Трамвай — невероятно атмосферный, но, к сожалению, вымирающий в нашей стране вид транспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evge1
14.10.2020 - 19:46
3
Статус: Online


краевед

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 3293
Цитата (andr10111a @ 14.10.2020 - 21:48)
Цитата (oz2009 @ 14.10.2020 - 17:34)
Расскажи это ему, про вымирающий вид транспорта, он нас всех еще переживет...

Этому то чего рассказывать, он умер, не родившись. Печально, конечно.

из вики
Цитата
Отказ от производства
Предполагалось, что R1 будет предложен российским городам, принимающим Чемпионат мира по футболу 2018 года. Ориентировочная стоимость вагона должна была составить 40-50 миллионов рублей в зависимости от комплектации[16], к концу октября оценка повысилась до 50-70 млн рублей[17]. Также не исключалась возможность поставки вагонов семейства R1 в страны Латинской Америки и Африки.

В июле 2015 года стало известно, что российские города закупать его отказались по финансовым причинам, однако название трамвая сохранится[18].

В ноябре 2017 года «Ростех» отказался от серийного производства, ввиду того, что для трамвая нет ходовой части, а также он слабо пригоден для повседневной эксплуатации[19].

По состоянию на лето 2020 года единственный опытный экземпляр трамвая R1 оставался в заброшенном виде во дворе завода «Уралмаш»[20][21

Этот умер из-за жадности УКВЗ - даже за сраный КТМ-623, ещё в 2014 году завод просил аж 23 ляма! У нас в Н-ске посчитали, что затраты на переоборудованье мастерских, переучивание ремонтного персонала, плюс заоблачная стоимость запчастей для 623-его, не стоят того, чтоб их закупать. Один на пробу взяли, году эдак в 2013, так с тех пор он и простаивает по 9 месяцев в году. В Н-ск привозили этот чёрный гробик - мэрия посмотрела на это чудо и создала с Белорусами С/П БКМ-Сибирь, по пр-ву трамваев с унифицированными КТМ-605 тележками, электроникой и приводами местного пр-ва. Строительство таких вагонов, в начале обходилось городу менее 10 000 000 руб. Ну и на кой, спрашивается хрен, Новосибирску нужен этот черный брусок от УКВЗ.

Это сообщение отредактировал evge1 - 14.10.2020 - 19:51
 
[^]
victor00111
14.10.2020 - 19:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 584
Сделать их нормальными,и люди будут ездить наних

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dusty1961
14.10.2020 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3810
Цитата (Бесячая @ 14.10.2020 - 16:24)
На пешеходной улице такой вот стоит у нас "Семён" г. Саратов

Во!!!
Вот же он "немец" из Волгоградского трампарка!!!
Спасибки тебе , добрый человек!!!
 
[^]
ZmeyUA
14.10.2020 - 20:08
12
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3687
Киев. 12 в Пущу-водицу через настоящий лес

Трамвай — невероятно атмосферный, но, к сожалению, вымирающий в нашей стране вид транспорта
 
[^]
bunny3247
14.10.2020 - 20:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В Краснодаре есть неписанное правило, по которому трамвай просто ебашит любого долбаеба на путях. Расчет простой, в случае чего проще урегулировать вопрос с водилой битой машины, чем бодаться с несколькими десятками побившихся из-за резкого торможения пассажирами.


За что уважаю трамвай, так это за ту огромную арматурину, которая торчит у него из рыла. Машину пропарывает насквозь.
 
[^]
SteelBro
14.10.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21052
Рельсошпальное хозяйство в полном пиздеце, у нас постоянно сходят. Непонятно мне лично зачем он вообще. Ну если только экскурсионный еще можно оставить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rzn84
14.10.2020 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1130
у нас в Рязани трамвай уничтожили в 2010. Жалко sad.gif

Трамвай — невероятно атмосферный, но, к сожалению, вымирающий в нашей стране вид транспорта
 
[^]
maugly47
14.10.2020 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (Dimon555 @ 14.10.2020 - 17:32)
Цитата (PavelG @ 14.10.2020 - 17:24)
Цитата
Реально же, наличие трамвая существенно нарушает трафик и уменьшает число полос движения.

Эммм... схуяли? У трамвая свои полосы. Это просто некоторым охуевшим думается, что полоса трамвая это и их полоса тоже. И вообще, во многих городах трамваи в принципе не занимают полос, потому что расположены не на дорогах. Например в Краснодаре трамваи ходят между дорогами. А улицы с трамвайными путями во многих местах вообще запрещены для движения на автомобиле, но водятелам-то похуй, это ж улица, значит я могу ехать, это моя территория, а тут ебучий трамвай.

У нас, к сожалению, в Петербурге много улиц, где отдельную полосу под трамвай не выделишь: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?...stripe_big&z=16

В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману.
 
[^]
sellinger
14.10.2020 - 20:41
-3
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (maugly47 @ 14.10.2020 - 20:34)
Цитата (Dimon555 @ 14.10.2020 - 17:32)
Цитата (PavelG @ 14.10.2020 - 17:24)
Цитата
Реально же, наличие трамвая существенно нарушает трафик и уменьшает число полос движения.

Эммм... схуяли? У трамвая свои полосы. Это просто некоторым охуевшим думается, что полоса трамвая это и их полоса тоже. И вообще, во многих городах трамваи в принципе не занимают полос, потому что расположены не на дорогах. Например в Краснодаре трамваи ходят между дорогами. А улицы с трамвайными путями во многих местах вообще запрещены для движения на автомобиле, но водятелам-то похуй, это ж улица, значит я могу ехать, это моя территория, а тут ебучий трамвай.

У нас, к сожалению, в Петербурге много улиц, где отдельную полосу под трамвай не выделишь: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?...stripe_big&z=16

В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману.

В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально))
 
[^]
bunny3247
14.10.2020 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
У меня с трамваями давние счеты. Я 17 лет прожила в трамвайном кольце. Это каждые 15 минут мини-землетрясение с дребезжанием рюмок и стекол в люстрах, когда трамвай заходил на вираж в торце дома. А сейчас трамваев почти нет. Последний маршрут в нашем районе остался. Жалко трамвайчики! Целая эпоха уходит.
 
[^]
maugly47
14.10.2020 - 20:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (sellinger @ 14.10.2020 - 20:41)
Цитата (maugly47 @ 14.10.2020 - 20:34)
Цитата (Dimon555 @ 14.10.2020 - 17:32)
Цитата (PavelG @ 14.10.2020 - 17:24)
Цитата
Реально же, наличие трамвая существенно нарушает трафик и уменьшает число полос движения.

Эммм... схуяли? У трамвая свои полосы. Это просто некоторым охуевшим думается, что полоса трамвая это и их полоса тоже. И вообще, во многих городах трамваи в принципе не занимают полос, потому что расположены не на дорогах. Например в Краснодаре трамваи ходят между дорогами. А улицы с трамвайными путями во многих местах вообще запрещены для движения на автомобиле, но водятелам-то похуй, это ж улица, значит я могу ехать, это моя территория, а тут ебучий трамвай.

У нас, к сожалению, в Петербурге много улиц, где отдельную полосу под трамвай не выделишь: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?...stripe_big&z=16

В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману.

В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально))

И что? В Праге улицы от этого стали шире?
 
[^]
sellinger
14.10.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (maugly47 @ 14.10.2020 - 20:56)
Цитата (sellinger @ 14.10.2020 - 20:41)
Цитата (maugly47 @ 14.10.2020 - 20:34)
Цитата (Dimon555 @ 14.10.2020 - 17:32)
Цитата (PavelG @ 14.10.2020 - 17:24)
Цитата
Реально же, наличие трамвая существенно нарушает трафик и уменьшает число полос движения.

Эммм... схуяли? У трамвая свои полосы. Это просто некоторым охуевшим думается, что полоса трамвая это и их полоса тоже. И вообще, во многих городах трамваи в принципе не занимают полос, потому что расположены не на дорогах. Например в Краснодаре трамваи ходят между дорогами. А улицы с трамвайными путями во многих местах вообще запрещены для движения на автомобиле, но водятелам-то похуй, это ж улица, значит я могу ехать, это моя территория, а тут ебучий трамвай.

У нас, к сожалению, в Петербурге много улиц, где отдельную полосу под трамвай не выделишь: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?...stripe_big&z=16

В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману.

В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально))

И что? В Праге улицы от этого стали шире?

Почему ты задаёшь этот вопрос? Разве трафик там не меньше?
Или я отрицал, что вежливость на дорогах у нас хромает?
У половины сайта способность к диалогу тупо атрофирована.

Это сообщение отредактировал sellinger - 14.10.2020 - 21:17
 
[^]
gren00
14.10.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
Цитата (greentest @ 14.10.2020 - 14:25)
Не только атмосферный, а экологически чистый вид транспорта!

Не думал, откуда ЭЭ для трамвая берется?
В смысле вымирающий? Если в Краснодаре умрет трамвай, то яндекс в первый раз увидит, что такой 12 баллов из 10 возможных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maugly47
14.10.2020 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (sellinger @ 14.10.2020 - 21:12)
[/QUOTE]
В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману. [/QUOTE]
В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально)) [/QUOTE]
И что? В Праге улицы от этого стали шире? [/QUOTE]
Почему ты задаёшь этот вопрос? Разве трафик там не меньше?
Или я отрицал, что вежливость на дорогах у нас хромает?
У половины сайта способность к диалогу тупо атрофирована.

Вопрос я задаю, как мне кажется вполне резонно. Поскольку в ответ на моё замечание, о том что в Праге улицы и поуже будут, но там по ним трамваи ходят спокойно.Вы обоснованно заметили, что в Праге народа живет меньше. Но тем более в городе с большей плотностью населения, логично развивать именно общественный транспорт, а не убивать его в угоду автомобильному движению.
 
[^]
UlAlex
14.10.2020 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Эбби @ 14.10.2020 - 14:29)
Мне срочно нужно туда, где ходит 11 маршрут!

Екатеринбург. Ветка на "Кубу" rulez.gif
 
[^]
sellinger
14.10.2020 - 21:54
1
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (maugly47 @ 14.10.2020 - 21:46)
[QUOTE=sellinger,14.10.2020 - 21:12] [/QUOTE]
В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману. [/QUOTE]
В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально)) [/QUOTE]
И что? В Праге улицы от этого стали шире? [/QUOTE]
Почему ты задаёшь этот вопрос? Разве трафик там не меньше?
Или я отрицал, что вежливость на дорогах у нас хромает?
У половины сайта способность к диалогу тупо атрофирована. [/QUOTE]
Вопрос я задаю, как мне кажется вполне резонно. Поскольку в ответ на моё замечание, о том что в Праге улицы и поуже будут, но там по ним трамваи ходят спокойно.Вы обоснованно заметили, что в Праге народа живет меньше. Но тем более в городе с большей плотностью населения, логично развивать именно общественный транспорт, а не убивать его в угоду автомобильному движению.

Развивать логично, никто не спорит, что, опять же, не избавит от УЖЕ наличествующего количества автомобилей.
Поэтому, ещё раз говорю, что забитая узкая улица Санкт-Петербурга логичнее и вероятнее, нежели такая же в Праге, тупо по причине плотности населения, а следовательно и большего количества автомобилей.
Прагу было бы резонно сравнивать с Нижним Новгородом, например. Население одинаковое, узкие улицы и там и там присутствуют.
 
[^]
ChebSer
14.10.2020 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2061
Цитата (GSR @ 14.10.2020 - 14:29)
Ну насчёт вымирающего как бы можно поспорить
Сейчас в москве например на многих маршрутах меняют старые татры на новые современные модные "витязи" вот такие:

Главное, чтобы Пробянин не заменил их на электробусы, как он это сделал с троллейбусами
 
[^]
Dimon555
14.10.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2461
Цитата (PavelG @ 14.10.2020 - 18:02)
Цитата
У нас, к сожалению, в Петербурге много улиц, где отдельную полосу под трамвай не выделишь: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?...stripe_big&z=16

Переходим по ссылке, 2 клика назад и что мы видим? А мы видим знак "Остановка запрещена". То есть вот все эти замечательные люди с немного нетрадиционной ориентацией, стоящие по обе стороны от трамвайных путей, молодцы, а трамвай подонок, пробку создает.

Не все, слева можно.
 
[^]
psychozzzzz
14.10.2020 - 22:08
2
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
в "Вашей стране" даже люд мыслящий и то - вымирающий. Вбросогонщики.
В РФ, к примеру, трамвайные парки развиваются. В Мск трамвай вообще царь любых дорог и перекрёстков. В СПБ сложнее из-за узкого центра. В НН с трамваемтоже всё хорошо, особенно после модернизации путей и подвижного состава...и так далее и тому подобное.

А в "вашей стране" (судя по цветам), мозгов утечка. Хотя, по идее, по аналогии с трамвайной Европой, быть её не должно.
А фотки да. Парочка понравилась, остальные - поделки из лайтрума (да и некторые локации дублируются или более того).

Вывод: Страна: стыдно называть. Мысль не получилась. Пиар не взлетел. Посыл - непонятен.
 
[^]
Segodriver
14.10.2020 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3715
Ога, зимой, в -30 заходишь, садишься жопой на пластиковое кресло - ебать там атмосфера alik.gif И кондукторша еще, попрошайка ебаная moderator.gif
Как-то на машинке уютнее! wub.gif
 
[^]
xiyayoyu
14.10.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2155
вымирает больше по моему тролейбус
 
[^]
MrDrakula99
14.10.2020 - 22:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1118
Полагаю, вы не водитель и не в курсе что у трамвая особые правила ?
И значительная часть ПДД посвящена именно этим особенностям.

___________
аж целый пункт 18.1 Офигенно значительная часть. Идите ПДД читать


Реально же, наличие трамвая существенно нарушает трафик и уменьшает число полос движения.

______________
Аж на одну полосу. А ваши ведра, стоящие на аварийке в 2 ряда - не мешают?

Вторая проблема, это рельсы. Они РАЗДАЛБЛИВАЮТСЯ.
Так что становятся еще одним уровнем препятствий на наших, и так не очень гладких дорогах.

_____________
У меня рельсы меняли один раз за 25 лет. Назовите мне асфальтовую дорогу, где асфальт более 20 лет прожил


Ну и безопасность конечно.
Во первых факт посадки-высадки пассажиров через две, а то и три полосы движения.

___________

ПДД открой и остановись перед трамваем, и опасности не будет


Во вторых торможение авто на рельсах, особенно зимой, это стопроцентный занос с разворотом.

___________
С безопасной скоростью ехать не пробовали? километров 40-50, а не 150?


Так что удобство его и дешевизна, это только видимость.
Троллейбус, а тем более хороший автобус удобнее и безопаснее в несколько раз.
______
______
Чем они удобнее, если вечно в пробках стоят, а трамвай спокойно по выделенке едет?
 
[^]
maugly47
14.10.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (sellinger @ 14.10.2020 - 21:54)

Развивать логично, никто не спорит, что, опять же, не избавит от УЖЕ наличествующего количества автомобилей.
Поэтому, ещё раз говорю, что забитая узкая улица Санкт-Петербурга логичнее и вероятнее, нежели такая же в Праге..!

Она логичней и вероятней в СПб, только потому что РФ это страна в которой население и власть совместными усилиями одержалифьную и бесповоротную победу над здравым смыслом.
 
[^]
AntonioKiev
14.10.2020 - 23:05
4
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (sellinger @ 14.10.2020 - 20:54)
[QUOTE=maugly47,14.10.2020 - 21:46] [QUOTE=sellinger,14.10.2020 - 21:12] [/QUOTE]
В Праге трамвай ходит и по более узким улицам. Но там жоповозки даже не думают припарковаться создав ему помеху.
В Праге трамвай, на положении священной коровы, поэтому точен, удобен и надежен.
Это в Питере из за одной тупой овцы на РейнжРовере, пять маршрутов могут два часа стоять. Пражским тупым овцам даже на Рейнже это не по карману. [/QUOTE]
В Праге народа в 4 раза меньше, чем в Санкт-Петербурге. И это только официально)) [/QUOTE]
И что? В Праге улицы от этого стали шире? [/QUOTE]
Почему ты задаёшь этот вопрос? Разве трафик там не меньше?
Или я отрицал, что вежливость на дорогах у нас хромает?
У половины сайта способность к диалогу тупо атрофирована. [/QUOTE]
Вопрос я задаю, как мне кажется вполне резонно. Поскольку в ответ на моё замечание, о том что в Праге улицы и поуже будут, но там по ним трамваи ходят спокойно.Вы обоснованно заметили, что в Праге народа живет меньше. Но тем более в городе с большей плотностью населения, логично развивать именно общественный транспорт, а не убивать его в угоду автомобильному движению. [/QUOTE]
Развивать логично, никто не спорит, что, опять же, не избавит от УЖЕ наличествующего количества автомобилей.
Поэтому, ещё раз говорю, что забитая узкая улица Санкт-Петербурга логичнее и вероятнее, нежели такая же в Праге, тупо по причине плотности населения, а следовательно и большего количества автомобилей.
Прагу было бы резонно сравнивать с Нижним Новгородом, например. Население одинаковое, узкие улицы и там и там присутствуют.

Если говорить про статистику, то в Чехии 539 машин на 1000 человек, в РФ - 381 машина. С учетом площади Чехии, составляющей 78800 км2, и Ленинградской области, составляющей 84500км2, что-то мне говорит, что как минимум они пиздец плотнее там упакованы.
 
[^]
Ventil98
14.10.2020 - 23:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2816
Где-то вымирает, а где-то живее всех живых. Вот в Милане на таком катался, никакого вайфая и кондиционера, но бегает довольно резво!

Трамвай — невероятно атмосферный, но, к сожалению, вымирающий в нашей стране вид транспорта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25408
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх