рыжуля
29.09.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Кукуйопта!!!

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 2605
А теперь правильный ответ!!!!
notabusekeyboard
Цитата
Ну-ну. Расскажите лучше как колбасу делают. Её хотя бы меньше на полках в магазинах, чем таких тачек на дорогах.

Жить в нашей стране ваабще вредно для здоровья idea.gif у меня химпром под боком и гор.свалка, а куда деваться?!
А по теме: автору - респект и уважуха, сделано на совесть, люблю профессионалов в любой сфере, но вот сама машину боюсь водить (а ездить люблю wub.gif ), и на вопрос к мужу "ты машину хошь?", тот почему-то неизменно отвечает "нет" pray.gif
 
[^]
Alexanders
29.09.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (karasik7893 @ 29.09.2010 - 09:14)
Цитата
зяин купил задаром битую в страховой, за 35круб удалось найти донора
продано за пятихатку: 5и5ноликов


--------------------
autobotanik.livejournal.com

а вы получается за спасибо работали. не верю

Если честно - то я в шоке. Купить за 500 000 убитого трансформера непонятной марки - это мегакруто lol.gif .

Сделали красиво - это плюс. Но сам ни за какие деньги на этом не поехал и Вам не советую.

Машину б/у надо в штатах покупать, не аварийную, чтобы знать ее историю и реальный пробег.

П.С. Кстати, а почему в цивилизованных странах машины с такими повреждениями запрещены к эксплуатации? Тупые америкосы наверное просто варить не умеют...

Это сообщение отредактировал Alexanders - 29.09.2010 - 11:17
 
[^]
comp78
29.09.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Таким онанизмом как сварка авто из 2-3 тачек никто в мире наверно не занимается,кроме стран бСССР.



эту наверно тоже восстановить будет не проблемаПодрихтовать,подкрасить,даже донор не нужен.Химчиска салона и авто как новое.

Судя по состоянию элантры труп в ней был.
Ребята с золотыми руками молодцы хуле

Это сообщение отредактировал comp78 - 29.09.2010 - 11:54
 
[^]
OBNON
29.09.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
на ней же кто нить ездить будет.....))))
 
[^]
OTMOPO3OK
29.09.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20638
На такой машине хорошо ездить до первой аварии, а потом когда тебя насадит на оторванную стойку тебе уже будет всё равно.
 
[^]
jokingly
29.09.2010 - 17:40
0
Статус: Offline


Не теряй ни минуты своей жизни !..

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 306
Привет всем! Я редко пишу, но иногда бывает.
Многие люди с которыми я знаком лично и по общению говорят, что лучше купить новую машину чем б/у. Многие приводят логичные доводы, некоторые вообще не могут пояснить почему именно новая. Большинство доводов сводится к тому, что она же сиженная, в ней никто абсолютно ничего не делал, никто не пукал и никто не запускал свои кривые ручонки.... Во многом это правда...
Но я расскажу как все это в действительности происходит со среднестатистическим человеком.
Копя необходимую сумму и беря какую-то сумму в кредит он наконец-то приходит в салон и радостный от одной только мысли что сейчас у него будет новая машина... Он ее покупает, ему навязывают кучу всяких вещей по цене в 3-5-7 раз выше чем рыночная стоимость (сигналка, коврики, подкрылки и т.д.). он мирится с этим. далее он делает каско отдавая немалые суммы. потом он ее получает и в итоге через месяц узнает, что она была перекрашена вся или частично, она была перевернута или ее поцарапали в салоне. Далее проходит пара месяцев, эйфория уходит, салон пропукивается, лимонад лъется на обивку, появляются царапины (за которую он просто трясется-все же абсолютно новый авто)... у вас уже б.у, Но тем не менее еще 3 года нужно платить кредит, и машина поеряла уже 25% стоимости просто ни с хуя и много еще мелочей...
в общем я к тому, что беря новую машину не думайте что она новая. я работаю в автосалоне и могу сказать следующее: она могда быть донором, могла быть битой, и куча вещей, о которых вы не подозреваете. а как бслуживают практически во всех салонах(обязательное ТО) вы возможно догадываетесь в страшных сказках))) поэтому поддумайте 10 раз перед тем, как покупать новую машину или б.у. сумбурно но примерно понятно

Это сообщение отредактировал jokingly - 29.09.2010 - 17:42
 
[^]
Zloii
2.10.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
На авто вазе есть процедура ОТК. После первого прогона заполняться лист дефектовки. И если крыло замято или что то еще то отправляют в цех рихтовки.
Так много раз слышал от людей которые там работают об дефектах. Бывает что стойка средняя не по месту приварена так ее отрезают и переваривают. И это раньше было в порядке вещей. А друг работает в цехе метрологии. У него в задаче стоит сверять контрольные точки на кузове после сварки. И очень часто после очередного ремонта оборудования кузова выходят ну.... очень кривые. Было что после праздника меряют кузов а там задняя полка на 20 мм ушла. А кузовов уже штук 200 сделали так после раздумий начальства все кузова прошли ОТК. Премию всем охота. А вы говорите про сход развал - смешно.
 
[^]
QwertyMan
6.10.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (jokingly @ 29.09.2010 - 18:40)
Привет всем! Я редко пишу, но иногда бывает.
Многие люди с которыми я знаком лично и по общению говорят, что лучше купить новую машину чем б/у. Многие приводят логичные доводы, некоторые вообще не могут пояснить почему именно новая. Большинство доводов сводится к тому, что она же сиженная, в ней никто абсолютно ничего не делал, никто не пукал и никто не запускал свои кривые ручонки.... Во многом это правда...
Но я расскажу как все это в действительности происходит со среднестатистическим человеком.
Копя необходимую сумму и беря какую-то сумму в кредит он наконец-то приходит в салон и радостный от одной только мысли что сейчас у него будет новая машина... Он ее покупает, ему навязывают кучу всяких вещей по цене в 3-5-7 раз выше чем рыночная стоимость (сигналка, коврики, подкрылки и т.д.). он мирится с этим. далее он делает каско отдавая немалые суммы. потом он ее получает и в итоге через месяц узнает, что она была перекрашена вся или частично, она была перевернута или ее поцарапали в салоне. Далее проходит пара месяцев, эйфория уходит, салон пропукивается, лимонад лъется на обивку, появляются царапины (за которую он просто трясется-все же абсолютно новый авто)... у вас уже б.у, Но тем не менее еще 3 года нужно платить кредит, и машина поеряла уже 25% стоимости просто ни с хуя и много еще мелочей...
в общем я к тому, что беря новую машину не думайте что она новая. я работаю в автосалоне и могу сказать следующее: она могда быть донором, могла быть битой, и куча вещей, о которых вы не подозреваете. а как бслуживают практически во всех салонах(обязательное ТО) вы возможно догадываетесь в страшных сказках))) поэтому поддумайте 10 раз перед тем, как покупать новую машину или б.у. сумбурно но примерно понятно

А если не секрет, Вы работаете в салоне офдилера или там где "мы продаем все марки"? Хотелось знать как дела обстоят у офдилеров, то же много слышал страшилок, вот даже не знаю, правда ли это.
 
[^]
Бакинец
6.10.2010 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Че за херня? У меня одного дежавю? Этот баян был вроде недавно...
 
[^]
Карлсончег
6.10.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
У мну акцент такой же убитый в хлам был после ДТП - тож восстановили как с нуля. Благо КАСКО была и в лимит с трудом влезли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96593
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх