Производителям так сильно наплевать...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorekpetrov
14.07.2021 - 07:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 83
У всех домкратов в мануале написано, что они исключительно для подъема грузов. Для удержания поднятого груза необходимо использовать специальные устройства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimedrall
14.07.2021 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6816
Цитата (yaroslavka @ 12.07.2021 - 20:36)
alik.gif

Блядь, я только слышал, но не видел. Я понимаю, когда докатка, вместо полноценного колеса, это заставит заштопать основное.
Но домкрат-пробник, который должен держать вес стороны тачки, пока перекидываешь колёса, это пиздец. mad.gif

Признаюсь, я тоже поначалу скептически отнесся к этому домкрату, но функцию свою он исполняет нормально, "гранту" вполне осиливает. Просто перед подъёмом я ослаблял затяжку колеса, пока то ещё стояло на земле. И во избежание излишнего вывинчивания штоков уменьшал высоту подхвата путём подкладывания под опорную часть домкрата куска широкой доски подходящей толщины. Полагаю, эти простые операции снижают риск деформации.
 
[^]
ArmGuRu
14.07.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 5271
Лада веста 2017. Обычный домкрат - свою функцию выполняет колесо поменять. А, для более серьезных работ - в гараже "подкатной" есть.
 
[^]
sbds
14.07.2021 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1077
видел тесты разных непрофессиональных домкратов, которые проверяли прессом на превышение нагрузки. так вот, победил пластиковый домкрат, примерно такой же по виду, который многократно превысил заявленную нагрузку. не агитирую за пластик, но факт.
 
[^]
Torsvald
14.07.2021 - 23:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 53
Цитата (klafin @ 12.07.2021 - 20:43)
Года три назад мне по работе дали новую ниву и я почти год катался без проблем, но однажды проколол заднее колесо и поменять его на запаску обычно не составляет проблемы.
Я взял с комплекта машины домкрат в виде ромбика и стронув болты поднял машину и как только вытащил колесо этот домкрат сложился, хотя использовался первый раз и машина была пустая и только благодаря чуду меня не придавило и не зажало руки.
И у меня вопрос из чего делают сейчас эти домкраты если они ломаются после первого применения на пустой машине и я боюсь даже подумать что было бы если бы авто было груженое и еще переднее колесо.

Если не умеешь пользоваться вещью - вызови специалиста, ни при каком раскладе при работе с домкратом руки не должны быть там где их может зажать.
 
[^]
denlop
15.07.2021 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 510
Цитата (Uzbek666 @ 12.07.2021 - 20:45)
под домкрат вообще лезть никогда не нужно, под любой, он чисто для поднятия, потом подкладывать надо что-то надежное, а не работать под ним.

Я офигел когда увидел как инкассаторы рулоны чековой ленты подкладывали под штатный домкрат чтобы поднять машину для замены колеса. Это реально смешно было (но конечно не им).
 
[^]
Вольфрамыч
17.07.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42911
Цитата (Bashorc @ 12.07.2021 - 20:32)
фото такого качества, что верить тому, что он из пластика, надо на слово?

Поверь , он из пластика . Я ох...ел , когда в руки взял .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51664
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх