50 млн водителей должны пересдать экзамен и другие инициативы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
3.06.2020 - 13:00
-2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (noname366 @ 03.06.2020 - 12:58)
а, ну ты постарше меня получаешься, штоль?
старые времена-то помнишь?
компостер у гаишника

Бро это сарказм. Я к тому, что правила и дорожная обстановка под эти правила меняется. И повышать квалификацию надо всем. Опыт одно, а правила другое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
3.06.2020 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7143
Цитата (pancho1971 @ 3.06.2020 - 07:22)
Цитата (одинизмногих @ 3.06.2020 - 07:12)
Против повторной пересдачи экзамена при замене ВУ возражений не имею. Может быть после этой экзекуции количество низнаек на дорогах уменьшится, что благотворно скажется как на самом трафике,  так и на количестве и тяжести ДТП. А то иной раз такие индивидуумы встречаются, что смотришь на него и невольно думаешь: ёпрст... да как же ты с таким интеллектом до своих годов-то дожил?
P.S.  Стаж работы водителем с 1994 года, полностью открытые категории "ВСДЕ", работал почти на всём, что ездит по дорогам, за исключением рейсовых пассажирских перевозок. Пока нисложилось...

Похоже, что человек с куплены и правами нас взялся поучать!
Я ещё не встречал человека с правами из 90х с полностью открытыми всеми категориями, который реально их сдал, а не по знакомству сделал! dont.gif

2001 год, сдал сам на В и С с 1го раза. Правда, на С ни разу так и не ездил. Сдавал на Урале. Вот это махина! Учился ездить на Зил 130 без гидрача. Ещё тот трэшак!


Насчёт того, что будут выявлять алкашей и наркоманов я за. В теории. На практике никого выявлять не будут. Будут просто брать взятки и алкаши с нарками будут дальше гонять по дорогам. Вот если такой алкаш попадает в аварию или нарк, выясняется, что он реально нарк или алкаш и при том сажают того, кто справку дал - это да. В любом другом варианте это рассадник коррупции.
Насчёт пересдачи на права.... Ну тут конечно не охота пересдавать. А кому охота??? Да, пересдавать в общей очереди это не комильфо. А вот как-то упрощённо - я за. А то многие забыли правила за 10-20 лет за рулём. И я забыл. Честно - регулировщика почти не помню, так, отдельно что-то, что в спину нельзя ехать, ехать можно через "рукава", я их вообще вижу раз в 2 года, а то и реже. Трамваи вообще у нас не ходят. Их я тоже по ПДД подзабыл. Знаниями, которыми не пользуешься забываются. По медпомощи тоже не всё однозначно, думаю, тоже знания выветрились частично.
Помню, дело в 90х было. Я вообще мелкий шкет. Приехал к деду в Оренбург в гости. Приезжал редко. Раз в 2-3 года. У деда вишнёвая копейка. Обожал ездить на авто. А т.к. покататься на авто было особо негде, то поездки к деду я обожал ещё и за это. А рыбалка. Да на машине за 100км. Ээээх. Дед на радостях берёт меня и везёт в Детский Мир. Мол, Мишаня, выбирай, подарок -чо хочешь куплю! Я ходил, бродил. Машинку? Да не, есть уже. Да и мне не 5 лет. Уже лет 10- 12 чтоль было. Я - Дед, купи вот такую штуку, ПДД учить, хочу водителем стать.
Короче, многие помнят. Дед купил. Хоть и немного удивлён был выбору. Я старательно ходил, учил. И неплохо так стало получаться. И тут я - Дед, а дед, попробуй ты. Ты же водитель. Дед долго отмазывался, отшучивался. Но я докапывался. Дед пробует ответить .... и.... Хрен, большая часть вопросов провалена :) Дед был зол. А стаж у него был лет 20.
Но! Как всегда НО! Я знавал людей, которые были причастны к сдаче экзамена по ПДД. Там таааааааааааааааакая коррупция. Так что это будет очередная кормушка для приближённых и к реальной безопасности дорожного движения это не будет иметь никакого отношения.

50 млн водителей должны пересдать экзамен и другие инициативы
 
[^]
Motomaniak
3.06.2020 - 13:05
0
Статус: Online


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8957
Цитата (Dedoxrem @ 3.06.2020 - 07:03)
Закрыть все автошколы! Обучать надо в средней школе, права вместе с аттестатом!

В США так уже около полувека.
 
[^]
Iron69
3.06.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 469
Цитата (LuckyLuchano @ 3.06.2020 - 06:52)
Например, перекресток с двумя практически одинаковыми дорогами, приблизительно равный поток машин, десятки лет была одна из них главной дорогой, поменяли на другую. Результат – десятки ДТП за первый месяц. Конечно, нужно следить за дорожными знаками, но проезжая годами по несколько раз в день по одному маршруту, некоторые уже едут на автомате, зная не только все знаки, но и каждую яму.

Бля, я так чуть под грузовик не попал: Т-образный перекресток сначала был с кривой главной дорогой, потом главную сделали прямой и вот водила грузовика по привычке думая что едет по главной, чуть не разворотил мне бочину!
А сколько аварий было когда поменяли приоритет при въезде на круг..... blink.gif
 
[^]
raskolbasik
3.06.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5095
Цитата (LuckyLuchano @ 3.06.2020 - 06:52)
Узаконив эту инициативу, придется заставить более 50 млн лиц, уже имеющих удостоверения, пересдавать ПДД каждые 10 лет (каких-то 5 млн ежегодно).

И что? В Канаде дальнобойщики раз в пять лет сдают на права! Причём не бесплатно как ты понял. Экзамен состоит из нескольких частей, теория ПДД, практика вождения, теория пользования воздушными тормозами и т.д.

Проблема в том, что у нас многие (не все конечно) купили права 20+ лет назад и ездят абы как, причём они до сих пор уверенны, что правила они знают со всеми текущими поправками...



Это сообщение отредактировал raskolbasik - 3.06.2020 - 13:47
 
[^]
ramualt
3.06.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Barrel0726 @ 3.06.2020 - 07:11)
Да хули мелочиться. Надо сделать штраф за сам факт выезда на дорогу. Поехал, на авто на работу, штучку штрафа уже должен.)))

А так мало берут за выезд?
Сосага, бензин, прочие штрафы с камер.

Это сообщение отредактировал ramualt - 3.06.2020 - 13:36
 
[^]
nepatriot
3.06.2020 - 13:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
Это они так с пробками борются )))
Вместо затрат на развитие дорожной сети они хотят срубить еще баблишка с тех, кого можно ошкурить - водителей, в который раз уже.
 
[^]
izomskarodom
3.06.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Эти придурки запросто могут придумать сдачу на ВУ каждый год, блять, как на страховку. Тупые никчемные законотворцы.
 
[^]
skyline0502
3.06.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Давно пора! Придурков на дороге - море!
 
[^]
VicV
3.06.2020 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
У меня есть идея получше!!!

Каждый кто имеет права обязан внести залог в размере **** тыс рублей. лучше еще больше

И когда происходит нарушение - деньги списываются со счета залога и водитель обязан их пополнить в течении 1-2х недель. Не успел? умножаем сумму пополнение на 2 и ждем пол года. Не вснес? залоговая сумма удваивается, а если нет, то права забирают.

Круто же придумал?


Какая сумма... пусть будет по "честному"... - максимальный штраф какой? вот такую и сделать, а лучше округлить в бОльшую сторону!!

Не , даже не так!! Максимальный штраф =х1,5 как коэфициет!! вдруг будет два штрафа подряд, и нечем будет снять...
ахахах

в след году пополняется сумма еще на 50% от вложенной. зачем?... да хз, деньги нужны.)))

Но как же справедливость?

Пообещать: если не будет ДТП в течении ... 3х... лучше 5 лет - вернуть все деньги)))


 
[^]
MAX69
3.06.2020 - 13:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 429
Самая лучшая школа обучения ПДД и ТТХ автомобилей была в средней школе - год устройства, год правил!!! До сих пор помню сколько механизмов и систем в автомобиле и для чего каждая из них служит!!!!!!! А все эти автошколы - сбор бабла!!!!!!!
 
[^]
cibertronic
3.06.2020 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
Цитата (VampirBFW @ 03.06.2020 - 07:00)
Нахрена эти полумеры? Давайте сразу после получения ву штрафовать человека зс наличие ву, ведь если есть права, полюбому опасен. И расстреливать через 10 лет на всякий случай?

Вот нахрена ты подсказываешь?))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
3.06.2020 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (ikhis @ 3.06.2020 - 06:58)
У нас в России, когда надо что-то отрегулировать, как всегда выбирают самый легкий путь - запретить, ибо думать "принимающие решения" ленятся или просто не умеют так-как основная проблема России это дураки и дороги.

...

50 млн водителей должны пересдать экзамен и другие инициативы
 
[^]
maxilon
3.06.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А может и надо, но! Только тех у кого дохуа нарушений, например?
 
[^]
ГаврСеверный
3.06.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (DitECtOp @ 3.06.2020 - 12:04)
Ну по поводу того, что "50 млн водителей должны пересдать экзамен" об этом так не было сказано и не было поддержано ГИБДД. ТС ты копипасту проверяешь перед публикацией?

Цитата
МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Директор ярославской автошколы "Ярфина" Сергей Калмыков предложил обязать водителей сдавать теорию при замене водительских прав. Такое предложение он высказал во время выступления на IV Конгрессе автошкол в Москве.

"Возможно, стоит задуматься над введением обязательного теста на знание ПДД для водителей, которые меняют свое водительское удостоверение после истечения срока его действия", - сказал он. По словам главы ярославской школы, это поможет повысить уровень подготовки шоферов и снизит аварийность.
Глава ГИБДД Михаил Черников призвал отнестись к этой идее с осторожностью. "А если он не сдаст данный тест? Тогда права у него отбирать?" - сказал он. При этом Черников отметил, что такое тестирование можно было бы сделать добровольным.

ТС из Чикаго, а там негры под окнами шумят- мог и упустить чего, когда записывал инициативу директора автошколы из Ярославля
 
[^]
Simpson747
3.06.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (VampirBFW @ 3.06.2020 - 13:00)
Нахрена эти полумеры? Давайте сразу после получения ву штрафовать человека зс наличие ву, ведь если есть права, полюбому опасен. И расстреливать через 10 лет на всякий случай?

Каждые 10 лет! dont.gif
 
[^]
alexduke
3.06.2020 - 16:39
1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (одинизмногих @ 3.06.2020 - 07:12)
Пока нисложилось...

Я у тебя экзамен буду принимать - экзамен "Как пишется частица не- с глаголами" moderator.gif
Хотя для тебя, что "не", что "ни", да, сдавальщик экзаменов?
По теме - акуеть инициативы, да. А давайте, мля, еще экзамены по своим дипломам сдавать каждые 10 лет? И дипломку заново писать?
Ну пиздец просто, слов приличных у меня нет больше... Дебил на дебиле и дебилом погоняет, а мы жалуемся, что хреново живем - вот так и живем, что у дебилов такие мысли возникают.

Это сообщение отредактировал alexduke - 3.06.2020 - 16:39
 
[^]
Коzюльский
3.06.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
посадить этих инициаторов на пересдачу первыми, поглядеть на результат и выебать их строем при двух ошибках в билете fucking.gif
 
[^]
K7O
3.06.2020 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 17
Цитата (alexduke @ 3.06.2020 - 19:39)
Цитата (одинизмногих @ 3.06.2020 - 07:12)
Пока нисложилось...

Я у тебя экзамен буду принимать - экзамен "Как пишется частица не- с глаголами" moderator.gif
Хотя для тебя, что "не", что "ни", да, сдавальщик экзаменов?
По теме - акуеть инициативы, да. А давайте, мля, еще экзамены по своим дипломам сдавать каждые 10 лет? И дипломку заново писать?
Ну пиздец просто, слов приличных у меня нет больше... Дебил на дебиле и дебилом погоняет, а мы жалуемся, что хреново живем - вот так и живем, что у дебилов такие мысли возникают.

Уверенно в "десятку". Забыл правила-положи в бардачок ПДД и читай изредка. Нехрен за собой как козел-провокатор на пересдачу звать.
Злостных нарушителей отлавливать и на пересдачу отправлять прав у гаишников хватает. Только зачем им себя масла с хлеба лишать? Автошколы выпускают потоки наездников с проплаченными правами, заработок от количества идет. Вот обязать их гарантию на свое обучение давать, и прекратится поток деревянных водителей. И у гаишников доход упадет.
А для полного счастья палкой по ухи евшей роже автора инициативы о пересдаче, нельзя ему без кармы.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
3.06.2020 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7557
Цитата (gskm @ 3.06.2020 - 09:52)
Цитата (JohnDow @ 2.06.2020 - 16:27)
Цитата (maxturbo @ 3.06.2020 - 09:24)
Цитата (одинизмногих @ 3.06.2020 - 07:12)
Против повторной пересдачи экзамена при замене ВУ возражений не имею. Может быть после этой экзекуции количество низнаек на дорогах уменьшится, что благотворно скажется как на самом трафике,  так и на количестве и тяжести ДТП. А то иной раз такие индивидуумы встречаются, что смотришь на него и невольно думаешь: ёпрст... да как же ты с таким интеллектом до своих годов-то дожил?
P.S.  Стаж работы водителем с 1994 года, полностью открытые категории "ВСДЕ", работал почти на всём, что ездит по дорогам, за исключением рейсовых пассажирских перевозок. Пока нисложилось...

А не пойти бы тебе нахуй ???Стаж с 1992 ,ABCDE ,машиниста тракториста ABCDEF ...Одна мелкая авария в 2000 году ...Абсолютная тупость мусорья и нежелание работать по закону ,постоянно подменяется каким то реформами ...Поэтому иди нахуй ..Автошколы закрыть и учить на права еще в школе ,а кому нужны специализированные категории вперед в техникум или ПТУ ..А то понапокупают с категорией С к примеру ,а сами понятия не имеют ,что там под капотом moderator.gif

А ты с 92 года ты сколько раз ПДД открывал, изменения читал ?

А что там принципиально поменялось за последние 10 лет, не подскажешь?
Поменялось значение зеленого и красного, право и лево, главная дорога?
Ах да, придумали новые знаки, которые даже дауну понятны по изображенному на них рисунку? Или может вот эти медведевские ежегодные 0,3/0/0,3/0/0,3 промилле? А может возможность превышать скорость на 20 км/час, а сейчас подумывают о 10 или вообще отменить?
Это да, это принципиально меняет понятие ПДД!

Ну сильно принципиального мало что поменялось(круг теперь главный-это принципиально,например, на ПП обгон теперь запрещен вообще,а не только в случае нахождения на нем пешеходов-принципиально),а вообще-то за 8 лет(со времен редакции ПДД от 2012 года) внесено аж 124 изменения.Навеяло этой темой меня полезть в Консультант+(там удобно смотреть изменения в законах-параллельно идут в два столбца старое и новое,нововведения выделены зеленым.И вот что удивило-в пункте 16.1 последний абзац полгода назад утратил силу.Ха,теперь учебная езда не запрещена на автомагистралях.Ну пиздец, сдрисните фуры, в левом мчат ученики!
 
[^]
Бoндюэль
4.06.2020 - 00:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 962
Надо автошколы обязать лицензироваться каждые 30 дней, содержать автопарк учебных авто не старше 1 года причём всех марок ( а то приходит человек который собирается ездить на BMW, а его учат на Логане) и обязать инструкторов по вождению, а так же по теории ежедневно перед началом рабочего дня сдавать кровь на наличие алкоголя, а каждые 2 месяца проходить психиатра и нарколога.
В ГИБДД ввести ежемесячный прогон всех сотрудников от инспектора до начальника на детекторе лжи.
 
[^]
drdevils
4.06.2020 - 15:42
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
)) извечный срачь, аж картинку вспомнил)))
PS: а если по теме, то поголовно всем пересдавать ПДД это реально бред, очереди будут мама дорогая...
а вот например злостным нарушителям то тут яб согласился.
Ну например у человека куча штрафов определенных категорий(я не про мелкие типа там превысил скорость на 10км/ч а например сплошные, проезды на красный агресивное вождение)


Размещено через приложение ЯПлакалъ

50 млн водителей должны пересдать экзамен и другие инициативы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39516
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх