Водителя лишили прав за неправильные фары: разъяснения Верховного суда.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
елкинпалкин
11.03.2022 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (dekokt @ 11.03.2022 - 09:40)
Там формы излучаещего источника разные. Следовательно - нужны разные формы отражателей, и если предусмотрено - линз....

Форма источника может быть разной, главное чтобы пучок и рассеяние были схожи.
Вот если разное рассеяние, тогда да, нужны другие отражатели, но есть масса ламп с теми же параметрами что и галогенные.
Мало того, если уж и этого мало, есть идентичные галогенным светодиодные лампы по форме.
Я когда в автомагазине работал мы сравнивали лампы, так вот через светофильтры прекрасно видно что нормальные лампы вполне схожи с галогенными, а вот говнокитай лупит пучком голубого света который с одной стороны слепит, а м другой херово освещает даже при минимальном искажении от тумана или дождя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Senseye
11.03.2022 - 10:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 926
Во первых автор уебок за кривую копипасту
Во вторых уебок тот гандон которого прав лишили
Давно пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tech3030
11.03.2022 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 397
Цитата (Скиминок @ 10.03.2022 - 20:29)
Ещё бы начали бороться с музыкантами ночными, которые с сабами летом под окнами разъезжают, а то пока на бумаге только все

Как правило с сабом в комплекте ещё пердящая выхлопуха ! moderator.gif
 
[^]
елкинпалкин
11.03.2022 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (AlexanderYar @ 11.03.2022 - 10:06)
Конструкцией, чучело!

Чучело в зеркале ищи, дятел, а восклицательный знак себе в жопу засунь.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
11.03.2022 - 10:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата (елкинпалкин @ 11.03.2022 - 09:59)
Цитата (КИПон @ 11.03.2022 - 09:33)
Что значит хреновый? Ваще то машина с этим светом прошла сертификацию, значит ее свет полностью соответствует нормативам.
Так что алгоритм действий для того кому не видно с штатной сертифицированной, отвечающей всем требованиям  оптикой - либо ехать медленнее, либо сделать что то с глазами, либо не ездить ночью, либо продать права взад.
Как видим вариантов множество, выбирай на свой вкус, но "захуярю я прожектор, потому что мне надо, а остальные - да и хуй с ними" - такое вне рамок здравого смысла

Автомобиль ВАЗ 2105 прошёл сертификацию? Да. А ЗАЗ 1102? Тоже. А Шкода Фелиция? Конечно.
Однако свет так себе.
Помимо этого заехав в регионы глухие можно обнаружить автомобили в фарах которых стоят ещё лампы накаливания 40/45, а там ещё хуже.

Автомобили разрешены к эксплуатации? Да.

Ещё вопросы есть?

Вопрос один - что это был за набор букв, что ты хотел сказать? Раз машина имеет сертификат типа то она априори соответствует международным нормам.
 
[^]
Treker80
11.03.2022 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Цитата (rudijo @ 10.03.2022 - 22:59)
моё мнение прежнее: ВСЕ ( не только ксенонщики) тюнинговщики должны быть наказаны, машина должна эксплуатироваться в том виде в каком вышла с завода. хочешь выделиться своим талантливым видением инженерных решений, - покупай какую-нибудь феррари. ненавижу тонировки....

А моё мнение иди как ты нахуй! Потому как твои предки в лаптях ходили и ты ходи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
11.03.2022 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1891
Я не спец, но даже при штатном галогене с линованной оптикой, линзы под галоген и под ксенон разные и настроить их по ГОСТ без замены (линз) не возможно.
Под LED лампы, пишу простыми понятиями, отражатели должны быть соответствующие. И про авто корректор не забываем, без него ксенон в принципе не возможен, при чем именно (авто), а не крутилка на торпеде, которая поднимает и опускает. А это датчик положения кузова, сервоприводы, на фарах,блок управления и куча не пойми чего еще. По мне так не реальный вариант если по уму делать, только завод. Китаезные линзы менее чем за год выгорают и начинают светить хуже родного галогена по итогу и ценник на эти допы всегда кусачий был, про оригу можно не писать.
Сейчас в LED технологиях уже все иначе работает, в современных авто понятие лампа это что то обстрактное, я это даже хз как описать то, там часть диодов тухнет по сигналу от датчика и обессвечивает встречную, чтобы не слепить, потом опять зажигает, глазом это и не заметить на скорости.
 
[^]
елкинпалкин
11.03.2022 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (КИПон @ 11.03.2022 - 10:12)
Вопрос один - что это был за набор букв, что ты хотел сказать? Раз машина имеет сертификат типа то она априори соответствует международным нормам.

Про то что раз машина допущена к управлению, значит она прошла сертификацию твои слова?
Я тебе перечислил машины которые допущены к управлению, но в свете фар которых видно херово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
11.03.2022 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5855
С led езжу уже два года. Ни разу не доебались.
Главное не дешманские покупать, а нормальные, с шторкой. И никого слепить не будут.
Ещё бы любителям противотуманки врубить,когда тумана нет, мозги ебли бы почаще. Там тоже полно сварщиков-любителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
елкинпалкин
11.03.2022 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Mehanik75 @ 11.03.2022 - 10:46)
Я не спец, но даже при штатном галогене с линованной оптикой, линзы под галоген и под ксенон разные и настроить их по ГОСТ без замены (линз) не возможно.
Под LED лампы, пишу простыми понятиями, отражатели должны быть соответствующие. И про авто корректор не забываем, без него ксенон в принципе не возможен, при чем именно (авто), а не крутилка на торпеде, которая поднимает и опускает. А это датчик положения кузова, сервоприводы, на фарах,блок управления и куча не пойми чего еще. По мне так не реальный вариант если по уму делать, только завод. Китаезные линзы менее чем за год выгорают и начинают светить хуже родного галогена по итогу и ценник на эти допы всегда кусачий был, про оригу можно не писать.
Сейчас в LED технологиях уже все иначе работает, в современных авто понятие лампа это что то обстрактное, я это даже хз как описать то, там часть диодов тухнет по сигналу от датчика и обессвечивает встречную, чтобы не слепить, потом опять зажигает, глазом это и не заметить на скорости.

Так про ксенон никто и не говорит, я выше написал что допустимо самому ставить ксенон, но только на тех машинах где он ставится производителем, то есть по сути это самостоятельная установка заводской опции.
А вот с ледами по другому, свечение леда и галогенки при условии что обе сделаны нормально и под формат, к примеру, Н7, будет схожим.

Почему-то как только слышат "я в фары диоды поставил", так сразу представляют что там китайское говно с 15 голубыми диодами на грани спектра, но есть масса достойных изделий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kaktotak0812
11.03.2022 - 11:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 819
Можете конечно минусить, но я не против лед ламп, если сделано все по уму. Во-первых в рефлектор у меня даже не было соблазна пихать лед. Даже если крутые лампы, и СТГ, то засветы все равно есть. Но я поставил себе линзы и туда хорошие лед лампы из Китая. Да....аборигенам, которые считают, что все лампы из Китая говно - сочувствую. Свет стал лучше, засветов нет, т.к. линзы. И езда теперь стала по ночам безопаснее, никого не слеплю, свет настроен по стенду. И чем плохо лед + линзы. Не понимаю...
 
[^]
КИПон
11.03.2022 - 11:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата (елкинпалкин @ 11.03.2022 - 10:57)
Цитата (КИПон @ 11.03.2022 - 10:12)
Вопрос один - что это был за набор букв, что ты хотел сказать? Раз машина имеет сертификат типа то она априори соответствует международным нормам.

Про то что раз машина допущена к управлению, значит она прошла сертификацию твои слова?
Я тебе перечислил машины которые допущены к управлению, но в свете фар которых видно херово.

Что значит "машина допущена к управлению"?
Гражданин, вы либо проспитесь, протрезвецте либо после школы спросите у папы порядок допуска авто на дороги.

То что вам кажется что свет фар некоей конкретной машины хреновый, в светп фар этой конкретной машины вам, лично вам, хреново видно - это сугубо ваша проблема. Машина отвечает международным требованиям в части работы фар вцелом и освещенности дороги в частности. Если вам чего то не видно - то алгоритм действий я привел выше.
Ещё раз с машиной - порядок, это вы - какой то не такой
 
[^]
елкинпалкин
11.03.2022 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (КИПон @ 11.03.2022 - 11:07)
Что значит "машина допущена к управлению"?
Гражданин, вы либо проспитесь, протрезвецте либо после школы спросите у папы порядок допуска авто на дороги.

То что вам кажется что свет фар некоей конкретной машины хреновый, в светп фар этой конкретной машины вам, лично вам, хреново видно - это сугубо ваша проблема. Машина отвечает международным требованиям в части работы фар вцелом и освещенности дороги в частности. Если вам чего то не видно - то алгоритм действий я привел выше.
Ещё раз с машиной - порядок, это вы - какой то не такой

Дядь, я школу закончил когда ты в неё не пошёл ещё, а трезветь мне не надо в отличие от Вас, любезный.

И не надо мне чесать про то как машины допускаются к управлению.

Что значит кажется? Есть автомобили с вполне хреновой оптикой.

Как сторонний пример, вот расхождение ширины шва при укладке плитки миллиметр нормально? Наверное нет правда? Учитывая основную ширину шва 1-2 мм, а вот по нормативам нормально. Это что касаемо твоего бреда с сертификацией и соответствия требованиям.
Ещё пример. Вот ремни безопасности обязательны? Да. Только там пометочка есть что на машинах где они предусмотрены. Так же с правым и салонным зеркалом.
Притом это не только в нашей стране, а много где.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niverhood
11.03.2022 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
Цитата (ХулиПедрович @ 11.03.2022 - 06:43)
Во всех. Форма отражателя фары жестко привязана к источнику излучения. Чтобы диод соответствовал, у него светящийся элемент должен быть в том же месте и того же размера, что спираль галогенки. И светить он должен так же во все стороны. А такого в реальности нету. В итоге отражатель не сможет сформировать нужный пучок, и светит куда угодно.

Нюню. Филиппс и осрам с тобой не согласны - у них есть. Того же размера и в том же месте.
Разрешено на дорогах общего пользования, например, в Корее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
11.03.2022 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1891
Цитата (елкинпалкин @ 11.03.2022 - 11:03)
Цитата (Mehanik75 @ 11.03.2022 - 10:46)
Я не спец, но даже при штатном галогене с линованной оптикой, линзы под галоген и под ксенон разные и настроить их по ГОСТ без замены (линз) не возможно.
Под LED лампы, пишу простыми понятиями, отражатели должны быть соответствующие. И про авто корректор не забываем, без него ксенон в принципе не возможен, при чем именно (авто), а не крутилка на торпеде, которая поднимает и опускает. А это датчик положения кузова, сервоприводы,  на фарах,блок управления и куча не пойми чего еще. По мне так не реальный вариант если по уму делать, только завод. Китаезные линзы менее чем за год выгорают и начинают светить хуже родного галогена по итогу и ценник на эти допы всегда кусачий был, про оригу можно не писать.
Сейчас в LED технологиях уже все иначе работает, в современных авто понятие лампа это что то обстрактное, я это даже хз как описать то, там часть диодов тухнет по сигналу от датчика и обессвечивает встречную, чтобы не слепить, потом опять зажигает, глазом это и не заметить на скорости.

Так про ксенон никто и не говорит, я выше написал что допустимо самому ставить ксенон, но только на тех машинах где он ставится производителем, то есть по сути это самостоятельная установка заводской опции.
А вот с ледами по другому, свечение леда и галогенки при условии что обе сделаны нормально и под формат, к примеру, Н7, будет схожим.

Почему-то как только слышат "я в фары диоды поставил", так сразу представляют что там китайское говно с 15 голубыми диодами на грани спектра, но есть масса достойных изделий.

Я не спорю и даже разделяю позицию в случае если все по уму и на авто данной модели в иной более жирной комплектации с завода ставится ксенон или лед.
В данном случае у гайцов глаз наметан и они вряд ли будут заморачиваться видя омыватели фар и линзы при ксеноне или лед свечении. Но есть модели в которых не в одной комплектации с завода ни чего подобного не шло. По себе знаю как херово ночью по трассе с плохим светом.
Тут тема, как я понимаю о том, что колхозный свет, реализованный тупо заменой галогена на ксенон или лед, обрекают всех остальных участников на ловлю "зайчиков".
 
[^]
елкинпалкин
11.03.2022 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Mehanik75 @ 11.03.2022 - 11:54)
Я не спорю и даже разделяю позицию в случае если все по уму и на авто данной модели в иной более жирной комплектации с завода ставится ксенон или лед.
В данном случае у гайцов глаз наметан и они вряд ли будут заморачиваться видя омыватели фар и линзы при ксеноне или лед свечении. Но есть модели в которых не в одной комплектации с завода ни чего подобного не шло. По себе знаю как херово ночью по трассе с плохим светом.
Тут тема, как я понимаю о том, что колхозный свет, реализованный тупо заменой галогена на ксенон или лед, обрекают всех остальных участников на ловлю "зайчиков".

Да причём тут лед? Колхозный ксенон там где его не должно быть это да, жопа, равно как и колхозный лед, ну так и галогенки есть такие что голову ебут всем встречным.
Нормальный диод не требует доработки фары, а вот под ксенон нужна другая фара и куча всего ещё.

Некоторые в фару где положено 55 ватт херачат 130 с кривым устройством. Но это галогенки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
11.03.2022 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1891
Цитата (елкинпалкин @ 11.03.2022 - 12:02)
Цитата (Mehanik75 @ 11.03.2022 - 11:54)
Я не спорю и даже разделяю позицию в случае если все по уму и на авто данной модели в иной более жирной  комплектации с завода ставится ксенон или лед.
В данном случае у гайцов глаз наметан и они вряд ли будут заморачиваться видя омыватели фар и линзы при ксеноне или лед свечении. Но есть модели в которых не в одной комплектации с завода ни чего подобного не шло. По себе знаю как херово ночью по трассе с плохим светом.
Тут тема, как я понимаю о том, что колхозный свет, реализованный тупо заменой галогена на ксенон или лед, обрекают всех остальных участников на ловлю "зайчиков".

Да причём тут лед? Колхозный ксенон там где его не должно быть это да, жопа, равно как и колхозный лед, ну так и галогенки есть такие что голову ебут всем встречным.
Нормальный диод не требует доработки фары, а вот под ксенон нужна другая фара и куча всего ещё.

Некоторые в фару где положено 55 ватт херачат 130 с кривым устройством. Но это галогенки.

Не возьму в толк. Все вроде предельно понятно. Все что криво стоит и светит самолетам- плохо! для участников движения.
Все что соответствует тех регламенту и доступно для согласования по нормам не должно ни кому мешать и права за это не должны отбирать.
Если есть варианты с галогенками повышенной мощности как по мне то это нарушение по жизни, не знаю как по тех регламенту, могут ли за них наказывать. Или тут если галоген предусмотрен то и разницы нет какой мощности лиж бы галоген.
 
[^]
КИПон
11.03.2022 - 14:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата (елкинпалкин @ 11.03.2022 - 11:22)
Цитата (КИПон @ 11.03.2022 - 11:07)
Что значит "машина допущена к управлению"?
Гражданин, вы либо проспитесь, протрезвецте либо после школы спросите у папы порядок допуска авто на дороги.

То что вам кажется что свет фар некоей конкретной машины хреновый, в светп фар этой конкретной машины вам, лично вам, хреново видно - это сугубо ваша проблема. Машина отвечает международным требованиям в части работы фар вцелом и освещенности дороги в частности. Если вам чего то не видно - то алгоритм действий я привел выше.
Ещё раз с машиной - порядок, это вы - какой то не такой

Дядь, я школу закончил когда ты в неё не пошёл ещё, а трезветь мне не надо в отличие от Вас, любезный.

И не надо мне чесать про то как машины допускаются к управлению.

Что значит кажется? Есть автомобили с вполне хреновой оптикой.

Как сторонний пример, вот расхождение ширины шва при укладке плитки миллиметр нормально? Наверное нет правда? Учитывая основную ширину шва 1-2 мм, а вот по нормативам нормально. Это что касаемо твоего бреда с сертификацией и соответствия требованиям.
Ещё пример. Вот ремни безопасности обязательны? Да. Только там пометочка есть что на машинах где они предусмотрены. Так же с правым и салонным зеркалом.
Притом это не только в нашей стране, а много где.

Плитка, швы, ремни? Ты не растейся по плоскости сопля в унитазе, сосреточся на термине "машина допущенная к управлению"

Когда ты признаешься что ляпнул спьяну/сдуру какую то хуйню. Перейдем к повторению очевидного - машина допущенная к продаже в государстве (нескольких государствах обьединенных общими правилами и нормами технических требований к тс) как транспортное средство - априори имеет свет отвечающий всем признанным нормам безопасного движения. Нормы стандартизированы и у них мет места пустопорожнему пиздабольству как то "хреновый свет". Там все описано на уровне точка на расстоянии в ХХХ м, освещенность УУУ лк. Хреновый свет это твое, личное, субъективное, ненормированное и ошибочное мнение. Если тебе ничего не видно на дороге при освещении ее, дороги, стандартной исправной фарой допущенной к эксплуатации в составе авто прошедшего сертификацию - ты больной. Что тебе делать - написал выше. Но судя по твоей упоротости именно тебе подходит последний вариант - продать права взад.
 
[^]
Ultrakeeper
11.03.2022 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 278
там у него красные фары были спереди и поделом, а остальным желаю читать научится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riskuem
11.03.2022 - 14:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
Цитата (STINGER59RU @ 10.03.2022 - 21:25)
......Так, в решении упомянуто, что конструкция автомобиля предусматривала фары с цоколем типа «H» — для галогенных ламп. Но водитель вместо них установил светодиодную, что запрещено.

.........

Так у светодиодки тоже цоколь типа "Н"
 
[^]
x3y3z3
11.03.2022 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.20
Сообщений: 551
А дилдо деревянное принимать три раза в сутки в качестве профилактики?
 
[^]
mrGoshaS
11.03.2022 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 585
Цитата (4WezDe @ 10.03.2022 - 20:31)
Блядь, ну как можно тут разобраться? Так все же, LED или ксенон? Какого цвета? Если красного- то нихуя не жалко этого придурка.

Любые лампы, не предусмотренные производителем. Если на фарах написано Галоген, то туда нельзя ставить ни ксенон, ни светодиоды.
 
[^]
Nice79
15.03.2022 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2454
Я смотрю, многие не понимают разницы между лампами галогеновыми, ксеноновыми и светодиодными в плане использования их в фарах.
Современные фары имеют отражатель, который формирует форму светового пучка. Форма отражателя рассчитывается, исходя из размеров источника света. Для галогеновой лампы это размер светящегося участка нити, при этом его размеры и расположение строго регламентированы, до десятых долей миллиметра. Поэтому фара, рассчитанная для галогеновых ламп, при установке в неё светодиодов будет иметь совершенно другую форму светового пучка, потому что размер источника света и его расположение относительно отражателя уже другие. То же самое касается и ксенона. Поэтому колхозный ксенон и светит во все стороны, слепя даже под углом в 45 градусов от оси машины.
 
[^]
suhoi
15.03.2022 - 10:19
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Живу в сельской местности.У нас таких-каждый пятый.Плюс вместо ближнего,мода ставить "противотуманки" с светодиодами,которые только глухой ночью и видно.
а пункт 4.1 ПДД--это как и наша конституция для депутатов-никто не соблюдает.

Многие жалуются на гаишников в калмыкии,Ростове,.Нам бы их.)))) Хрен кого найдешь.Только камерами весь город и пригороды завесили.План по штрафам собирают,остальное насрать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42606
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх