Очередные новости из Артели "Пилигрим"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phacochoerus
13.04.2021 - 01:29
4
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
не могу понять чего все накинулись на ТС-а?
Ну делает он говно... так и пусть делает!
ТЫ НЕ ПОКУПАЙ!
Если ты лично хочешь работать на шару - работай, тебе никто не запрещает!
Если ты ленивая жопа и зад с дивана не поднимаешь и з/п 15К - так сиди молча.
Да материал 150К, да расходы ещё 50К.
да 400К прибыли!!!
запросто же!
организуй и ты, сертификаты все сделай, производство в белую, с ГАИ договорись. не проблема же.

Короче ТС.
это всё мелочи, но, реально это реклама.
ты должен это понимать и согласовать с администрацией.
после - слать всех нахуй и говорить - да пацаны - реклама.

по конструкции - там беда судя по фото, но это мелочи, может найдёшь кого-то кто подскажет на месте.
 
[^]
Sergvp
13.04.2021 - 02:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1890
Цитата (Phacochoerus @ 13.04.2021 - 01:29)
не могу понять чего все накинулись на ТС-а?
Ну делает он говно... так и пусть делает!
ТЫ НЕ ПОКУПАЙ!
Если ты лично хочешь работать на шару - работай, тебе никто не запрещает!
Если ты ленивая жопа и зад с дивана не поднимаешь и з/п 15К - так сиди молча.
Да материал 150К, да расходы ещё 50К.
да 400К прибыли!!!
запросто же!
организуй и ты, сертификаты все сделай, производство в белую, с ГАИ договорись. не проблема же.

Короче ТС.
это всё мелочи, но, реально это реклама.
ты должен это понимать и согласовать с администрацией.
после - слать всех нахуй и говорить - да пацаны - реклама.

по конструкции - там беда судя по фото, но это мелочи, может найдёшь кого-то кто подскажет на месте.

Потому что это голимая РЕКЛАМА. Пофиг сколько стоит.
Пока ТС писал про постройку своего модуля и путешествия с ним, это было интересно и я всячески плюсовал темы ТС.
После того как он начал изготавливать на продажу-стали появляться раз в 2-3 месяца темы типа подобной, что хотел донести до нас ТС в конкретно этой теме? Что он делает эти модули, занимается снижением издержек и повышением качества (я про раскрой фанеры станком)-так это в любом бизнесе занимаются.
То что он покупает комплектуху, изготавливает изделие, добавляет сумму, находит покупателей-продаёт, это классика бизнеса. Вот только говорить что это не реклама не надо - реклама, просто она в разных видах может быть. В том числе и просто в виде публикаций в соц.сетях или форумах.
Ну, и так сказать осадочек, на людей которые говорят, что-то не совпадающее с мнением автора, выливается поток оскорблений, а вместо ответов на вопросы о сертификации, уже в третьей теме ответ-сам дурак, вместо того что бы сказать, не сертифицировано, не получается.
Просто сталкивался с похожими производителями, которые лучше меня знают, что мне нужно, хотя при этом не знают о моём уровне знаний и по их оборудованию и по их конкурентам. Как только начинают проскальзывать в общении похожие высказывания, дальше они меня перестают интересовать, ищу других.
 
[^]
manticora
13.04.2021 - 02:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Цитата
Короче ТС.
это всё мелочи, но, реально это реклама.
ты должен это понимать и согласовать с администрацией.
после - слать всех нахуй и говорить - да пацаны - реклама.

по конструкции - там беда судя по фото, но это мелочи, может найдёшь кого-то кто подскажет на месте.

О, он и тебе чего то должен? Или ты от имени администрации сайта уже решаешь? Блеать, каждый и жнец, и швец, на дуде игрец, каждый советовать лезет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxiG
13.04.2021 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1941
ТС задам тебе третий раз вопрос, почему не используете алюкобонд? У нас из него делают домики для снегоходов как раз по размеру твоей капли.
 
[^]
Masana
13.04.2021 - 04:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (Naumstudio @ 12.04.2021 - 19:38)
Цитата (serjharrison @ 12.04.2021 - 19:07)
Цитата (Naumstudio @ 12.04.2021 - 17:02)
Но и самая недорогая. На сегодняшний момент в стандартной комплектации ее можно купить у нас за 650 000 р.

Скажи мне нерекламный друхх: я вот понимаю автотаз стоит 650 тысяч (но это автомобиль, хоть и с натяжкой, но там есть тяжелые для производства узлы), а вот что в твоем "доме" такого на 650 тысяч очень стабильных рублей?

а давай посчитаем. На примере хотя бы корпуса. фанера 21мм 1220Х2400 ФСФ 14 шт. Фанера 4мм столько же, брус, фанера 8 мм. и тд итого деревяшек на 40 000. На 20 000 расходники. 60 000 примерно композит. Окна 20 000, фурнитура, замки 10 000, люки, вытяжки, 15 000, водопровод примерно 3000 бак, 4000 кран, 1500 насос. по крепежу и металлу ну пусть 3000. Если без обшивки и добавить 30 000 аренды зв месяц, и ЗП двум мастерам то под 3 сотни получается корпус. Без мебели, оборудования и навесного. Я не учел амортизацию инструмента, и кучу всего еще. Но это я написал для думающих людей. "Спецы" по любому могут и дешевле и быстрее и лучше. Но им просто этого не хочется))) А так по любому вы круты)

ООО, фанера ФСФ ))
Купить автодом, чтобы ездить на природу. Днём подышать свежим воздухом, а ночью родным фенольчиком.

Черные саморезы для гипсокартона.

Клей ПВА d3 - 5 циклов заморозки разморозки - не для хранения на улице явно.

Фактически это не реклама, а антиреклама ))
Правда только для тех, кто понимает.

Это сообщение отредактировал Masana - 13.04.2021 - 04:23
 
[^]
Айболит30
13.04.2021 - 06:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
А оказывается, что ТС- крымский хохол. Жуткая смесь

Раскидывается оскорблениями, что все тупые и нихрена не понимают, но сам обозвался артелью. Хоть бы не позорился своей тупостью.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 13.04.2021 - 06:41
 
[^]
Guldar
13.04.2021 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (nikolkas @ 12.04.2021 - 18:04)
Кстати, аренда - отличная мысль для ТС. Ибо покупать такую на раз в год дорого и держать негде. а вот взять на месяц - самое то! Отличная идея.

Так купи за полляма и сдавай по 10 к несколько тёплых месяцев в году.
За 10 лет отобьешь.
А нет не отобьешь затраты на хранение и ремонт съедят всю выручку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Naumstudio
13.04.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (MaxiG @ 13.04.2021 - 02:38)
ТС задам тебе третий раз вопрос, почему не используете алюкобонд? У нас из него делают домики для снегоходов как раз по размеру твоей капли.

Я делаю по другой технологии. Более прочной и надежной.
 
[^]
Naumstudio
13.04.2021 - 08:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Sergvp @ 13.04.2021 - 02:05)
Цитата (Phacochoerus @ 13.04.2021 - 01:29)
не могу понять чего все накинулись на ТС-а?
Ну делает он говно... так и пусть делает!
ТЫ НЕ ПОКУПАЙ!
Если ты лично хочешь работать на шару - работай, тебе никто не запрещает!
Если ты ленивая жопа и зад с дивана не поднимаешь и з/п 15К - так сиди молча.
Да материал 150К, да расходы ещё 50К.
да 400К прибыли!!!
запросто же!
организуй и ты, сертификаты все сделай, производство в белую, с ГАИ договорись. не проблема же.

Короче ТС.
это всё мелочи, но, реально это реклама.
ты должен это понимать и согласовать с администрацией.
после - слать всех нахуй и говорить - да пацаны - реклама.

по конструкции - там беда судя по фото, но это мелочи, может найдёшь кого-то кто подскажет на месте.

Потому что это голимая РЕКЛАМА. Пофиг сколько стоит.
Пока ТС писал про постройку своего модуля и путешествия с ним, это было интересно и я всячески плюсовал темы ТС.
После того как он начал изготавливать на продажу-стали появляться раз в 2-3 месяца темы типа подобной, что хотел донести до нас ТС в конкретно этой теме? Что он делает эти модули, занимается снижением издержек и повышением качества (я про раскрой фанеры станком)-так это в любом бизнесе занимаются.
То что он покупает комплектуху, изготавливает изделие, добавляет сумму, находит покупателей-продаёт, это классика бизнеса. Вот только говорить что это не реклама не надо - реклама, просто она в разных видах может быть. В том числе и просто в виде публикаций в соц.сетях или форумах.
Ну, и так сказать осадочек, на людей которые говорят, что-то не совпадающее с мнением автора, выливается поток оскорблений, а вместо ответов на вопросы о сертификации, уже в третьей теме ответ-сам дурак, вместо того что бы сказать, не сертифицировано, не получается.
Просто сталкивался с похожими производителями, которые лучше меня знают, что мне нужно, хотя при этом не знают о моём уровне знаний и по их оборудованию и по их конкурентам. Как только начинают проскальзывать в общении похожие высказывания, дальше они меня перестают интересовать, ищу других.

То есть по твоему, если я писал и рассказывал про свои увлечения тут и делился инфой это нормально. Но как только стал производить на продажу то сразу должен прекратить писать? Вопрос риторический. И так понятно что ты ответишь. Я раскачиваю фестивали по автотуризму, занялся производством автокемперов. Начал производство других сопутствующих товаров. Путешествую на своих модулях. Живу этим. У каждого своя жизнь. Вам не зашло. Ну и все
 
[^]
Sergvp
13.04.2021 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1890
Цитата (Naumstudio @ 13.04.2021 - 08:36)
Цитата (Sergvp @ 13.04.2021 - 02:05)
Цитата (Phacochoerus @ 13.04.2021 - 01:29)
не могу понять чего все накинулись на ТС-а?
Ну делает он говно... так и пусть делает!
ТЫ НЕ ПОКУПАЙ!
Если ты лично хочешь работать на шару - работай, тебе никто не запрещает!
Если ты ленивая жопа и зад с дивана не поднимаешь и з/п 15К - так сиди молча.
Да материал 150К, да расходы ещё 50К.
да 400К прибыли!!!
запросто же!
организуй и ты, сертификаты все сделай, производство в белую, с ГАИ договорись. не проблема же.

Короче ТС.
это всё мелочи, но, реально это реклама.
ты должен это понимать и согласовать с администрацией.
после - слать всех нахуй и говорить - да пацаны - реклама.

по конструкции - там беда судя по фото, но это мелочи, может найдёшь кого-то кто подскажет на месте.

Потому что это голимая РЕКЛАМА. Пофиг сколько стоит.
Пока ТС писал про постройку своего модуля и путешествия с ним, это было интересно и я всячески плюсовал темы ТС.
После того как он начал изготавливать на продажу-стали появляться раз в 2-3 месяца темы типа подобной, что хотел донести до нас ТС в конкретно этой теме? Что он делает эти модули, занимается снижением издержек и повышением качества (я про раскрой фанеры станком)-так это в любом бизнесе занимаются.
То что он покупает комплектуху, изготавливает изделие, добавляет сумму, находит покупателей-продаёт, это классика бизнеса. Вот только говорить что это не реклама не надо - реклама, просто она в разных видах может быть. В том числе и просто в виде публикаций в соц.сетях или форумах.
Ну, и так сказать осадочек, на людей которые говорят, что-то не совпадающее с мнением автора, выливается поток оскорблений, а вместо ответов на вопросы о сертификации, уже в третьей теме ответ-сам дурак, вместо того что бы сказать, не сертифицировано, не получается.
Просто сталкивался с похожими производителями, которые лучше меня знают, что мне нужно, хотя при этом не знают о моём уровне знаний и по их оборудованию и по их конкурентам. Как только начинают проскальзывать в общении похожие высказывания, дальше они меня перестают интересовать, ищу других.

То есть по твоему, если я писал и рассказывал про свои увлечения тут и делился инфой это нормально. Но как только стал производить на продажу то сразу должен прекратить писать? Вопрос риторический. И так понятно что ты ответишь. Я раскачиваю фестивали по автотуризму, занялся производством автокемперов. Начал производство других сопутствующих товаров. Путешествую на своих модулях. Живу этим. У каждого своя жизнь. Вам не зашло. Ну и все

Ну так и пиши про фестивали никто слова не скажет, тебе говорят что ты пытаешься прорекламировать свою продукцию, под видом рассказа типа про путешествия, и в твои темы люди идут зная твои посты про путешествия, а в итоге читаешь , какой ты молодец, весь такой альтруист, а вы все ничего не понимаете.
Реклама получается наоборот, сколько ты потенциальных клиентов потерял, обливая всех дерьмом.
И по сертификацию скажешь что нибудь? Материалы? Газовое оборудование? Или опять ответишь-сам дурак.
Учись воспринимать критику конструктивно.
 
[^]
Dekado
13.04.2021 - 11:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2324
Цитата (Phacochoerus @ 13.04.2021 - 01:29)
не могу понять чего все накинулись на ТС-а?
Ну делает он говно... так и пусть делает!
ТЫ НЕ ПОКУПАЙ!

да он делает говно потому что и с понтом - не нравится идите в хуй - пихает его во все дырки, заебал блядь уже со своим поделием.
раз в месяц стабильно во всех сетях одно и то же - вот мы сделали новую коробку, добавили три рейки ценник плюс двести тыщ.
пусть идёт на профильные форумы и там их впаривает.
я сюда развлекаться прихожу, а не рекламу смотреть.
 
[^]
lost4life
13.04.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (serjharrison @ 12.04.2021 - 20:07)
Цитата (Naumstudio @ 12.04.2021 - 20:04)
Цитата (serjharrison @ 12.04.2021 - 19:52)
Цитата (Naumstudio @ 12.04.2021 - 19:48)
Цитата (serjharrison @ 12.04.2021 - 19:30)
Цитата (BidBid @ 12.04.2021 - 19:26)
Цитата (serjharrison @ 12.04.2021 - 19:10)
Цитата (Optimist52 @ 12.04.2021 - 19:02)
Молодцы!

В чем?

в том, что производят, самим интересно, цены не гнут - всем в кайф, в том числе государству
настоящий средний класс, ну или каким он должен быть, а не Вовины 17к в месяц или Димины хорошего вам настроения...

Где там не загнуты цены? Я выше написал - за такой кусок непонятно чего 650 тысяч рублей???

Сами производят - да ради бога, цены адекватные давайте.

Настоящий средний класс - это производящие товары нормального качества за нормальную цену люди, а не просто что-то производящие за заоблачную цену.

а нормальная цена за модуль - это сколько на ваш взгляд?

Цена этому "модулю" - 250-300 тыс максимум. При нормальных производственных условиях.
И не забудь про сертификацию туда же включенную.

с удовольствием куплю у тебя по такой цене прям завтра 10 штук. Просто как ни крути у меня только на корпус материала под 150 000.

Оооо. Вот и цена реальная.
Давай я у тебя корпуса возьму 10 штук и тебе по 250 (да хер с ним по 200 отдам). gigi.gif

А ты не очень адекватный, да? Ну, я сужу по тому, что ты не видишь разницы между стоимостью материалов и стоимостью готового изделия. Да и вообще, отчего у тебя так пукан-то рвёт? Я вот, например, тоже у ТС-а приобретать не стал бы модуль, т.к. нет никакой уверенности ни в качестве, ни безопасности. Но я же не ебу ему мозги и не устраиваю "правдорубку"? Ну изготавливает он, пусть даже , как ты говоришь, хуйню, ну продаёт - тебя всё это как должно ебать? Завтра ТС станет своё дерьмо фасованное в качестве удобрений продавать - его право. Тебя же никто покупать не заставляет!
 
[^]
lost4life
13.04.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (winik @ 12.04.2021 - 20:42)
Цитата
не будет конкретики. Я с 2016 года езжу с модулем. Мои клиенты ездят не так долго, но уже пару месяцев точно. Ну а вообще просто учите ПДД если вам уже есть 18 лет. Там все написано. И нет никаких разночтений.

Без обид, но вот, хорошо бы Вы консультантом побыли, и рассказали кубанскому гаишнику про "учите ПДД" в реальном времени.

Ебать ваших кубанских гаишников надо, судиться с ними, ОСБ на них травить, а не сглатывать! Во всей России не видел более наглых пидорасов, чем ваши дорожные шакалы!
 
[^]
lost4life
13.04.2021 - 12:28
-1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (shaitan45 @ 12.04.2021 - 21:22)
Цитата (Naumstudio @ 12.04.2021 - 18:23)
Цитата (shaitan45 @ 12.04.2021 - 18:16)
Я всегда рад за людей,
реально делающих.
Но зачем лепить из сосновых
реек саморезами каркас.
И крепить как придётся.
Это же не статичная конструкция,
все потрескается на раз.
То, что видно-  честно уровень
"шуруповёрт, рейка  cосна, лобзик"

Это перемычка к каркасу никак не относится. Это черновая перегородка. Фото из разряда "не показывай дураку половину работы)"

Тогда господин профессионал.
Обьясни поэтапно процесс.
Какие материалы используешь.
Крепление, чем обуславливается
жесткость и одновременно гибкость
конструкции.
Крепление из леруа белое переставное полки сразу
выглядит колхозом.
Если мастер гордится своей работой
он способен объяснить свое творение.
P.S
А клиентов тоже дураками и идиотами
называешь?
Хорошая у тебя реклама и отношение к людям. Я задал вопрос, а получил ...

Хочешь больше информации? - Походи по темам ТСа- всё там есть. Или он Вашему Величеству лично должен продублировать?
 
[^]
Kuzovatkin
13.04.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Недавно проезжал, видал не модуль на кузов пикапа, а прицеп, жилой модуль.
Я мечтал, на пикап себе поставить, но так его не купил. Теперь жып. Задумываюсь, чтоб купить прицеп для него. Душ обязателен. Туалет нет. Кухня тоже нет. Не делаете?
 
[^]
вепс66
13.04.2021 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 1677
А чё такой срачник на площадке?
 
[^]
nikolkas
13.04.2021 - 13:06
2
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (вепс66 @ 13.04.2021 - 12:42)
А чё такой срачник на площадке?

Кому-то скучно, кому-то завидно, кому-то делать не хуй. Все как обычно.
ТС спасибо за терпение и не бросание темы!
 
[^]
ShuraK
13.04.2021 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 244
млять
на один пост потратил весь дневной запас +/-
 
[^]
SAOjga
13.04.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (winik @ 12.04.2021 - 20:42)
Без обид, но вот, хорошо бы Вы консультантом побыли, и рассказали кубанскому гаишнику про "учите ПДД" в реальном времени.

кубанский и гаишник и ПДД в курортный сезон никак не соотносятся, рассматривать ситуацию когда стоит цель "докопаться, невзирая на ПДД" бесполезно, у вас все одно окажется не та тонировка, фаркоп, наклалки, лампочки в фарах и нечмтаемые номера, похожие на перебитые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
j26
13.04.2021 - 18:34
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
А под каким наименованием изделие продается?
В смысле назначения. Его же не как груз продают и по документам предприятия и у налоговой он будет чем?
Гаишники могут легко вздрючить, если не тупые.
Груз (смешно, но пусть будет груз) не должен........загораживать номера, световые приборы....
Легко найдется угол, с которого не видно номер или стопарь. (А сбоку, а с высоты фуры и т.д.)
И тут владелец встрял.
Перенос номера незаконен. Перенос или добавление световых приборов подразумевает их несоответствие с жестокими карами. Установка света на груз? Звучит странно и незаконно- любой овец скажет, что световые приборы мешают или искажают представление об истинных габаритах, или слепят... И вместо отпуска штрафстоянка с доказыванием правоты.
А любое оборудование для автомобиля должно соответствовать требованиям безопасности, техрегламенту, таможенного союза, ЕЭК ООН и т.д.
Головняка много. А если будут пострадавшие, то виновные найдутся.

Это сообщение отредактировал j26 - 13.04.2021 - 18:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27804
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх