А реально ли в салоне официального дилера купить сейчас машину за наличные без навязанных продавцами "допов"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElninYO
30.11.2020 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (figwam @ 30.11.2020 - 17:04)
Купил X-TRAIL месяц назад без допов. Пытались навязать, отказался. Брал верхнюю комплектацию LE TOP, может поэтому...

Ты все правильно понял, такие комплектации называются «памятник», хуй продашь, какие нахуй еще ДОПы, лишь бы забрали lol.gif
 
[^]
Simracer
30.11.2020 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 997
Цитата (RESPERATOR @ 30.11.2020 - 18:31)
Спешу тебя огорчить, автомат 6т40 похуже ниссановского вариатора будет. [/QUOTE]
В кобальте и джентрах 6т30 стоит вроде, если обслуживать то свои 200-250тыс ходит. В плане комфорта он на голову выше вариатора, а в плане надежности хз.

Что 30-ый, что 40-ой автомат - говно редкостное.

на 1.6 двигателях, за счёт меньшего момента, - дай бог 150 тысяч откатать до капиталки. Если менять масло регулярно с рожденья и коробку не насиловать - может и повезёт.

на 1.8 двигателях - до 100 000 без капиталки единицы умудрялись доживать.

Проектировалась коробка через жопу, потом ремкомплекты пошли уже усиленные и вменяемые. Но 200 тысяч без капиталки на ней не отъездить никогда.
 
[^]
ШотесПури
30.11.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1634
Цитата (chester16ru @ 30.11.2020 - 16:23)
В чем выгонка покупать машину в столь мутное время? Мое мнение, нужно ждать февраль, когда спадет ажиотаж и будет достаточное количество автомобилей + скорее всего немного упадет валюта (а она падает после февраля, судя по графикам за последние 5 лет).

В том гаду доллар на 10 руб дешевле был, и каждый год одно и тоже
 
[^]
Мyравей
30.11.2020 - 17:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1083
Читаю и вижу, что многие не отдупляют. Сейчас все дилеры допы вешают принудительно и без допов продать могут только в исключительных каких-то случаях одну машину из тысячи.
А все пишут:"Я года/два/пять/десять лет назад покупал без допов без проблем, надо только уметь"...
Ребята, ситуация СЕЙЧАС и год назад не сравнимы. Год назад на 5 покупателей было 15 машин в продаже, а сейчас на 5 покупателей одна машина в продаже. Вот и оборзели допонавешиватели.
 
[^]
Вомщ
30.11.2020 - 17:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 405
Месяц назад взял РИО, допов на 53 тыс. Сигналка, защита картера, ковры, решетка на радиатор... Чот еще было...
 
[^]
Sergeoi
30.11.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 89
Брал в Екатеренбурге новой Ниссан Алмера 2014г - никто допов не предлагал, сам решил взять - тогда курс рубль/тенге был очень выгодный :) .

В 2018 в Новосибирске новым брал Ниссан Х-Траил - в наличии был нужной комплектации, от допов отказался - все равно сунули, но в качестве подарка :) (цены мониторил, поэтому знаю, что допы действительно подарком были).
 
[^]
елкинпалкин
30.11.2020 - 17:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Реально, финик, лехус или бронь. Остальное нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PauL7
30.11.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3362
Я в прошлом году на сайте Дастера заказал и через неделю его привезли. Да и сейчас два Дастера на сайте Рено есть в наличии без допов.
 
[^]
Modigar
30.11.2020 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4989
Делаешь через дилера заказа на завод (если авто российской сборки), ждешь 2-4 месяца, и машина приходит без допов, но правда за это время она может подорожать на 30-50к, что в договоре тоже указывается.
 
[^]
randy2142
30.11.2020 - 17:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 6
Купить машину без допов можно, но сложно.
Я позавчера купил машину практически без допов (с теми, которые я сам заказал). Кому интересно - читайте дальше.
1,5 месяца я пытался найти адекватное предложение по покупке нового авто (hyundai creta 4wd) за наличные. Машина очень популярная и расходится на ура, поэтому условия покупки у всех официалов (hyundai) были следующие - цена авто+15% допы + трейд ин или кредит (а лучше и то и то)
Допы - допы на 200т.р. по словам менеджеров установлены на всех машинах (даже на тех, которые еще не пришли с завода), но ты их можешь поменять по своему выбору, но не можешь от них отказаться (допы Шрёдингера)
Трейд ин - я планировал продать свою машину за 380, салон оценил 280 (до диагностики за 5т.р.), но обещали скидку 60т.р. Тут есть ньюансы, во первых после диагностики, судя по отзывам цену еще снижают, во вторых после того как вы сдали машину в трейд ин - условия скидки могут измениться, т.к. все предложения - на словах. В итоге с сам продал машину за 400т.р.
Кредит - действительно, в кредит машину стоимостью до 1.5кк брать выгодно, т.к. вы получаете скидку по гос программе 10%, НО опять же судя по отзывам вы получите эту скидку на авто, но сильно переплатите за доп услуги которые вам навяжут при кредитовании (страховка/ГАП/помощь на дороге и т.д.). В итоге вы еще и переплатите 100-150т.р. опять же если б диллер был честный, то при кредитовании вы бы получили реальную выгоду.

А если без кредита и трейд ина, то мне предложили машину с наценкой за допы в 300т.р. мотивируя что в противном случае продавать не выгодно. (менеджеру зарплата идет с допов и навязаных услуг, если он продаст вам машину без допов и услуг, его оштрафуют - наглядный пример отрицательного отбора, когда чем больше обманешь тем больше заработаешь)

Для себя я сделал вывод что не готов переплачивать дилерам hyundai 200-300т.р. за машину и решил найти компанию производитель с более прозрачной и строгой политикой отношений с клиентами.

Рассмотрев несколько брендов остановился на nissan. Почитал отзывы и понял что есть шанс у дилеров данной компании приобрести машину на более менее адекватных условиях.
На основании отзывов и наличия интересующей модели выбрал 2 дилера. (не знаю можно ли писать их названия)
первый дилер был рядом с домом, сказали приезжайте машина в салоне все оформим за 1 день. Приехали, менеджер говорит - машина на складе, дайте 5т.р. и мы вам ее привезем. Развернулись, уехали. Смысл вести дело с человеком который начал с обмана? (тем более в отзывах видел что задача менеджера любым способом затащить клиента в салон и содрать предоплату, а потом уже покупатель будет на ним сам бегать)
А вот со вторым официальным дилером я я угадал, он занимается только nissan. Расположение не очень удобное в МСК. И это был единственный дилер у которого я не смог найти ни одного плохого отзыва на приобретение нового авто.
Приехал, все показали, рассказали, оформили и выдали за 6 часов. Ценообразование было расписано прозрачно, что сколько будет стоить. Все что я хотел - оставили, все от чего отказался вычеркнули. Договор 2.5 страницы, все по делу, ничего лишнего.

 
[^]
Filakit
30.11.2020 - 17:43
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.20
Сообщений: 703
Звоните официальному дилеру и оставьте жалобу, и вам даже скидку в автосалоне потом сделают!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
30.11.2020 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Цитата (Atheisto @ 30.11.2020 - 08:17)
Месяц ждал Хавейл Н5 без допов. Дождался с допами на 50 тысяч. Не хочешь с допами - не бери, на них очередь, долго не стоят. Сначала крутили на 80, вытряхнул всякую требуху, типа дополнительных ковров, набора водителя, невнятного видео регистратора, скинули до 50. В принципе антикор, сигналка и защита трансмиссии нужны, их я бы поставил дешевле, но пусть будут. Причем манагер грузил, что антикорят на заводе, и защиту на днище там же накручивают. До этого в 2014 году брал шниву у официалов, цена как на сайте, никаких допов, только спросили, я отказался, никаких накруток. В 12 году отец брал нового ховера, ему по цене на сайте официалов еще в подарок коврики, защиту и пороги установили. Что то постепенно меняется в продажах автомобилей, скоро чтоб купить новую будем диллерам в ножки кланяться.

Если антикорили на заводе то сразу езжай в сервис, эти гандоны штопаные пиздоглазой наружности(а точнее наши российские гандоны) кучу дыр оставляют без антикора. Что на ашках, что на эфках. Чтоб у них хуй не вставал за такой антикор...
Хотя на эфках он типа бесплатный, тот что заводской.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElninYO
30.11.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Мyравей @ 30.11.2020 - 17:15)
Читаю и вижу, что многие не отдупляют. Сейчас все дилеры допы вешают принудительно и без допов продать могут только в исключительных каких-то случаях одну машину из тысячи.
А все пишут:"Я года/два/пять/десять лет назад покупал без допов без проблем, надо только уметь"...
Ребята, ситуация СЕЙЧАС и год назад не сравнимы. Год назад на 5 покупателей было 15 машин в продаже, а сейчас на 5 покупателей одна машина в продаже. Вот и оборзели допонавешиватели.

Так было всегда и будет всегда, дилер не зарабатывает на «барабане» моржа на пустой тачке может быть 5000р (не шутка), по этому на допах и зарабатывают. Открою секрет, каждый манагер продающий тачки получает минимум 6% от навешенного ДОПа, вот и считайте, допов на сотку повесил, 6000р получил, 10 машин в месяц таких оформил, 60тр в карман, а 10 машин только ленивый не продаст. По этому самому манагеру не выгодно «барабан» продавать, проще нахуй клиента послать, чем плясать с ним целый день за 0р00коп. Это бизнес хуле, ничего личного why.gif
 
[^]
xba
30.11.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3599
Цитата (AndySP @ 30.11.2020 - 08:42)
Цитата (TopGanKote @ 30.11.2020 - 08:20)
Почитал комменты и чет взгруснулось . Все такие состоятельные буквально вчера брали с салона новую . И такими цифрами легко жонглируют 1мл , 1,5, 2 .. А вроде кризис и про зарплаты в темах регулярно жалуются
Как так

Потому, что наличие автомобиля в нормальных странах не считается признаком состоятельности.
Машина за 1,5-2 млн. - это бюджетный вариант для бедных, рассказов о покупке Гелендвагенов, LX570 или Х6М в теме не наблюдается.

Так тож в нормальных странах , а мы в России живем ! lol.gif
 
[^]
hokkey
30.11.2020 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 1671
Мне разрешили взять без допов, если куплю у них зимнюю резину, цена на резину оказалась адекватной поэтому считаю достсточно человеческое навязанное предложение.

Это сообщение отредактировал hokkey - 30.11.2020 - 17:53
 
[^]
sergsergev
30.11.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 535
Реально!! В октябре покупал в мажоре на Новой риге.Из уважения купил у них комплект ковриков.Зимнюю резину дали в подарок.Да и брал за наличку.

Это сообщение отредактировал sergsergev - 30.11.2020 - 17:56
 
[^]
xba
30.11.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3599
Цитата (ElninYO @ 30.11.2020 - 17:51)
[/QUOTE]
Так было всегда и будет всегда, дилер не зарабатывает на «барабане» моржа на пустой тачке может быть 5000р (не шутка), по этому на допах и зарабатывают. Открою секрет, каждый манагер продающий тачки получает минимум 6% от навешенного ДОПа, вот и считайте, допов на сотку повесил, 6000р получил, 10 машин в месяц таких оформил, 60тр в карман, а 10 машин только ленивый не продаст. По этому самому манагеру не выгодно «барабан» продавать, проще нахуй клиента послать, чем плясать с ним целый день за 0р00коп. Это бизнес хуле, ничего личного why.gif

Не забывай , что у манагера план по нескольким позициям . И голую тачку продадут , лишь бы план закрыть . А так , то да . Чем больше допов продадут , то и план по допам , и проценты с них .
И иногда бывают плюшки на допы , если ты будешь их ставить в ремзоне этого автосалона .
 
[^]
3eGift
30.11.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 523
Хм, когда брал машину, мне сделали вкусную скидку тк не первый авто беру у них в салоне. Так ещё почти заставили взять допы, которые мне в итоге подарили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
30.11.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3387
Я в 2016 взял Каптюра без допов. Сдавали Калину жены, насчитали 80 тысяч за неё. Я дилеру говорю, давай до свидания, давай те аванс 10 тысяч и мы поехали за Кретой в соседний салон. Встаëм и уходим. Нас остановили, менеджеры пошли к директору и прибавили в цене Калины. Брали за нал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dev3null
30.11.2020 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2491
Читаю и офигеваю, бля, откуда такие деньги на машину или это я такой нищий, видимо так.
 
[^]
ghost63
30.11.2020 - 18:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 526
Цитата (Angelberth @ 30.11.2020 - 07:23)
Я не понял, а чего такое со спросом-то случилось? Или из-за ковида производство просело? Народ резко стал богаче - это вряд ли... Все побежали сдавать купленные когда-то по 60 баксы и покупать авто?

В начале пандемии все боялись глобальной жопы и стали придерживать деньги. Сейчас все поняли, что глобальной жопы нет, а бабки на счетах обесцениваются и начали их сливать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElninYO
30.11.2020 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (hokkey @ 30.11.2020 - 17:53)
Мне разрешили взять без допов, если куплю у них зимнюю резину, цена на резину оказалась адекватной поэтому считаю достсточно человеческое навязанное предложение.

А хочешь прикол? Возможно эта резина вообще должна была быть тебе в подарок или с ахуенным дисконтом, но ты об этом не узнаешь уже lol.gif
Я помню у нас была прикол с акцией, представительство Митсубиси (ММС) каждому. Купившему Аутлендер дарило комплект зимки Бриджстоун, только они как то проебались по срокам с этой акцией и не успели завезти саму резину и сертификаты которые мы должны были давать клиентам, и про акцию они эту сообщили только когда пришла фура этой резины и пачка сертификатов на уже проданные автомобили lol.gif
Народ потом просто охуевал, когда мы им звонили и предлагали приехать и забрать комплект зимней резины бесплатно. Некоторые не верили, что такое бывает, а некоторые устраивали скандалы по типу -«А нахуя я у вас резину тогда покупал?!?! Верните мне денгиииии?!?!?» shum_lol.gif
 
[^]
mike64rus
30.11.2020 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 62
Попутно выросли цены на вторичке, плюс тот же дефицит б/у машин. Саратов.
 
[^]
Smell123
30.11.2020 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 1450
Цитата (sergsergev @ 30.11.2020 - 17:55)
Реально!! В октябре покупал в мажоре на Новой риге.Из уважения купил у них комплект ковриков.Зимнюю резину дали в подарок.Да и брал за наличку.

Похожая история, брал машину в Ауди Центр Сити, тоже Мэйжор. Дали скидку 300 тысяч, комплект дисков или резину зимнюю на выбор в подарок. Выбрал диски. Ничего не навязывали, но сам купил комплект сеток в багажник. Видимо от стоимости и марки машины зависит навязывание допов.
 
[^]
Ромарио13
30.11.2020 - 18:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.20
Сообщений: 341
Цитата (СИБИРЯК154 @ 30.11.2020 - 07:00)
Нет. Даже мне, сотруднику автосалона не продадут "пустую" машину.

Вот тебе, сотруднику автосалона, видимо именно поэтому и не продадут!

Ты, как представитель "салона", наёбываешь покупателей, а тебя наёбывает твой "салон"...

Всё закономерно! dont.gif

Зло порождает зло ©



Это сообщение отредактировал Ромарио13 - 30.11.2020 - 18:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72811
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх